Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Подвешенная ситуация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 216

#141 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 05 декабря 2016 - 07:41

Я хочу сохранить семью.
Меня сейчас унижает положение, что он изменяет, а я делаю вид, что это нормально.

Ну отстранитесь уже наконец. То, что сейчас - это не отстранение, а фарс. Чтобы дать ему шанс одуматься, стоит жить отдельно.


  • 0

#142 Фенёк

Фенёк

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 542 сообщений
  • 60 Спасибо

Отправлено 05 декабря 2016 - 07:51

МамаМарта,тема ваша скоро станет просто переливанием из пустого в порожнее. Вы очень боитесь,что муж уйдёт,поэтому готовы что угодно сделать,лишь бы рядом был. Только рядом не означает вместе и так он быстрее уйдёт,потеряв к вам остатки чувств и уважение,чем если поживет отдельно и спокойно примет решение.
Оглянитесь,вы уже ГОД меняетесь,не работает же,значит,надо пробовать что-то другое, хоть и страшно.
  • 2

#143 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 05 декабря 2016 - 07:58

В итоге : вам не нравится, что муж вам "изменяет", унижает своими поведением и т.д., но вы никак не демонстрируете ему своё недовольство . Вопрос: как ваш муж должен понять, что-то не так?

При этом, вы стали только тише, услужливее, о чем это говорит вашему мужу?
  • 8

#144 MamaMarta

MamaMarta

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 76 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 05 декабря 2016 - 08:01

Ой, девочки, как плохо быть тупой, слабой и нерешительной
  • 0

#145 MamaMarta

MamaMarta

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 76 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 05 декабря 2016 - 08:11

Спасибо вам всем большое за советы и помощь!
  • 0

Поблагодарили 1 :
Солнышко:)

#146 Deirdre

Deirdre

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 971 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 05 декабря 2016 - 08:15

Я прочитала всю тему...

Срочно перестать слушать Торсунова, выкинуть из головы мысли, что в состоянии униженной жены нужно бороться за то, чтобы сохранить такие отношения "семейные". Разобраться с чего вообще началось это отстранение мужа год назад. Возможно, это что-то прояснит.

И я вообще запуталась к концу темы, автор, чего вы сами хотите? Вернуть расположение мужа, уйти от мужа, поймать его на "горяченьком" или еще какие-то варианты есть? Кроме того, что вы хотите понять, как правильно...


  • 2

#147 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 05 декабря 2016 - 08:16

Марта, и все таки, что делать будете ?
  • 2

#148 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 05 декабря 2016 - 08:44

Ой, девочки, как плохо быть тупой, слабой и нерешительной

Да ну... хорошо! Все жалеют, все помогают. Утешают. 

Жертвы вообще самые счастливые люди - им все подносят на блюдечке, а они лишь принимают. Ни ответственности, ни работы. Главное - вовремя показать себя тупой, слабой и нерешительной. И ни в коем случае не признаваться, что на деле есть и силы, и ум, и решительность тоже присутствует. 


  • 5

Поблагодарили 1 :
Rapuncelle

#149 MamaMarta

MamaMarta

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 76 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 05 декабря 2016 - 08:50

Я прочитала всю тему...
Срочно перестать слушать Торсунова, выкинуть из головы мысли, что в состоянии униженной жены нужно бороться за то, чтобы сохранить такие отношения "семейные". Разобраться с чего вообще началось это отстранение мужа год назад. Возможно, это что-то прояснит.
И я вообще запуталась к концу темы, автор, чего вы сами хотите? Вернуть расположение мужа, уйти от мужа, поймать его на "горяченьком" или еще какие-то варианты есть? Кроме того, что вы хотите понять, как правильно...

Ная, хочу вернуть расположение мужа, но сделать это достойно, без унижения. Вот в теме и обсуждаем, как это сделать. При этом я прекрасно отдаю себе отчёт в том, что желаемого результата могу и не достичь.
  • 0

#150 MamaMarta

MamaMarta

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 76 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 05 декабря 2016 - 08:51

Марта, и все таки, что делать будете ?


Скорее всего, после НГ уйду жить отдельно.
Пока такой вариант мне кажется наиболее разумным.
  • 0

#151 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 декабря 2016 - 08:58

Ну отстранитесь уже наконец. То, что сейчас - это не отстранение, а фарс. Чтобы дать ему шанс одуматься, стоит жить отдельно.

+100. Прочитала тему - вывод один. Сначала вложиться насколько хватит сил в бытовом плане - проявлять вежливость, а потом съехать без лишних щипцов объяснений. Не устраивать вот этих торжественно-драматичных монологов - как обычно любят)))

 

"Если вам кажется, что муж изменяет, то вам не кажется" (с)

 

Действуйте исходя из того, что изменяет. Такое отношение независимо от измены не должно оставаться нормой.

Почему нужно вложится - чтобы в его голове вы остались чисты.

После поймете, что и в своей тоже..

 

И после ухода займите себя по максимуму.

И молитесь о себе и детях. Его оставьте ему.


  • 1

Поблагодарили 1 :
Sve_tochka

#152 MamaMarta

MamaMarta

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 76 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 05 декабря 2016 - 09:04

+100. Прочитала тему - вывод один. Сначала вложиться насколько хватит сил в бытовом плане - проявлять вежливость, а потом съехать без лишних щипцов объяснений. Не устраивать вот этих торжественно-драматичных монологов - как обычно любят)))

"Если вам кажется, что муж изменяет, то вам не кажется" (с)

Действуйте исходя из того, что изменяет. Такое отношение независимо от измены не должно оставаться нормой.
Почему нужно вложится - чтобы в его голове вы остались чисты.
После поймете, что и в своей тоже..

И после ухода займите себя по максимуму.
И молитесь о себе и детях. Его оставьте ему.

По максимуму, это на ваш взгляд сколько? Или в чем измерить?
  • 0

#153 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 декабря 2016 - 09:08

По максимуму, это на ваш взгляд сколько? Или в чем измерить?

Как вы вкладывались в первое время в совместной жизни, только без телесного контакта и липкости. В том, что касается быта и воспитания детей.

Конкретнее вам ваши шаги никто не распишет, смотрите сама - это же ваша жизнь и ваши отношения.


  • 2

#154 MamaMarta

MamaMarta

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 76 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 05 декабря 2016 - 09:13

Как вы вкладывались в первое время в совместной жизни, только без телесного контакта и липкости. В том, что касается быта и воспитания детей.
Конкретнее вам ваши шаги никто не распишет, смотрите сама - это же ваша жизнь и ваши отношения.

Спасибо!
  • 0

#155 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 05 декабря 2016 - 09:18

Скорее всего, после НГ уйду жить отдельно.
Пока такой вариант мне кажется наиболее разумным.

Раз вы все равно живете как соседи, не совсем ясно что вам даст разъезд, кроме дополнительных трат на жилье и бытового стресса.
Если вы сами не решили окончательно рвать с мужем, почему бы просто не отстать от него полностью и не заняться собой? Тем чтобы стать сильной и красивой, вместо того что есть. Другое дело, если живя с мужем на себе сложнее сосредоточиться. Тогда да, разъезжаться. Но проще то начать с того, что отзеркалить мужа, прекратить его обслуживать, ответить ему так сказать взаимностью - относиться к нему как к соседу, заняться собой.
  • 2

#156 Luna Brava

Luna Brava

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 70 сообщений
  • 10 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 05 декабря 2016 - 09:20

Ольга Николаевна, а как же Веды? Торсунов говорит, что нужно бороться за семью до конца. Иначе, если я сдамся и разведусь, то мне Бог пошлёт такое же испытание снова. А если буду стараться, то, даже если муж уйдёт, то моя карма будет отработана. Или это не работает ?

 

А Вам есть, за что бороться? Есть семья?

В этом видео Сатья очень доходчиво отвечает на вопросы "Можно ли разводиться?" и "Придёт ли за это карма?"

 

https://youtu.be/NWx5eDbwXNE?t=4m


  • 0

#157 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 05 декабря 2016 - 09:27

У меня знакомый американец, был женат на русской, все прикалывается. Вы говорит как медведи, только по большой любви можете в одной берлоге жить, и то с трудом, а чуть что резбегаетесь.
  • 1

#158 MamaMarta

MamaMarta

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 76 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 05 декабря 2016 - 09:29

Раз вы все равно живете как соседи, не совсем ясно что вам даст разъезд, кроме дополнительных трат на жилье и бытового стресса.
Если вы сами не решили окончательно рвать с мужем, почему бы просто не отстать от него полностью и не заняться собой? Тем чтобы стать сильной и красивой, вместо того что есть. Другое дело, если живя с мужем на себе сложнее сосредоточиться. Тогда да, разъезжаться. Но проще то начать с того, что отзеркалить мужа, прекратить его обслуживать, ответить ему так сказать взаимностью - относиться к нему как к соседу, заняться собой.

Скорее всего я сделаю микс: буду вкладываться по бытовому, то есть готовить, убирать, стирать (ведь помимо мужа есть ещё я и сын, которым это нужно), но больше для нас, чем для него. Буду общаться вежливо, но не проявлять инициативу в общении. Буду заниматься собой на сколько есть сил и времени свободного. Буду искать увлечения, хобби. Потом наверное съеду, так как его отношение всё же угнетает меня и лишает сил.
Как-то так наверно....
  • 1

#159 MamaMarta

MamaMarta

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 76 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 05 декабря 2016 - 09:30

А Вам есть, за что бороться? Есть семья?
В этом видео Сатья очень доходчиво отвечает на вопросы "Можно ли разводиться?" и "Придёт ли за это карма?"

https://youtu.be/NWx5eDbwXNE?t=4m

Послушаю. Спасибо за участие!
  • 1

#160 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 декабря 2016 - 09:36

Ладно, верю, что Солнышко вам советовала молиться. Но терпеть...вы уверены, что правильно прочитали её комментарии?
  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки