Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Подвешенная ситуация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 216

#61 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 04 декабря 2016 - 10:18

Солнце,
А что вы понимаете под понятием "ровный уровень"?

это спокойное общение с двух сторон на бытовые темы, когда вы оба не лезете друг к другу, но общаетесь уважительно и вежливо. Никаких "разговоров по душам" (=щипцов с Вашей стороны), и никаких истерик и споров.


  • 0

#62 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 04 декабря 2016 - 10:21

Я просто этот момент привела как признак того, что он меня перестал считать своей женой, не считает нужным тратить лично на меня деньги.
он не обязан. Он может захотеть это делать, если будет хотеть Вас порадовать, но он не хочет, по вполне понятным причинам.  
  • 0

#63 MamaMarta

MamaMarta

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 76 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 04 декабря 2016 - 10:25

Да, я и не думаю о разводе сейчас. Но водить хоровод вокруг елочки надоело, это выматывает силы. Хочется определенности.
Хотя, наверно, если я просто уйду отдельно пожить определенности не прибавится :((
  • 1

#64 MamaMarta

MamaMarta

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 76 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 04 декабря 2016 - 10:32

это спокойное общение с двух сторон на бытовые темы, когда вы оба не лезете друг к другу, но общаетесь уважительно и вежливо. Никаких "разговоров по душам" (=щипцов с Вашей стороны), и никаких истерик и споров.

Солнце, у нас сейчас именно так. Примерно 3 месяца в таком режиме живём. Благодаря лекциям Торсунова мне удалось такого внутреннего состояния достичь, что я не цепляю мужа.
Однако такое состояние наверно может перерасти в привычку. Как писала одна участница, в соседские отношения. А мне сосед не нужен. Плюс как-то унизительно мне жить в таких отношениях, зная, что он изменяет.
  • 0

#65 MamaMarta

MamaMarta

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 76 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 04 декабря 2016 - 10:32

он не обязан. Он может захотеть это делать, если будет хотеть Вас порадовать, но он не хочет, по вполне понятным причинам.

Согласна на 100%
  • 0

#66 Фенёк

Фенёк

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 542 сообщений
  • 60 Спасибо

Отправлено 04 декабря 2016 - 10:36

Вам обязательно надо сейчас жить отдельно И надо это именно вам для того,чтобы уважение к себе чувствовать. И о себе начать думать.Что вы конкретно сейчас для себя делаете,как наполняет свою жизнь?
  • 0

#67 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 декабря 2016 - 10:43

Девочки, а как объяснить его хорошие поступки, которые он сейчас делает в такой ситуации. Например, на День матери я предложила ему подарить нашим мамам цветы, он с готовностью согласился, сам пошёл купил, моей маме доставку организовал, мне даже букет подарил. По дому дела не забросил - посуду моет, порядок поддерживает, гладит рубашки себе и сыну (если я не успела), счета все он оплачивает, не отказывает в покупках сыну, и одежду и игрушки, продукты покупает. Если мне нужно задержаться на работе или куда-то сходить в выходной - идёт навстречу. С удовольствием купил новую ёлку на Новый год домой. Недавно сказал, что надо бы купить новый пылесос, а то старый уже не годится.
С одной стороны вроде как заботится о семье, с другой - в отношениях со мной ведёт себя не как муж.
Не понимаю, как понять его такое двоякое поведение.

А причём тут вы? Он заботится о себе и своём сыне
  • 0

#68 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 декабря 2016 - 10:44

Ну хотя бы тем, что у сына есть хоть видимость семьи

Вашему сыну счастье приносит видимость семьи?
  • 0

#69 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 04 декабря 2016 - 10:48

Соседские отношения меня не устраивают. Мне кажется, это создаёт ложную надежду и не позволяет жить в реальности.
Квартира куплена в браке

Понимаю, я бы тоже не хотела так жить.
Значит как-то нужно договариваться с мужем. Сказать, что раз семьи больше нет, вы оба должны жить дальше, но жить вместе в такой ситуации вам не кажется адекватным. Обсудить моменты воспитания и содержания ребенка, общения с ним.
  • 0

#70 MamaMarta

MamaMarta

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 76 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 04 декабря 2016 - 10:49

Вам обязательно надо сейчас жить отдельно И надо это именно вам для того,чтобы уважение к себе чувствовать. И о себе начать думать.Что вы конкретно сейчас для себя делаете,как наполняет свою жизнь?

Пока особо ничем, мне огромных трудов стоило привести себя просто в уравновешенное психическое состояние. Сейчас слушаю лекции, молюсь, занимаюсь с ребёнком его школьными делами, за собой в принципе ухаживала всегда - маникюр, педикюр и проч. Работаю)) есть подруги, но встречаюсь с ними редко, так как у них маленькие дети. Хобби у меня особо нет, да и никогда особых увлечений стабильных не было...:(
  • 0

#71 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 04 декабря 2016 - 10:50

Девочки, а как объяснить его хорошие поступки, которые он сейчас делает в такой ситуации. Например, на День матери я предложила ему подарить нашим мамам цветы, он с готовностью согласился, сам пошёл купил, моей маме доставку организовал, мне даже букет подарил. По дому дела не забросил - посуду моет, порядок поддерживает, гладит рубашки себе и сыну (если я не успела), счета все он оплачивает, не отказывает в покупках сыну, и одежду и игрушки, продукты покупает. Если мне нужно задержаться на работе или куда-то сходить в выходной - идёт навстречу. С удовольствием купил новую ёлку на Новый год домой. Недавно сказал, что надо бы купить новый пылесос, а то старый уже не годится.
С одной стороны вроде как заботится о семье, с другой - в отношениях со мной ведёт себя не как муж.
Не понимаю, как понять его такое двоякое поведение.

Он не любит вас, но любит ребенка. И поэтому хочет сохранить дружеские отношения.
Это хорошо.
  • 0

#72 MamaMarta

MamaMarta

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 76 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 04 декабря 2016 - 10:50

Вашему сыну счастье приносит видимость семьи?

Не знаю, я не могу залезть в его шкуру, чтобы за него сказать со 100%-ной уверенностью, что ему приносит это счастье или несчастье :(
  • 0

#73 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 декабря 2016 - 10:51

Жаль, что вы проигнорировали мои вопросы. Видимо они показались вам болезненные, что вы предпочли на них не отвечать. А зря.
  • 0

#74 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 04 декабря 2016 - 10:56

Плюс как-то унизительно мне жить в таких отношениях, зная, что он изменяет.
откуда Вы знаете? 

я это говорю не для того, чтобы Вы иллюзии питали, может, и правда у него есть др. женщина, но конкретики-то пока нет.

попробуйте понемногу делать то, в чём Ваш муж видит пользу и приятность. Не Вы, а именно он) В любом случае, даже если он и правда изменяет и вскоре вы расстанетесь, Вам будет легче, т.к. Вы попытались.


  • 0

#75 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 04 декабря 2016 - 10:58

Девочки, а какая вам нужна конкретика? Чтобы автор верхом на другой бабе его поймала? Или и тогда останутся сомнения, может он ей искусственное дыхание делает?
  • 4

#76 MamaMarta

MamaMarta

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 76 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 04 декабря 2016 - 11:04

[quote name="Леонсия" post="613416" timestamp="1480848678"]

Жаль, что вы проигнорировали мои вопросы. Видимо они показались вам болезненные, что вы предпочли на них не отвечать. А зря.[/quote
Леонсия, извините, если обидела вас.
Отвечаю на ваш вопрос: я не домработница, я работаю на работе, дома выполняю все женские обязанности как сейчас умею и как успеваю. Про хобби написала выше.
Фокус согласна с вами сейчас на муже, а вернее на той ситуации, которую мы с ним создали.
  • 0

#77 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 04 декабря 2016 - 11:05

Девочки, а какая вам нужна конкретика? Чтобы автор верхом на другой бабе его поймала? Или и тогда останутся сомнения, может он ей искусственное дыхание делает?

Меламори, я в дефолте веду себя точно также, как муж автора. При этом я не изменяю.

Конкретика нужна всегда. Если Вы увидели, или он сам сказал - это одно дело, а стоить догадки - к чему? даже если изменяет, в любом случае, дело в отношениях, может, ими заняться?


  • 0

#78 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 04 декабря 2016 - 11:15

Да, я и не думаю о разводе сейчас. Но водить хоровод вокруг елочки надоело, это выматывает силы. Хочется определенности.
Хотя, наверно, если я просто уйду отдельно пожить определенности не прибавится 

Если назовёте ему, до какого времени вы его ждёте, то определённости очень прибавится.

И он своими действиями( или бездействием) очень конкретно покажет свой выбор.


  • 2

#79 MamaMarta

MamaMarta

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 76 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 04 декабря 2016 - 11:19

Меламори, я в дефолте веду себя точно также, как муж автора. При этом я не изменяю.
Конкретика нужна всегда. Если Вы увидели, или он сам сказал - это одно дело, а стоить догадки - к чему? даже если изменяет, в любом случае, дело в отношениях, может, ими заняться?

Мне кажется, когда женщина отказывается от секса продолжительное время, это не свидетельство измены, так как для нас не проблема без него обходиться. А для мужчин, по-моему, проблема без него жить, поэтому я расцениваю это как свидетельство измены.
Я с вами полностью согласна, что над отношениями работать надо в любом случае. Просто когда есть измена, а ты делаешь вид, что всё нормально, это унижение. Я могу и ошибаться конечно, это мои чувства и восприятие.
Послушала ссылку на Торсунова, он там тоже говорит, что уходить не надо, надо отстраниться. Но как-то это не укладывается в мою ситуацию штоли, ведь у нас и так уже отстранение полное
  • 0

#80 MamaMarta

MamaMarta

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 76 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 04 декабря 2016 - 11:20

Если назовёте ему, до какого времени вы его ждёте, то определённости очень прибавится.
И он своими действиями( или бездействием) очень конкретно покажет свой выбор.

Пожалуй
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки