Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как поддержать мужа если ты на мели?(


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 151

#61 juliatenn

juliatenn

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 127 сообщений
  • 85 Спасибо
USA

Отправлено 12 декабря 2016 - 20:14

Но мне кажется мужчина должен решать проблемы жены... Зачем он ей тогда нужен? Как не быть ее героем? А насчет детей... На мой взгляд это мужская обязанность дать жене столько детей сколько она хочет... Хотя я не претендую на истину)

Вам муж нужен только для решения ваших проблем? И муж прям должен надавать жене столько детей, сколько она скажет? Каким-то потребительством и нездоровым эгоизмом попахивает. Автор, вот над этим и работайте. Учитесь любить мужа, заботиться совершенно безкорыстно. 


  • 0

#62 juliatenn

juliatenn

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 127 сообщений
  • 85 Спасибо
USA

Отправлено 12 декабря 2016 - 20:20

Овец тоже не убивают на свитера и носки, если что. Мех стригут просто. И коз пуховых тоже. И альпаку.

Но на фермах все равно жесть, там их перестригают, не лечат, жестоко обращаются. Где-то читала про это, не хочу думать, для меня тема животных слишком эмоциональная. Уверенна, что автор бы за своими кроликами ухаживала. Ну хотя бы не как к вещи относилась. А на фермах именно так они и рассматриваются - как вещь, предмет, аппарат по добыче материала для продажи, а не живое существо.


  • 2

#63 Эдельвейс

Эдельвейс

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 949 сообщений
  • 142 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 12 декабря 2016 - 20:23

Но мне кажется мужчина должен решать проблемы жены... Зачем он ей тогда нужен? Как не быть ее героем?
А вообще даже следовать такой логике, хотя она мне и кажется убогой, поскольку я не считаю, что можно опираться на долговечность каких-либо отношений, все равно получается нестыковочка.
Вы видели за кого замуж выходили? Видели его потолок возможностей? Почему вы решили, что он будет достигать больше. А если он обрадовался, что женщина приняла его таким какой он есть и именно это и заставило его влюбиться?
  • 2

#64 juliatenn

juliatenn

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 127 сообщений
  • 85 Спасибо
USA

Отправлено 12 декабря 2016 - 20:23

Пока дама в нищете, какие пятерки могут быть?
Живешь так и никогда не оправдываешь ожиданий. Страшное дело.

У раных людей понятие нищеты ведь разное. Может об даже и не думает, что это нищета. Крыша над головой есть, и учитывая, что так живут много других людей, то, возможно, он считает, что все в порядке. А жена просто капризничает. Здесь вопрос, какой уровень жизни каждый из супругов считает комфортным.


  • 0

#65 juliatenn

juliatenn

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 127 сообщений
  • 85 Спасибо
USA

Отправлено 12 декабря 2016 - 20:28

Вы видели за кого замуж выходили? Видели его потолок возможностей? 

Если замуж выходила по молодости, по любви, то мало кто задумывается о том, какие у мужчины перспективы. Это обычно выясняется уже после цветочно-зефирного периода отношений. И потолок так сразу и не увидишь. Можно начать с нуля, но превзойти все ожидания, а можно и с хорошим стартовым капиталом оказаться на дне. Поэтому, тут много факторов. 


  • 1

#66 Эдельвейс

Эдельвейс

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 949 сообщений
  • 142 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 12 декабря 2016 - 21:10

Если замуж выходила по молодости, по любви

Я примерно вот о чем. Представим, что мужчина женился на вас и вы особо себя не считаете супермоделью и при этом не суперхозяйственная и, скажем, готовить умеете средне. Но он женился по любви.
А потом с течением времени начал требовать "худей, ходя на фитнес, почему ты не идеальна?" и добавлять, что женщина должна, иначе зачем она нужна и так же с хозяйством. И еще удивляться "ну если любишь, почему не хочешь для меня постараться?"

Все эти требования надо или сразу выставлять или не выставлять вообще.

Я вот о чем.
Искала бы себе изначально богатого, я таких девушек знаю. Они фильтруют на стадии отбора.
  • 6

#67 juliatenn

juliatenn

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 127 сообщений
  • 85 Спасибо
USA

Отправлено 12 декабря 2016 - 22:28

Я примерно вот о чем. Представим, что мужчина женился на вас и вы особо себя не считаете супермоделью и при этом не суперхозяйственная и, скажем, готовить умеете средне. Но он женился по любви.
А потом с течением времени начал требовать "худей, ходя на фитнес, почему ты не идеальна?" и добавлять, что женщина должна, иначе зачем она нужна и так же с хозяйством. И еще удивляться "ну если любишь, почему не хочешь для меня постараться?"

Все эти требования надо или сразу выставлять или не выставлять вообще.

Я вот о чем.
Искала бы себе изначально богатого, я таких девушек знаю. Они фильтруют на стадии отбора.

Ну просто изначально же дается скидка на то, что еще молоды, а вот со временем разбогатеешь. Мало кто из молодых людей уже изначально с хорошим достатком. Хотя тут мы не знаем, сколько автору и ее мужу лет.


  • 0

#68 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 декабря 2016 - 01:17

Не думаю что работа исправит данную ситуацию... Наврятли муж будет зарабатывать больше узнав что я работаю... В большинстве случаев я думаю мужчину это расслабит тк зачем напрягаться если эта лошадь и так везет... зная это я и не хочу идти работать... Пойти работать много мозгов не надо а вот вдохновить намного сложнее.. и видимо этому мне еще учиться и учиться... и да я считаю что забиться в теплицу в наше время это большая роскошь которую не каждый муж может обеспечить(Если что мой муж не хочет чтобы я работала тк для него это осознание что он не фига не кормилец)

Вы мужа по себе судите?))) вы же расслабились от того, что он работает)))
А вообще, а как вам мотив работать, не чтобы муж заработал с новой силой, а чтобы деньги были? Чтобы не пришлось страдать и о карме думать?
  • 1

#69 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 декабря 2016 - 01:21

Да мне кажется Вы правы в какой-то степени это глупо винить мужа в своей женской самореализации... Но мне кажется мужчина должен решать проблемы жены... Зачем он ей тогда нужен? Как не быть ее героем? А насчет детей... На мой взгляд это мужская обязанность дать жене столько детей сколько она хочет... Хотя я не претендую на истину)

Аааа, так вот для чего мужчины рождены на свет?)))) а я-то думала)))
  • 2

#70 Лаура Соалд

Лаура Соалд

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 23 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-петербург Россия

Отправлено 13 декабря 2016 - 07:27

Ну если он вам такой не нужен, то почему вы за него так держитесь?


Стоп стоп стоп с моим мужем проблем в этом плане нет) я говорила в общем... Мой муж и так оберегает меня от стресса на работе решая тем самым материальный вопрос по своим возможностям
  • 0

#71 Лаура Соалд

Лаура Соалд

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 23 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-петербург Россия

Отправлено 13 декабря 2016 - 07:31

А вообще даже следовать такой логике, хотя она мне и кажется убогой, поскольку я не считаю, что можно опираться на долговечность каких-либо отношений, все равно получается нестыковочка.
Вы видели за кого замуж выходили? Видели его потолок возможностей? Почему вы решили, что он будет достигать больше. А если он обрадовался, что женщина приняла его таким какой он есть и именно это и заставило его влюбиться?


Я мужа не побоблу выбирала... А по качествам... И желанию сделать меня счастливой... Как говорится хочешь замуж за генерала выходи за лейтенанта)
  • 0

#72 Лаура Соалд

Лаура Соалд

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 23 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-петербург Россия

Отправлено 13 декабря 2016 - 07:36

Вы мужа по себе судите?))) вы же расслабились от того, что он работает)))
А вообще, а как вам мотив работать, не чтобы муж заработал с новой силой, а чтобы деньги были? Чтобы не пришлось страдать и о карме думать?


Мужчина дома деградируют а женщина нет) я пойду работать если сойду с ума дома от безделья а так пока нет мотивации) вопрос денег в нашей семье решает муж
  • 0

#73 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 13 декабря 2016 - 07:38

Давно так не смеялась)) Такое ощущение, что автору лет 15, тургеневская девушка, живет с мамой-одиночкой и мечтает о принцах.


  • 3

#74 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 13 декабря 2016 - 07:39

Взрослеть надо. Срочняком. 

 

Кстати, муж примерно такой же, под стать. Поэтому за 3 года ничего особо из себя не выжал


  • 0

#75 Лаура Соалд

Лаура Соалд

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 23 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-петербург Россия

Отправлено 13 декабря 2016 - 07:43

Аааа, так вот для чего мужчины рождены на свет?)))) а я-то думала)))


Ну я не считаю что только наличие своих детей решит мою реализацию как матери... Можно быть матерью и для других детей) женщины тоже много чего должны... Семья где никто никому не должен это не семья это сожительство... Я ценю себя и мое служение своему мужу... Поэтому человеку который банально не может взять за меня ответственность я не служу) муж не обязан содержать семью в роскоши а базовое выживание мой муж может мне обеспечить)
  • 0

#76 Лаура Соалд

Лаура Соалд

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 23 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-петербург Россия

Отправлено 13 декабря 2016 - 07:45

Аааа, так вот для чего мужчины рождены на свет?)))) а я-то думала)))


И да сочувствую Вам что у Вы не нашли мужа который бы тащился от делания Вас счастливой( ах да этот же мужчина занят) вот дура этоже мой муж!!!
  • 0

#77 Лаура Соалд

Лаура Соалд

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 23 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-петербург Россия

Отправлено 13 декабря 2016 - 07:48

какая жесть. кошелёк на ножках.
ахахах, "много ума не надо на работу устроиться"))) а сериалы смотреть да кремом мазаться много надо, да?))) книги ваши, которые может и полезны в какой-то степени, однако тоже не добавляют никакой нагрузки серому веществу.
автор, не обманывайте себя, вы деградируете, а не "вдохновляете". никого нельзя "вдохновить" пустым времяпровождением.


Интересно что в вашем понимании деградация для женщины?)
  • 0

#78 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 13 декабря 2016 - 07:49

Интересно что в вашем понимании деградация для женщины?)

Деградация у всех одинаковая - отсутствие развития и самореализации. Потакание своим страхам и комплексам. 


  • 2

Поблагодарили 1 :
Солнышко:)

#79 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 13 декабря 2016 - 07:50

Такое ощущение, что автору лет 15, тургеневская девушка, живет с мамой-одиночкой и мечтает о принцах

Автор же замужем) 

 

 

Поэтому за 3 года ничего особо из себя не выжал

может не всем дано, многие люли живут пардон унылой серой массой, ничего особо не достигая и не развиваясь, работая ради денег на жизнь, что уж теперь всё должны за 3 года в топы вырастать. Да процентов 50-60 мужчин в стране просто однородная масса не имеющая и не желающая роста. 


  • 0

#80 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 13 декабря 2016 - 07:50

извините не так поняла фразу) 


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки