Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Подвешенная ситуация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 216

#181 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 05 декабря 2016 - 10:45

Как понять тогда, где есть любовь, а где нет?

Мне нравится банальность, что любить - это глагол. Зрелый любящий человек свободен сам и признает свободу другого, в том числе свободу не давать взаимности. А когда хочется привязать любимого к себе, слиться с ним и приделать ему свою голову, и наслаждаться ништяками - это она, аддикция. 


  • 2

Поблагодарили 1 :
Ная

#182 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 05 декабря 2016 - 10:54

В случае с Мамой Мартой, она его любит. Страдает-обижается, но любит.

И? Вы думаете что любовь нелюбимого человека может подпитывать кого-то? Мне кажется, что наоборот.
  • 0

#183 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 05 декабря 2016 - 10:57

Вы думаете что любовь нелюбимого человека может подпитывать кого-то?


ЧСЗ вполне себе подпитывает)
  • 1

#184 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 05 декабря 2016 - 11:01

ЧСЗ вполне себе подпитывает)

Это только в подростковом возрасте или у ущербных людей.
А когда брак в опе и один супруг любит, а другой нет, то это неприятно и тягостно обоим.
  • 1

#185 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 05 декабря 2016 - 11:14

ЧСЗ вполне себе подпитывает)

Скорее вызывает чувство вины, тягость и ощущение болота. Упаси боже от такой подпитки


  • 1

#186 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 05 декабря 2016 - 11:15

Истеричная женщина с недовольным лицом никого подпитать не может.
  • 0

#187 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 декабря 2016 - 11:17

Истеричная женщина с недовольным лицом никого подпитать не может.

 

свою "женственность" только если что)))))))))


  • 1

#188 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 05 декабря 2016 - 12:10

тогда не надо называть это любовью 

 

 

 Солнышко :) сказал(а) 05 Дек 2016 - 13:07:

 
 

И именно от этой привязанности, а не от любви, получается потакание деградации мужа.

А от любви - будет помочь ему одуматься и отрезветь.


  • 2

#189 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 05 декабря 2016 - 12:38

Мужчина может спокойно уйти,раз такая жена "истеричная" его достала(хотя автор вроде как пишет,что они не ссорятся и практически не разговариваю).А если сидит на попе ровно,значит не такая жена бензопила и такое положение вещей его не угнетает.

Если не сложно,покажите пост,где автор пишет,что она истеричка с недовольным лицом.Я может пропустила.
  • 3

#190 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 05 декабря 2016 - 13:51

Мужчина может спокойно уйти,раз такая жена "истеричная" его достала(хотя автор вроде как пишет,что они не ссорятся и практически не разговариваю).А если сидит на попе ровно,значит не такая жена бензопила и такое положение вещей его не угнетает. Если не сложно,покажите пост,где автор пишет,что она истеричка с недовольным лицом.Я может пропустила.

 

Мужчины они прагматичнее, и не уходят от жен только потому что чувства кончились. Учитывают еще другие обстоятельства: комфорт, финансы, нервозатраты. Для данного мужчины геморрой от ухода выше, чем геморрой от присутствия жены. Он отморозился и живет себе дальше. Что уходить, что восстанавливать отношения - затратно. Он выбрал самый эргономичный вариант - жить соседями.

Автор не пишет что она истеричка, такое мало кто напишет))). Она пишет, что ее муж обижен на нее за прошлое обращение, и про скандал из-за стишка в телефоне.


  • 2

#191 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 05 декабря 2016 - 14:31

Мужчины они прагматичнее, и не уходят от жен только потому что чувства кончились. Учитывают еще другие обстоятельства: комфорт, финансы, нервозатраты.
прагматичнее кого? женщин чтоле? 
  • 0

#192 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 05 декабря 2016 - 14:31

Мужчины они прагматичнее, и не уходят от жен только потому что чувства кончились. Учитывают еще другие обстоятельства: комфорт, финансы, нервозатраты. Для данного мужчины геморрой от ухода выше, чем геморрой от присутствия жены

Вооот.От истеричек-маньячек бегут,как черти от ладана.А ему норм.Тут просто писали про какое-то болото и измученного мужика.Ни разу не измученный,имхо.Не уходит-значит не такая уже автор дрянь и кровопийца.

А стишку тому уже сто лет в обед.Я бы тоже поинтересовалась появлением подобного опуса у мужа.

Все эти старые обиды- обычные оправдатушки.Тут явно рыльце в гуталине в пушку.


  • 1

#193 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 05 декабря 2016 - 14:50

От истеричек-маньячек бегут,как черти от ладана.А ему норм.Тут просто писали про какое-то болото и измученного мужика.Ни разу не измученный,имхо.Не уходит-значит не такая уже автор дрянь и кровопийца.

Ее никто не называл кровопийцей. Речь о том, что он решил проблему скандалов, никуда не уходя. Простым отстранением.   


  • 1

#194 Эдельвейс

Эдельвейс

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 949 сообщений
  • 142 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 05 декабря 2016 - 15:38

Но ведь если слушать Веды (а они мне близки), то это не повод бросать мужа и разрушать семью.

А что стоит вопрос, бросать мужа или нет? Разве он вас еще сам не бросил? Думаете, он живет с вами в одной квартире, ради вас, насколько я поняла, он просто живет у себя дома, воспитывает своего ребенка. Он ничего не делает такого, чего не смог бы, если бы вы были в разводе. Вообще, полезно в периоды сложных отношений не употреблять слово "муж", лучше "отец моего ребенка" или "сосед по квартире".

Давайте повернем ситуацию обратно. Если спустя годы вы будете ждать, а он вас так и не полюбит, вы кому будете претензии предъявлять, ведам? При всем вашем уважении к ним, они не дают гарантии.


  • 2

#195 MamaMarta

MamaMarta

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 76 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 05 декабря 2016 - 18:50

Мужчина может спокойно уйти,раз такая жена "истеричная" его достала(хотя автор вроде как пишет,что они не ссорятся и практически не разговариваю).А если сидит на попе ровно,значит не такая жена бензопила и такое положение вещей его не угнетает.

Если не сложно,покажите пост,где автор пишет,что она истеричка с недовольным лицом.Я может пропустила.


Сова,
Раньше я была истеричкой и что только не вытворяла. Но как кем-то было справедливо замечено, когда муж стал отстраняться, истерики прекратились со временем. Последний скандал был примерно полгода назад как раз по поводу стиха
  • 0

#196 MamaMarta

MamaMarta

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 76 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 05 декабря 2016 - 18:52

А что стоит вопрос, бросать мужа или нет? Разве он вас еще сам не бросил? Думаете, он живет с вами в одной квартире, ради вас, насколько я поняла, он просто живет у себя дома, воспитывает своего ребенка. Он ничего не делает такого, чего не смог бы, если бы вы были в разводе. Вообще, полезно в периоды сложных отношений не употреблять слово "муж", лучше "отец моего ребенка" или "сосед по квартире".

Давайте повернем ситуацию обратно. Если спустя годы вы будете ждать, а он вас так и не полюбит, вы кому будете претензии предъявлять, ведам? При всем вашем уважении к ним, они не дают гарантии.


Ну так никто не даёт гарантии, к сожалению: ни Веды, ни форум, ни психологи, ни даже Бог.
  • 0

#197 MamaMarta

MamaMarta

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 76 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 05 декабря 2016 - 18:58

Оно само любится, иррационально. Плюс привязанность человеческая,пока мы не святые с безусловной любовью ко всему живому. И именно от этой привязанности, а не от любви, получается потакание деградации мужа.
А от любви - будет помочь ему одуматься и отрезветь.

Солнышко, у вас был опыт отстранения в виде пожить отдельно? Если был, то поделитесь, пожалуйста, что помогало вам пережить трудности ухода. Спасибо!
  • 0

#198 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 декабря 2016 - 19:07

Мама марта, отстранение - это не манипуляция, чтоб мужа отдрессировать. Это уход. Когда в отстраняетесь, вы не знаете, вернется он или нет - это право вы оставляете ЕМУ. А сами занимаетесь собой и детьми. Вполне может оказаться, что ему возвращение и даром не нужно, перекрестился и гулять пошел. И когда вы действительно отстраняетесь, должны быть готовы и к такому повороту.

А разговоры "Давай поживем отдельно, подумаем" обычно предполагают один исход событий - возвращение и мужа, и всех проблем, которые создавали вдвоем. Практически шантаж своим уходом. Много нервотрепки и мало толку.


  • 7

#199 MamaMarta

MamaMarta

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 76 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 05 декабря 2016 - 19:13

Рапунцель, да, я это понимаю.
Когда я спрашивала о поддержке во время ухода, я имела в виду именно это - какими способами себя морально поддерживать, чтоб выстоять до конца, до любого конца. Какие практики эффективно помогают в этот период?
  • 1

#200 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 декабря 2016 - 19:22

Рапунцель, да, я это понимаю.
Когда я спрашивала о поддержке во время ухода, я имела в виду именно это - какими способами себя морально поддерживать, чтоб выстоять до конца, до любого конца. Какие практики эффективно помогают в этот период?

Максимально загрузить себя делами плюс духовные практики в вашей традиции. У знакомой муж ушел к другой, насовсем ушел. После 25 лет совместной жизни. Ей полтинник. Она только так спасалась, нашла себе в храме наставника и работает, работает.

Мне молитва и общение с Богом больше всего помогли. И творчество.

Тут полно девочек, которые уходили. Почитайте темы про разводы, там везде сквозит только эти лекарства - труд, молитва, искусство или творчество.


  • 5


Предназначение

Подписаться на подарки