Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Пора ли рожать?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 85

#41 Clarissa

Clarissa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 937 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 20 декабря 2016 - 13:31

Хочется равного партнера
Под высокой планкой я не подразумевала завышенную. Вот равного и хотят, а найти бывает непросто. 
  • 0

#42 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 20 декабря 2016 - 14:41

Под высокой планкой я не подразумевала завышенную. Вот равного и хотят, а найти бывает непросто.

Ну, тогда эта планка не высокая, а просто нормальная.
  • 1

#43 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 декабря 2016 - 14:59

Планка нормальная не только тем, кому за 30))
А у всех, у кого нормально с самооценкой
  • 1

#44 Clarissa

Clarissa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 937 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 20 декабря 2016 - 15:02

Ну, тогда эта планка не высокая, а просто нормальная.

Ну если по причине такой планки долго не удается замуж выйти, то логично считать ее высокой. Не относительно достоинств женщины, а вообще.


  • -2

#45 Marusya

Marusya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 150 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 20 декабря 2016 - 15:10

Ну если по причине такой планки долго не удается замуж выйти, то логично считать ее высокой. Не относительно достоинств женщины, а вообще.


Конечно, логично считать ее высокой, но не относительно достоинств женщины, а относительно мужчин имеющихся в окружении и выход, на мой взгляд, один - сменить окружение на более подходящее и перспективное.
  • 4

#46 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 20 декабря 2016 - 16:25

Автор, ну ребёночек же не сразу родится)

Даже если зачатие произойдёт уже завтра то до рождения ещё 9 месецев, за это время можно самостоятельно или с помощью родителей наскрести на скромную не дорогую кухню и самую простую стиралку)


  • 5

#47 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 20 декабря 2016 - 16:34

дополню Вы пишите что есть какой то кредит который ещё год платить, так по сути Вы только примерно через год и уйдёте в декрет если сейчас займётесь вопросом зачатия) Так что по сути уже успеете многие вопросы закрыть  подтянуть.

Ремонт потихонечку полегонечку в течении года делать.


  • 0

#48 PriscillaS

PriscillaS

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 19 сообщений
  • 1 Спасибо
Чеховский район село Троицкое Россия

Отправлено 20 декабря 2016 - 19:14

Мне кажется, что так можно никогда не решиться) все время будет что-то, что нужно, что хочется... Попутешествовать, а там и дом свой... Такого времени, смолы идеально подходило для детей не бывает. Хотя, машинка стиральная нужна - факт! Но со средним заработком обоих - это не так уж сложно. А вот кредит... Кредит, имхо, лучше постараться досрочно выплатить... А родители, наверняка готовы подождать ради внуков)))
  • 2

#49 PriscillaS

PriscillaS

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 19 сообщений
  • 1 Спасибо
Чеховский район село Троицкое Россия

Отправлено 20 декабря 2016 - 19:15

И к тому же...Не думайте, что обязательно сразу зачать получится. Хорошо, если так, а то я планировала, планировала первую беременность...А зачали мы только через 2 года лечения...
  • 3

Поблагодарили 1 :
nerpa

#50 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 21 декабря 2016 - 04:41

И к тому же...Не думайте, что обязательно сразу зачать получится. Хорошо, если так, а то я планировала, планировала первую беременность...А зачали мы только через 2 года лечения...

Тоже верно. Далеко не все от первого чиха беременеют.
  • 0

#51 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 27 декабря 2016 - 18:46

попалось на глаза, как раз в тему

 

15741206_1187290978028548_17343706914994


  • 3

Поблагодарили 1 :
Tatianochca

#52 AlenaBest

AlenaBest

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 1 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 11 января 2017 - 13:54

Если хочется, то однозначно стоит попробовать :good: Сначала думаю стоит сходить к гинекологу на осмотр, он вам витаминок пропишет (еща там чего-то), к беременности организм тоже желательно подготовить - это где-то пол годика займет, потом беременность ещё 9 месяцев, так что времени будет на всё достаточно)


  • 1

Поблагодарили 1 :
Tatianochca

#53 Mesar

Mesar

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 12 января 2017 - 05:39

у нас вообще нет своей квартиры, и ничего... сыну уже 2 годика))


  • 0

Поблагодарили 1 :
Tatianochca

#54 Tatianochca

Tatianochca

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 216 сообщений
  • 1 Спасибо
Люберцы Россия Я Вконтакте

Отправлено 15 января 2017 - 20:33

у нас вообще нет своей квартиры, и ничего... сыну уже 2 годика))

Расскажите пожалуйста как решились, какие эмоции, нет ли страха за завтрашний день. 


  • 0

#55 Юляше4ка

Юляше4ка

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 26 января 2017 - 04:48

Рожайте, денег всегда не хватает)


  • 0

#56 Ульяна Ивановская

Ульяна Ивановская

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 01 февраля 2017 - 20:48

Да, хочу. В этом и сомнения. Что сердце говорит хочу, а ум говорит, что материальная составляющая не подготовлена. А отношусь так запланировано, чтобы потом не пожалеть, так как есть негативные примеры.

Слушайте свое сердце - как оно вам подскажет - так и поступайте. Я нисколько не пожалела, что решилась на второго ребеночка, хотя все вокруг были против. Хотела, ждала, верила - сейчас от сынишки все без ума - и дочь старшая, и муж. А я нарадоваться не могу - на свое "золотко"! Понятно, что не во всем у нас всё "сахар", подрабатываю в интернете, помогаю мужу, будете в декрете сидеть - тоже найдете возможности подработки, главное, не сидеть сложа руки и не ждать "с моря погоды".


  • 0

#57 Милания

Милания

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 02 февраля 2017 - 16:40

Ну можно пробовать, дело в том что у некоторых пар и зачать не сразу получается. Но а пока занимайтесь постепенно ремонтом, отдавайте долги.Если все время отккладывать ссылась на проблемы то и детей воосе может не быть, так как проблемы ббудут всегда


  • 1

#58 Konfetka77

Konfetka77

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 57 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 03 февраля 2017 - 04:49

Автор, может я и ошибаюсь, конечно, но мне кажется вы сами не очень хотите ребенка. Наверное, если бы сильно хотелось - то ничего не останавливало. Я за рожать, т.к. далеко не с первого раза все может получиться. Мы вот с мужем хотим детей, а уже больше двух лет не получается ничего( Так что вот так. Я хоть и не придерживаюсь теории, что "Бог дал зайку - даст и на лужайку" и вообще разумный подход к этому вопросу - это вам в плюс, но следует понимать, что денег всегда будет мало, сколько бы вы не зарабатывали и от всего не подстрахуешься. А ребенок для многих становится стимулом зарабатывать еще больше и жить лучше! :) 


  • 1

#59 Olesya_Usenko

Olesya_Usenko

Здравое рождение и родительство - здравый род.

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 769 сообщений
  • 32 Спасибо
Полтава Украина Я Вконтакте

Отправлено 14 февраля 2017 - 13:28

Tatianochca, считаю важным в такой ситуации вашу внутреннюю готовность быть мамой и согласие мужа. Насчёт материальной ситуации - она бывает и более тяжёлой, и люди рожают. Вижу в работе разные ситуации, бываю в семьях с разным достатком и то, что на самом деле важно - это готовность к рождению малыша, вот в тех обстоятельствах, которые есть.

Конечно, обстоятельства можно и нужно улучшать. Помеха ли в этом дети? Иногда они становятся, наоборот, дополнительным стимулом. Но тут важна трезвость, то есть то, что вы готовы именно к такому быту как есть, даже если он вскоре после родов не изменится, готовы быть беременной, временно нетрудоспособной в этих всех обстоятельствах. Если это не сломает Вас, а также если не сломает то, что вы какое-то время не сможете всё бросить и пойти лично добывать мамонтов, придётся довольствоваться тем, что есть, если достаточно на это любви и принятие, смирения сейчас, если не впадёте в претензии к мужу на срочное изменение ситуации - то можно рассмотреть вариант материнства.

Если же Вы видите, как можно реально улучшить Вашу ситуацию в течение, например, ближайшего года-двух (не абстрактное "буду делать, что от меня зависит", потому что это и с ребёнком можно делать, а если вы реально "ценный член стаи" с т.з. экономики, понимаете, что нужно сделать то-то и то-то - и через Х месяцев Ваш личный доход будет такой-то, должность такая-то, это улучшит ситуацию в семье вот так...), то имеет смысл сначала укрепить своё положение, а потом идти в состояние беременности.

В любом случае, стоит думать самой и обсуждать с мужем, кто будет обеспечивать семью какое время, как долго планируете быть в декрете, какая помощь Вам планируется (бабушки, няни, техника), особенно в период сразу после родов, какие риски, что будете делать, если понадобятся дополнительные средства в случае мало-ли-что. Успехов Вам и доброго решения.


  • 0

#60 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 14 февраля 2017 - 16:18

Пора ли рожать? ПОРА!!!


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки