Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Отношения и общение с другими мужчинами.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#21 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 05 декабря 2016 - 14:40

 

Я как раз и подумала, что мне бы такое не понравилось.

Хотя с девушками он и так общается, но это в основном его старые знакомые. 

Может такое быть,что он не знает, что Вам это неприятно? Вы никогда не говорили ему об этом?


  • 0

#22 Rati

Rati

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 244 сообщений
  • 263 Спасибо
Prague Czech Republic

Отправлено 06 декабря 2016 - 15:59

2 года в отношениях, и думаете, общаться ли с другими мужчинами? Мне кажется, все не в порядке с отношениями, если возникают такие вопросы.
Общаться, выбирать, присматриваться можно и нужно на первых стадиях общения, а когда уже эксклюзивные отношения, то близкое общение с другими парнями, будь то постоянная переписка, или походы в кафе по чашечке кофе  -это уже неприемлимо. Ну во всяком случае так всегда было у меня, и я от своих молодых людей ожидала тоже подобного.


  • 2

#23 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 06 декабря 2016 - 16:16

Да такого и лекторы не советуют, если уж ссылаться на них.
Если отношения плохие, лучше их закончить и тогда уже общаться с разными молодыми людьми.
  • 0

#24 like a charm

like a charm

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 991 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 07 декабря 2016 - 13:56

Почему странно?

Общение - это ведь не обязательно флирт.

А если вот прямо каждый встречный начинает заигрывать (и не отступает, получив отказ, явный или в виде намека)... не знаю. Либо Вы невероятная красавица, либо... возможно, имеет смысл обратить внимание на собственную манеру общения.

 

Нет, конечно не каждый встречный. Но если проявляют интерес к общению, то в основном так. 

 

А динамика есть в отношениях?

А вы с лицами мужского пола вообще не общаетесь?

 

Общаюсь, но мало. В основном со старыми знакомыми. С новыми либо не складывается, либо они в другом типе общения заинтересованы. 

 

А что он предлагал более серьёзное? Есть что рассмотреть?

 

Рассматривает вариант вступления в брак, если все будет нормально в наших отношениях. И я сосвоей стороны рассматриваю....

 

2 года в отношениях, и думаете, общаться ли с другими мужчинами? Мне кажется, все не в порядке с отношениями, если возникают такие вопросы.
Общаться, выбирать, присматриваться можно и нужно на первых стадиях общения, а когда уже эксклюзивные отношения, то близкое общение с другими парнями, будь то постоянная переписка, или походы в кафе по чашечке кофе  -это уже неприемлимо. Ну во всяком случае так всегда было у меня, и я от своих молодых людей ожидала тоже подобного.

 

Мне показалось, что этот вопрос у многих вызывал такое ощущение, судя по реакции. 

Отношения, конечно не идеальные, но нельзя сказать, что все плохо. 

 

На самом деле, когда я задавала этот вопрос, то хотелось услышать какой-то усредненный взгляд на ситуацию. Вот есть два человека, состоящие в отношениях. Как им общаться с людьми противоположного пола, чтоб такое общение было, но при этом было именно в дружеском ключе. 

Если вдаваться в детали конкретно моих отношений, то тут может быть слишком много факторов усложняющих картину. Один только тот факт, что мы живем в разных странах и отдельно времени проводим больше, чем вместе. Но если так вдаваться в детали, то можно уйти далеко от темы.

Просто смущает противоречие. С одной стороны до вступления в брак лучше не сужать круг знакомых. С другой стороны будучи в отношениях с человеком как-то странно получается. Даже ненормально. Иногда просто теряюсь, когда новые знакомые начинают откровенно флиртовать. Я бы не против с ними общаться, но как-то нейтрально. Но так похоже не бывает...... 


  • 0

#25 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 07 декабря 2016 - 14:16

А что он предлагал более серьёзное? Есть что рассмотреть?

 

 Рассматривает вариант вступления в брак, если все будет нормально в наших отношениях. И я со своей стороны рассматриваю....

Так что именно Вы рассматриваете, его предложение замужества, оно было? 


  • 1

#26 Viki88

Viki88

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 487 сообщений
  • 43 Спасибо
Россия

Отправлено 07 декабря 2016 - 14:27

Что то не поняла я. Два года отношениям уже. Это не просто притирка, а отношения полноценные. И интим был? Если это отношения, то никакого другого общения с мужчинами быть не должно мне кажется.
  • 0

#27 like a charm

like a charm

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 991 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 07 декабря 2016 - 14:44

Так что именно Вы рассматриваете, его предложение замужества, оно было? 

 

Пока нет, но с его слов может поступить. 

Правда он предпочитает шутить на тему когда уже я ему предложение сделаю. ))

 

Что то не поняла я. Два года отношениям уже. Это не просто притирка, а отношения полноценные. И интим был? Если это отношения, то никакого другого общения с мужчинами быть не должно мне кажется.

 

Отношения вполне полноценные. 

Не должно быть даже приятелей?


  • 0

#28 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 07 декабря 2016 - 14:53

Да это вам и парню решать должны быть или нет приятели)))
Если обоих это не смущает, приятельствуйте.
Но, как вы сами заметили, обычно разнополые люди при знакомстве и общении начинают ощущать симпатию не дружескую, а романтическую и нет ничего удивительного в том, что они ее проявляют. Так что это тоже стоит иметь ввиду.
  • 0

#29 Viki88

Viki88

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 487 сообщений
  • 43 Спасибо
Россия

Отправлено 07 декабря 2016 - 15:03

А как часто вы видитесь с мч раз он в другой стране?
Мне кажется, что вам хочется полноценного общения с другими молодыми людьми. Или я ошибаюсь?
  • 1

#30 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 07 декабря 2016 - 15:26

Так что именно Вы рассматриваете, его предложение замужества, оно было? 

 

 

Пока нет, но с его слов может поступить. 

Правда он предпочитает шутить на тему когда уже я ему предложение сделаю. ))

 

 

Отношения вполне полноценные. 

 


  • 1

#31 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 07 декабря 2016 - 15:28

Зачем секс до свадьбы?

 

 

 

Зачем секс до брака?


  • 1

#32 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 07 декабря 2016 - 15:31


  • 1

#33 like a charm

like a charm

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 991 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 07 декабря 2016 - 16:48

Да это вам и парню решать должны быть или нет приятели)))
Если обоих это не смущает, приятельствуйте.
Но, как вы сами заметили, обычно разнополые люди при знакомстве и общении начинают ощущать симпатию не дружескую, а романтическую и нет ничего удивительного в том, что они ее проявляют. Так что это тоже стоит иметь ввиду.

 

Да, да видимо мне хочется совместить что-то слабо совместимое.)))   

 

А как часто вы видитесь с мч раз он в другой стране?
Мне кажется, что вам хочется полноценного общения с другими молодыми людьми. Или я ошибаюсь?

 

Видимся раз в 2-3 месяца на 2-3 недели. 

Сознательно хочется приятельского общения. Хотя если задуматься, то возможно подсознательно и чего-то еще....... 

Иногда мне кажется, что общения с мч не хватает. Возможно с этим это тоже как-то связано.

Хотя изначально этот вопрос был вызван очередной ситуацией, когда мой знакомый стал проявлять внимание больше положенного в приятельских взаимоотношениях. Я поняла, что не знаю как правильно вести себя. Не надо было общаться вообще? Или общаться как-то иначе? Или сразу говорить, что у меня есть мч....... но вроде как никто меня об этом не спрашивал. В общем странная для меня ситуация. 

 

 

С этим подходом к вопросу я в целом знакома. Но как быть, когда все уже не по правилам?


  • 0

#34 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 07 декабря 2016 - 16:56

 

С этим подходом к вопросу я в целом знакома. Но как быть, когда все уже не по правилам?

Поступать в зависимости от того, чего Вы хотите: если сохранять отношения на том же уровне, лишь бы не потерять его - тогда отношения деградируют, как Вы уже наблюдали, наверное.

 или переходить на другой уровень: решить, чего Вы хотите, если создания семьи, то менять свои личные правила...Никто, кроме Вас самой, не может заставить Вас "тестироваться"...


  • 1

#35 КрайСна

КрайСна

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 579 сообщений
  • 22 Спасибо
Россия

Отправлено 07 декабря 2016 - 17:38

я считаю до замужества любое общение с другими мужчинами (кроме интима соответственно) приемлемо. 

Мне тяжело было в начале отношений с моим мужем. Он фотограф. Очень много знакомых девушек, съемок. Были съемки "ню" с полуголыми девушками, а после съемки они спокойно пили чай и обсуждали проделанную работу. Я чтобы справиться с ревностью старалась на всех подобных съемках присутствовать)) 

Когда ко мне с флиртом лезли - переводила всё в шутку, иногда поддакивала, давала понять, что не интересно - отваливались сами в основном.

Любой мужчина рассматривает женщину изначально как сексуального партнера, потом как человека, как бы это не звучало  :pardon:

После замужества общение с мужчинами осталось только как с друзьями мужа - могут позвонить, узнать как дела. Где-то на праздниках могут отвести в сторонку и поговорить, если показалось, что я грустная. Видимся парами - друзей одиночек почти не осталось. У мужа же разные и старые и новые знакомые девушки, в основном по работе, творчеству. Мы уверены друг в друге, что не перейдем черту. Хоть и тот же Сатья Дас после замужества уже не рекомендует общаться с др. мужчинами наедине. 

Как-то так. Если Вам самой некомфортно общаться с другими - не общайтесь. Хотите общаться - общайтесь. Говорите об этом парню спокойно, смотрите его реакцию. Нормы в отношениях устанавливает каждая пара свои. 


  • 0

#36 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 07 декабря 2016 - 21:12

Видимся раз в 2-3 месяца на 2-3 недели.  Сознательно хочется приятельского общения. Хотя если задуматься, то возможно подсознательно и чего-то еще.......  Иногда мне кажется, что общения с мч не хватает.

Мне кажется, что со стороны вы выглядите как свободная девушка.

С вами рядом нет постоянного парня.

У вас нет никакой защиты и уверенности в нем. Ни на сознательном уровне, ни на подсознательном.

Это видят мужчины и, соответственно, относятся к вам как к свободной женщине, пытаются наладить нужные им отношения.

Так что прежде, чем решать, как вам стоит себя вести, я бы советовала разобраться в себе и честно ответить на вопрос - а чего вам вообще хочется? 


  • 3

#37 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 08 декабря 2016 - 03:53

Автор, мужчины флиртуют с вами, потому что предполагают, что вы свободны, раз поддерживаете инициативу в знакомстве.
  • 1

#38 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 08 декабря 2016 - 03:55

Автор, а вы все эти два года живете в разных странах? Есть объективные причины почему вы не можете жить в одном городе хотя бы?
  • 0

#39 Viki88

Viki88

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 487 сообщений
  • 43 Спасибо
Россия

Отправлено 08 декабря 2016 - 04:03

Наверно из-за редких встреч, может и неуверенности в мужчине и отношениях вы не чувствуете себя действительно девушкой своего парня. Раз вас тянет на общение с другими. Может действительно стоит хорошо вам сесть и разобраться внутри себя. Есть перспектива в этих отношениях, которым уже 2!! Года. Есть ли у вас чувства и желание дальше переходить на новый этап? Сильны ли ваши чувства, раз рассматриваете общение с другими мужчинами? А там уже по итогам..
  • 0

#40 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 08 декабря 2016 - 04:13

Да, если в отношениях нет динамики, стоит серьезно задуматься. Её нужно либо создать (это не значит самой бежать или его тянуть, а сделать так чтобы он потянулся), либо решить, стоит ли такие отношения продолжать.
  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки