Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Подвешенная ситуация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 216

#201 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 06 декабря 2016 - 05:42

Солнышко, у вас был опыт отстранения в виде пожить отдельно? Если был, то поделитесь, пожалуйста, что помогало вам пережить трудности ухода. Спасибо!

О, был, неизбежный кризис в начале семейной жизни :072-aa:  :019-roll: . Я съезжала от мужа, снимала квартиру, муж ждал, пока моя головушка встанет на место и мы радостно продолжали жить дальше. И так пару раз.

Очень помогало. Пережить трудности мне помогала духовная практика, Ведическая традиция, молитва.

И лекции Торсунова, за что ему очень благодарна.


  • 0

#202 MamaMarta

MamaMarta

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 76 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 06 декабря 2016 - 06:42

О, был, неизбежный кризис в начале семейной жизни :072-aa: :019-roll: . Я съезжала от мужа, снимала квартиру, муж ждал, пока моя головушка встанет на место и мы радостно продолжали жить дальше. И так пару раз.
Очень помогало. Пережить трудности мне помогала духовная практика, Ведическая традиция, молитва.
И лекции Торсунова, за что ему очень благодарна.


Вы с ребёнком уходили? Как ему объясняли?
  • 0

#203 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 декабря 2016 - 06:44

Как ему объясняли?

Почему вы обнаглевшему мужу боитесь сказать правду?
Я не хочу с тобой жить, потому что ты охренел. Чем не объяснение?
  • 2

#204 MamaMarta

MamaMarta

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 76 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 06 декабря 2016 - 07:29

Почему вы обнаглевшему мужу боитесь сказать правду?
Я не хочу с тобой жить, потому что ты охренел. Чем не объяснение?

Я спрашивала, как ребёнку объяснили
  • 0

#205 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 06 декабря 2016 - 07:31

О, был, неизбежный кризис в начале семейной жизни :072-aa: :019-roll: . Я съезжала от мужа, снимала квартиру, муж ждал, пока моя головушка встанет на место и мы радостно продолжали жить дальше. И так пару раз.
Очень помогало. Пережить трудности мне помогала духовная практика, Ведическая традиция, молитва.
И лекции Торсунова, за что ему очень благодарна.

Неизбежный? Блин. Интересно, у меня такое будет тоже?))
  • 0

#206 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 06 декабря 2016 - 07:44

Вы с ребёнком уходили? Как ему объясняли?

Это было в самом начале, ещё до ребёнка.

 

 

Неизбежный? Блин. Интересно, у меня такое будет тоже?))

Ну да, кризисы периодические неизбежны для всех, но не обязательно такое же, все люди очень разные.


  • 0

#207 Моя Радость

Моя Радость

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 34 сообщений
  • 1 Спасибо
Россия

Отправлено 06 декабря 2016 - 14:06

Ольга Николаевна, а как же Веды? Торсунов говорит, что нужно бороться за семью до конца. Иначе, если я сдамся и разведусь, то мне Бог пошлёт такое же испытание снова. А если буду стараться, то, даже если муж уйдёт, то моя карма будет отработана. Или это не работает :(?

Была у Нарушевича замечательная лекция "Вся правда о разводах", жаль что я ее услышала уже когда муж меня сам бросил,

если бы эту лекцию послушала "До"- то развелась бы раньше, сама, не мурыжа мужа до последнего,

и с меньшими психологическими и финансовыми затратами.

 

В общем я старалась сохранить семью всеми силами, четыре года, последние два года осознано работая над собой.

Муж ушел.

Но карма очевидно так и не отработалась:)


  • 0

#208 Моя Радость

Моя Радость

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 34 сообщений
  • 1 Спасибо
Россия

Отправлено 06 декабря 2016 - 14:15

 

Вы прямо описываете мои отношения с мужем за два года до развода.

Посылаю вам лучики тепла и поддержки. Как было бы хорошо, если никому больше не пришлось испытать того, о чем вы написали:)

 

А еще мне помогла в себе разобраться книга "Женщины которые любят слишком сильно".

О том, почему девочки попадают в отношения где с ними плохо обращаются, и почему терпят это раз за разом:

 

http://victoria.lviv...resno/silno.htm

 

А ребенок... ребенку хорошо, когда хорошо маме, и каким он вырастет, видя попранную маму?

И как он будет относиться к такой маме? 


  • 0

#209 MamaMarta

MamaMarta

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 76 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 06 декабря 2016 - 15:57

Вы прямо описываете мои отношения с мужем за два года до развода.
Посылаю вам лучики тепла и поддержки. Как было бы хорошо, если никому больше не пришлось испытать того, о чем вы написали:)

А еще мне помогла в себе разобраться книга "Женщины которые любят слишком сильно".
О том, почему девочки попадают в отношения где с ними плохо обращаются, и почему терпят это раз за разом:

http://victoria.lviv...resno/silno.htm

А ребенок... ребенку хорошо, когда хорошо маме, и каким он вырастет, видя попранную маму?
И как он будет относиться к такой маме?

Моя радость, сейчас оглядываясь назад, как вы считаете было бы правильным поступить? Уйти жить отдельно?
  • 0

#210 MamaMarta

MamaMarta

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 76 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 06 декабря 2016 - 15:59

Ой, не заметила ваше первое сообщение. Теперь вижу - развелись бы.
Спасибо вам за лучики тепла :)
  • 0

#211 MamaMarta

MamaMarta

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 76 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 07 декабря 2016 - 07:28

Моя радость, лекция Нарушевича точно называлась Вся правда о разводах? Что-то не могу такой найти...
  • 0

#212 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 07 декабря 2016 - 10:13

Тут много лекций Нарушевича  о разводах:

http://audioveda.ru/tags/42


  • 0

Поблагодарили 1 :
Ная

#213 Luys

Luys

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 19 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 07 декабря 2016 - 17:38

Опыта жить отдельно не было, но я просто переставала разговаривать и реагировать на него вообще. Действовало, но не сразу, а через несколько дней.


  • 0

#214 gertruda3036

gertruda3036

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 361 сообщений
  • 75 Спасибо
Харьков-Итцехое-Эльмсхорн Украина- DE Schleswig-Holstein

Отправлено 08 декабря 2016 - 11:04

Получается такая ситуация-жили двое людей,родили ребенка,купили квартиру...была у них любовь или так,показалось только,что была,и кто больше истерил,а кто меньше это вопрос философский,я не хочу сейчас на это отвлекаться.
А по факту получается,что мужу жена надоела.Устал он от нее или там разлюбил или новую любовь поимел,но со своей актуальной женой жить ему разонравилось.
Бывает...Почему бы тогда мужу не уйти самому?Квартира у них,на минуточку, общая и в квартире этой еще и общий ребенок живет.Кому съезжать легче-мужу,который от семейной жизни слегка подустал,или жене с ребенком?
Еще один момент-кто съезжает,на того и ответственность за разрыв переложить можно.Дескать я что?я ничего,жена сама от меня уехала.Добровольно,так сказать:)))И остаться таким белопушистым и в глазах родных-знакомых и в своих собственных.
А то,что у жены нервы этого психологического террора не выдержали,это никто и не узнает.Слабые нервы оказались...
Автор не сдавайтесь не уходите вы из вашего жилья,не облегчайте мужу жизнь.Не хочет он с вами жить-пусть сам уходит.Пусть ответственность на нем будет,пусть он по съемным хатам таскается.А не вы с ребенком.
  • 2

Поблагодарили 1 :
Солнышко:)

#215 MamaMarta

MamaMarta

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 76 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 08 декабря 2016 - 11:47

Спасибо за поддержку, Гертруда!
Человек, если захочет, ответственность скинет в любом случае. Скажет, что я не виноват, меня жена из квартиры выгнала, вот мне и пришлось у другой жить...
Я, конечно, буду говорить ему, чтобы он съезжал, так как мне уходить некуда, да и у ребёнка школа и друзья в этом районе.
  • 0

#216 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 08 декабря 2016 - 11:53

Автор не сдавайтесь не уходите вы из вашего жилья,не облегчайте мужу жизнь.Не хочет он с вами жить-пусть сам уходит. Пусть ответственность на нем будет
 так муж не изъявлял желания уходить, вроде бы. мужчине значит нельзя ответственность за разрыв скидывать, а женщине можно?
за квартиру, может, и стоит побороться, если она совместная. но если жена хочет жить отдельно от мужа, зачем делать вид, что это его желание? %
  • 1

#217 gertruda3036

gertruda3036

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 361 сообщений
  • 75 Спасибо
Харьков-Итцехое-Эльмсхорн Украина- DE Schleswig-Holstein

Отправлено 08 декабря 2016 - 14:07

Муж не изъявлял желания... конечно:)))
Он просто выживает жену,создавая в доме такой психологический климат,чтобы она сама убежала.А он потом"Так это она со мной жить не хочет"-и глаза такие голубые-голубые....
За квартиру можно и нужно бороться,это и в интересах ребенка(который от папиных любовных шатаний вообще зависеть не должен).Как это будет выглядеть-связала мама детские вещи в узелок да и пошла по углам да по родственникам.А в школе как ребенок себя чувствовать будет?А друзьям что скажет?И главное-это же и его(ребенка)дом.
Я бы боролась.Пусть муж уходит,если все ему надоело.
  • 3


Предназначение

Подписаться на подарки