Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Подвешенная ситуация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 216

#41 MamaMarta

MamaMarta

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 76 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 04 декабря 2016 - 07:16

[quote name="Олька Николаевна" post="613328" timestamp="1480834069"]

Так он уже год в неопределенности и отстранении)) Сколько ж можно? До гробовой доски?[/

Вот это меня и смущает. Я попробовала не расходясь что-то сделать, но даже ответа не получила, хочет или нет он сохранить семью...
Думаю, вы все, девочки, правы: в моем случае отстраняться на одной территории ничего не даст, только затягивает как болото
  • 1

#42 Эсмахан

Эсмахан

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 499 сообщений
  • 115 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 04 декабря 2016 - 07:22

А почему Вы так уверены, что у него другая женщина?
И еще вопрос - поддерживает ли он отношения со своей первой женой? Есть ли у них общие дети?
  • 0

#43 MamaMarta

MamaMarta

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 76 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 04 декабря 2016 - 07:26

А почему Вы так уверены, что у него другая женщина?
И еще вопрос - поддерживает ли он отношения со своей первой женой? Есть ли у них общие дети?


Уверена, потому что он со мной сексом не занимается уже полгода, ушёл спать в другую комнату. Как-то раз нашла в его телефоне романтический стих, посвящённый ему, но от кого и что это значит отказался объяснять.
С первой женой отношения поддерживает, есть у них сын
  • 0

#44 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 04 декабря 2016 - 07:32

Девочки, а у вас подобный ОПЫТ был?

Я дважды разведена.

 

От первого мужа сын, они много общаются. Но живут в разных городах, поэтому папа его забирает на каникулы и иногда - на выходные. 

От второго - дочь. Которая папу, можно сказать, вообще не знает. Он последний раз являлся, когда ей был год и она спала)) С тех пор ни разу не интересовался ею. 


  • 0

#45 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 04 декабря 2016 - 07:33

Если вам не доставляет дискомфорт, то можно жить на одной территории, как соседи. Пр факту так сейчас и есть, но отличие в том, что вы для себя примете решение, что всё, это не муж, а сосед по квартире, супружеские отношения окончены, есть соседские и общение по поводу ребенка.

Но далеко не каждому будет психологически комфортно в такой ситуации.

А кому принадлежит квартира, в которой вы живете?
  • 1

#46 MamaMarta

MamaMarta

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 76 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 04 декабря 2016 - 07:37

Если вам не доставляет дискомфорт, то можно жить на одной территории, как соседи. Пр факту так сейчас и есть, но отличие в том, что вы для себя примете решение, что всё, это не муж, а сосед по квартире, супружеские отношения окончены, есть соседские и общение по поводу ребенка.

Но далеко не каждому будет психологически комфортно в такой ситуации.

А кому принадлежит квартира, в которой вы живете?

Соседские отношения меня не устраивают. Мне кажется, это создаёт ложную надежду и не позволяет жить в реальности.
Квартира куплена в браке
  • 0

#47 MamaMarta

MamaMarta

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 76 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 04 декабря 2016 - 07:41

Если жить соседскими отношениями, то поставить себе целью например так жить пока ребёнку не исполнится например 14 лет. Но за это время, мне кажется, всё уважение к себе потеряешь.
  • 0

#48 MamaMarta

MamaMarta

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 76 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 04 декабря 2016 - 07:48

Я дважды разведена.

От первого мужа сын, они много общаются. Но живут в разных городах, поэтому папа его забирает на каникулы и иногда - на выходные.
От второго - дочь. Которая папу, можно сказать, вообще не знает. Он последний раз являлся, когда ей был год и она спала)) С тех пор ни разу не интересовался ею.

Я вам сочувствую, тяжело пришлось... Как вы преодолевали трудные периоды? Молились? Что вам помогало?
  • 0

#49 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 04 декабря 2016 - 07:53

Я вам сочувствую, тяжело пришлось... Как вы преодолевали трудные периоды? Молились? Что вам помогало?

Я бы не сказала, что они были трудные. Я обычно выхожу из отношений, когда они совсем невыносимые, поэтому развод ощущается как радость и освобождение. Трудно было от неуверенности - смогу ли обеспечить себя и детей. Вот этот материальный момент пугал и волновал. 

 

Я всегда искала поддержку в других людях. Или в компаниях друзей, или в мужчинах (со вторым мужем познакомилась через 2 недели после того, как ушла от первого). Я бы не сказала, что это правильно - но так было. 


  • 0

#50 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 04 декабря 2016 - 08:10

почитайте тут по тегу дефолт http://evo-lutio.liv....com/tag/Дефолт

возможно, поможет в понимании ситуации.


  • 0

#51 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 04 декабря 2016 - 08:21

Если жить соседскими отношениями, то поставить себе целью например так жить пока ребёнку не исполнится например 14 лет. Но за это время, мне кажется, всё уважение к себе потеряешь.

Да, и сын будет видеть очень плохой пример отношения отца к маме и к семейной жизни...И дети могут очень чувствовать. что Вы страдаете в таких "отношениях". И часто, через много лет таких унижений

из-за  привязанности к мужчине  "ради ребёнка", мама чувствует(ну, подсознательно), что ребёнок

ей теперь очень должен и поэтому обязан посвятить свою жизнь ей, одинокой.

Чтобы не залезать в эту ловушку, как Вы думаете, что делать?


  • 2

#52 MamaMarta

MamaMarta

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 76 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 04 декабря 2016 - 08:55

[quote name="Солнце777" post="613354" timestamp="1480839057"]

почитайте тут по тегу дефолт http://evo-lutio.liv....com/tag/Дефолт
возможно, поможет в понимании ситуации.[/
Спасибо, почитаю
  • 0

#53 MamaMarta

MamaMarta

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 76 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 04 декабря 2016 - 09:35

Девочки, а как объяснить его хорошие поступки, которые он сейчас делает в такой ситуации. Например, на День матери я предложила ему подарить нашим мамам цветы, он с готовностью согласился, сам пошёл купил, моей маме доставку организовал, мне даже букет подарил. По дому дела не забросил - посуду моет, порядок поддерживает, гладит рубашки себе и сыну (если я не успела), счета все он оплачивает, не отказывает в покупках сыну, и одежду и игрушки, продукты покупает. Если мне нужно задержаться на работе или куда-то сходить в выходной - идёт навстречу. С удовольствием купил новую ёлку на Новый год домой. Недавно сказал, что надо бы купить новый пылесос, а то старый уже не годится.
С одной стороны вроде как заботится о семье, с другой - в отношениях со мной ведёт себя не как муж.
Не понимаю, как понять его такое двоякое поведение.
  • 0

#54 Бельмодно

Бельмодно

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 998 сообщений
  • 299 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 04 декабря 2016 - 09:37

Худшая ошибка женшин - держать и не оипускать отца якобы из за ребенка. Дети не тупые, они все чувствуют, и это ужасный обман и самообман
  • 2

#55 Бельмодно

Бельмодно

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 998 сообщений
  • 299 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 04 декабря 2016 - 09:39

Я бы увезла его в отелт куда-нибудь чтоб не сбежал от разговора)
  • 0

#56 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 04 декабря 2016 - 09:44

По дому дела не забросил - посуду моет, порядок поддерживает, гладит рубашки себе и сыну (если я не успела), счета все он оплачивает, не отказывает в покупках сыну, и одежду и игрушки, продукты покупает. Если мне нужно задержаться на работе или куда-то сходить в выходной - идёт навстречу. С удовольствием купил новую ёлку на Новый год домой. Недавно сказал, что надо бы купить новый пылесос, а то старый уже не годится.

а что такого странного нашим женщинам видится в том, что человек поддерживает своё жилище в должном порядке и заботится о СВОЁМ ребёнке?)))) с Вашей мамой - это просто вежливость. У Вас муж просто нормальный, чистоплотный и вежливый человек. На Ваш счёт это никак не относится. 


  • 6

#57 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 04 декабря 2016 - 09:57

честно говоря, мне не видится Ваша ситуация такой уж ужасной, чтобы сразу уходить или разводиться. лучше попробуйте "липкость" свою снизить (почитайте, как, в том блоге, что я советовала), а затем, когда отношения выйдут на ровный уровень, начните потихоньку делать что-то полезное для мужа. В данный момент он явно считает свои вложения нааамного больше Ваших, да и Ваши слова это пока подтверждают. Денег не просите, тем более, если зарабатываете сами. Ребёнку он итак всё покупает, как Вы и сказали, зачем тогда Вам его деньги? (Вы писали "денег стал меньше давать". На что давать?). 


  • 1

#58 MamaMarta

MamaMarta

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 76 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 04 декабря 2016 - 10:11

честно говоря, мне не видится Ваша ситуация такой уж ужасной, чтобы сразу уходить или разводиться. лучше попробуйте "липкость" свою снизить (почитайте, как, в том блоге, что я советовала), а затем, когда отношения выйдут на ровный уровень, начните потихоньку делать что-то полезное для мужа. В данный момент он явно считает свои вложения нааамного больше Ваших, да и Ваши слова это пока подтверждают. Денег не просите, тем более, если зарабатываете сами. Ребёнку он итак всё покупает, как Вы и сказали, зачем тогда Вам его деньги? (Вы писали "денег стал меньше давать". На что давать?).

Солнце, тут я с вами согласна - денег мне хватает. Я просто этот момент привела как признак того, что он меня перестал считать своей женой, не считает нужным тратить лично на меня деньги. По сути лично мне эти деньги не нужны, просто сам факт. Сейчас у него прошу только деньги на няню, с которой рассчитываюсь я. На остальное деньги перестала просить. Если не хватает на продукты, то прошу его купить
  • 0

#59 MamaMarta

MamaMarta

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 76 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 04 декабря 2016 - 10:12

Солнце,
А что вы понимаете под понятием "ровный уровень"?
  • 0

#60 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 04 декабря 2016 - 10:14

честно говоря, мне не видится Ваша ситуация такой уж ужасной, чтобы сразу уходить или разводиться. лучше попробуйте "липкость" свою снизить (почитайте, как, в том блоге, что я советовала), а затем, когда отношения выйдут на ровный уровень, начните потихоньку делать что-то полезное для мужа. В данный момент он явно считает свои вложения нааамного больше Ваших, да и Ваши слова это пока подтверждают. Денег не просите, тем более, если зарабатываете сами. Ребёнку он итак всё покупает, как Вы и сказали, зачем тогда Вам его деньги? (Вы писали "денег стал меньше давать". На что давать?). 

+ 100.

Мне тоже кажется, что шансы сохранить семью есть. Пожить отдельно имелось ввиду не для того, чтобы именно разводиться, а чтобы женщина могла сохранить свою психику и чтобы дать ему возможность наконец-то принять решение, муж он или не муж.  


  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки