Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Подвешенная ситуация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 216

#101 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 04 декабря 2016 - 15:51

Унижает меня то, что я вроде как позволяю мужу почти открыто изменять
а как Вы позволяете - прямо сказали "я тебе позволяю иметь любовниц"? если так не сказали, то это он всё равно несёт ответственность за свою верность или неверность, а не Вы. Вы ничего ему не позволяли. 
  • 0

#102 MamaMarta

MamaMarta

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 76 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 04 декабря 2016 - 16:53

стоп, а где автор писала про романтические стихи?
уклончиво я не отвечаю, я отвечаю "да, у меня трое любовников")))

Солнце, да, я находила романтический стих в телефоне. Правда он был сохранен в Заметках, но явно написан не поэтом. Объяснения дать отказался. После этого все телефоны и айпады были перепаролены
  • 0

#103 Эдельвейс

Эдельвейс

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 949 сообщений
  • 142 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 декабря 2016 - 16:56

Не совсем поняла, как это... Можете привести фразу для примера

Вы сказали

Унижает меня то, что я вроде как позволяю мужу почти открыто изменять

 

Унижает меня то, что
- я позволяю себе видеть как муж открыто изменяет
- я считаю мужем человека, который открыто изменяет
- я выполняю обязанности жены по отношению к мужчине, который открыто изменяет
Или напишите свой вариант


  • 2

#104 MamaMarta

MamaMarta

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 76 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 04 декабря 2016 - 16:57

а как Вы позволяете - прямо сказали "я тебе позволяю иметь любовниц"? если так не сказали, то это он всё равно несёт ответственность за свою верность или неверность, а не Вы. Вы ничего ему не позволяли.

Солнце, я чувствую, что своим закрыванием глаз на проблему, делая вид, что ничего не происходит, т.е. как будто нет измены, не вскрывая этот нарыв, даю ему понять, что меня вроде как это устраивает такое положение дел. что наверно можно расценить как "позволяю". Это и унизительно
  • 0

#105 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 04 декабря 2016 - 17:04

каких только "однозначных" признаков наличия любовниц не бывает. 
имхо, стих в заметках, отдельная кровать и даже долгое воздержание от секса с женой не обязывают мужчину иметь любовницу. для каждого пункта из этого списка может быть объяснение, никак не связанное с гипотетическими любовницами.

 

 

После этого все телефоны и айпады были перепаролены

это, по-вашему, что-то говорит о наличии или отсутствии любовницы?


  • 1

#106 MamaMarta

MamaMarta

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 76 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 04 декабря 2016 - 17:10

Вы сказали
Унижает меня то, что
- я позволяю себе видеть как муж открыто изменяет
- я считаю мужем человека, который открыто изменяет
- я выполняю обязанности жены по отношению к мужчине, который открыто изменяет
Или напишите свой вариант

Спасибо, Эдельвейс, какое интересное и полезное упражнение, заставляет развернуть мозги (ну или просто включить :))) в другую сторону. Пожалуй из предложенных вами вариантов, первый ближе к моим ощущениям. И ещё пожалуй такой вариант можно добавить: я никак не выражаю (ни словом, ни действием), что для меня такое отношение неприемлемо
  • 0

#107 MamaMarta

MamaMarta

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 76 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 04 декабря 2016 - 17:15


каких-то только "однозначных" признаков наличия любовниц не бывает.
имхо, стих в заметках, отдельная кровать и даже долгое воздержание от секса с женой не обязывают мужчину иметь любовницу. для каждого пункта из этого списка может быть объяснение, никак не связанное с гипотетическими любовницами.это, по-вашему, что-то говорит о наличии или отсутствии любовницы?

Мне как-то странно думать, что мужчина просто так может пол года не заниматься сексом...
В чем по-вашему может быть причина? И почему тогда прямо не сказать: у меня никого нет, но и тебя не люблю. А он ведь виляет....
  • 0

#108 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 04 декабря 2016 - 17:18

Солнце, я чувствую, что своим закрыванием глаз на проблему, делая вид, что ничего не происходит, т.е. как будто нет измены, не вскрывая этот нарыв, даю ему понять, что меня вроде как это устраивает такое положение дел. что наверно можно расценить как "позволяю". Это и унизительно

Вас не унижает тот факт, что вы живете с человеком, которому вы безразличны? Но унижает то, что возможно он спит с кем-то другим? То есть проблема в измене?
Какая разница: Изменяет он или нет?
  • 4

#109 Фенёк

Фенёк

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 542 сообщений
  • 60 Спасибо

Отправлено 04 декабря 2016 - 17:34

В чем по-вашему может быть причина? И почему тогда прямо не сказать: у меня никого нет, но и тебя не люблю. А он ведь виляет....


Ну вот почему надо обязательно, чтобы по голове прилетело, чтобы понять,что не любят! У вас никаких больше подтверждений этому нет,что ли? Прямо на руках вас носят,заботятся и балуют, а вы думаете-любит,не любит.... сколько вам ещё нужно подтверждений его нелюбви?
  • 3

#110 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 04 декабря 2016 - 17:47

Мне как-то странно думать, что мужчина просто так может пол года не заниматься сексом...
В чем по-вашему может быть причина? И почему тогда прямо не сказать: у меня никого нет, но и тебя не люблю. А он ведь виляет....

Предвидит болезненный вынос мозга.. Пардон, вскрытие нарыва.
Вот и виляет. Банальное чувство самосохранения.
  • 2

#111 MamaMarta

MamaMarta

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 76 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 04 декабря 2016 - 17:49

Луноход, Фенек,
Может я ошибаюсь, но я вот как думаю по поводу любит/не любит: семейная жизнь, бытовуха, проблемы, ссоры могут привести к кризису, человек может думать, что он разлюбил (такое у моих подруг бывало), а можете разлюбить действительно. В этом случае, мне кажется, есть смысл не расходясь (если человек сам не уходит) работать над отношениями, менять себя, чтобы вернуть любовь. Но если имеет место факт измены, то тут наверно нужно по-другому себя вести.
  • 0

#112 Эдельвейс

Эдельвейс

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 949 сообщений
  • 142 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 декабря 2016 - 17:57

Спасибо, еще попробую повернуть, если позволите.

я никак не выражаю (ни словом, ни действием), что для меня такое отношение неприемлемо
1 вы сейчас своим действием выражаете то, что для вас такое отношение приемлемо.
2 Какое отношение к себе вы видите в этом процессе? Опишите несколькими словами это отношение. Он делает с собой что-то, берет свое тело, идет, куда-то его размещает, почему вы видите в этом отношение к вам?
 
  • 0

#113 MamaMarta

MamaMarta

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 76 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 04 декабря 2016 - 18:07


Спасибо, еще попробую повернуть, если позволите.
1 вы сейчас своим действием выражаете то, что для вас такое отношение приемлемо.
2 Какое отношение к себе вы видите в этом процессе? Опишите несколькими словами это отношение. Он делает с собой что-то, берет свое тело, идет, куда-то его размещает, почему вы видите в этом отношение к вам?

1) да, и это меня унижает. Пожалуй тогда правильно будет сформулировать так: меня унижает то, что я своими действиями выражаю, что для меня это приемлемо
2) я вижу в этом пренебрежение мной как женой, неуважение
  • 0

#114 MamaMarta

MamaMarta

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 76 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 04 декабря 2016 - 18:10

Почему отношение ко мне? Ну он же со мной ведёт себя так, а не наедине...
  • 0

#115 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 04 декабря 2016 - 18:18

Луноход, Фенек,
Может я ошибаюсь, но я вот как думаю по поводу любит/не любит: семейная жизнь, бытовуха, проблемы, ссоры могут привести к кризису, человек может думать, что он разлюбил (такое у моих подруг бывало), а можете разлюбить действительно. В этом случае, мне кажется, есть смысл не расходясь (если человек сам не уходит) работать над отношениями, менять себя, чтобы вернуть любовь. Но если имеет место факт измены, то тут наверно нужно по-другому себя вести.

Формулировка "менять себя чтобы вернуть любовь" тревожная. Есть смысл менять себя, чтобы расти, развиваться, быть гармоничнее. Безотносительно к другому человеку. А меняться, имея целью повлиять на другого человека - миссия невыполнима скорее всего. Ваш муж надо думать сейчас фрустрирован и совершенно не настроен на работу над отношениями. Ему вероятно все равно, простили вы его или нет, хотите вы меняться или нет. Его невозможно против воли затащить в вашу работу над отношениями, если они ему сейчас не нужны. Что толку выпытывать у него факт измены, если ему безразлично, какие решения по поводу вашей семьи вы примете? Он свое уже принял.
Самое лучшее для вашей семьи сейчас - оставить вам его в покое и расти самой. По поводу измен не переживайте, шила в мешке не утаишь. Сейчас просто не время, у вас более насущные проблемы есть. А измены, если есть, это только следствие. Займитесь лучше причинами.
  • 5

#116 Эдельвейс

Эдельвейс

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 949 сообщений
  • 142 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 декабря 2016 - 18:28

Ну он же со мной ведёт себя так, а не наедине...

Давайте посмотрим, с кем он себя ведет. Ваша жилплощадь принадлежит ему или вам или общая? Какие основания у него там жить?

меня унижает то, что я своими действиями выражаю, что для меня это приемлемо
Какими бы действиями вы могли выразить, что для вас это неприемлемо?

я вижу в этом пренебрежение мной как женой, неуважение
То есть он показывает, что вы ему не жена.
А разве этим он не показывает, что вы ему не нужны как жена

сказал, что не знает, хочет ли жить со мной, не верит в то, что все может измениться, что я его сильно унижала все эти годы.

Возможно, он тоже считает, что это с вашей стороны пренебрежение и неуважение.

Отношения с мужем давно плохие: ссоры, ревность, упреки, критика - с моей стороны.


Итак, вы ясно видите по его словам и его действиям, что он не хочет сохранять брак, считать вас своей женщиной, женой. Или вам пока  недостаточно подтверждений, остались какие-то сомнения?
  • 1

#117 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 04 декабря 2016 - 18:28

Мне как-то странно думать, что мужчина просто так может пол года не заниматься сексом...

В чем по-вашему может быть причина? 

может у него со здоровьем проблемы, а сознаться неловко. может депрессия. может решил экспериментально проверить, сколько он сможет без секса. и тд и тп. 
а еще некоторые особенности поведения женщин могут сводить мужское желание почти на нет. не могу найти, чтобы процитировать где вы приводили объяснения мужа, почему он с вами не спит. это действительно может быть так. и не всякий мужчина непременно "идет налево", когда с женой секса нет.

 

я вам вот какую историю расскажу. буквально в пятницу один хороший знакомый, уходя с работы, обнаружил в кармане куртки женские трусы! это не трусы его жены. значит любовницы! ан-нет ;) трусы появились, пока он был на работе. можно было бы сказать, откуда ты Ксюша знаешь, правду про эти трусы, что они не от любовницы? да оттуда, что за неделю до этого при тех же обстоятельствах у его коллеги, тоже моего хорошего знакомого, в кармане обнаружилось.... картофельное пюре оО

 

имхо, есть ли у вашего мужа любовница или нет, вы всей этой ситуации придаете слишком большое значение. это не основная и уж точно не первопричинная проблема ваших отношений. тем более нет ни признания мужа, ни бесспорных доказательств. а вы все свои рассуждения вокруг гипотетической измены строите. и даже прощать мужа приготовились!
мне кажется, вам со страхом измены надо поразбираться. может, вы боитесь, что он уйдет от вас так же, как когда-то ушел от бывшей жены к вам. может, вы подсознательно ждете "возмездия" за то, что "увели" чужого мужа. может (и очень наверняка), у вас низкая самооценка и надо ее повышать.


  • 1

#118 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 04 декабря 2016 - 18:45

Вот если коротко: вы делите шкуру неубитого медведя со своим поиском измен.

Пытаетесь понять, насколько сильно он перед вами накосячил и нужна ли вам семья с ним. Тогда как он вас вообще не спрашивает, чего вам нужно, он уже решил, что вы накосячили слишком сильно по отношению к нему. И выбора у вас нет. Разве что уловка самооценки: найти компромат, чтобы не считать ответственной за разрыв себя? 


  • 3

#119 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 декабря 2016 - 01:10

И ещё пожалуй такой вариант можно добавить: я никак не выражаю (ни словом, ни действием), что для меня такое отношение неприемлемо


Почему?
  • 0

#120 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 декабря 2016 - 01:11

Мне как-то странно думать, что мужчина просто так может пол года не заниматься сексом...
В чем по-вашему может быть причина? И почему тогда прямо не сказать: у меня никого нет, но и тебя не люблю. А он ведь виляет....

Он просто не хочет сцен. Надеется на вашу сообразительность и чувство собственного достоинства
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки