Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Оба не правы, оба устали, с чего начать исправление ситуации?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 189

#1 Светлая Даша

Светлая Даша

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 76 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 26 декабря 2016 - 08:06

Ситуация следующая: есть я, муж, полугодовалый ребенок.

Все у нас в общем-то отлично было, пока я не начала уставать, а муж в это же самое время не начал оттдаляться и совершать оч обидные поступки.

 

Я не хотела сначала сюда писать, т к иной раз думаю, что я зажралась в общем-то : у меня дом полная чаша, все здоровы, отличный спокойный ребенок, есть даже уборщица, т е бытом я не заедена. Раньше меня 2 раза в неделюотпускали в спортаз - 1 раз свекровь сидела с внуком, один раз моя мама. Но со временем это прекратилось т к у свекрови то отпуск, то дела, ну ничего. А моя мама из-за работы могла сидеть только на выходных, а на выходных приезжает муж с работы в другом городе ( он 5 дней в неделю работает не дома, видимся только по выходным). И муж несколько раз подряд говорил " да не напрягай маму, я посижу с ребенком" - а в итоге он выпивал накануне, с утра просыпал, был еще не сильно трезвым, как тут ребенка оставишь. Это 3 раза так было. На 4е выходные вообще "здорово"  - он приехал в пятницу, поужинал, сказал, что поехал к другу,а на деле пропал на всю ночь. Как оказалось, он был в клубе на дне рождении знакомой девушки. На следующий день не давал мне отдохнуть, запрещал отстраняться, орал, что б я ходила улыбалась, нечего ему настроение портить. В прошлые выходные приехал на др сына в пятницу ( сыну полгода) пьяный после корпоратива. Опять в спортзал меня не отпустил. А что б вы понимали - мне спортзал не из прихоти нужен, я интроверт и мне нужно какое-то время ( хоть 2 часа в неделю ни с кем не общаться) Дома с ребенком это нереально т к я тревожный и геперотвественный человек и постоянно на стреме, вечно прислушиваюсь к видеоняняе, когда ребенок спит, в общем не могу я материнство полным отыхо преставить. Оно мне приятно, но на постоянной основе без продыху это тяжелая работа 24 часа в сутки в общем-то. 

В итоге, он провел ночь с кем-то другим, когда я его 5 дней ждала и скучала. Вряд ли он мне изменял, сечку не держала, но мне очень обидно. 

И вот в эти выходные, нормально провели субботу, правда ребенок с пт по сб дал мне поспать 3 часа всего, а в ночь с сб на вс пришел друг мужа, я их кормила, общалась ( друга давно не видела, было интересно поговорить ), тоже легла поздно. В вс поехали по делам, я за рулем т к муж накануне пил пиво. В течение дня ребенок капризничал, от чего я переживала, меня это держит в напряжении, не могу расслабиться, когда сын хнычет. Мужа , видимо, раздражает и капризы ребенка и мое напряжение. Отезжали вечром от ресторана, машина новая и оч дорогая, а я по невнимательности чуть не въехала в столб, сдавая задом. Испугавшись, остановилась перевести дух, собраться, что б выехать. Муж начал меня подгонять, я говорю " подржди, я ничего не понимаю тут ( в машине камера заднего вида, я к ней не привыкла еще, голова болит, не сосредоточиться вообще, хотя вожу я хорошо впринципе. В итге муж взбесился, начал орать на меня матом, оскроблял, разбил этот экран в машине, вышел из машины без куртки, орал на меня с улицы, ушел. Я поехала домой, но позвонила его родителям, пожаловалась. Это было неправильно, конечно. Но я настолкьо расстроена и обижена была, хотела, что б хоть кто-то поддержал. Моя мама этого не поняла бы, я ее не хочу расстраивать, она вообще вряд ли знает, что такие бывают поступки у людей..

В итоге муж приехал домой, собрался и уехал на работу, опять меня обызвал, сказал, что я чмо, у меня дерьмовая аура, я никакая, тупая, возвращаться ком не не хочет, на новый год не приедет.

 

Что б не показалось, что он запойный алкоголик, поясню, что он не запойный алкоголик, но может ситуативно выпить лишего. Так то он вообще не пил ничего спитрного наверно месяца 4. А последнее время видимо устал, на новой работе рабоатет, напряженно, домой приезжает, а там я задолбавшаяся сидеть дома и ребенок, чей режим и покой нужно соблюдать ( муж как отец впринципе отвественный и к ребенку не равнодушен).

Он хочет от меня праздника, а я обижена за послдение полтора месяца, что мне никакого внимания, не выполняются обещания , он не просит прощения, а у меня и сил-то на отстранение нет , мне проще поддаться и полвыходных строить якобы веселую мину, делать вид, что я ему рада, а потом и на это силы заканчиваются и это-то его и бесит.

 

Как вырваться из замкнутого круга? Я знаю, что нужно мужу, но также знаю, что то, что нужно мне я не получаю. 

Из необходимых женщине близости, безопастности и благодарности есть только безопасность, которая в общем-то выражается лишь в маериальном благополучии. Верность как состовляющая безопасности пошатнулась.

 

Я не могу начать исправляться ( становиться легче, проще, веселее) доколе не поучу извинений как минимум. Но вижу, что муж не видит своей неправоты и он тоже не готов уступать.

 

Хочу сохранить семью, улучшить отношения, но не вижу, где взять душевных и теперь еще и физичеких сил. 

 

Подруги 2 мои после родов не особо горяд со мной желанием видеться. Однв, как я понимаю, завидует, другая обзавелась новыми отношениями и пока увлечена ими полностью. С мамой я не близка, хотя мне ее очень не хватает. Отца нет уже 6 лет. 

Теперь, когда и с мужем разладилось я чувствую себя абсолютно одинокой. Внутри жуткая тоска. А это мужа раздражает.

 

 

В общем жду советов, с чего начать. 

 

 

 


  • 0

#2 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 декабря 2016 - 08:15

Перестать терпеть выходки мужа
  • 1

Поблагодарили 1 :
Светлая Даша

#3 Светлая Даша

Светлая Даша

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 76 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 26 декабря 2016 - 08:21

Перестать терпеть выходки мужа

А как конкретно это делать? Фактически действия какие? Я не умею, видимо. 


  • 0

#4 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 26 декабря 2016 - 08:27

Как это "запрещал отстраняться"?
  • 1

#5 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 декабря 2016 - 08:31

А как конкретно это делать? Фактически действия какие? Я не умею, видимо.

Не делать хорошую мину при плохой игре. Если обидно, то обижаться серьёзно и сильно. Не общаться, не разговаривать.
  • 5

#6 Светлая Даша

Светлая Даша

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 76 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 26 декабря 2016 - 08:33

Как это "запрещал отстраняться"?

Ну вот после ночи в клубе, я проснулась, завтрак ему приготовила и собралась ехать по своим делам, говорю, настроения нет сегодня с тобой идти куда-то, я сама проведу день. Он начал орать, мол, вышла из комнаты, вошла заново с улыбкой и начала день по-другому. И пока я так не сделала, он не прекращал на меня давить. Он меня передавил.


  • 0

#7 Светлая Даша

Светлая Даша

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 76 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 26 декабря 2016 - 08:33

Не делать хорошую мину при плохой игре. Если обидно, то обижаться серьёзно и сильно. Не общаться, не разговаривать.

вот, выше ответила почему я ее делала.. И самое интересное, что его в итоге-то наигранная хорошая мина тоже не устраивает, он ж тоже не дурак.


  • 0

#8 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 декабря 2016 - 08:34

Ну вот после ночи в клубе, я проснулась, завтрак ему приготовила и собралась ехать по своим делам, говорю, настроения нет сегодня с тобой идти куда-то, я сама проведу день. Он начал орать, мол, вышла из комнаты, вошла заново с улыбкой и начала день по-другому. И пока я так не сделала, он не прекращал на меня давить. Он меня передавил.

Он больной на голову? Или вы не в себе?
Разве адекватный человек будет слушать приказы? Покрутит пальцем у виска и уйдёт.
  • 11

#9 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 26 декабря 2016 - 08:35

Он все время и раньше на вас орал или это все недавняя история?
  • 0

#10 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 декабря 2016 - 08:36

вот, выше ответила почему я ее делала.. И самое интересное, что его в итоге-то наигранная хорошая мина тоже не устраивает, он ж тоже не дурак.

У вас муж обеспеченный человек? Он из тех людей, кто жену воспринимает как некую домашнюю обслугу, которая должна вести себя как он скажет, ведь он за это платит?
  • 4

#11 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 декабря 2016 - 09:06

Ну вот после ночи в клубе, я проснулась, завтрак ему приготовила и собралась ехать по своим делам, говорю, настроения нет сегодня с тобой идти куда-то, я сама проведу день. Он начал орать, мол, вышла из комнаты, вошла заново с улыбкой и начала день по-другому. И пока я так не сделала, он не прекращал на меня давить. Он меня передавил.

Ужас какой! А вы почему подчиняетесь его приказам? Пусть орет, если ему нравится, вы-то тут причём?
Хотя от такого я бы съехала или его попросила бы найти другое жильё. Тем более он и так редко дома ночует
  • 0

#12 Светлая Даша

Светлая Даша

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 76 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 26 декабря 2016 - 09:23

Он все время и раньше на вас орал или это все недавняя история?

в начале отношений были такие нюансы, но потом я один раз хлопнула дверь, собрав вещи и вернул он меня уже только после того, как сделал предложение. Жили мирно. Да, он когда недоволен, может вспылить, но обычно за дело, я иногда могу какую-нибудь глупость сделать, что-то забыть реально важное. 

Я знаю, что он гневливый человек, но отходчивый.


  • 0

#13 Светлая Даша

Светлая Даша

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 76 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 26 декабря 2016 - 09:24

У вас муж обеспеченный человек? Он из тех людей, кто жену воспринимает как некую домашнюю обслугу, которая должна вести себя как он скажет, ведь он за это платит?

Я сама не бедная,так скажем. Я может и живу сейчас на его деньги, но могу уйти и жить на свои источники дохода.Хуже, но все равно очень хорошо.


  • 0

#14 Irony

Irony

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 720 сообщений
  • 80 Спасибо
Ukraine

Отправлено 26 декабря 2016 - 09:25

муж взбесился, начал орать на меня матом, оскроблял, разбил этот экран в машине, вышел из машины без куртки, орал на меня с улицы, ушел

 

Жесть какая-то. Похоже, что для него это нормальное поведение, т.е. он считает это нормальным? Даже не знаю, если бы мой муж так себя повел, он бы потом месяц прощения вымаливал...

Вам не нужно исправляться, поведение мужа ненормальное и агрессивное, не вздумайте себя ломать. Вы неправы только в том, что разрешаете с собой так обращаться.

А есть куда съехать на время или хотя бы уйти, пока его кроет?


  • 10

#15 Светлая Даша

Светлая Даша

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 76 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 26 декабря 2016 - 09:26

Ужас какой! А вы почему подчиняетесь его приказам? Пусть орет, если ему нравится, вы-то тут причём?
Хотя от такого я бы съехала или его попросила бы найти другое жильё. Тем более он и так редко дома ночует

Помому, что нет сил сопротивляться, маленький ребенок, которго не хочу будоражить и таскать куда-то. 


  • 0

#16 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 декабря 2016 - 09:36

Я сама не бедная,так скажем. Я может и живу сейчас на его деньги, но могу уйти и жить на свои источники дохода.Хуже, но все равно очень хорошо.

Тогда надо уйти на какое то время...
Муж совсем обнаглел
  • 4

#17 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 26 декабря 2016 - 09:49

Ок. Что вы готовы сделать для того, чтобы не много выровнять ситуацию ? Не много, потому что мужу вашему видимо сложно держать себя в руках, да и вы попустительством занимаетесь.
  • 2

#18 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 декабря 2016 - 10:11

Помому, что нет сил сопротивляться, маленький ребенок, которго не хочу будоражить и таскать куда-то.

А силы подчиняться есть?
  • 1

#19 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 26 декабря 2016 - 10:15

Ну вот после ночи в клубе, я проснулась, завтрак ему приготовила и собралась ехать по своим делам, говорю, настроения нет сегодня с тобой идти куда-то, я сама проведу день.

 

Он начал орать, мол, вышла из комнаты, вошла заново с улыбкой и начала день по-другому.

 

И пока я так не сделала, он не прекращал на меня давить. Он меня передавил.

И? Вы продолжили жить с ним, как ни в чём ни бывало???


  • 4

#20 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 26 декабря 2016 - 10:17

Тут подробно про отстранение:

http://www.valyaeva....-muzh-obnaglel/


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки