Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Муж ненавидит, обвиняет во всем, недоволен мной!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 134

#1 Лиялия

Лиялия

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 19 сообщений
  • 0 Спасибо
Ульяновск Россия

Отправлено 10 декабря 2016 - 18:56

Мы в браке 7 лет. У меня сын от первого брака и дочь от настоящего, 4,5 месяца. Мой муж постоянно не доволен жизнью, всех винит во всем, и меня обвиняет во всех бедах. Начитался разной литературы по психологии, находился по психологам и сделал вывод, что все от женщины. Его неудачи и апатия из за того, что я слишком активная и всю энергию забрала у него. Мол,если бы я была нормальной женщиной, он был бы счастливыми. То я громко говорю, то спешу..... то много хочу. Мол, я его истощаю. Его настроение меняется 5раз на дню. Я в постоянном стрессе живу, очень тяжолая атмосфера в доме. И я незнаю, как это разрядить. И почти всегда он провоцирует меня на скандал:гремит посудой, отвечает обиженным голосом, игнорит, смотрит с ненавистью. На сына срывается-это самое больное для меня. Я ощущаю себя никчёмной, плохой женой, он постоянно меня с кем то сравнивает. все ему не так. Причём успокаивается, когда я сорвусь, психану или разрыдаюсь. Ему вроде как легчает. А если я молчу или пытаюсь его успокоить, поговорить, после этого он столько негатива и ненависти в меня посылает. Я чувствую к нему обиду и живу, потому что так надо. Мне хорошо, когда его нет дома или когда он в хорошем настроении, но это так редко. Я не могу расслабиться при нем. Он все время меня учит чему то , осуждает, поправляет, переделывает. Самое больное- когда он меня ненавидит, молчит. Я незнаю в какой угол мне спрятаться от этого, очень больно. А он наслаждается этим. Он жалуется на жизнь, на своё ,якобы тяжёлое детство, на родитеоей, родню, друзей. Я его слушаю, пытаюсь ненавязчиво переключить на хорошее, но виду что ему это ненужно. Он упивается негативом и наслаждается этим. Как мне жить с ним гармонично? Пытаюсь не обращать внимания, но он изощряется в привлечении внимания моего. Такую ненависть от него ощущаю(((.
  • 0

#2 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 10 декабря 2016 - 18:59

Так было или после рождения ребенка началось?


  • 0

#3 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 декабря 2016 - 19:02

Его морда просит сковороды хотя бы после первого срыва на старшем ребенке. Вы приняли его в свою семью, а он еще вырупается
  • 3

#4 Гость_juicyfruit_*

Гость_juicyfruit_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 декабря 2016 - 19:10

блин, да он обычный нытик)) не воспринимайте всерьез 

или подыграйте ему типа дада я оч плохая

его попустит немного

но лучше забить


  • 1

#5 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 декабря 2016 - 19:24

блин, да он обычный нытик)) не воспринимайте всерьез
или подыграйте ему типа дада я оч плохая
его попустит немного
но лучше забить

Вы меня простите, пожалуйста, но давно ли над вами беременной муж издевался? На этом фоне, конечно, этот - просто нытик
  • 1

#6 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 10 декабря 2016 - 19:35

"Я живу с ним потому, что так надо" - кому надо?
Зачем вы вместе, если не любите друг друга? Ваши отношения всегда были такими ужасными?
  • 0

#7 gertruda3036

gertruda3036

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 361 сообщений
  • 75 Спасибо
Харьков-Итцехое-Эльмсхорн Украина- DE Schleswig-Holstein

Отправлено 10 декабря 2016 - 19:40

Про мизогинов-социопатов-манипуляторов читали?Если нет-погуглите.Да счас,я думаю,кто-нибудь придет и ссылок накидает.
  • 0

#8 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 10 декабря 2016 - 19:50

Пилить,гнобить,унижать,довести до слез и удовлетвориться этим-типичная картина психологического насилия.
Мужчина в данном случае не нытик,а натуральный домашний тиран.
Я не знаю,как можно искать гармонию с грубым и агрессивным, в отношении женщин и детей,человеком.
  • 3

#9 Гость_juicyfruit_*

Гость_juicyfruit_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 декабря 2016 - 19:59

Вы меня простите, пожалуйста, но давно ли над вами беременной муж издевался? На этом фоне, конечно, этот - просто нытик

^)) не прощу)

 

нытик - человек, который переваливает вину за свои неудачи, скуку и т п на других

так наверное понятнее

ну а что автору предлагаете, уйти от него сразу же?

тогда бы запрос другой был


  • 1

#10 Гость_juicyfruit_*

Гость_juicyfruit_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 декабря 2016 - 20:04

как у него с работой? с хобби? друзья есть?


  • 0

#11 Лиялия

Лиялия

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 19 сообщений
  • 0 Спасибо
Ульяновск Россия

Отправлено 10 декабря 2016 - 20:04

Так было всегда, раньше даже больше, сейчас я иногда и ответить могу, отшить, так сказать. А живу, так как грех разводится. В этом есть какой то урок. Просто я запуталась и устала. Хочу какой то мудрый совет.и хочу победить это все, ведь не бывает безвыходных ситуаций
  • 0

#12 Гость_juicyfruit_*

Гость_juicyfruit_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 декабря 2016 - 20:08

по моему скромному имху, вам поработать бы со своей реакцией на провокации с его стороны

психолог, может?

что такого, что он отвечает обиженным голосом? он же не оскорбляет вас... его тон - его право (за рамки не выглядит, что выходит)


  • 2

#13 Лиялия

Лиялия

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 19 сообщений
  • 0 Спасибо
Ульяновск Россия

Отправлено 10 декабря 2016 - 20:08

Есть друзья, но их он критикует всех, хобби нет, но любит по дереву работать. Он пытается побороть в себе этот эгоизм, в мечеть ходит иногда, книги читаем. Но в основном, не получается побороть себя. И двух недель не было подряд, чтоб не задеприсовал. Он и сам называет себя нестабильным, больным. Но ведь неизреченной мне такой дался. Плюсы то тоже есть: зарабатывает не гуляет. Но как быть с этими настроениями??? Как мне жить гармонично и не зависеть от этого?
  • 0

#14 Гость_juicyfruit_*

Гость_juicyfruit_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 декабря 2016 - 20:09

он видит, что на вас эта... ммм... травля, так сказать, действует, вот и усердствует дальше


  • 1

#15 Гость_juicyfruit_*

Гость_juicyfruit_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 декабря 2016 - 20:11

Есть друзья, но их он критикует всех, хобби нет, но любит по дереву работать. Он пытается побороть в себе этот эгоизм, в мечеть ходит иногда, книги читаем. Но в основном, не получается побороть себя. И двух недель не было подряд, чтоб не задеприсовал. Он и сам называет себя нестабильным, больным. Но ведь неизреченной мне такой дался. Плюсы то тоже есть: зарабатывает не гуляет. Но как быть с этими настроениями??? Как мне жить гармонично и не зависеть от этого?

 

тут наверное правда психолог может помочь, от зависимости от чужого настроения

мда... ему бы делом заняться, конечно, но чернить куда удобнее, чем попой шевелить


  • 1

#16 Лиялия

Лиялия

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 19 сообщений
  • 0 Спасибо
Ульяновск Россия

Отправлено 10 декабря 2016 - 20:11

Я не знаю как мне не реагировать, он такую ненависть посылает, жутко становиться. За что меня ненавидеть то.
  • 0

#17 Гость_juicyfruit_*

Гость_juicyfruit_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 декабря 2016 - 20:12

Я не знаю как мне не реагировать, он такую ненависть посылает, жутко становиться. За что меня ненавидеть то.

 

чужая голова - потемки, он вон нашел чтото

а вы ему прямо не пробовали сказать, спросить за что ты меня мил мой ненавидишь? может он так не считает


  • 1

#18 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 декабря 2016 - 20:29

Это психологическое насилие. Плюсую Сову. А манголина сама жертва. К сожалению
  • -1

#19 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 декабря 2016 - 20:35

Эммм. А развестись слабо?
Странная женщина. Живёт с мужиком, который ее много лет насилует и ничего не делает.
  • 6

#20 Naoko

Naoko

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 286 сообщений
  • 92 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 10 декабря 2016 - 20:35

Я не знаю как мне не реагировать, он такую ненависть посылает, жутко становиться. За что меня ненавидеть то.

Напоминает ситуацию с моими папой и мамой. Он не вас ненавидит, а в себе что-то, на вас это проецируется. Почитайте, действительно, про психопатов, возможно, это ваш случай.
  • 3


Предназначение

Подписаться на подарки