Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как поддержать мужа если ты на мели?(


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 151

#21 Бельмодно

Бельмодно

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 998 сообщений
  • 299 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 12 декабря 2016 - 16:44

Про деградацию написала позже, чем вы ответили чем занят ваш день. А вы ходите куда-то? Подруги есть?
  • 0

#22 Лаура Соалд

Лаура Соалд

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 23 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-петербург Россия

Отправлено 12 декабря 2016 - 16:47

Отлично. А у мужа по работе за эти 3 года есть какой-нибудь прогресс?


Ооо... Тяжело сказать... Он уперто считает что надо работать ради выжить и без разницы чем занимаешься... Работал он ночью за зарплату выше среднего для Питера ... Я его ругала тк ему это не в кайф и ночью работать вредно плюс нет никакого развития в итоге его недавно накрыло по здоровью... И он ушел на другую работу... Говорит что нравится и работал бы там хоть бесплатно...зарплата зависит от продаж поэтому в финансовом плане не могу сказать об улучшении... То что он нашел свое единственная радость для нас)
  • 0

#23 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 12 декабря 2016 - 16:49

Говорит что нравится и работал бы там хоть бесплатно...зарплата зависит от продаж поэтому в финансовом плане не могу сказать об улучшении... То что он нашел свое единственная радость для нас)

Давайте допустим, что ваш муж нашел дело своей жизни. Это означает, что его доход всегда будет таким как сейчас или чуть выше. Ваши действия в этом случае? 


  • 0

#24 Бельмодно

Бельмодно

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 998 сообщений
  • 299 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 12 декабря 2016 - 16:50

Дак он же в Питере потому что тут возможностей больше.Работать ради выжить можно почти в любой точке планеты
  • 2

#25 Бельмодно

Бельмодно

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 998 сообщений
  • 299 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 12 декабря 2016 - 16:51

Ваш муж темнит. Позоже, будто он просто влюблен в город, а про возможности говорит чтоб вас убедить остаться) Он творческой профессии?
  • 1

#26 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 12 декабря 2016 - 16:54

Те женщины, которые вдохновляют мужчин на подвиги и суперзаработки, обычно даже не прилагают к этому усилий и не задумываются над этим

В таких случаях обычно мужчины сами себя мотивируют с помощью настоящей или иллюзорной Дамы. Готовый рыцарь найдет ради кого заколбасить дракона, но ни одной Дульсинее не убедить колбасить дракона Санчо Пансу. А разница просто в том, что рыцарю шкура дракона нужна и Дама положена по статусу, а санчопансе нафиг не сплющились ни то ни другое. Имхо.


  • 9

#27 Бельмодно

Бельмодно

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 998 сообщений
  • 299 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 12 декабря 2016 - 16:56

В таких случаях обычно мужчины сами себя мотивируют с помощью настоящей или иллюзорной Дамы. Готовый рыцарь найдет ради кого заколбасить дракона, но ни одной Дульсинеи не убедить колбасить дракона Санчо Пансу. А разница просто в том, что рыцарю шкура дракона нужна и Дама положена по статусу, а санчопансе нафиг не сплющились ни то ни другое. Имхо.

+++
  • 0

#28 Лаура Соалд

Лаура Соалд

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 23 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-петербург Россия

Отправлено 12 декабря 2016 - 16:58

Давайте допустим, что ваш муж нашел дело своей жизни. Это означает, что его доход всегда будет таким как сейчас или чуть выше. Ваши действия в этом случае?


Мы уже обсуждали это и если так и будет то поедим в деревне свое родовое поместье делать
  • 0

#29 Лаура Соалд

Лаура Соалд

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 23 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-петербург Россия

Отправлено 12 декабря 2016 - 16:59

Давайте допустим, что ваш муж нашел дело своей жизни. Это означает, что его доход всегда будет таким как сейчас или чуть выше. Ваши действия в этом случае?

Мы уже обсуждали это и если так и будет то поедим в деревню свое родовое поместье делать... со своей коровкой точно с голоду не умрем да и купить зеленый участок с двухэтажным домом и то дешевле чем однокомнатная в Питере! В городе многодетной семье можно выжить если только вам муж миллионер(
  • 0

#30 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 12 декабря 2016 - 17:02

Мы уже обсуждали это и если так и будет то поедим в деревне свое родовое поместье делать

Если вы действительно это обсуждали, а не просто развлекались болтовней на досуге, то должен был быть установлен конкретный срок, после которого вы начнете  собираться в деревню.

Кстати, а у вас уже сейчас есть денежные средства на покупку хотя бы участка?


  • 1

#31 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 12 декабря 2016 - 17:04

Я лично не знаю более женской профессии,чем преподаватель музыки. Работать можно немного,взять пару учеников и вальяжненько приходить красивой на пару часов на работу. я знаю всю подноготную муз.школы видела и хорошо знала много разных преподавателей. Сравнивая их я могу 100 % сказать,что все у нас в голове.
Приведу примеры,чтобы вы поняли
Пусть будет Ольга Владимировна и Валерия Александровна))
Ольга Владимировна всегда приходит на работу красивая,она очень ухоженная,легкий макияж,красивые,сидящие по фигуре костюмы,она приходит на работу не спеша,на её лице лёгкая улыбка. Она никогда не берет учеников больше,чем ей нужно,как бы не просило начальство. Ученики её любят,так как,она терпима к их ошибкам и неудачам и может спокойно объяснить,показать не ясные моменты. В семье у неё тоже всё хорошо,деньги с зп она тратит на те же красивые костюмы,украшения косметику. Дома чисто и уютно,так как она не работает как вол,и у нее хватает времени на уборку.
Валерия Александровна прибегает на работу запыханная в джинсах и повседневной кофточке,ведь у неё ещё есть одна работа в другом конце города. Тратить деньги на себя она не может,так как её муж бездельник никак не может нвйти нормальную работу,вот и приходится тратить всю зп на продукты,коммуналку и детей. На учеников она срывается,так как это уже 10-ый бездельник,который опять дома не занимался и не выучил этюд. По пути домой она нахмуренная размышляет о том,что нужно позвонить ученикам,нажовалаться на них родителям Дома не очень чисто,дети после школы предоставлены сами себе,ведь она у нее всего один выходной,в который она целый день генератор,но все равно не успевает все переделать..
Поверьте,это не выдуманные персонажи. Я знаю лично таких людей,это образ мыслей такой.

И вообще работа преподавателем не такая уж и плохая,если есть к этому предрасположенность. Дети которые с усердием и интересом занимаются радуют. Радуешься их новыми навыками и достижениями. Новому штриху,который,так долго не получался,ну и просто отдаче,тому что не в пустоту вкладываешься,а видишь этот интерес в глазах.

P.S.
О,как меня зацепило..настрочила то сколько. Интересно.
  • 3

Поблагодарили 1 :
Солнышко:)

#32 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 12 декабря 2016 - 17:05

Черт, закидайте томатами, но я за вас, автор, переживаю. Не вяжется как-то муза с фортепиано и выживание в сельхозсекторе. Это ж не то что работа, а скорее адский труд... Я бы не сдюжила. Но надеюсь вы знаете о чем говорите.


  • 7

#33 Лаура Соалд

Лаура Соалд

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 23 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-петербург Россия

Отправлено 12 декабря 2016 - 17:10

Если вы действительно это обсуждали, а не просто развлекались болтовней на досуге, то должен был быть установлен конкретный срок, после которого вы начнете собираться в деревню.
Кстати, а у вас уже сейчас есть денежные средства на покупку хотя бы участка?


Да договаривались) еще 4 года в запасе(
  • 0

#34 Лаура Соалд

Лаура Соалд

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 23 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-петербург Россия

Отправлено 12 декабря 2016 - 17:13

Черт, закидайте томатами, но я за вас, автор, переживаю. Не вяжется как-то муза с фортепиано и выживание в сельхозсекторе. Это ж не то что работа, а скорее адский труд... Я бы не сдюжила. Но надеюсь вы знаете о чем говорите.


Хаха мне очень приятно что вы так переживаете) да я знаю что это такое тк росла с бабушкой в частном доме с огородом) у меня даже есть мечта разводить ангорских кроликов для пряжи а потом из этого вязать свитера+коровка+дом+детки а остальное на мужа
  • -1

#35 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 12 декабря 2016 - 17:15

Да договаривались) еще 4 года в запасе(

только Вы медленно все советы переваривайте) не торопясь)

шоб не бомбануло Васи требовательность к мужу не проснулась. Типа таааак три года прошло уже, где результаты? Результаты спрашиваю где?? Помнишь же про 4 года? вооот. 


  • 1

#36 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 12 декабря 2016 - 17:16

у меня даже есть мечта разводить ангорских кроликов для пряжи а потом из этого вязать свитера
  :good:
  • -1

#37 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 12 декабря 2016 - 17:20

Хаха мне очень приятно что вы так переживаете) да я знаю что это такое тк росла с бабушкой в частном доме с огородом) у меня даже есть мечта разводить ангорских кроликов для пряжи а потом из этого вязать свитера+коровка+дом+детки а остальное на мужа

Круто! Правда.

Но при такой перспективе работа преподавателем музыки - реальный курорт.

У нас большой дом, ни деток, ни коровок, ни кроликов, ни сада слава богу, наемные рабочие. Просто дом, он жрет массу денег, времени и сил :) Даже просто убраться. Если еще добавить детей и необходимость жить с хозяйства, вырастает крутая аскеза, явно не до перебирания полотенчиков.  


  • 7

#38 Ксения Касаковская

Ксения Касаковская

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 12 декабря 2016 - 17:23

Да уж, дом - это не квартира.


  • 0

#39 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 12 декабря 2016 - 17:30

Не вдохновляйте мужа,займитесь собой.Разберитесь,что мешает Вам найти подработку по душе.Страх?Лень?С этим и боритесь.
Не указывайте мужу где и в какую смену лучше работать.Он в праве единолично это решить,без мамских советов.На правах главного и единственного кормильца.Даже если Вы искренне переживаете за него.
И еще такой момент.Мое скромное неведическое мнение берет верх и рвется наружу:Как жить в нищите,покупать колготы и шампуни по праздникам, при этом просматривая сериалы,ждать чуда от мироздания и простого смертного мужа,который и так крутится.Вы в мегаполисе!Здоровая,образованная женщина,без детей.Уйму подработок можно найти.
Если Вы все-таки категорически отказываетесь работать,то Вам безропотно нужно принять доход мужа,каким бы он не был.
Вдохновление-понятие растяжимое.И оно не всегда подходит как инструмент.У каждого человека есть свой потолок.Ваш муж на сегодняшний день зарабатывает столько,на сколько позволяют силы,умения и желание.Вы или принимаете с благодарностью даже те крохи,но заработанные подорванным здоровьем,либо идете к станку и показываете супругу мастер класс по зарабатыванию денег.
  • 7

#40 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 12 декабря 2016 - 17:32

Мы уже обсуждали это и если так и будет то поедим в деревне свое родовое поместье делать

Кстати, ведь первое допущение было, что муж нашел свое призвание.

Получается, что ваш муж должен будет перестать заниматься тем, что приносит ему радость и удовольствие - и поехать с вами в деревню, только для того, что бы вас прокормить. То есть ваш муж должен будет пожертвовать своим призванием ради вашего удобства.


  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки