Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Отношения и общение с другими мужчинами.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#41 Viki88

Viki88

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 487 сообщений
  • 43 Спасибо
Россия

Отправлено 08 декабря 2016 - 08:01

А если в целом по заголовку :-D как строить отношения с разными молодыми людьми на ранней стадии?) нужно самой предупреждать, что он не один? И стоит ли девушке на этой стадии самой проявляться к ним?
  • 0

#42 Viki88

Viki88

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 487 сообщений
  • 43 Спасибо
Россия

Отправлено 08 декабря 2016 - 08:06

Дубль)
  • 0

#43 like a charm

like a charm

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 991 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 08 декабря 2016 - 09:02

я считаю до замужества любое общение с другими мужчинами (кроме интима соответственно) приемлемо. 

Мне тяжело было в начале отношений с моим мужем. Он фотограф. Очень много знакомых девушек, съемок. Были съемки "ню" с полуголыми девушками, а после съемки они спокойно пили чай и обсуждали проделанную работу. Я чтобы справиться с ревностью старалась на всех подобных съемках присутствовать)) 

Когда ко мне с флиртом лезли - переводила всё в шутку, иногда поддакивала, давала понять, что не интересно - отваливались сами в основном.

Любой мужчина рассматривает женщину изначально как сексуального партнера, потом как человека, как бы это не звучало  :pardon:

После замужества общение с мужчинами осталось только как с друзьями мужа - могут позвонить, узнать как дела. Где-то на праздниках могут отвести в сторонку и поговорить, если показалось, что я грустная. Видимся парами - друзей одиночек почти не осталось. У мужа же разные и старые и новые знакомые девушки, в основном по работе, творчеству. Мы уверены друг в друге, что не перейдем черту. Хоть и тот же Сатья Дас после замужества уже не рекомендует общаться с др. мужчинами наедине. 

Как-то так. Если Вам самой некомфортно общаться с другими - не общайтесь. Хотите общаться - общайтесь. Говорите об этом парню спокойно, смотрите его реакцию. Нормы в отношениях устанавливает каждая пара свои. 

 

Непросто Вам пришлось при таком роде деятельности мужа!

Если честно, со временем я все больше понимаю точку зрения Сатьи на этот вопрос, хотя раньше была другого мнения. Думаю, что после замужества я бы стала к этому стремиться, хотя это и непросто. А вот насчет до - это вопрос...... Думаю, что совсем исключать такое общение неправильно. Вот только надо как-то научиться не позволять желающим пообщаться переходить некоторые границы. Мне пока это непросто дается. 

 

Мне кажется, что со стороны вы выглядите как свободная девушка.

С вами рядом нет постоянного парня.

У вас нет никакой защиты и уверенности в нем. Ни на сознательном уровне, ни на подсознательном.

Это видят мужчины и, соответственно, относятся к вам как к свободной женщине, пытаются наладить нужные им отношения.

Так что прежде, чем решать, как вам стоит себя вести, я бы советовала разобраться в себе и честно ответить на вопрос - а чего вам вообще хочется? 

 

А вот это очень похоже на правду. Не знаю что там видят окружающие мужчины, но я пару раз ловила себя на мысли, что чувствую себя скорее свободной, чем в отношениях. Только непонятно связано это с внешними факторами (например с тем, что живем в разных странах) или с чем-то еще. 

 

Автор, мужчины флиртуют с вами, потому что предполагают, что вы свободны, раз поддерживаете инициативу в знакомстве.

 

Но разве знакомство не может быть просто знакомством? Без перевода его сразу в романтическое русло?

 

Автор, а вы все эти два года живете в разных странах? Есть объективные причины почему вы не можете жить в одном городе хотя бы?

 

Да, объективные причины есть. Я сейчас учусь и пока не закончу не могу никуда переезжать. 

 

Наверно из-за редких встреч, может и неуверенности в мужчине и отношениях вы не чувствуете себя действительно девушкой своего парня. Раз вас тянет на общение с другими. Может действительно стоит хорошо вам сесть и разобраться внутри себя. Есть перспектива в этих отношениях, которым уже 2!! Года. Есть ли у вас чувства и желание дальше переходить на новый этап? Сильны ли ваши чувства, раз рассматриваете общение с другими мужчинами? А там уже по итогам..

 

Да, что-то в этом есть. Но мне кажется, что проводя мало времени вместе разобраться довольно сложно. Мы сейчас как раз думаем над тем, как попровать этот опыт более плотного общения получить. Иначе немного сложно что-то понять. И да, у меня есть сомнения. Но у меня характер такой сомневающийся, поэтому моим сомнениям не всегда можно верить. )))


  • 0

#44 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 08 декабря 2016 - 09:05

 

Но разве знакомство не может быть просто знакомством? Без перевода его сразу в романтическое русло?

При его продолжении оно развивается...


  • 0

#45 Viki88

Viki88

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 487 сообщений
  • 43 Спасибо
Россия

Отправлено 08 декабря 2016 - 09:22

 

 

Но разве знакомство не может быть просто знакомством? Без перевода его сразу в романтическое русло?

Ну а для чего знакомятся  мужчина и женщина? Чтобы дружить? вместе по магазинам ходить? Конечно для романтики и отношений. Да и мужчина с женщиной на столько разные..красота женщины для того и нужна, чтоб привлекать мужчину. И вряд ли он где-то в мечтах не испытывает вожделение. 


  • 3

#46 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 08 декабря 2016 - 15:42

Ну а для чего знакомятся  мужчина и женщина? Чтобы дружить? вместе по магазинам ходить? Конечно для романтики и отношений. Да и мужчина с женщиной на столько разные..красота женщины для того и нужна, чтоб привлекать мужчину. И вряд ли он где-то в мечтах не испытывает вожделение. 

совсем не обязательно. У меня много друзей-мужчин. Большинство из них конечно теперь и друзья мужа. Но вот ни с кем из них я не знакомилась в "библиотеке", как правило нас связывало общее дело - спорт, работа. Там и знакомились. Соответственно и общение сводится в этому времени препровождению + прийти на ДР. 

Я долгое время занималась бальными танцами, а так как мой муж танцевать не горит желанием, то у меня был партнер по танцам, с которым мы только танцевали и все... никогда не было проблем что кто-то переходил границы...


  • 0

#47 Диана Фатхутдинова

Диана Фатхутдинова

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 10 декабря 2016 - 03:08

На сайте есть хорошая статья про сексуальную и лунную энергию женщины, там вот все так хорошо описано. Я как-то поняла, что не осознанно использовала сексуальную энергию с мужчинами, мягко флиртовала и мечтания в голове придумывала всякие. И потом стала чувствовать себя выжатой. И захотелось защиты(была одна тогда), собаку завела, тоже не осознанно, но думаю именно от желания быть защищенной от мужского внимания. Затем стала представлять всех мужчин младше -  сыновьями или братьями, старше - отцами или дедушками, моего возраста - братьями. И пропало ощущение выжатости, отсеялись сомнительные личности и остались те, с которыми теперь дружба и взаимоуважение, те, кто принимает мои правила общения (например не обсуждать своих половинок - уж тем более с противоположным полом, не выносить сор из избы).
Любая женщина чувствует, когда мужчина настроен сексуально, надо честно и мягко присекать эту - как только появляется это чувство.


  • 0

#48 Viki88

Viki88

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 487 сообщений
  • 43 Спасибо
Россия

Отправлено 10 декабря 2016 - 04:27

совсем не обязательно. У меня много друзей-мужчин. Большинство из них конечно теперь и друзья мужа. Но вот ни с кем из них я не знакомилась в "библиотеке", как правило нас связывало общее дело - спорт, работа. Там и знакомились. Соответственно и общение сводится в этому времени препровождению + прийти на ДР.
Я долгое время занималась бальными танцами, а так как мой муж танцевать не горит желанием, то у меня был партнер по танцам, с которым мы только танцевали и все... никогда не было проблем что кто-то переходил границы...

Так ведь общение с коллегой по работе это немного другое. У меня тоже были коллеги мужчины. Мы кроме рабочих моментов, тоже хорошо общались, ходили вместе обедать, смеялись, весело общались, обсуждали нерабочие моменты. На корпоративах зажигали. Но я не считаю это дружбой. После работы мы расходились каждый в свою жизнь и на этом все. Мы не гуляли с ними после работы, не посещали кафе, шоппингом не занимались. Если я увольнялсь, то это общение практически шло к нулю. Так же в спорте или танцах. В зале есть мужчины, с кем я хорошо общаюсь, обсуждаем занятия, питание, здоровье и тоже позволяем легкое веселое общение. Но за стенами зала мы никто друг другу. А если вот со мной знакомится специально мужчина где-то.. Интернет, кафе или другое место, то явно у него мужской интерес, а не вместе заняться спортом. Тут уже мне решать, как реагировать исходя из моего статуса и желания знакомиться.
  • 1

#49 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 10 декабря 2016 - 10:18

Так ведь общение с коллегой по работе это немного другое. У меня тоже были коллеги мужчины. Мы кроме рабочих моментов, тоже хорошо общались, ходили вместе обедать, смеялись, весело общались, обсуждали нерабочие моменты. На корпоративах зажигали. Но я не считаю это дружбой. После работы мы расходились каждый в свою жизнь и на этом все. Мы не гуляли с ними после работы, не посещали кафе, шоппингом не занимались. Если я увольнялсь, то это общение практически шло к нулю. Так же в спорте или танцах. В зале есть мужчины, с кем я хорошо общаюсь, обсуждаем занятия, питание, здоровье и тоже позволяем легкое веселое общение. Но за стенами зала мы никто друг другу. А если вот со мной знакомится специально мужчина где-то.. Интернет, кафе или другое место, то явно у него мужской интерес, а не вместе заняться спортом. Тут уже мне решать, как реагировать исходя из моего статуса и желания знакомиться.

ну я поддреживаю с некоторыми бывшими коллегами контакт, можем встретиться поболтать, съездить на лыжах покататься, тоже самое с ребятами из спортклуба иногда собираемся поужинать, на дни рождения. Но вот формат этого общения все равно отличается от свиданий.


  • 0

#50 Кузькина мать

Кузькина мать

Начальник птичника

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 019 сообщений
  • 238 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 10 декабря 2016 - 13:56

ну я поддреживаю с некоторыми бывшими коллегами контакт, можем встретиться поболтать, съездить на лыжах покататься, тоже самое с ребятами из спортклуба иногда собираемся поужинать, на дни рождения. Но вот формат этого общения все равно отличается от свиданий.

Так наверное у автора о том и вопрос -- прилично ли девушке в отношениях ходить на встречи формата "поболтать-покататься на лыжах". Имхо -- да, безусловно. Другое дело, что у неё не сильно заметно наличие внутренних границ, а мужчины это ой как хорошо чувствуют ;) 
В большинстве случаев если дама категорически не приемлет ухаживания от кого-то кроме мужа\жениха, то ей обычно даже не приходится это озвучивать. Это ощущается. А ещё она легко способна прекратить это общение, если оно начнёт выходить за приемлемые для неё рамки -- и тоже даёт это понять. Но пока автор в сомнениях "А мб ещё поклонников? А этот ещё ж замуж не позвал, значит, можно. Или таки с ним не светит?", а значит, она пока довольно ведома и поддаётся влиянию. Тут либо не заводить знакомств вообще, либо "будь что будет".

Автор, простите, что я о вас в третьем лице:)


  • 0

#51 like a charm

like a charm

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 991 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 11 декабря 2016 - 12:00

Так наверное у автора о том и вопрос -- прилично ли девушке в отношениях ходить на встречи формата "поболтать-покататься на лыжах". Имхо -- да, безусловно. Другое дело, что у неё не сильно заметно наличие внутренних границ, а мужчины это ой как хорошо чувствуют ;) 
В большинстве случаев если дама категорически не приемлет ухаживания от кого-то кроме мужа\жениха, то ей обычно даже не приходится это озвучивать. Это ощущается. А ещё она легко способна прекратить это общение, если оно начнёт выходить за приемлемые для неё рамки -- и тоже даёт это понять. Но пока автор в сомнениях "А мб ещё поклонников? А этот ещё ж замуж не позвал, значит, можно. Или таки с ним не светит?", а значит, она пока довольно ведома и поддаётся влиянию. Тут либо не заводить знакомств вообще, либо "будь что будет".

Автор, простите, что я о вас в третьем лице :)

 

Как все непросто. ))

Я в целом за встречи в формате "поболтать-покататься на лыжах", но против более углубленного общения. Если честно еще до мч у меня подход был аналогичный, меня напрягает слишком откровенная заинетерсованность. Но как мягко дать понять, чтоб сомнительные ситуации не возникали? Об углубленных дружеских отношениях сейчас речи не идет. 

Сомнения похоже действительно есть. И последнее время они довольно ощутимо меня напрягают. Но это отдельная большая тема.....

 

Затем стала представлять всех мужчин младше -  сыновьями или братьями, старше - отцами или дедушками, моего возраста - братьями.

 

Вот это надо попробовать.

 

Любая женщина чувствует, когда мужчина настроен сексуально, надо честно и мягко присекать эту - как только появляется это чувство.
 

 

А вот как это "честно и мягко"? 


  • 0

#52 Viki88

Viki88

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 487 сообщений
  • 43 Спасибо
Россия

Отправлено 11 декабря 2016 - 14:05

Я в целом за встречи в формате "поболтать-покататься на лыжах", но против более углубленного общения.
 

А это нельзя делать с подругами?) Вот мне просто интересно  :crazy:


  • 0

#53 like a charm

like a charm

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 991 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 12 декабря 2016 - 16:19

 

А это нельзя делать с подругами?) Вот мне просто интересно  :crazy:

 

 

Можно. Но иногда хочется разнообразия, а иногда разнообразие само появляется и возникает вопрос как с ним быть. )))

Ну и плюс видимо действительно подсознательно я еще что-то ищу, чего не получаю в нынешних отношениях. 


  • 0

#54 Viki88

Viki88

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 487 сообщений
  • 43 Спасибо
Россия

Отправлено 12 декабря 2016 - 16:38

Ну и плюс видимо действительно подсознательно я еще что-то ищу, чего не получаю в нынешних отношениях. 
 

Я думаю, что это основная ваша причина, по которой вы ищите общение  с мужским полом. А никакое разнообразие) 

Еще раз говорю, подумайте, что в ваших отношениях не так, отсюда и пляшите. 


  • 0

#55 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 12 декабря 2016 - 18:25

 

А это нельзя делать с подругами?) Вот мне просто интересно  :crazy:

 

а если подруги на лыжах не катаются?


  • 1

#56 Viki88

Viki88

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 487 сообщений
  • 43 Спасибо
Россия

Отправлено 13 декабря 2016 - 06:57

а если подруги на лыжах не катаются?

Так надо решить для начала...какая цель у автора? Ей не с кем именно кататься на любимых лыжах и она ищет компанию и без разницы кто это будет..мужчина или женщина, но чтоб компания для ЛЫЖ была. Или ей хочется именно мужского общения и внимания. Здесь и сейчас.  А лыжи это предлог. В первую очередь с собой честной надо быть. 


  • 2

#57 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 13 декабря 2016 - 09:01

Так надо решить для начала...какая цель у автора? Ей не с кем именно кататься на любимых лыжах и она ищет компанию и без разницы кто это будет..мужчина или женщина, но чтоб компания для ЛЫЖ была. Или ей хочется именно мужского общения и внимания. Здесь и сейчас.  А лыжи это предлог. В первую очередь с собой честной надо быть. 

полностью согласна с вами!


  • 0

#58 Ксения Касаковская

Ксения Касаковская

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 13 декабря 2016 - 14:48

Если будучи в отношениях не хватает мужского внимания, так зачем тогда такие отношения.?.


  • 0

#59 Elena22

Elena22

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 1 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 29 декабря 2016 - 11:13

Не очень поняла. Вы сейчас находитесь в отношениях, но хотите найти кого-то получше?


  • 0

#60 like a charm

like a charm

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 991 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 08 января 2017 - 10:04

Если будучи в отношениях не хватает мужского внимания, так зачем тогда такие отношения.?.

 

Все мы неидеальны, как и наши отношения. Но в этих отношениях все же есть и плюсы. 

 

Не очень поняла. Вы сейчас находитесь в отношениях, но хотите найти кого-то получше?

 

А вот это звучит и смешно, и не очень. 

Я хочу при наличии отношений не слишком ограничивать себя в общении с другими представителями противоположного пола, но держать дистанцию. 

Однако, понимаю, что я похоже подсознательно не на все 100% ощущаю себя в отношениях. Это не очень-то хорошо. Не знаю в чем причина: в моих личных тараканах или в мч.

Сталкивался ли кто-нибудь из присутствующих с подобной ситуацией? Как с этим быть?


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки