Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Оба не правы, оба устали, с чего начать исправление ситуации?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 189

#41 Светлая Даша

Светлая Даша

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 76 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 26 декабря 2016 - 12:37

Автор, а у Вас есть финансы на отдых? Например отдохнуть в каком нибудь пансионате или где то где ребёнку не нужно будет переживать акклиматизацию и долгие переезды/перелёты?

не нужно ничего снимать, просто отдохните, там где не нужноготовить и убираться, и мужа заранее предупредите, что не гтовы больше терпеть этого отношения и пока берёте передышку.

Это Вам подходит?

Вы это осилите?

 

Вот это очень хорошая идея, спасибо! Если он на новый год все же приедет и без извинений, то поедем в гостиницу в области куда-нибудь.


  • 0

#42 La tigresse

La tigresse

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 354 сообщений
  • 481 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 26 декабря 2016 - 12:54

Вот это очень хорошая идея, спасибо! Если он на новый год все же приедет и без извинений, то поедем в гостиницу в области куда-нибудь.


Автор, Вы понимаете, чем это чревато?
  • 0

#43 Иракез

Иракез

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 386 сообщений
  • 24 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 26 декабря 2016 - 12:57

Вот прочла это предложение и поняла, что истина где-то рядом. Работа рискованная, новая, обстановка у него там как на войне, правда финансовой.. Да, я его раздражаю наверно тем, что помимо ребенка, дома, тем, что занимаюсь проблемами его родителей и огромным хозяйством еще успеваю учиться по ночам на новую специальность. Он сначала вроде поддержал меня в этом, но чувствую, что теперь это его больше не радует.   

 

С ребенком в Эрмитаже, кстати, были уже. Очень понравилось. Но сейчас по людным местам запретил ходить педиатр. Говорит, очень нехороший грипп ходит((( А у меня иммунитет вообще ужасный, сразу заболеваю, если кто-то рядом простывший окажется( 

Да, педиатр прав, мы уже все пятеро столкнулись и пережили :) Остаются мероприятия на открытом воздухе, типа зоопарка или наблюдения за птичьей кормушкой в парке, там никто напрямую не накашляет :)

 

...Много Вы на себя всего нагрузили, очень много! Теперь мне ситуация видится так - муж приезжает с единственной мыслью забыться и выкинуть все из головы, а встречает его такая же усталая жена, нервная и ответственная, которая сразу же норовит отдать ребенка и свалить в спортзал ))) То-то он и требует, чтобы Вы улыбались, хочет одобрения, энергией напитаться, а нету))) Видимо, давно уже нету у обоих, раз на любую ерунду заводится...

Может, учебу и правда отложить, хоть выспитесь..? Или она Вас воодушевляет? Тогда можно ли отложить что-то другое? В общем, себя хорошо бы довести до состояния, когда улыбаться хочется просто так...


  • 5

#44 Светлая Даша

Светлая Даша

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 76 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 26 декабря 2016 - 13:42


Да, педиатр прав, мы уже все пятеро столкнулись и пережили :) Остаются мероприятия на открытом воздухе, типа зоопарка или наблюдения за птичьей кормушкой в парке, там никто напрямую не накашляет :)


...Много Вы на себя всего нагрузили, очень много! Теперь мне ситуация видится так - муж приезжает с единственной мыслью забыться и выкинуть все из головы, а встречает его такая же усталая жена, нервная и ответственная, которая сразу же норовит отдать ребенка и свалить в спортзал ))) То-то он и требует, чтобы Вы улыбались, хочет одобрения, энергией напитаться, а нету))) Видимо, давно уже нету у обоих, раз на любую ерунду заводится...
Может, учебу и правда отложить, хоть выспитесь..? Или она Вас воодушевляет? Тогда можно ли отложить что-то другое? В общем, себя хорошо бы довести до состояния, когда улыбаться хочется просто так...


Учебу ,кстати, отложила до февраля. Но она воодушевляет т к без неё я совсем нереализованноц себя чувствую . Я хочу после декрета пойти на второе высшее, моя специальность нынешняя - вот что точно загубит семью.
Вы цель описали правильно в последнем предложении. Но как Ее достичь с учетом того, что муж не извинится скорее всего как обычно.
  • 0

#45 Светлая Даша

Светлая Даша

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 76 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 26 декабря 2016 - 13:43

Автор, Вы понимаете, чем это чревато?


Нет.
А чем отъезд на съёмную квартиру отличается отъездом в санаторий ?
  • 0

#46 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 декабря 2016 - 13:54

Так вы ж после праздников вернетесь из санатория домой. Или нет?
  • 0

#47 La tigresse

La tigresse

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 354 сообщений
  • 481 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 26 декабря 2016 - 13:55

Нет.
А чем отъезд на съёмную квартиру отличается отъездом в санаторий ?


Если человек целенаправленно приедет на НГ к Вам, а Вы, не дождавшись извинений, демонстративно начнете собираться в его присутствии неважно куда, в санаторий или на квартиру, Вы, как минимум, получите испорченный НГ и грандиозный скандал. Это самый минимум.
Разумнее уехать, если соберетесь, до его приезда.
  • 1

#48 Светлая Даша

Светлая Даша

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 76 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 26 декабря 2016 - 14:07

Если человек целенаправленно приедет на НГ к Вам, а Вы, не дождавшись извинений, демонстративно начнете собираться в его присутствии неважно куда, в санаторий или на квартиру, Вы, как минимум, получите испорченный НГ и грандиозный скандал. Это самый минимум.
Разумнее уехать, если соберетесь, до его приезда.

 Ну в любом случае я на нг буду дома, так что может и извинений дождусь. 

А если нет , то поеду.


  • 0

#49 Светлая Даша

Светлая Даша

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 76 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 26 декабря 2016 - 14:10

Так вы ж после праздников вернетесь из санатория домой. Или нет?

Ну да, а муж уедет на работу.


  • 0

#50 La tigresse

La tigresse

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 354 сообщений
  • 481 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 26 декабря 2016 - 14:32

А что Вам эти извинения дадут?
  • 1

#51 Светлая Даша

Светлая Даша

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 76 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 26 декабря 2016 - 14:42

А что Вам эти извинения дадут?


Возможность простить и помириться с любимым человеком
  • 0

#52 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 декабря 2016 - 14:50

И ждать следующего проявления агрессии?
  • 0

#53 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 декабря 2016 - 14:52

Возможность простить и помириться с любимым человеком

Но он не принесёт вам извинения. Потому что вы уже допустили плохое к себе отношение, не пресекли его. Значит с вами так можно себя вести и извиняться не за что.
  • 2

#54 Светлая Даша

Светлая Даша

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 76 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 26 декабря 2016 - 14:56

Никто кроме развода другого варианта не видит ?
  • 0

#55 МамаКоала

МамаКоала

вытри сопли и помоги себе сама!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 909 сообщений
  • 289 Спасибо
Россия

Отправлено 26 декабря 2016 - 15:00

По моему развод никто не предлагал. Предлагают отстраниться на свою территорию.
  • 7

#56 Иракез

Иракез

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 386 сообщений
  • 24 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 26 декабря 2016 - 15:04

Учебу ,кстати, отложила до февраля. Но она воодушевляет т к без неё я совсем нереализованноц себя чувствую . Я хочу после декрета пойти на второе высшее, моя специальность нынешняя - вот что точно загубит семью.
Вы цель описали правильно в последнем предложении. Но как Ее достичь с учетом того, что муж не извинится скорее всего как обычно.

Прямо заинтриговали, что ж такого страшного в Вашей первой специальности? (я еще понимаю, если б в семье денег не было и за нее тоже мало платили. Но у Вас достаток нормальный вроде :))

Мужа вообще не надо пока брать во внимание, не ждать от него, что сообщит Вам хорошее настроение. Вы с ребенком - самодостаточная система, надо, чтобы в ней было спокойно и хорошо.

Думаю, с мужем не извинения нужны, а разговор по душам - такой максимально ровный, не выходя из своей самодостаточной системы - типа "мне очень больно, когда меня оскорбляют на ровном месте. Мне страшно за себя и ребенка, когда близкий человек ломает вещи" и так далее. Ничего не требуя и не ожидая - если человек вымотан, ему все равно дать нечего, даже если извинится, это вымучено будет. Если надумал себе какую-то другую жизнь - тем более не дождетесь. Но на дальнейшие мирные переговоры разговор вполне может вывести.


  • 2

#57 Irony

Irony

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 720 сообщений
  • 80 Спасибо
Ukraine

Отправлено 26 декабря 2016 - 15:05

Даша, все говорят примерно об одном - показать, что с Вами так нельзя. Как это будет сделано в реале - Вам решать, но слово развод вообще не звучало) По Вашему, отстраниться или уехать на время - это развод?


  • 3

#58 Светлая Даша

Светлая Даша

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 76 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 26 декабря 2016 - 15:10

В любом случае на другую территорию = что снять. Сейчас я не готова к этому .
  • 0

#59 Светлая Даша

Светлая Даша

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 76 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 26 декабря 2016 - 15:18

Прямо заинтриговали, что ж такого страшного в Вашей первой специальности? (я еще понимаю, если б в семье денег не было и за нее тоже мало платили. Но у Вас достаток нормальный вроде :))

Мужа вообще не надо пока брать во внимание, не ждать от него, что сообщит Вам хорошее настроение. Вы с ребенком - самодостаточная система, надо, чтобы в ней было спокойно и хорошо.

Думаю, с мужем не извинения нужны, а разговор по душам - такой максимально ровный, не выходя из своей самодостаточной системы - типа "мне очень больно, когда меня оскорбляют на ровном месте. Мне страшно за себя и ребенка, когда близкий человек ломает вещи" и так далее. Ничего не требуя и не ожидая - если человек вымотан, ему все равно дать нечего, даже если извинится, это вымучено будет. Если надумал себе какую-то другую жизнь - тем более не дождетесь. Но на дальнейшие мирные переговоры разговор вполне может вывести.

 Я юрист и специализация такова, что или работаешь с дикими переработками или ты не котируешься и за бортом.  Я не приношу пользы миру, по большому счету. И семье не буду успевать приносить пользы.

 

Спасибо Вам за мудрые советы. В моей ситуации это действительно то, что нужно. 


  • 0

#60 Светлая Даша

Светлая Даша

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 76 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 26 декабря 2016 - 15:19

Даша, все говорят примерно об одном - показать, что с Вами так нельзя. Как это будет сделано в реале - Вам решать, но слово развод вообще не звучало) По Вашему, отстраниться или уехать на время - это развод?

 

Показывать отъездом мне сейчас не выйдет, да и интуитивно чувствую, что это только если не усугубит ситуацию, то вряд ли реально поможет. 


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки