Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Пора ли рожать?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 85

#21 Miru

Miru

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 28 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 19 декабря 2016 - 14:33

Все надо делать вОвремя,

 

я согласна, я в 22-24 так хотела, аж плакала, на стенку лезла, хотела рожать для себя - отговрили, сказали выйдешь еще замуж. А теперь мне 31 и не получается пока и не хочется уже.. 


  • 0

#22 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 19 декабря 2016 - 14:35

Не знаю, мне до 27 лет вообще не хотелось детей. Не была готова ни морально ни материально.

А сейчас охота :)

 

поэтому считаю, что "вовремя" у каждого свое


  • 8

#23 Miru

Miru

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 28 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 19 декабря 2016 - 14:44

А сейчас охота

 

как же это классно! по-белому Вам завидую )) 


  • 0

#24 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 декабря 2016 - 14:49

Хотя бы :D а всем старушкам за 25 можно сложить лапки и оставить это дело? :D

А если у кого то нет мужа, ДараДара тоже советует рожать несмотря ни на что?
  • 2

#25 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 19 декабря 2016 - 15:09

Спасибо, девочки) С мужем отлегло, я думала мало ли у других просят детей.

У подруги муж просил-просил, выпросил и бросил. Не оправдал ребенок ожиданий папиных. 

Будущая мама еще может в розовых пинетках витать, ей все равно потом деваться некуда. А мужчине очень даже есть куда. Поэтому скорее импонирует трезвый и осторожный подход, значит мужчина осознает ответственность. Пущай осознает.


  • 3

#26 Chaika_D

Chaika_D

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 36 сообщений
  • 13 Спасибо
Иркутск

Отправлено 19 декабря 2016 - 16:30

Из-за мужа точно не переживайте, он как мужчина хочет быть уверен, что потянет, у меня муж согласился только к 28, моим 26, потому что выгребли из съемных квартир в ипотечную, замаячила стабильность, машинка стиральная и все такое, но ремонт очень дешевый, квартирка маленькая, нормальной кухни до сих пор нет. Но детей бояться перестал. Вообще для мужчины это тоже стресс. Во вторую неудачную беременность вообще весело, два года ожидания, гормоны - положительный тест, и на следующий день - мужа сокращают на работе, а я уже два года на фрилансе, ипотеку я бы конечно потянула, но моя беременность - это больницы. Вот даже не знаю как он тогда выгреб, стресс конечно был. Так что мужчины они о нас заботятся. Вы просто для себя решите чего больше хочется, комфорта или ребенка, это нормально, что не все готовы рожать в любых условиях. Но еще помните, что желание имеет детей тоже приходящее, вот мне 32, и уже не хочу.
  • 2

Поблагодарили 1 :
Tatianochca

#27 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 19 декабря 2016 - 17:25

Я свои почти 29 все, сдаюсь походу


А вот это рановато))) В посте автора речь шла о конкретном возрасте и конкретных жизненных задачах автора. И ответ написан соответственно конкретно для нее. Если кто-то из форумчанок примерил мои советы на себя в своем возрасте, ну что ж, это не запрещается, однако не надо Ваше понимание Вашей ситуации переносить на мой ответ другому человеку.

На оскорбительное изменение моего ника в посте Леонсии подана жалоба модератору. Конечно, каждый может делать свои предположения по поводу мнений других людей, однако, предположения принадлежат только авторам предположений.


  • 3

#28 Радужная

Радужная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 325 сообщений
  • 121 Спасибо
Россия

Отправлено 19 декабря 2016 - 18:44

А для меня беременеть без согласия мужа было бы ... не могу слово подобрать, в общем, нужно мне было бы его согласие, если бы я первая созрела на ребенка.


  • 0

#29 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 19 декабря 2016 - 18:46

А если у кого то нет мужа, ДураДара тоже советует рожать несмотря ни на что?

Так она найдет мужа всем желающим! Или осеменителя. Но рожать то уже поздно!
  • 0

#30 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 декабря 2016 - 19:15

А вот это рановато))) В посте автора речь шла о конкретном возрасте и конкретных жизненных задачах автора. И ответ написан соответственно конкретно для нее. Если кто-то из форумчанок примерил мои советы на себя в своем возрасте, ну что ж, это не запрещается, однако не надо Ваше понимание Вашей ситуации переносить на мой ответ другому человеку.

На оскорбительное изменение моего ника в посте Леонсии подана жалоба модератору. Конечно, каждый может делать свои предположения по поводу мнений других людей, однако, предположения принадлежат только авторам предположений.

И на вас подана жалоба за клевету. Ибо опечатка - это не оскорбление
  • -1

#31 Гость_Maraharme_*

Гость_Maraharme_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 декабря 2016 - 19:42

На 4 курсе института на цикле по акушерству и гинекологии, наша умудренная опытом преподавательница первым пунктом любой акушерской патологии называла: "поздние роды после 25".И у нас незамужних и 20-летних начинался великий ужас "от кого бы родить".) А если честно, то лично мой совет: рожайте пока молодые. Не из-за патологий или других страшностей, а потому что все трудности будут легче переноситься. Я как только забеременелла работу шикарную нашла, мужа повысили, да еще и выходных больше дали и он сам ремонт сделал. А машинку можно и б/у.
Да и перед глазами пример мамы: ей всего 50, а мне самой младшей из троих уже 25. У нее очень много энергии, желания помогать, сидеть с внуками, гулять. И выглядит она потрясающе, хотя условий для рождения детей не было никогда (переезд в другую страну, семь суток в поезде, третий ребенок в 90-е, я порой не знаю, о чем думали мои родители.)) И единственное о чем жалеет моя мама, что еще больше детей не родила.
Вывод: при наличии хорошего, ответственного мужа и любви в семье - рожайте, а все остальное приложится.
  • 8

Поблагодарили 1 :
Tatianochca

#32 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 20 декабря 2016 - 02:56

На 4 курсе института на цикле по акушерству и гинекологии, наша умудренная опытом преподавательница первым пунктом любой акушерской патологии называла: "поздние роды после 25".И у нас незамужних и 20-летних начинался великий ужас "от кого бы родить".) А если честно, то лично мой совет: рожайте пока молодые. Не из-за патологий или других страшностей, а потому что все трудности будут легче переноситься. Я как только забеременелла работу шикарную нашла, мужа повысили, да еще и выходных больше дали и он сам ремонт сделал. А машинку можно и б/у.
Да и перед глазами пример мамы: ей всего 50, а мне самой младшей из троих уже 25. У нее очень много энергии, желания помогать, сидеть с внуками, гулять. И выглядит она потрясающе, хотя условий для рождения детей не было никогда (переезд в другую страну, семь суток в поезде, третий ребенок в 90-е, я порой не знаю, о чем думали мои родители.)) И единственное о чем жалеет моя мама, что еще больше детей не родила.
Вывод: при наличии хорошего, ответственного мужа и любви в семье - рожайте, а все остальное приложится.


Как тепло:) знаете, после рождения третьего малыша я теперь тоже очень жалею, что не нарожала больше детей. И даже где-то внутри меня кажутся оскорбительными рекламные видеоролики про семьи, в которых всего лишь двое детей:) муж бросит...муж не бросит... Знаете, как рассуждала моя бабушка? Ты за мужа не решай, ты через себя примеряй ситуацию: потянешь или нет ребёнка... А муж?! А мужа на фронте убить могут. Она четырёх детей одна в годы войны поднимала, вернулся дед, ещё и мою маму народили. А у второй бабушки муж погиб на войне, осталась с двумя мал-мала и меньше детьми. И ничего!!! Выросли!!! Проблема нынешних женщин в том, что мы разучились просить помощи по детям а своего Рода. Сама. Вот наше определение. А не надо сама. Дети должны впитывать в себя частичку каждого члена Рода: и бабушек, и дедушек, и петь, и дядей. Я помогала растить своих племянников, совместно с сестрой организовывали детям многие мероприятия. Всех привлекали к общению с детьми. Только свекровь нынешняя...но там отдельная тема. И отдельно теперь ото всех она. Не жди любви там, где ты её не проращивал, как говорится. Поэтому, девочки... Рожайте, не бойтесь:) нас с дочей первый муж бросил. Дочери было годик с небольшим. Ни алиментов, ничего. И что?! Выжили, хочу сказать. Потому что жить хотелось, и хотелось быть счастливой:) и с ДараДарой согласна на все стопятьсот:)
  • 1

Поблагодарили 2 :
Tatianochca, ДараДара

#33 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 20 декабря 2016 - 03:16

Одного ребенка можно легко вырастить и вообще без мужа. Играючи буквально. 

Вот когда их больше двух, то там уже надо задуматься - а смогу ли я одна?...

Так что первого можно в любых условиях рожать, эт не вопрос. 


  • 0

Поблагодарили 1 :
ДараДара

#34 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 20 декабря 2016 - 04:35

Чето все опять из-за какой-то фигни переругались.
Автор давайте так - вы попробуйте беременеть, а там видно будет. Если получится сразу то За период беременности купите машинку. Если Бог даст - он все даст
  • 1

#35 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 20 декабря 2016 - 05:07

Так она найдет мужа всем желающим! Или осеменителя. Но рожать то уже поздно!

Замечу, что это Ваша, Меламори, несколько агрессивная интерпретация моего ответа автору, к вам лично никак не относящегося. Рожать не поздно, я этого не говорила. Прочитайте мой пост внимательнее. Я говорила, что чем дальше, тем больше сложностей, которые придётся преодолевать много бОльшими усилиями. Вот и все. Не стОит приписывать мне личные интерпретации.

Леонсия, по поводу опечатки (странная, скажу прямо "очепятка"))). Можно просто извиниться, и жалоба была бы снята, а пока анекдот: Пишу подруге смс: "Как дела?" Пришел ответ: "Хорово". Сижу и думаю, где здесь опечатка?

Добавлю только, что по статистике одинокая женщина в возрасте за 30 с ребенком имеет больше шансов благополучно выйти замуж, чем одинокая без ребенка. Отвлёкшись от статистики скажу, что в моем окружении есть две приятельницы, вполне себя обеспечивающие, которые родили "для себя" в период до 30 лет, считая, что мужики годятся только "на осеменение". Такие уж были у них убеждения, вынесенные ими из их жизней. Затем одна с двухлетним сынулей вышла замуж за бездетного холостяка и через год родила ему еще дочку, а другая с пятилетней дочкой вышла замуж за вдовца с двумя мальчишками. Обе семьи на данный момент здоровы и счастливы. Причем дамы сознательно не искали себе мужей, считая это ненужным (общаемся плотно, знаю). Мужчины сами их нашли, завоевали, убедили в пользе полной семьи. Как то так.


  • 0

#36 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 20 декабря 2016 - 12:23

У меня противоречивые мысли

С одной стороны - я рожала в съемной квартире без каких-то перспектив покупки своего жилья, с другой стороны - рожала я в  30 лет, когда "дозрела" морально, хотя в браке была на тот момент уже не один год. В итоге квартиру купили после рождения сына (я, если честно, даже не мечтала), а по уровню психологической зрелости я в 20-25 лет точно не была готова к материнству, и рада, что дала себе время "подрасти".

Единственный момент - все-таки отец ребенка был готов к отцовству, он хотел. Не  знаю, как бы развивались события, если бы он был против или просил подождать... Против его воли я бы не родила, может быть, семья бы распалась.


  • 1

#37 Clarissa

Clarissa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 937 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 20 декабря 2016 - 12:38

Добавлю только, что по статистике одинокая женщина в возрасте за 30 с ребенком имеет больше шансов благополучно выйти замуж, чем одинокая без ребенка.
Справедливости ради, статистику эту по всякому можно интерпретировать. Одинокие за 30 часто имели и имеют высокую планку в отношении мужчин, например.
  • 2

#38 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 20 декабря 2016 - 12:52

автор, а за какой промежуток времени вы можете решить насущные материальные вопросы? Ну год на кредит банку, еще что? если это не десятилетия, то можно и подождать пару лет. Если этому конца и края не видно, то смысл ждать?


  • 0

#39 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 20 декабря 2016 - 13:04

Справедливости ради, статистику эту по всякому можно интерпретировать. Одинокие за 30 часто имели и имеют высокую планку в отношении мужчин, например.


Не соглашусь. Напишу про себя: Планку завышать не имеет смысла, но и занижать тоже, так как "лучше быть одной чем рядом с кем-попало". Хочется равного партнера, но никак не ниже по социальному статусу и уровню развития. ))) но думаю что от возраста это требование не зависит. Просто более осознанно смотришь на людей, да и уже видно после 30, кто к чему стремится и чего добился или нет.
  • 4

#40 всёбудетхорошо

всёбудетхорошо

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 73 сообщений
  • 9 Спасибо

Отправлено 20 декабря 2016 - 13:28

Хотя бы :D а всем старушкам за 25 можно сложить лапки и оставить это дело? :D

однако.
Те кто не родил до 25 могут собирать монатки на кладбище. А кто посмел даже мужика не найти к такому пенсионному возросту могут пойти застрелиться. Несчатные отбросы общества.
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки