Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Пора ли рожать?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 85

#1 Tatianochca

Tatianochca

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 216 сообщений
  • 1 Спасибо
Люберцы Россия Я Вконтакте

Отправлено 19 декабря 2016 - 10:26

Доброе время суток, дорогие девочки. Вот такой й вопрос у меня возник. Пора ли рожать ребенка или нужно еще подождать? И не могу разобраться уже долгое время.
Немного опишу ситуацию.
Мне и мужу по 25 лет. Вместе 6 лет, замужем три года, отношения с мужем гармоничные, есть квартира,машина и высшее образование. Муж работает на хорошей должности со средним достатком. Я работаю. Все хорошо с одной стороны)
НО есть и другая. Долг за квартиру платить еще год банку и еще около 500.000 должны моим родителям(помогли с покупкой), квартира однокомнатная в Подмосковье, ремонт только от застройщика,социальный так сказать.
Это все пугает.
Муж пока против, говорит немного подождать, но мне кажется я уже долго жду. Дала ему возможность встать на ноги, помогла во всем материально и морально.
Хотя он был против животных, а когда я подобрала на улице котика он увидев его слабого, грязного и больного и прослезился от счастья. Вместе лечили и выхаживали и теперь он им занимается.
Так же меня немного пугает, что с появлением ребенка на работу я уже скорее всего не выйду и жить придется очень скромно.(для меня это очень тяжело)
Вот такая дилемма,материальная стабильность или малыш.
Поделитесь пожалуйста своим опытом. Дайте совет.
  • 0

#2 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 19 декабря 2016 - 10:45

А вы ребенка-то хотите? 

Просто читая ваш текст, кажется, что ребенок для вас - это что-то типа очередной цели, сразу после квартиры и образования. Как в известном фильме: "Сначала будут копить деньги на телевизор, потом на стиральную машину, потом холодильник купят. Все как в гос. плане на 20 лет вперед расписано..."


  • 2

#3 Tatianochca

Tatianochca

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 216 сообщений
  • 1 Спасибо
Люберцы Россия Я Вконтакте

Отправлено 19 декабря 2016 - 10:47

А вы ребенка-то хотите? 

Просто читая ваш текст, кажется, что ребенок для вас - это что-то типа очередной цели, сразу после квартиры и образования. Как в известном фильме: "Сначала будут копить деньги на телевизор, потом на стиральную машину, потом холодильник купят. Все как в гос. плане на 20 лет вперед расписано..."

Да, хочу. В этом и сомнения. Что сердце говорит хочу, а ум говорит, что материальная составляющая не подготовлена. А отношусь так запланировано, чтобы потом не пожалеть, так как есть негативные примеры.


  • 0

#4 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 19 декабря 2016 - 10:54

С одной стороны, возраст Вам еще позволяет подождать и купить кухню, машинку итд итп

А с другой - 100% материальную стабильность никто наверное не сможет гарантировать, всегда же может что-то и сломаться и новое что-то придется покупать, будете все это время ждать?)

 

Другой момент, что муж у Вас против, все же решение должно быть согласованное, обоюдное, без скандалов и нажимов. 


  • 0

#5 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 19 декабря 2016 - 10:59

Конечно, стабильность! Нечего нищету-то плодить!!! И потом, что скажут люди?! У вас ещё нет поди и норковой шубы, кольца с бриллиантом в 12 карат, а все туда же...за ребеночком!!! Нет уж, подождите немного, лет так надцать, а потом уже задумывайтесь о ребенке. Вот купите хоромы в центре Москвы и скакуна английского, тогда и планируйте ребёнка. А сейчас, нет....не время.
  • 6

#6 Tatianochca

Tatianochca

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 216 сообщений
  • 1 Спасибо
Люберцы Россия Я Вконтакте

Отправлено 19 декабря 2016 - 11:02

Конечно, стабильность! Нечего нищету-то плодить!!! И потом, что скажут люди?! У вас ещё нет поди и норковой шубы, кольца с бриллиантом в 12 карат, а все туда же...за ребеночком!!! Нет уж, подождите немного, лет так надцать, а потом уже задумывайтесь о ребенке. Вот купите хоромы в центре Москвы и скакуна английского, тогда и планируйте ребёнка. А сейчас, нет....не время.

Отличное чувство юмора)))вот так иногда и думаю. Подняли настроение))) :good:  :good: :good:  


  • 1

#7 Tatianochca

Tatianochca

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 216 сообщений
  • 1 Спасибо
Люберцы Россия Я Вконтакте

Отправлено 19 декабря 2016 - 11:07

С одной стороны, возраст Вам еще позволяет подождать и купить кухню, машинку итд итп

А с другой - 100% материальную стабильность никто наверное не сможет гарантировать, всегда же может что-то и сломаться и новое что-то придется покупать, будете все это время ждать?)

 

Другой момент, что муж у Вас против, все же решение должно быть согласованное, обоюдное, без скандалов и нажимов.
 

Муж не принимает это решение. Как личность он к этому готов. Но много страхов, так как сам жил в многодетной семье со скромным достатком и помнит как тяжело было родителям..Так сложилось, что я в этом плане смелее, может быть потому, что знаю что за спиной мама и папа которые поддержат и разрулят если уж совсем худо будет. Так было и со свадьбой(в плане мероприятия) и с покупкой недвижимости. И я знаю что муж будет безгранично рад малышу и он сам говорит что ему страшно на это решиться. Меня это очень обижает.


  • 0

#8 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 19 декабря 2016 - 11:14

Имхо пора!
А то протянете как я :)
До 38. Теперь уже да, и достаток, и муж наконец подходящий, но уже не хочется, совсем.
  • 8

#9 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 декабря 2016 - 11:18

Без кухни и стиральной машинки и правда трудно...
Но раньше в деревнях ничего не было и рожали. Если трудности не страшат, то рожайте. Если пугают, то не надо
  • 1

#10 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 19 декабря 2016 - 11:59

И я знаю что муж будет безгранично рад малышу и он сам говорит что ему страшно на это решиться. Меня это очень обижает.

А что вас в этом обижает? Это нормально, что мужчина переживает. И понятно, что ему страшно - такие перемены впереди. Тем более он наверняка и сам в курсе про все долги, кредиты и стиральные машинки. На что тут обижаться?


  • 0

#11 Tatianochca

Tatianochca

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 216 сообщений
  • 1 Спасибо
Люберцы Россия Я Вконтакте

Отправлено 19 декабря 2016 - 12:10

А что вас в этом обижает? Это нормально, что мужчина переживает. И понятно, что ему страшно - такие перемены впереди. Тем более он наверняка и сам в курсе про все долги, кредиты и стиральные машинки. На что тут обижаться?

Конечно в курсе, сейчас он в основном этим занимается. Обидно, что другие как данность мужья принимают и женщины рожают и в более трудных ситуациях. А я видимо сама навязала эту мысль, что можно и подождать и он теперь такую политику и принял. Обидно, что нет порыва чувств и таких желаний как у меня.  Когда конкретный вопрос задаю, говорит не глупи, люблю и все хочу с тобой. А потом все затихает.


  • 0

#12 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 19 декабря 2016 - 12:19

Конечно в курсе, сейчас он в основном этим занимается. Обидно, что другие как данность мужья принимают и женщины рожают и в более трудных ситуациях. А я видимо сама навязала эту мысль, что можно и подождать и он теперь такую политику и принял. Обидно, что нет порыва чувств и таких желаний как у меня. 

А почему у мужчины должны быть такие же порывы чувств, как у женщины? Откуда бы им взяться?

Он может хотеть детей в перспективе, но не пищать от счастья при каждой мысли об этом. У мужчин вообще с чувствами и их проявлениями все не так, как у женщин.

Мне вообще показалось, что ваш муж согласится с любым решением, которое вы примете. Рожать-то вам, в конце концов. Если придете и скажете: "Все, хочу ребенка - не могу", он согласится. Скажете, что не готовы - тоже согласится. Вам решать.


  • 2

Поблагодарили 1 :
Tatianochca

#13 Mayilbe

Mayilbe

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 157 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 19 декабря 2016 - 12:23

Конечно в курсе, сейчас он в основном этим занимается. Обидно, что другие как данность мужья принимают и женщины рожают и в более трудных ситуациях. А я видимо сама навязала эту мысль, что можно и подождать и он теперь такую политику и принял. Обидно, что нет порыва чувств и таких желаний как у меня.  Когда конкретный вопрос задаю, говорит не глупи, люблю и все хочу с тобой. А потом все затихает.


В каком смысле "как данность"? Если супруги не предохраняются и женщина беременеет, то как данность. Если предохраняются, то совместно решается вопрос о готовности к детям. У мужчин обычно и не бывает в вопросе детей таких чувств и желаний, как у женщин. Даже после рождения детей не у всех эти чувства сразу появляются.)))
  • 1

Поблагодарили 1 :
Tatianochca

#14 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 19 декабря 2016 - 12:26

Да, про порыв чувств как у вас это вы круто сказали.
Нормальные мужчины не имеют таких эмоциональных проявлений в плане детей. И слава богу. Совершенно не на что обижаться
  • 1

Поблагодарили 1 :
Tatianochca

#15 Tatianochca

Tatianochca

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 216 сообщений
  • 1 Спасибо
Люберцы Россия Я Вконтакте

Отправлено 19 декабря 2016 - 12:35

Спасибо, девочки) С мужем отлегло, я думала мало ли у других просят детей.


  • 0

#16 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 19 декабря 2016 - 12:43

Хоть когда рожай детей, это всегда неизвестность. Дочь родила в 20, ни кола, ни двора за душою не было. Потом родили сына в мои 26, и опять трудно было. Третий малыш, как снег на голову свалился в мои 38:) и.... Все есть сегодня. Все это есть вместе с детьми. Они как локомотив, дают тебе и цели, появляются желания, обретаются возможности. Совсем скоро мне исполнится 40, дочери 20... И я так счастлива, что они у меня есть:) а мужья.... Муж, когда узнал, что я беременна третьим, так задумчиво спросил, ой, мы же в Будапешт собирались вроде как... И что, думаете я обиделась? Нет:) потому что он безумно рад нашему последышу. А мужу, кстати, 50 исполнилось в тот НОД, когда родился этот малыш. Страшно? Наверное, да. Было:) Вообще у мужа ещё есть самый старший й сын, ему 27. И внучка. Дети - это радость:)
  • 6

Поблагодарили 1 :
Tatianochca

#17 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 19 декабря 2016 - 12:59

Есть просят детей, а потом совершенно ими не занимаются и не интересуются.
Вы примите для себя решение и тогда уже говорите с мужем. А то вы хотите переложить на него ответственность за ваше возможное недовольство в будущем. Чтобы можно потом было говорить: "ты ребенка просил, а что теперь?! У меня даже машинки нет стиральной!"
  • 4

#18 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 19 декабря 2016 - 13:18

Все надо делать вОвремя, а не когда денег начнет на все хотелки хватать. Вовремя, это здесь и сейчас. 24 года - это уже точка, за которой могут активизироваться болячки, мозговые тараканы и все, что приводит к дальнейшим много бОльшим проблемам, чем отсутствие каких-либо удобств. Рожайте первого хотя бы в 24-25, если раньше не сложили эту арифметику, пока горите желанием. Бонусы:
Бог дает ребенка, дает и на ребенка. Все, что ребенку положено по жизни, придет к вам вместе с ним.

Родителям по 44, а ребенку двадцать. Все молоды, красивы, живут на полную катушку.

Здоровье подскажет, сколько еще родить детей и с какой периодичностью. А потом, родителям по пятьдесят, они отжигают свою собственную жизнь, и трое деток уже повзрослели, обрели самостоятельность.... Славная семья, внуки на подходе или уже парочка малышей третьего поколения радует, масса самореализаций в очень разных областях.


  • -3

#19 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 19 декабря 2016 - 13:31

Все надо делать вОвремя, а не когда денег начнет на все хотелки хватать. Вовремя, это здесь и сейчас. 24 года - это уже точка, за которой могут активизироваться болячки, мозговые тараканы и все, что приводит к дальнейшим много бОльшим проблемам, чем отсутствие каких-либо удобств. Рожайте первого хотя бы в 24-25, если раньше не сложили эту арифметику, пока горите желанием. Бонусы:
Бог дает ребенка, дает и на ребенка. Все, что ребенку положено по жизни, придет к вам вместе с ним.
Родителям по 44, а ребенку двадцать. Все молоды, красивы, живут на полную катушку.
Здоровье подскажет, сколько еще родить детей и с какой периодичностью. А потом, родителям по пятьдесят, они отжигают свою собственную жизнь, и трое деток уже повзрослели, обрели самостоятельность.... Славная семья, внуки на подходе или уже парочка малышей третьего поколения радует, масса самореализаций в очень разных областях.

Хотя бы :D а всем старушкам за 25 можно сложить лапки и оставить это дело? :D
  • 9

Поблагодарили 1 :
Audrey

#20 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 19 декабря 2016 - 13:57

Хотя бы :D а всем старушкам за 25 можно сложить лапки и оставить это дело? :D

 

Я свои почти 29 все, сдаюсь походу  :crazy:


  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки