Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Отчим педофил, или ребенок 4 лет может ТАК врать?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 96

#61 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 06 декабря 2016 - 15:58

Да как раз мамы дочерей и пишут вам.
  • 2

#62 Моя Радость

Моя Радость

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 34 сообщений
  • 1 Спасибо
Россия

Отправлено 06 декабря 2016 - 16:00

Автор, мне только кажется или вы реально боитесь вашего сожителя?

И, как я поняла, вы сейчас живете в его квартире?

Это мой муж, а не сожитель, хотя не принципиально.

Да, мы живем вместе, и я уеду на свою квартиру.

Не боюсь.

Я понимаю что на данном этапе доказать ничего не смогу

Собирать улики значит делать "живца" из моего ребенка


  • -1

#63 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 06 декабря 2016 - 16:03

Прежде чем делать выводы, поставьте себя на это место.

 

Вот у нас как всегда, я еще и виновата :)

Не буду я своим ребенком жертвовать. Извините.

Я тихо ее уберу из этой ситуации и раскручивать не буду, потому-что не смогу ничего доказать, но гарантированно создам травму ребенку.

 

 Наоборот, понимаете, чтобы не жертвовать ребёнком, нужно написать в полицию...Иначе за укрывательство педофила придётся отвечать  перед своей судьбой и перед судьбой дочери, понимаете? 


  • 3

#64 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 06 декабря 2016 - 16:03

Не надо никого ловить на живца. просто пишете заявление. Там они сами разберутся с ним.


  • 2

#65 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 06 декабря 2016 - 16:04

может к психологу ребёнка отвести...

побеседовать сдетским психологом.

а насчёт фантазий я почему то сомневаюсь. А зачем? Да и фантазия какая то не детская, если с целью Вас с мужем поссорить, то это слишом изощрённо для ребёнка 4 лет.


  • 1

#66 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 06 декабря 2016 - 16:05

Я повторю 223 раз.Вам ничего доказывать не нужно!!!Это он будет доказывать свою невиновность!С Вас только заявление и заключение психолога!


  • 0

#67 Эдельвейс

Эдельвейс

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 949 сообщений
  • 142 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 06 декабря 2016 - 16:08

Действительно, обсуждать с ней эту тему никто не будет, зачем? чтобы запомнила хорошенько :)
Я не помню уже чья история была, но женщина уже во взрослом возрасте рассказывала про свои детские травмы с отчимом и особенно у нее всплывал стыд перед бабушками, которые это обсуждали (когда всплыло).
А на тему

В 39 лет похоронить себя как женщину?

Вы же не хотите сказать, что сможете реализовать себя как женщина с этим человеком, особенно после всего.
  • 0

#68 Моя Радость

Моя Радость

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 34 сообщений
  • 1 Спасибо
Россия

Отправлено 06 декабря 2016 - 16:08

 Наоборот, понимаете, чтобы не жертвовать ребёнком, нужно написать в полицию...Иначе за укрывательство педофила придётся отвечать  перед своей судьбой и перед судьбой дочери, понимаете? 

да, а еще можно ответить за ложное свидетельство. Уголовным сроком. 

Человека опросят, это будет не допрос, т.к по заявление дела сначала не заведут, а просто поговорят, 

он скажет что я выдумала.

Потом соберет справки с работы какой он положительный, справки с псих и нарко диспансера что нигде не состоит на учете, 

соберет характеристику от соседей о положительном своем облике.

 

В общем, девочки, чужую беду рукой разведу:)


  • 0

#69 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 06 декабря 2016 - 16:10

Автор, судя по ответам мужа, ребенок не врет. Если человек чист совестью, он совсем не так будет отвечать.
Я тоже будущая мать и возможно мать дочери. И я поддерживаю девочек в идее написать заявление. Отреагировать на него там обязаны, а делать из девочки живца без Вашего согласия никто не будет. Таким образом Вы и своего ребенка защитите, и возможно других без ущерба для свого
  • 1

#70 Моя Радость

Моя Радость

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 34 сообщений
  • 1 Спасибо
Россия

Отправлено 06 декабря 2016 - 16:11

Я не помню уже чья история была, но женщина уже во взрослом возрасте рассказывала про свои детские травмы с отчимом и особенно у нее всплывал стыд перед бабушками, которые это обсуждали (когда всплыло).
А на тему

 


Вы же не хотите сказать, что сможете реализовать себя как женщина с этим человеком, особенно после всего.

 

Нет, с этим человеком реализация закончена:)

Доверие к людям, в особенности к мужчинам ушло окончательно.


  • 0

#71 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 06 декабря 2016 - 16:12

Дочку действительно нужно сводить к дипломированному психологу, который оценит уровень травмирования девочки и даст справку для полиции о том, насколько правдивы слова девочки
  • 4

#72 Эдельвейс

Эдельвейс

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 949 сообщений
  • 142 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 06 декабря 2016 - 16:13

Доверие к людям, в особенности к мужчинам ушло окончательно.
Я думаю, что можно не проециовать свое разочарование на доверие к мужчинам. Мне кажется надо просто встречаться только с теми, с кем знакомят друзья, чтобы как можно больше людей знали человека. Ваши общие знакомые, а не его.
  • 0

#73 Моя Радость

Моя Радость

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 34 сообщений
  • 1 Спасибо
Россия

Отправлено 06 декабря 2016 - 16:14

Автор, судя по ответам мужа, ребенок не врет. Если человек чист совестью, он совсем не так будет отвечать.
Я тоже будущая мать и возможно мать дочери. И я поддерживаю девочек в идее написать заявление. Отреагировать на него там обязаны, а делать из девочки живца без Вашего согласия никто не будет. Таким образом Вы и своего ребенка защитите, и возможно других без ущерба для свого

Девочки, я услышала про просто написать заявление, и считаю эту идею разумной.

Но если бы тему читали внимательно, поняли бы что есть другое препятствие огласке:)

Есть родной отец ребенка, который будет счастлив использовать эту новость.

Хотя сейчас мне напишут, что так мне и надо забрать ребенка и отдать отцу:)


  • 0

#74 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 06 декабря 2016 - 16:14

да, а еще можно ответить за ложное свидетельство. Уголовным сроком.
Человека опросят, это будет не допрос, т.к по заявление дела сначала не заведут, а просто поговорят,
он скажет что я выдумала.
Потом соберет справки с работы какой он положительный, справки с псих и нарко диспансера что нигде не состоит на учете,
соберет характеристику от соседей о положительном своем облике.

В общем, девочки, чужую беду рукой разведу:)

Побеседуйте с юристом по уголовным делам. Это не моя специализация, поэтому, к сожалению, не могу вам дать консультацию, но можно найти человека. Многие дают консультацию бесплатно.
  • 0

#75 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 06 декабря 2016 - 16:15

да, а еще можно ответить за ложное свидетельство. Уголовным сроком. 

 

Ребёнку - за ложное свидетельство? Мне уже не до шуток. Нужно заключение психолога. 

ДараДара сказал(а) 06 Дек 2016 - 18:39:

 
Наверняка при социальных службах города и в полиции есть такие специалисты,  к которым можно обратиться бесплатно.

  • 0

#76 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 декабря 2016 - 16:18

Автор, вы боитесь за травму дочери и это вполне понятно. И не хотите огласки всвязи с этим. У вас действительно очень сложная ситуация - и негодяя привлечь по идее надо бы, и травмировать ребенка не хочется. Попробуйте пойти таким путем - узнайте, как вообще рассматриваются подобные дела, поищите на сайтах информацию.

Вот здесь есть много полезного http://www.vetkaivi.ru/main/survive

Кстати, наиболее травмированы остаются те дети, которые потом осознали, что это произошло, и преступник остался безнаказан.

Есть знакомая, с которой то же самое проделывал родной отец в детстве - мать ничего не знает до сих пор, она отреклась от родителей в 17 лет, есть большие проблемы с мужским полом - ненависть такая нечеловеческая, хотя лет уже много ей. Уверена, что был бы наказан, так бы не аукнулось.

Подумайте, поищите информацию, вам действительно сейчас трудно...надеюсь Бог поможет вашей дочке и вы примете правильное решение.


  • 3

#77 Моя Радость

Моя Радость

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 34 сообщений
  • 1 Спасибо
Россия

Отправлено 06 декабря 2016 - 16:19

Дочку действительно нужно сводить к дипломированному психологу, который оценит уровень травмирования девочки и даст справку для полиции о том, насколько правдивы слова девочки

Вы знаете, у меня дочка после общения с родным отцом и его матерью, когда ей говорили гадости обо мне (я то хотела чтобы дочка общалась с отцом после развода и давала встречаться когда им хотелось, даже с ночевкой отпускала)

Так вот, ребенок стал во сне плакать - мама не отдавай меня, мама мне страшно спать,  потому-что папа сказал что заберет ее у мамы.

Так вот, я получила три заключения невролога и два психолога.

Только психологи не берут на себя ответственность напрямую написать причинно-следственную связь.

В итоге год судов и все-равно общение разрешили без присутствия мамы с отцом и бабушкой.

 

Вывод: никто не поможет. нет правосудия. 


  • 1

#78 Моя Радость

Моя Радость

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 34 сообщений
  • 1 Спасибо
Россия

Отправлено 06 декабря 2016 - 16:22

 

Ребёнку - за ложное свидетельство? Мне уже не до шуток. Нужно заключение психолога. 

ДараДара сказал(а) 06 Дек 2016 - 18:39:

 
Наверняка при социальных службах города и в полиции есть такие специалисты,  к которым можно обратиться бесплатно.

 

Не ребенку, а маме, я же заявление подавать буду:)

Я за прошедший год прошла несколько судов по разным вопросам, и знаю что даже если ты прав, то справедливость еще не гарантированна.

 

Хотя к специалисту по уголовному праву обратиться не помешает.

Но сначала - начать жить отдельно.


  • 0

#79 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 06 декабря 2016 - 16:24

Что делать, если ребенок подвергся насилию?

Родители, опекуны или педагоги должны правильно отреагировать на сообщение ребенка о случившемся или на выявленный факт насильственных действий над несовершеннолетним. Во-первых, стоит успокоить ребенка, объяснить ему, что он ни в чем не виноват.

Следующие возможные действия:

  • Если факт насилия выявлен в семье, то педагогу или иному гражданину, узнавшему о данном событии нужно обратиться в органы опеки, либо в комиссию по делам несовершеннолетних.
  • Если насилие случилось с ребенком по вине посторонних лиц, родителям необходимо обратиться в Дежурную часть полиции.
  • Нужно взять направление у дежурного полицейского или следователя на прохождение медицинской экспертизы, подтверждающей факт насилия.
  • Нельзя купать ребенка до проведения экспертизы, стоит сохранить все вещи, на которых могли остаться следы произошедшего.

...Опрос малыша сотрудниками правоохранительных органов может проходить только в присутствии родителей, опекунов или психологов.http://www.ya-rodite...e-right/376182/


  • 0

#80 Моя Радость

Моя Радость

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 34 сообщений
  • 1 Спасибо
Россия

Отправлено 06 декабря 2016 - 16:26

Автор, вы боитесь за травму дочери и это вполне понятно. И не хотите огласки всвязи с этим. У вас действительно очень сложная ситуация - и негодяя привлечь по идее надо бы, и травмировать ребенка не хочется. Попробуйте пойти таким путем - узнайте, как вообще рассматриваются подобные дела, поищите на сайтах информацию.

Вот здесь есть много полезного http://www.vetkaivi.ru/main/survive

Кстати, наиболее травмированы остаются те дети, которые потом осознали, что это произошло, и преступник остался безнаказан.

Есть знакомая, с которой то же самое проделывал родной отец в детстве - мать ничего не знает до сих пор, она отреклась от родителей в 17 лет, есть большие проблемы с мужским полом - ненависть такая нечеловеческая, хотя лет уже много ей. Уверена, что был бы наказан, так бы не аукнулось.

Подумайте, поищите информацию, вам действительно сейчас трудно...надеюсь Бог поможет вашей дочке и вы примете правильное решение.

Спасибо за информацию. 

 судя по словам дочери, она это как игру восприняла, и надеюсь забудет ввиду возраста это многие игры.

Но может вспомнить когда будет взрослая, и поймет почему я развелась. 

Но без психолога не обойтись.


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки