Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Оба не правы, оба устали, с чего начать исправление ситуации?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 189

#21 Светлая Даша

Светлая Даша

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 76 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 26 декабря 2016 - 10:18

Какой сложный вопрос. Я точно не готова съехать даже на время . Мне это не удобно, у меня планы/дела. Это и мой дом тоже, я им занимаюсь и вкладываюсь в т в и финансово на то, что хочу тут сделать . И тащить в праздники ребёнка на наспех найденное съемное жильё не хочу. К маме принципиально не поеду , в мой кварците съемщики живут
  • 0

#22 La tigresse

La tigresse

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 354 сообщений
  • 481 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 26 декабря 2016 - 10:24

Автор, если вы оба такие обеспеченные, почему даже элементарно няню нельзя нанять для ребенка, чтоб не было вопросов со спортзалом и проч?
  • 7

#23 Светлая Даша

Светлая Даша

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 76 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 26 декабря 2016 - 10:26

А силы подчиняться есть?


Это не требует больших усилий, к сожалению. Это проще, чем держать строгость .
  • 0

#24 Светлая Даша

Светлая Даша

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 76 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 26 декабря 2016 - 10:28

Автор, если вы оба такие обеспеченные, почему даже элементарно няню нельзя нанять для ребенка, чтоб не было вопросов со спортзалом и проч?



Пинципиальный момент : пока ребёнок не может говорить , страшно оставлять его с незнакомым человеком. У знакомых оч нехороший прецедент случился, так что приходится пока без няни.
  • 0

#25 Светлая Даша

Светлая Даша

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 76 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 26 декабря 2016 - 10:36


Тут подробно про отстранение:

http://www.valyaeva....-muzh-obnaglel/




У меня проблемы с непрожитый обидами и вот в данный момент я не хочу съезжать . Его и так нет на буднях . Снимать квартиру перед Новым годом с полугодовалым ребёнком ? Это просто не безопасно для ребёнка.
  • 0

#26 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 26 декабря 2016 - 10:38

У меня проблемы с непрожитый обидами и вот в данный момент я не хочу съезжать .

 

Его и так нет на буднях .

 

Снимать квартиру перед Новым годом с полугодовалым ребёнком ? Это просто не безопасно для ребёнка.

Если не у алкашей снимать угол, а нормальное жильё у нормальных хозяев, то вполне безопасно.


  • 2

#27 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 декабря 2016 - 10:39

Какой сложный вопрос. Я точно не готова съехать даже на время . Мне это не удобно, у меня планы/дела. Это и мой дом тоже, я им занимаюсь и вкладываюсь в т в и финансово на то, что хочу тут сделать . И тащить в праздники ребёнка на наспех найденное съемное жильё не хочу. К маме принципиально не поеду , в мой кварците съемщики живут

Тогда не общаться, не разговаривать. На праздники уехать к родителям, например.
  • 0

#28 La tigresse

La tigresse

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 354 сообщений
  • 481 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 26 декабря 2016 - 10:40

А Вы думаете для ребенка приятно и безопасно находиться с "ситуативно пьяным" отцом, который на мать орет и обзывает ее даже в общественных местах и который даже приезжать к ней не хочет?
  • 1

#29 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 декабря 2016 - 10:45

Это не требует больших усилий, к сожалению. Это проще, чем держать строгость .

Только расплата за легкий путь - потеря самоуважения и падение под плинтус.


  • 7

#30 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 декабря 2016 - 11:12

Какой сложный вопрос. Я точно не готова съехать даже на время . Мне это не удобно, у меня планы/дела. Это и мой дом тоже, я им занимаюсь и вкладываюсь в т в и финансово на то, что хочу тут сделать . И тащить в праздники ребёнка на наспех найденное съемное жильё не хочу. К маме принципиально не поеду , в мой кварците съемщики живут

Ну и живите тогда рабыней при муже. Что тут ещё можно сказать
Ваша ситуация простыми разговорами и хождением на цыпочках не решается.
Хотите что-то изменить - отстраняйтесь, съезжайте. Не хотите ничего делать - терпите и не перечьте своему хозяину
  • 3

#31 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 26 декабря 2016 - 11:21

Если вы ничего не готовы делать, а противостоять, для того, что бы окончательно ноги не вытерли или ещё того хуже, по лицу не надовали, вам сложнее, чем подчиняться, то, ничего не измениться. Будет только хуже. На этом форуме, как и нигде в мире Вам не выдадут чудесную таблетку, волшебную палочку для изменения мужа.

Для себя вы должны осознавать степень отвественности и понимать, что за все приходится платить. Цены часто высоки. И ваш ребёнок с грудного возраста впитывает атмосферу дома. Так же, как и понимание того, что орать, пить и разговаривать матом вполне себе норма.

П.С. Проблемы у вас не с обидами, которые вы не прожили, а с чувством собственного достоинства , точнее, с его отсутсвием.
  • 9

#32 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 26 декабря 2016 - 11:31

Автор, а у Вас есть финансы на отдых? Например отдохнуть в каком нибудь пансионате или где то где ребёнку не нужно будет переживать акклиматизацию и долгие переезды/перелёты?

не нужно ничего снимать, просто отдохните, там где не нужноготовить и убираться, и мужа заранее предупредите, что не гтовы больше терпеть этого отношения и пока берёте передышку.

Это Вам подходит?

Вы это осилите?


  • 5

Поблагодарили 1 :
Светлая Даша

#33 Иракез

Иракез

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 386 сообщений
  • 24 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 26 декабря 2016 - 11:58

Не хочет муж возвращаться - и это даже хорошо, Вам безопаснее будет. А то сегодня он камеру разбил, а завтра Ваша голова пострадает :(

Читаю и почему-то очень хочется посоветовать Вам совсем не то, что предыдущие ораторы. Мне думается, будет нелишне пересмотреть режим ребенка, так, чтобы по максимуму можно было отдыхать и по минимуму беспокоиться. Вместе спать, вместе купаться, ходить по каким-то красивым местам - Вы же наверняка ходите с ним за продуктами, почему бы так же не посетить какой-нибудь небольшой музей, в котором он не успеет расхныкаться? Да, тяжело лишний раз тащить, приключение займет полдня, устанете как лошадь - зато останутся свежие, приятные для Вас впечатления...

И пёс с ним, с мужем, аура ему, видите ли, не та...


  • 0

#34 La tigresse

La tigresse

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 354 сообщений
  • 481 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 26 декабря 2016 - 12:13

И вообще: обычно если работа в другом городе не вахтовым методом, конечно, то и семью перевозят в этот город, чтоб жить с семьей. Особенно если нет проблем с деньгами и привязок к школе и детсаду. Просто с автором не хотят жить. Поэтому и во время выходных приездов, которые в тягость, алкоголь, срывы и оскорбления.
  • 3

#35 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 26 декабря 2016 - 12:21

В случае, когда партнер ведет себя агрессивно (кричит, угрожает, унижает, портит имущество), первое, что рекомендуют делать специалисты - физически увеличить дистанцию. Переехать в безопасное место, а затем уже разбираться с причинами, следствиями и планами.

Изнутри кажется, что все более-менее нормально, может быть, чуть хуже, чем обычно. Но со стороны заметно, что муж ведет себя неадекватно, сила реакции в описанных случаях не соответствует размеру проблемы.


  • 8

#36 Иракез

Иракез

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 386 сообщений
  • 24 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 26 декабря 2016 - 12:23

И вообще: обычно если работа в другом городе не вахтовым методом, конечно, то и семью перевозят в этот город, чтоб жить с семьей. Особенно если нет проблем с деньгами и привязок к школе и детсаду. Просто с автором не хотят жить. Поэтому и во время выходных приездов, которые в тягость, алкоголь, срывы и оскорбления.

Может быть еще вариант, что работа очень тяжелая, нервная или ответственная, вот человек и "расслабляется" по выходным, а на жену наезжает, потому что не дотягивает до ее "правильного" образа жизни...

Хотя первое вероятнее - много ли у нас тяжелых работ..?


  • -1

#37 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 26 декабря 2016 - 12:27

а на жену наезжает, потому что не дотягивает до ее "правильного" образа жизни...

так она и не дотянет...

Если задача - выплеснуть негатив, то хоть золотая жена будет, будет не мила 


  • 3

#38 Светлая Даша

Светлая Даша

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 76 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 26 декабря 2016 - 12:33

Может быть еще вариант, что работа очень тяжелая, нервная или ответственная, вот человек и "расслабляется" по выходным, а на жену наезжает, потому что не дотягивает до ее "правильного" образа жизни...

 

Вот прочла это предложение и поняла, что истина где-то рядом. Работа рискованная, новая, обстановка у него там как на войне, правда финансовой.. Да, я его раздражаю наверно тем, что помимо ребенка, дома, тем, что занимаюсь проблемами его родителей и огромным хозяйством еще успеваю учиться по ночам на новую специальность. Он сначала вроде поддержал меня в этом, но чувствую, что теперь это его больше не радует.   

 

С ребенком в Эрмитаже, кстати, были уже. Очень понравилось. Но сейчас по людным местам запретил ходить педиатр. Говорит, очень нехороший грипп ходит((( А у меня иммунитет вообще ужасный, сразу заболеваю, если кто-то рядом простывший окажется( 


  • 0

#39 Светлая Даша

Светлая Даша

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 76 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 26 декабря 2016 - 12:36

И вообще: обычно если работа в другом городе не вахтовым методом, конечно, то и семью перевозят в этот город, чтоб жить с семьей. Особенно если нет проблем с деньгами и привязок к школе и детсаду. Просто с автором не хотят жить. Поэтому и во время выходных приездов, которые в тягость, алкоголь, срывы и оскорбления.

 

План переехать есть, летом. Весной собирались с ребенком за границу на солнце, муж будет приезжать туда на выходные. А потом уже мы к нему в город приедем на лето. Просто в нашем городе мы в доме живем, а муж работает в центре Москвы - это ад для здоровья. Летом хоть в парк можно выйти, зимой там совсем невозможно. 

 

Плюс работа проектная, закончит проект, вернется в родной город.


  • 0

#40 La tigresse

La tigresse

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 354 сообщений
  • 481 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 26 декабря 2016 - 12:36

Прочитала
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки