Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как поддержать мужа если ты на мели?(


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 151

#1 Лаура Соалд

Лаура Соалд

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 23 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-петербург Россия

Отправлено 12 декабря 2016 - 15:04

   Мы с мужем живем в Питере. Оба не местные. Я не работаю. Денег хватает только на выживание... одежда косметика и всякие женские штучки только по праздникам. Я в таких условиях схожу сума и даже не от нищеты а от неопределенности. Мы с мужем хотим много детей и в таких условиях это будет невозможно. Я хочу думать о будущей беременности и полотенчиках на кухне. Вечные мысли о том что мы это себе не можем позволить вводят меня в стресс
   У меня есть приданное в виде квартиры в моем родом городе) там есть подруги, женский клуб и даже если мне и придется работать то это будет преподаватель фортепиано в музыкальной школе где я же и училась) все мне там знакомо и чисто женский коллектив) я смогу совмещать работу по 4 часа в день получать при этом 10 тыщ на фешн и успевать по дому) работа кстати в 5 минутах ходьбы от дома) мне там спокойно от такой стабильности.
   Мой муж не хочет уезжать из питера тк хочет реализоваться говорит там возможностей больше однако за три года жизни в питере ничего не произошло.
   Вопрос: Что важнее мое самочувствие которое будет вдохновлять мужа или реализация мужа? мне очень тяжело тк нет конкретных рамок. Жить в такой нищете я готова не зная сколько только при условии что через какоето время все закончится но когда я этого не знаю я очень стрессую у меня опускаются руки и кажется что так будет вечно( иногда мне кажется что это просто испытание для меня а иногда кажется что я себя просто подбадриваю а на самом деле все очень печально судя по застойной ситуации.Кажется что это карма на всю жизнь в которой я не смогу реализоваться как многодетная мать и муза для своего мужа(

  • 1

#2 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 12 декабря 2016 - 15:12

Третьего варианта нет? Попробовать найти работу в Питере. У вас музыкальное образование? На каком инструменте играете?Можно преподавателем в муз.школу\колледж,или давать частные уроки музыки на дому.
  • 4

#3 juliatenn

juliatenn

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 127 сообщений
  • 85 Спасибо
USA

Отправлено 12 декабря 2016 - 15:22

Ну так за 3 года не все могут успеть реализоваться в новом городе. На это может уйти много десятов лет. Главное, что он стремится к чему-то. Ну как муза вы уже можете начать реализовываться. А муж хочет детей?


  • 0

#4 Маленькая Ведьмочка

Маленькая Ведьмочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 780 сообщений
  • 150 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 12 декабря 2016 - 15:22

Сдавайте квартиру в вашем городе и найдите работу в Питере. Вы готовы работать за 10 тыщ, неужели в Питере нет такой работы?
  • 0

#5 Лаура Соалд

Лаура Соалд

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 23 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-петербург Россия

Отправлено 12 декабря 2016 - 15:24

Третьего варианта нет? Попробовать найти работу в Питере. У вас музыкальное образование? На каком инструменте играете?Можно преподавателем в муз.школу\колледж,или давать частные уроки музыки на дому.

В идеале я бы не хотела работать... да у меня музыкальное образование... фортепиано... да и устраиваться в чужом городе для меня стрессовее чем в школе которую я знаю с детства(


  • 0

#6 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 12 декабря 2016 - 15:25

Смысл не работать? Вы пока не беременны, тем более денег не хватает.

Это будет поддержка.

Другое дело, меня б беспокоило, почему за три года ничего не меняется. Три года - немного, но при наличии амбиций и квалификации достаточно, чтоб начать зарабатывать по крайней мере на двоих экономных взрослых. 

 

Вопрос: Что важнее мое самочувствие которое будет вдохновлять мужа или реализация мужа?

Если он поедет с вами на ваше готовое и с чувством лузера, его вряд ли что-то будет вдохновлять. Скорее депрессовать начнет. 


  • 1

#7 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 12 декабря 2016 - 15:27

В идеале я бы не хотела работать... да у меня музыкальное образование... фортепиано... да и устраиваться в чужом городе для меня стрессовее чем в школе которую я знаю с детства(

Слушайте, ну это детсад. Нельзя с юности настолько в теплицу забиваться, тем более в нашей стране. Все новое и хорошее требует выхода из зоны комфорта. В Питере шикарная музыкальная индустрия.


  • 4

#8 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 декабря 2016 - 15:36

Ох уж мне эти нежные, слабые женщины, которые как лепестки опадают с засохшего цветка, если чуть-чуть потрудятся и напрягутся
  • 11

#9 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 12 декабря 2016 - 15:47

В идеале я бы не хотела работать... да у меня музыкальное образование... фортепиано... да и устраиваться в чужом городе для меня стрессовее чем в школе которую я знаю с детства(

Да ладно Вам) рождение ребенка намного более стрессовое событие,чем устройство на новую работу.
Найдете новых подруг себе,ну или как минимум хороших знакомых. Вообще я вас прекрасно понимаю,я тоже отучилась в музыкальной школе и для меня было бы счастьем устроиться туда работать,ведь там всё такое родное и уютное. Но вы уже уехали вместе с мужем значит приняли решение,жить другой жизнью,так действуйте! У Вас должна быть своя интересная жизнь,если будете сидеть дома,и ни с кем общаться едва ли Вас можно будет назвать Музой.
А если уж так не хотите в новый коллектив,я уже предложила реальный вариант,частные уроки.
  • 1

#10 Лаура Соалд

Лаура Соалд

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 23 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-петербург Россия

Отправлено 12 декабря 2016 - 16:02

Слушайте, ну это детсад. Нельзя с юности настолько в теплицу забиваться, тем более в нашей стране. Все новое и хорошее требует выхода из зоны комфорта. В Питере шикарная музыкальная индустрия.



Не думаю что работа исправит данную ситуацию... Наврятли муж будет зарабатывать больше узнав что я работаю... В большинстве случаев я думаю мужчину это расслабит тк зачем напрягаться если эта лошадь и так везет... зная это я и не хочу идти работать... Пойти работать много мозгов не надо а вот вдохновить намного сложнее.. и видимо этому мне еще учиться и учиться... и да я считаю что забиться в теплицу в наше время это большая роскошь которую не каждый муж может обеспечить(Если что мой муж не хочет чтобы я работала тк для него это осознание что он не фига не кормилец)
  • 0

#11 Лаура Соалд

Лаура Соалд

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 23 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-петербург Россия

Отправлено 12 декабря 2016 - 16:09

Да ладно Вам) рождение ребенка намного более стрессовое событие,чем устройство на новую работу.
Найдете новых подруг себе,ну или как минимум хороших знакомых. Вообще я вас прекрасно понимаю,я тоже отучилась в музыкальной школе и для меня было бы счастьем устроиться туда работать,ведь там всё такое родное и уютное. Но вы уже уехали вместе с мужем значит приняли решение,жить другой жизнью,так действуйте! У Вас должна быть своя интересная жизнь,если будете сидеть дома,и ни с кем общаться едва ли Вас можно будет назвать Музой.
А если уж так не хотите в новый коллектив,я уже предложила реальный вариант,частные уроки.


Ну я не могу утверждать но для меня бы было намного приятнее рожать ребёночка чем работать для того чтобы выжить) да это стрессово но и в тыщу раз круче чем работа) благодарю за совет
  • 0

#12 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 12 декабря 2016 - 16:17

Не думаю что работа исправит данную ситуацию... Наврятли муж будет зарабатывать больше узнав что я работаю... В большинстве случаев я думаю мужчину это расслабит тк зачем напрягаться если эта лошадь и так везет... зная это я и не хочу идти работать... Пойти работать много мозгов не надо а вот вдохновить намного сложнее.. и видимо этому мне еще учиться и учиться... и да я считаю что забиться в теплицу в наше время это большая роскошь которую не каждый муж может обеспечить(Если что мой муж не хочет чтобы я работала тк для него это осознание что он не фига не кормилец)

Пусть остается кормильцем. Никто ж Вам не предлагает устроиться сразу на 2 работы и взять 15 учеников. Лошадью Вы не станете,если будете преподавать по 1-2 часа в день,зато появятся деньги на женские радости,а там и огонек в глазах будет от ухода за собой,который так нравится мужчинам)
Если он против того,чтобы вы работали,преподнесите это с другой стороны. Что Вам нужна самореализация,что скучно сидеть дома,хотите общения,не думаю,что он будет против,если конечно он не тиран какой нибудь.
А может Вы сами совсем не хотите работать?
  • 2

#13 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 12 декабря 2016 - 16:18

Автор, а чем вы сейчас занимаетесь? Детей у вас нет, денег на шопинг/развлечения/обустройство дома тоже... Чем наполнены ваши дни?


  • 3

#14 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 12 декабря 2016 - 16:22

Ну я не могу утверждать но для меня бы было намного приятнее рожать ребёночка чем работать для того чтобы выжить) да это стрессово но и в тыщу раз круче чем работа) благодарю за совет


А вы работали по профессии? Это у вас всё в голове просто. Важно не то на какой работе вы работаете,а как к ней относитесь,если вы устроетесь на работу для того,чтобы пахать и выжить это одно,а если устроиться на работу для себя,это совершенно другое
  • 1

#15 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 12 декабря 2016 - 16:23

Пойти работать много мозгов не надо а вот вдохновить намного сложнее.. и видимо этому мне еще учиться и учиться...

Работа - это не для вдохновения, а как единственный способ выйти из нищеты )))

Вдохновлять можно хоть работая, хоть не работая, едино. Беда в том, что если мужчина не слишком справляется, то от вдохновительства до выноса мозга один шаг. Имея деньги на шпильки, гораздо легче удержаться в амплуа вдохновительницы, нежели штопая носки.

Но весь мой жизненный опыт говорит о том, что заработок мужчины зависит от мужчины, а не от того, как его женщина вдохновляет. Вы правы, далеко не каждый потянет неработающую жену, и финансово и психологически.    


  • 9

#16 Лаура Соалд

Лаура Соалд

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 23 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-петербург Россия

Отправлено 12 декабря 2016 - 16:32

Автор, а чем вы сейчас занимаетесь? Детей у вас нет, денег на шопинг/развлечения/обустройство дома тоже... Чем наполнены ваши дни?


Заняты домашними обязаностями... Уборка готовка глажка стираю в ручную иногда могу съездить к мужу на работу чтобы он покушал свежеприготовленный обед... Общение с мужем плюс 2-3 серии сериала про Шиву большая часть времени для себя это рукоделие в данный момент учусь вязать или вышиваю свои хомячие запасы... Вообщем осваиваю разные виды рукоделия по мере возможности... Ну и святое это уход за собой... Ванны с солью, вместо крема масла, маски с хной для волос, маникюры и массажы... Тк у меня нет пока детей самоучу то есть читаю книги про детскую психологию воспитание роды и тд не забывая также про книги об отношения с мужем) вообщем лично я не скучаю)
  • 0

#17 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 12 декабря 2016 - 16:35

учусь вязать

научитесь это можно будет как то монетизировать) 

я бы например не отказалась от пары классных свитеров по приемлимой цене, но самой учиться вязать, чтобы их связать мне пока в лом)))


  • 1

#18 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 12 декабря 2016 - 16:38

Заняты домашними обязаностями... Уборка готовка глажка стираю в ручную иногда могу съездить к мужу на работу чтобы он покушал свежеприготовленный обед... Общение с мужем плюс 2-3 серии сериала про Шиву большая часть времени для себя это рукоделие в данный момент учусь вязать или вышиваю свои хомячие запасы... Вообщем осваиваю разные виды рукоделия по мере возможности... Ну и святое это уход за собой... Ванны с солью, вместо крема масла, маски с хной для волос, маникюры и массажы... Тк у меня нет пока детей самоучу то есть читаю книги про детскую психологию воспитание роды и тд не забывая также про книги об отношения с мужем) вообщем лично я не скучаю)

 

Отлично. А у мужа по работе за эти 3 года есть какой-нибудь прогресс?


  • 0

#19 Бельмодно

Бельмодно

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 998 сообщений
  • 299 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 12 декабря 2016 - 16:40

С одной стороны вам сочувствую, т.к. была в похожей ситуации, но вышла из нее, пока не засосало) А с другой стороны ряд вопросов: ваш муж движется к цели? За 3 года вообще сдвигов нет? Я все таки считаю что 3 года достаточно чтобы увидеть прогресс. Почему вы не хотите поработать мли брать учеников? Вы сидите дома, грустите и деградируете? Если вы выйдете на работу, вы кормильцем точно не станете, ничего страшного если девушка, пока еще без детей, поработает, тем более у вас такая прекрасная специальность. В Питере море работы и обычной и фриланс. Какая из вас вдохновительница если вы ничем я так понимаю не занимаетесь, ни к чему не стремитесь, еще и в стрессе все время находитесь?
Я прошу прощения, если была резкой, не вижу смысла в сюсюкании и прошу не обижаться, я с добром)
  • 2

#20 Бельмодно

Бельмодно

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 998 сообщений
  • 299 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 12 декабря 2016 - 16:43

Работа - это не для вдохновения, а как единственный способ выйти из нищеты )))
Вдохновлять можно хоть работая, хоть не работая, едино. Беда в том, что если мужчина не слишком справляется, то от вдохновительства до выноса мозга один шаг. Имея деньги на шпильки, гораздо легче удержаться в амплуа вдохновительницы, нежели штопая носки.
Но весь мой жизненный опыт говорит о том, что заработок мужчины зависит от мужчины, а не от того, как его женщина вдохновляет. Вы правы, далеко не каждый потянет неработающую жену, и финансово и психологически.

Согласна, на данном этапе жизни тоже считаю что "вдохновение" играет роль, но оч малую. Заработок зависит от мужчины. Те женщины, которые вдохновляют мужчин на подвиги и суперзаработки, обычно даже не прилагают к этому усилий и не задумываются над этим
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки