Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Подвешенная ситуация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 216

#121 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 декабря 2016 - 01:17

А мне вот ещё интересно. Ок, вы считаете, что у него любовница (с ваших слов мне так же кажется).
По вашему наличие любовницы это не доказательство, что он вас не любит?
Вы считаете, что он вам изменяет, с вами не общается и при этом любит?
  • 2

#122 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 05 декабря 2016 - 04:53

Мне кажется, что своим прощением вы хотите:

1) затянуть его обратно в отношения

2) поставить его в более невыгодное положение. Типа, я святая, а ты подлец, но раз я тебя простила, то ты должен наизнанку вывернуться, что бы доказать мне, что я тебя простила не зря.

Таким образом, ваша готовность простить его - это просто желание заставить мужа меняться при этом практически ничего не делая самой.


  • 2

#123 MamaMarta

MamaMarta

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 76 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 05 декабря 2016 - 05:35

Формулировка "менять себя чтобы вернуть любовь" тревожная. Есть смысл менять себя, чтобы расти, развиваться, быть гармоничнее. Безотносительно к другому человеку. А меняться, имея целью повлиять на другого человека - миссия невыполнима скорее всего. Ваш муж надо думать сейчас фрустрирован и совершенно не настроен на работу над отношениями. Ему вероятно все равно, простили вы его или нет, хотите вы меняться или нет. Его невозможно против воли затащить в вашу работу над отношениями, если они ему сейчас не нужны. Что толку выпытывать у него факт измены, если ему безразлично, какие решения по поводу вашей семьи вы примете? Он свое уже принял.
Самое лучшее для вашей семьи сейчас - оставить вам его в покое и расти самой. По поводу измен не переживайте, шила в мешке не утаишь. Сейчас просто не время, у вас более насущные проблемы есть. А измены, если есть, это только следствие. Займитесь лучше причинами.

Луноход, вы считаете, что не имеет смысла уходить жить отдельно? Продолжать жить вместе и работать над собой, не обращая внимания на его поведение?
  • 0

#124 MamaMarta

MamaMarta

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 76 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 05 декабря 2016 - 05:45

[quote name="Эдельвейс" post="613543" timestamp="1480876108"]


Давайте посмотрим, с кем он себя ведет. Ваша жилплощадь принадлежит ему или вам или общая?
Какие основания у него там жить?

Квартира общая.

Какими бы действиями вы могли выразить, что для вас это неприемлемо?

В данной ситуации пожалуй только уйти жить раздельно

То есть он показывает, что вы ему не жена.
А разве этим он не показывает, что вы ему не нужны как жена

Возможно, он тоже считает, что это с вашей стороны пренебрежение и неуважение.


Итак, вы ясно видите по его словам и его действиям, что он не хочет сохранять брак, считать вас своей женщиной, женой. Или вам пока недостаточно подтверждений, остались какие-то сомнения?[/

Я прекрасно осознаю и вижу, что он меня не любит в настоящее время и что сейчас не хочет сохранять брак. Но ведь если слушать Веды (а они мне близки), то это не повод бросать мужа и разрушать семью. Сегодня не любит, через год снова может полюбить, а может и нет, конечно. Может я что-то неправильно поняла в Ведах. Девочки ведисты, подскажите, правильно или нет?
  • 0

#125 MamaMarta

MamaMarta

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 76 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 05 декабря 2016 - 05:52

[quote name="Ксения-Есения" post="613544" timestamp="1480876126"]

может у него со здоровьем проблемы, а сознаться неловко. может депрессия. может решил
я вам вот какую историю расскажу. буквально в пятницу один хороший знакомый, уходя с работы, обнаружил в кармане куртки женские трусы! это не трусы его жены. значит любовницы! ан-нет ;) трусы появились, пока он был на работе. можно было бы сказать, откуда ты Ксюша знаешь, правду про эти трусы, что они не от любовницы? да оттуда, что за неделю до этого при тех же обстоятельствах у его коллеги, тоже моего хорошего знакомого, в кармане обнаружилось.... картофельное пюре оО


имхо, есть ли у вашего мужа любовница или нет, вы всей этой ситуации придаете слишком большое значение. это не основная и уж точно не первопричинная проблема ваших отношений. тем более нет ни признания мужа, ни бесспорных доказательств. а вы все свои рассуждения вокруг гипотетической измены строите. и даже прощать мужа приготовились!
мне кажется, вам со страхом измены надо поразбираться. может, вы боитесь, что он уйдет от вас так же, как когда-то ушел от бывшей жены к вам. может, вы подсознательно ждете "возмездия" за то, что "увели" чужого мужа. может (и очень наверняка), у вас низкая самооценка и надо ее повышать.[/

Ксения, где вы работаете - то трусы, то пюре подкладывают :) полтергейст прямо :)

Вы правы, страх измены и возмездия у меня был очень страшный. Сейчас, мне кажется, уже намного меньше. С самооценкой, тоже соглашусь, работать и работать. Почитала тут в форуме рекомендуют Шафранову, буду слушать
  • 0

#126 MamaMarta

MamaMarta

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 76 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 05 декабря 2016 - 05:56

Мне кажется, что своим прощением вы хотите:
1) затянуть его обратно в отношения
2) поставить его в более невыгодное положение. Типа, я святая, а ты подлец, но раз я тебя простила, то ты должен наизнанку вывернуться, что бы доказать мне, что я тебя простила не зря.
Таким образом, ваша готовность простить его - это просто желание заставить мужа меняться при этом практически ничего не делая самой.

А что самой мне нужно делать в данной ситуации?
  • 0

#127 MamaMarta

MamaMarta

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 76 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 05 декабря 2016 - 06:06

А мне вот ещё интересно. Ок, вы считаете, что у него любовница (с ваших слов мне так же кажется).
По вашему наличие любовницы это не доказательство, что он вас не любит?
Вы считаете, что он вам изменяет, с вами не общается и при этом любит?

Нет, я так не считаю...
Но знаете, моя родная сестра 5 лет назад считала, что не любит мужа, практически ненавидела его, считала его самым ужасным человеком. Ушла, развелась, нашла другого, пожила с ним месяц, не понравился. Прошло полгода и она просто выла от того, как любит своего мужа, и что просто житейская неустроенность, несбывшиеся мечты о том, какая должна быть семейна жизнь, какой должен быть муж и прочее заставили её причиной всех бед видеть мужа - это её слова, не мои. Мужа она вернула, сейчас живут вместе.
Это я всё не к тому, чтобы доказать, что вот мол мой муж тоже ошибается, что не любит меня. А к тому, что всякое в жизни бывает. И надо бороться за семью. Я не говорю, что нужно вешаться на шею, спрашивать, а может ты меня все таки любишь, а нужно молиться и терпеть, как предлагала Солнышко.
Вот только в разных ситуациях наверно надо живя вместе бороться, а в каких то отдельно....
Если не так, тогда я совсем запуталась в жизни....
  • 0

#128 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 05 декабря 2016 - 06:16

Понеслось - любит, не любит..

Ясно, что не любит!! Все, кто тут отписались - Вы считаете, что любовь - это чувство железобетонное?!! Вот увидел, полюбил страстно, и всю жизнь вот так страстно лет до 80, на горбу на руках носит?? Вы романов обчитались, не самого высокого притом пошиба.

Да все, кто живёт дольше, чем год-три-пять, в браке, испытывают временами чувство, что не любят супруга. Может, не все признаются. И что, бежать разводиться каждый раз?!

 

Автору - про стих я пропустила сначала. Если Вы это увидели, надо было сразу возмущаться/уходить и прочее. Теперь будете махать кулаками после драки. Затеете вынос мозга, когда у Вас возмущение и чувство униженности достигнет апогея, потом мозг вынесете, сами этого испугаетесь, и опять к нему вернётесь. На Вашем месте я бы попробовала по-хорошему наладить отношения на данном этапе. Идёте в магазин - захватите что-то, что он любит, только он из всей семьи. Если этого не делали раньше. Я, например, холодная стерва в обыденной жизни, для моего мужа и это знак внимания, он сразу это замечает. Если у Вас не так, Вы заботливы сами по себе, делайте что-то другое. Только не пытайтесь вовлечь его в что-то, связанное с Вами - никаких кафе с Вами, никакого кино с Вами, никаких суши на двоих - только то, что нужно, интересно, приятно только ему.  Делайте это как будто невзначай, без демонстрации. Общение продолжайте ровное и дружеское, ходите почаще куда-то одна, если хобби нет - заведите.

Если даже ничего не выйдет, Вам самой будет легче уйти после этого.


  • 0

Поблагодарили 1 :
gertruda3036

#129 MamaMarta

MamaMarta

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 76 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 05 декабря 2016 - 06:30

Солнце, когда я нашла стих, я не могла уйти, мы были в отпуске заграницей с ребёнком и мужем. Скандал закатила, три дня почти не разговаривала. Когда вернулись, не стала уходить, потому что ребёнок первый раз в первый класс, не хотела ему такой стресс добавлять. Потом, так как стих я нашла не в сообщениях, а сохранённый в Заметках, то решила, что это не 100% доказательство. Решила не уходить, а больше отстраниться - не звоню не пишу, если сам не звонит, или вопросов по ребёнку нет. Не спрашиваю куда и зачем пошёл, когда вернётся, не пытаюсь выяснять отношения и пр.
  • 0

#130 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 05 декабря 2016 - 06:34

Скандал закатила, три дня почти не разговаривала. Когда вернулись, не стала уходить, потому что ребёнок первый раз в первый класс, не хотела ему такой стресс добавлять.
ну вот это ошибка. Если был скандал, надо было уйти всё же. Не планировали - не надо было прям Скандала. Надо было спросить, не ответил - огорчиться, как в воду опущенной ходить, потом отстраниться. Потом можно было бы и сказать: "знаешь, нам надо всё же расстаться. Ты не объяснил ничего, и поэтому мне больно, я так больше не могу". Вот это было бы красивее, чем истерика, скандал, потом вроде как Ваше смирение (Вы же не ушли никуда). 
  • 0

#131 MamaMarta

MamaMarta

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 76 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 05 декабря 2016 - 06:41

ну вот это ошибка. Если был скандал, надо было уйти всё же. Не планировали - не надо было прям Скандала. Надо было спросить, не ответил - огорчиться, как в воду опущенной ходить, потом отстраниться. Потом можно было бы и сказать: "знаешь, нам надо всё же расстаться. Ты не объяснил ничего, и поэтому мне больно, я так больше не могу". Вот это было бы красивее, чем истерика, скандал, потом вроде как Ваше смирение (Вы же не ушли никуда).

Сейчас говорить, что я так больше не могу, что ты мне ничего не объясняешь, держишь в подвешенной ситуации и уйти - имеет смысл?
  • 0

#132 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 05 декабря 2016 - 06:44

Сейчас говорить, что я так больше не могу, что ты мне ничего не объясняешь, держишь в подвешенной ситуации и уйти - имеет смысл?

да смотрите сами. Если прям невмоготу и действительно хотите расстаться - уходите, конечно. Просто отдавайте себе отчёт в том, что для него, скорее всего, Ваш уход сейчас будет облегчением. И возвращать Вас он скорее всего не будет.

Вот если оставите в его сознании свой позитивный образ, не липкий и не скандалящий, тогда, может, будет возвращать через какое-то время.

Но если Вам самой это не надо, уходите сейчас, конечно.


  • 0

#133 MamaMarta

MamaMarta

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 76 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 05 декабря 2016 - 06:52

да смотрите сами. Если прям невмоготу и действительно хотите расстаться - уходите, конечно. Просто отдавайте себе отчёт в том, что для него, скорее всего, Ваш уход сейчас будет облегчением. И возвращать Вас он скорее всего не будет.
Вот если оставите в его сознании свой позитивный образ, не липкий и не скандалящий, тогда, может, будет возвращать через какое-то время.
Но если Вам самой это не надо, уходите сейчас, конечно.

Я хочу сохранить семью.
Меня сейчас унижает положение, что он изменяет, а я делаю вид, что это нормально.
  • 0

#134 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 05 декабря 2016 - 06:57

Меня сейчас унижает положение, что он изменяет, а я делаю вид, что это нормально.
ну тогда уходите, если унижает. Или сами измените, чтобы выровнять позиции. Особенно весело будет, если окажется, что он не изменял)

я не знаю, что ещё посоветовать) 


  • 0

#135 MamaMarta

MamaMarta

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 76 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 05 декабря 2016 - 07:01

ну тогда уходите, если унижает. Или сами измените, чтобы выровнять позиции. Особенно весело будет, если окажется, что он не изменял)
я не знаю, что ещё посоветовать)

Вам как видится моё положение - унизительное или нет?
Изменять не буду в отместку - не мой принцип
  • 0

#136 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 05 декабря 2016 - 07:07

Вам как видится моё положение - унизительное или нет?
я Вам уже ответила на этот вопрос предыдущими комментариями. 
  • 0

#137 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 05 декабря 2016 - 07:14

Сейчас говорить, что я так больше не могу, что ты мне ничего не объясняешь, держишь в подвешенной ситуации и уйти - имеет смысл?

похоже на перевод стрелок. муж может быть виноват в чем-то, может быть оскорбил вас или обидел, может просто вам надоел. не так важна причина. но если ВЫ хотите уйти, то ВЫ свою долю ответственности несете. так даже легче жить, когда делаешь что-то по своему решению, а не потому что кто-то вроде как вынудил вас так сделать.


  • 2

#138 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 декабря 2016 - 07:18

Вам как видится моё положение - унизительное или нет?

Униженность - это такое чувство странное, зависит от самооценки. Есть женщины, которых не унижает походы на лево ее супруга, она даже этого не замечает, своя жизнь слишком насыщена.  


  • 0

#139 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 05 декабря 2016 - 07:38

Знаете, бред конечно, но у меня иногда возникает ощущение, что он меня воспитывает прям по лекциям Торсунова... )))

Где?? :search: общаясь с чужими тётками??? Сохраняя стихи чужой тётки в телефоне??


  • 4

#140 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 05 декабря 2016 - 07:39

По-моему, смысла нет уже что-то объяснять. Как выше правильно было сказано - даже если автор поймает мужа с другой женщиной в постели, на этот случай тоже найдется оправдание. 


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки