Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Оба не правы, оба устали, с чего начать исправление ситуации?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 189

#61 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 26 декабря 2016 - 15:22

Возможность простить и помириться с любимым человеком

Вы уже простили.Словесные извинения-лишь формальность,необходимая для официального примирения в Вашем случае.
  • 1

#62 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 декабря 2016 - 15:22

По моему развод никто не предлагал. Предлагают отстраниться на свою территорию.

Когда человек склонен к слиянию, он не имеет понятия о своей территории. 


  • 1

#63 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 декабря 2016 - 15:24

В любом случае на другую территорию = что снять. Сейчас я не готова к этому .

Это не одно и то же. Можно находиться рядом и быть на своей территории. 


  • 0

Поблагодарили 1 :
Светлая Даша

#64 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 декабря 2016 - 15:47

Даша, может напрасно Вы так отвергаете вариант с няней на 2-4 часа в день, часть из которых - сон ребенка и прогулка на свежем воздухе. Это и для Вас время отдохнуть и восстановиться, и ребенок не успеет так уж сильно по маме соскучиться. Конечно, бывают няни непрофессиональные, так  найдите няню с рекомендациями. Хороших адекватных нянь много больше, чем плохих. Негативный опыт работы с няней подружки или знакомой не предполагает, что и Вы нарветесь на такой же, а вот возможность отдохнуть Вы себе закрываете.


  • 3

Поблагодарили 1 :
Светлая Даша

#65 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 26 декабря 2016 - 15:49

Показывать отъездом мне сейчас не выйдет, да и интуитивно чувствую, что это только если не усугубит ситуацию, то вряд ли реально поможет. 

Тут главное самой внутри понять, что с вами так нельзя. У вас с этим швах полный, лекций чтоли начитались. Когда есть внутреннее достоинство, глаза сами сверкать начинают и слова находятся, которые моментально затыкают агрессора. Когда с вами поступают плохо - нужно не прогибаться, а жестко пресекать. Если разъедетесь, а достоинство не отрастите - толку не будет. Мне еще кажется муж на вас срывает свое рабочее раздражение. Это надо гасить на корню. Со временем ребенку начнет прилетать.

 

У меня была похожая проблема. Сейчас, если муж гонит, я твердо говорю, что не буду говорить в таком тоне. Не помогает - торможу, выхожу из машины, из дома или где происходит. Если кругом совещание, да хоть саммит - тем более ухожу, забив на все. Это приучило мужа контролировать себя. Главное условие - стоять на своем. "Со мной так нельзя. Не сливай негатив. Контролируй эмоции. Твои слова меня оскорбляют"


  • 16

Поблагодарили 2 :
Lucky))), Светлая Даша

#66 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 26 декабря 2016 - 16:06

Ситуация следующая: есть я, муж, полугодовалый ребенок.

Все у нас в общем-то отлично было, пока я не начала уставать, а муж в это же самое время не начал оттдаляться и совершать оч обидные поступки.

 

 у меня дом полная чаша, все здоровы, отличный спокойный ребенок, есть даже уборщица, т е бытом я не заедена.

 

...а в итоге он выпивал накануне, с утра просыпал, был еще не сильно трезвым, как тут ребенка оставишь. Это 3 раза так было. На 4е выходные вообще "здорово"  - он приехал в пятницу, поужинал, сказал, что поехал к другу,а на деле пропал на всю ночь. Как оказалось, он был в клубе на дне рождении знакомой девушки.

 

На следующий день не давал мне отдохнуть, запрещал отстраняться, орал, что б я ходила улыбалась, нечего ему настроение портить.

 

В прошлые выходные приехал на др сына в пятницу ( сыну полгода) пьяный после корпоратива. Опять в спортзал меня не отпустил. 

 

...В итоге, он провел ночь с кем-то другим, когда я его 5 дней ждала и скучала.

 

Вряд ли он мне изменял, сечку не держала, но мне очень обидно. 

 

И вот в эти выходные, нормально провели субботу, правда ребенок с пт по сб дал мне поспать 3 часа всего,

 

а в ночь с сб на вс пришел друг мужа, я их кормила, общалась ...

 

...поехали по делам, я за рулем т к муж накануне пил пиво....

 

... В итоге муж взбесился, начал орать на меня матом, оскроблял, разбил этот экран в машине, вышел из машины без куртки, орал на меня с улицы, ушел....

 

В итоге муж приехал домой, собрался и уехал на работу, опять меня обызвал, сказал, что я чмо, у меня дерьмовая аура, я никакая, тупая, возвращаться ком не не хочет, на новый год не приедет.

 

...

Он хочет от меня праздника, а я обижена за послдение полтора месяца, что мне никакого внимания, не выполняются обещания , он не просит прощения, а у меня и сил-то на отстранение нет , мне проще поддаться и полвыходных строить якобы веселую мину, делать вид, что я ему рада, а потом и на это силы заканчиваются и это-то его и бесит.

 

Как вырваться из замкнутого круга? Я знаю, что нужно мужу, но также знаю, что то, что нужно мне я не получаю. 

Из необходимых женщине близости, безопастности и благодарности есть только безопасность, которая в общем-то выражается лишь в маериальном благополучии.

Верность как состовляющая безопасности пошатнулась.

 

... вижу, что муж не видит своей неправоты и он тоже не готов уступать.

...

В общем жду советов, с чего начать. 

Тут не про одно рукоприкладство, а про общую закономерность.


  • 1

#67 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 26 декабря 2016 - 16:09


  • 0

#68 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 26 декабря 2016 - 16:49

4е выходные вообще "здорово"  - он приехал в пятницу, поужинал, сказал, что поехал к другу,а на деле пропал на всю ночь. Как оказалось, он был в клубе на дне рождении знакомой девушки. На следующий день не давал мне отдохнуть, запрещал отстраняться, орал, что б я ходила улыбалась, нечего ему настроение портить.

Подумала.. А что было бы, если б вы ему скандал закатили, а? Фееричный, с битьем ваз? Понятно, что не умеете, ну а если пофантазировать? Очень уж похоже на провокацию.

Есть подозрение, что в вашей паре не налажен поток отрицательных эмоций от вас к нему, и его плющит как более темпераментного. Если вы никогда не злая, никогда не устали, никогда не жалуетесь. Если так, надо налаживать эмоциональный баланс. Зажатость может быть еще причиной вашей гиперответственности и тревожности. 


  • 3

#69 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 26 декабря 2016 - 17:04

Не профессии губят брак, брак губят люди.
  • 2

#70 Светлая Даша

Светлая Даша

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 76 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 26 декабря 2016 - 17:33

Если разъедетесь, а достоинство не отрастите - толку не будет

 

 

вот, Вы верно подметили. Я этого и боюсь при "съезде". Что "съезд" спровоцирует очередной всплеск недовольства от мужа и я его тоже несмогу нормально встретить..

 

 

И да, раньше я так тоже могла хлопнуть дверью и уйти, когда он меня за что-то отчитывал чересчур старательно. И в итоге научила его, что я и спокойно могу критику выслушать, не обязательно злобно огрызаться. Но раньше ребенка не было. 


  • 0

#71 Светлая Даша

Светлая Даша

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 76 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 26 декабря 2016 - 17:37

Даша, может напрасно Вы так отвергаете вариант с няней на 2-4 часа в день, часть из которых - сон ребенка и прогулка на свежем воздухе. Это и для Вас время отдохнуть и восстановиться, и ребенок не успеет так уж сильно по маме соскучиться. Конечно, бывают няни непрофессиональные, так  найдите няню с рекомендациями. Хороших адекватных нянь много больше, чем плохих. Негативный опыт работы с няней подружки или знакомой не предполагает, что и Вы нарветесь на такой же, а вот возможность отдохнуть Вы себе закрываете.

Мы нашли няню, когда я еще беременная была..Хорошую, с рекомендациями. Она приходила мне помогать мыть детскую, т к я нагибаться и долго стоять не могла уже на 8м месяце( Дивная женщина, все было прекрасно , пока она при мне не вышла из туалета не помыв руки.  Звук слива и через секунду дверь открывается ( без звука воды в раковине). И я не смогла, а потом еще у знакомых, где не скрытые камеры наблюдения очень нехорошо няня себя вела.. 

 

Хотя может через несколько месяцев я пересилю свои страхи.


  • 0

#72 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 26 декабря 2016 - 17:39

Хотя может через несколько месяцев я пересилю свои страхи.

а брак столько продержится? 


  • 0

#73 Светлая Даша

Светлая Даша

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 76 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 26 декабря 2016 - 17:52

Зажатость может быть еще причиной вашей гиперответственности и тревожности. 
 

 

Так и есть. Я сначала , когда ушла в декрет и родила, пока не устала, думала (на контрасте с работой и когда младенчик только спал и кушал), что в общем-то это рай и халява полная, сидеть дома, у меня были силы на ремонт, руководство хозяйством, делами мужа в нашем городе, проблемами его родителей. И я считала честным, что я этим занимаюсь, что помогаю. Потом сказала, что путь он свои дела сам контролирует, начала учиться. А потом стала уставать... И он в этот момент начал вот так вот проводить выходные.

 

Да, мне всегда неудобно "обременять" кого-либо вестью о том, что "  с меня хватит" или "я устала". Это не правильно. И именно зажатость мужа и бесит. Он мне примерно так и говорил когда-то. 

 

 

Не профессии губят брак, брак губят люди.

 

Люди, которые не вдохновлены своим делом точно губят брак) Поэтому я решаюсь на такую авантюру. И сыну больше нужна не зарабатывающая юристка, которая тихо бесится от своих клиентов, а биолог/генетик, который всегда был заинтересован в естественных науках, природе, но, в силу той пресловутой зажатости, боялся почему-то заявить о своих истинных желаниях.  


  • 0

#74 Светлая Даша

Светлая Даша

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 76 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 26 декабря 2016 - 17:54

а брак столько продержится? 

 

Я на прошлой неделе написала в агенство домашнего персонала, первый шаг сделала, так что..Осталось выбрать. Мы весной уедем в теплые края, так что все равно нет пока смысла кого-то нанимать, т к у человека не будет работы в течение нескольких месяцев весной( 


  • 0

#75 Светлая Даша

Светлая Даша

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 76 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 26 декабря 2016 - 17:56

Это не одно и то же. Можно находиться рядом и быть на своей территории. 

Вот, я и хочу понять, как это. У меня с этим пониманием проблемы. Моя зажатость + интроверсия не дают мне возможности отделиться от единственного человека, который мне близок.


  • 0

#76 Светлая Даша

Светлая Даша

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 76 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 26 декабря 2016 - 18:01

Тут не про одно рукоприкладство, а про общую закономерность.

 

 

Так скажем, начинали мы на равных, мы оба из обеспеченных семей, у обоих был одинаковый доход, потом муж вырвался вперед, но и у меня доход выше среднего для женщины. Материально он меня не держит в любом случае.

 

Я скорее психологически на него завязалась т к всегда была закрытым человеком, он у меня первый и единственный мужчина, на которого я вообще обратила внимание, а потом влюбилась. Я паталогически недоверчивой и придирчивой была. Он меня растопил в свое время и теперь я "купилась" на то, что он когда-то нашел ко мне подход,  открыл во мне женственность, теплоту, сопосбность просто так улыбаться. Я слишком дорожила своим внутренним миром и теперь, пустив его в этот мир, мне очень жалко, что там натоптано( хочу, что б кто натоптал - тот за собой и вытер


  • 0

#77 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 декабря 2016 - 18:19

Вот, я и хочу понять, как это. У меня с этим пониманием проблемы. Моя зажатость + интроверсия не дают мне возможности отделиться от единственного человека, который мне близок.

Для начала на агрессию позвольте телу реагировать, а слова потом сами найдутся. А тело обычно в самом начале наездов отходит в сторону и занимается делами своей хозяйки. Полностью игноря агрессора. А если агрессор вообще нападает, то убегает прочь. Тем более что агрессор сильнее.


  • 0

Поблагодарили 1 :
Светлая Даша

#78 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 26 декабря 2016 - 18:46

Да, мне всегда неудобно "обременять" кого-либо вестью о том, что "  с меня хватит" или "я устала". Это не правильно. И именно зажатость мужа и бесит. Он мне примерно так и говорил когда-то. 

Я вот не пойму, что вам мешает сказать мужу, что вы на него дико обижены и не можете это просто так проглотить, вам нужна моральная компенсация. Есть тонкая грань: можно не "злобно огрызаться" и не копить в себе, а делиться с мужем переживаниями без агрессии и дать ему возможность исправить положение и помочь вам. Можно на ручки залезть и плакать, глупо но работает. Для меня лично понимание этой грани сделало возможным продолжить брак, а то тупик был похуже вашего.


  • 2

#79 Светлая Даша

Светлая Даша

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 76 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 26 декабря 2016 - 18:52

Я вот не пойму, что вам мешает сказать мужу, что вы на него дико обижены и не можете это просто так проглотить, вам нужна моральная компенсация. Есть тонкая грань: можно не "злобно огрызаться" и не копить в себе, а делиться с мужем переживаниями без агрессии и дать ему возможность исправить положение и помочь вам. Можно на ручки залезть и плакать, глупо но работает. Для меня лично понимание этой грани сделало возможным продолжить брак, а то тупик был похуже вашего.

 

 

 Ну сейчас-то , когда он меня так обидел я естественно ему сказала. И когда он в предыдущие несколько выходных нехорошо поступал по отношению ко мне тоже сказала. В последний раз он сказал, что ему плевать. 

 

Неудобно мне было обременять его просьбами о помощи до того , когда он стал злоупотреблять. И я думаю, если б я сразу после рождения ребенка его б подпрягала, то он так бы не распустился. Это была роковая ошибка, думать, что справлюсь со всем сама и беречь здорового мужика. 


  • 0

#80 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 декабря 2016 - 19:44

Вот еще по теме

http://www.matrony.ru/isteriki-skandalyi-manipulyatsii-est-li-vyihod/

 

 

Почему у жертвы возникает «заинтересованность» в насилии?

Это не заинтересованность в привычном смысле слова, то есть не ментальное явление, а бессознательное, эмоциональное. Это страсть, комплекс. Это похоже на «заколдованную принцессу»: ее бьют, а она возвращается к насильнику. Психологу стоит большого труда «расколдовать» жертву. Для этого нужно взять на себя ответственность за то, что «со мной» происходит. А жертвы именно этого и боятся! «Как, — говорит женщина, — меня бьют, а я должна за это отвечать? Никогда!». То есть первое, что нужно, хотя это и трудно, и очень больно, — принять на себя ответственность за отношения. Второе, что приходится сделать, — отказаться от попыток «его изменить». Тут речь идет о развороте эмоционального внимания с него на себя. Пока женщина не примет себя и свое состояние как большую ценность, чем отношение к ней насильника, она не сможет ничего изменить. И третье — жертва должна принять установку на применение жестких мер пресечения насилия: физическая защита, полиция и суд.


  • 3


Предназначение

Подписаться на подарки