Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Подвешенная ситуация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 216

#21 MamaMarta

MamaMarta

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 76 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 04 декабря 2016 - 05:58

И вообще вам в данной ситуации показаны лекции не Торсунова,а Нарушевича и Сатьи.Особенно Нарушевича, он частенько смеётся над женами,отрабатывающими " карму"

Нарушевича я слушала, но что-то ничего подходящего не нашла, может не те лекции слушала. Если можете порекомендуйте, пожалуйста, конкретную лекцию. Спасибо!
  • 0

#22 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 04 декабря 2016 - 05:58

А если я его попрошу уйти жить отдельно, а он не уйдёт?

 

Как-то в разговоре проскользнула у него такая мысль, мол куда это я уйду.

 

Мне самой идти некуда. Родители мои живут далеко от школы сына, нам час 1,5 придётся добираться до школы ...

 

Что мне делать, если он не согласиться уйти сам?

Если попросите, просьбу он вряд ли выполнит, ибо мало ли что домработница там попросит, и так удобно.

А если Вы, как жена, скажете мужу, что такое его отношение и поведение неприемлемо для Вас, как для жены,

то это уже его задача - искать, где ему жить или на что и где Вам с сыном жить, если квартира его. 

Так и объясните ему, что Вы не будете с ним вместе, пока он сам не определится, муж он Вам или  - выбрал другую женщину.


  • 6

#23 MamaMarta

MamaMarta

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 76 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 04 декабря 2016 - 05:59

а вы чувствуете, что он вас унижает своим отношением?

Да, есть внутреннее ощущение униженности
  • 0

#24 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 декабря 2016 - 06:13

Вам нужно фокус внимания с мужа переключить на себя и само с собой разобраться. Чего на самом деле хотите вы. А то весь текст "муж муж а он вот так а он вот сяк"
Вы где? Вы домработница и все?
  • 6

#25 Фенёк

Фенёк

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 542 сообщений
  • 60 Спасибо

Отправлено 04 декабря 2016 - 06:18

Нарушевича я слушала, но что-то ничего подходящего не нашла, может не те лекции слушала. Если можете порекомендуйте, пожалуйста, конкретную лекцию. Спасибо!


Видео так искать не умею,нашла кусочек лекции http://xn--80aahvkuapc1be.xn--p1ai .Особенно над этим задумайтесь "Страдаете вы, страдает человек. Неимоверно страдают дети, когда видят двух «покойников», ходящих по квартире, двух эмоционально умерших людей. У них нет тепла, они даже не могут друг другу ласкового слова сказать в общении. "
  • 3

#26 MamaMarta

MamaMarta

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 76 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 04 декабря 2016 - 06:29

Фенек, спасибо, я послушаю
  • 0

#27 MamaMarta

MamaMarta

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 76 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 04 декабря 2016 - 06:31

Солнышко, спасибо. Внутренне я к такому варианту и склоняюсь. Наверное после нового года так и поговорю с мужем.
А нужно ли говорить, что я буду ждать его решения какое-то время? Чтобы это его думанье не растянулось на 5 лет
  • 0

#28 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 04 декабря 2016 - 06:33

А нужно ли говорить, что я буду ждать его решения какое-то время? Чтобы это его думанье не растянулось на 5 лет

Обязательно. Определите и скажите ему, сколько времени Вы будете ждать. и если он не  начнёт активно менять ситуацию - "все свободны, всем спасибо".


  • 0

#29 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 04 декабря 2016 - 06:42

Ольга Николаевна, а как же Веды? Торсунов говорит, что нужно бороться за семью до конца. Иначе, если я сдамся и разведусь, то мне Бог пошлёт такое же испытание снова. А если буду стараться, то, даже если муж уйдёт, то моя карма будет отработана. Или это не работает :(?

Если вам ближе Веды, то боритесь до конца, конечно. Возможно удастся застукать мужа с любовницей, тогда можно будет уйти с чистой совестью. 

 

Я пишу не с позиции Вед, а с позиции здравого смысла. 


  • 3

#30 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 04 декабря 2016 - 06:45

Ну ведисты обычно не против здравого смысла: не обязательно сразу разводиться, советуют отстраниться и жить отдельно, если муж такой весь " в неопределённости". И активно заниматься духовной практикой, молиться.

И если он в реале, своими поступками не вернёт жену, то сам себе злобный хомяк. 


  • 1

#31 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 04 декабря 2016 - 06:47

Ну ведисты обычно не против здравого смысла: не обязательно сразу разводиться, советуют отстраниться и жить отдельно, если муж такой весь " в неопределённости". 

Так он уже год в неопределенности и отстранении)) Сколько ж можно? До гробовой доски?..

 

зы: как всегда, я не про сами Веды, а про их понимание нашими женщинами - лоб себе разбить, но чтобы "по Ведам", хотя Веды нигде вроде не говорят, что с таким мужем надо жить и делать вид, что все нормально. 


  • 6

#32 MamaMarta

MamaMarta

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 76 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 04 декабря 2016 - 06:49

А как правильно в данном случае ребёнку объяснить ситуацию? Папа пока поживет отдельно, потому что - что?
  • 0

#33 Фенёк

Фенёк

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 542 сообщений
  • 60 Спасибо

Отправлено 04 декабря 2016 - 06:50

Так он уже год в неопределенности и отстранении)) Сколько ж можно? До гробовой доски?..
 
зы: как всегда, я не про сами Веды, а про их понимание нашими женщинами - лоб себе разбить, но чтобы "по Ведам", хотя Веды нигде вроде не говорят, что с таким мужем надо жить и делать вид, что все нормально.

Ну так и разве отстранение было? Жить отдельно, не стирать,не готовить мужу...не выяснять,что там муж чувствует, кто там у него и сколько их?
  • 1

#34 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 04 декабря 2016 - 06:50

MamaMarta сказал(а) 04 Дек 2016 - 09:49:А как правильно в данном случае ребёнку объяснить ситуацию? Папа пока поживет отдельно, потому что - что?

 

А пусть папа и объясняет своё отношение к маме и семейной жизни. Он с сыном общается?


  • 1

#35 MamaMarta

MamaMarta

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 76 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 04 декабря 2016 - 06:54

MamaMarta сказал(а) 04 Дек 2016 - 09:49:А как правильно в данном случае ребёнку объяснить ситуацию? Папа пока поживет отдельно, потому что - что?

А пусть папа и объясняет своё отношение к маме и семейной жизни. Он с сыном общается?

Ребёнок то всё равно у меня спрашивать будет, когда папы нет. Отмалчиваться? Говорить - иди у папы спроси?
  • 0

#36 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 04 декабря 2016 - 06:54

потому что - что?

"потому что мы с папой так решили"

 

А дальше уже по обстоятельствам видно будет. Если папа будет папой, то ничего объяснять не придется. 


  • 1

Поблагодарили 1 :
Солнышко:)

#37 MamaMarta

MamaMarta

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 76 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 04 декабря 2016 - 06:57

Фенек,
Отстранение с моей стороны было. Я уже не спрашиваю, как и что он чувствует, когда придёт, чем занимался и пр. Готовить готовлю, стираю, глажу... Но это я по Торсунову... Внутренне тоже получается отстраняться-не думать, чем он занимается, куда пошёл. Не всегда, конечно, но прогресс есть. Я перестала ненавидеть его за его поведение и стала постепенно принимать ситуацию спокойно. Сейчас вот просто знания не хватает, как её правильно разруливать
  • 0

#38 MamaMarta

MamaMarta

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 76 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 04 декабря 2016 - 06:59

Солнышко,
С сыном он общается, забирает из школы, водит на секции, вечером играет немного, если есть время
  • 0

#39 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 декабря 2016 - 07:00

Ребёнок то всё равно у меня спрашивать будет, когда папы нет. Отмалчиваться? Говорить - иди у папы спроси?

Папа живёт отдельно, но тебе лучше спросить у него, я не могу отвечать за папу
  • 1

Поблагодарили 1 :
Солнышко:)

#40 MamaMarta

MamaMarta

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 76 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 04 декабря 2016 - 07:01

Девочки, а у вас подобный ОПЫТ был?
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки