Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Оба не правы, оба устали, с чего начать исправление ситуации?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 189

#81 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 27 декабря 2016 - 11:35

Я скорее психологически на него завязалась т к всегда была закрытым человеком, он у меня первый и единственный мужчина, на которого я вообще обратила внимание, а потом влюбилась. Я паталогически недоверчивой и придирчивой была. Он меня растопил в свое время и теперь я "купилась" на то, что он когда-то нашел ко мне подход,  открыл во мне женственность, теплоту, сопосбность просто так улыбаться. Я слишком дорожила своим внутренним миром и теперь, пустив его в этот мир, мне очень жалко, что там натоптано( хочу, что б кто натоптал - тот за собой и вытер

А не почитать ли вам эволюцию по тегу рапунцель, может ваша схема? Суть в том, что вы сидели-сидели в башне, а когда к вам наконец залезли, сдали свой мир без остатка и стали липкой. Сомневаюсь что прямо ваш диагноз, но явно у вас есть болючие моменты из-за того, что слишком открылись. И прогибание под него, превышающее все разумные предеы, тоже есть.


  • 3

#82 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 27 декабря 2016 - 11:54

Он хочет от меня праздника, а я обижена за послдение полтора месяца, что мне никакого внимания, не выполняются обещания , он не просит прощения, а у меня и сил-то на отстранение нет , мне проще поддаться и полвыходных строить якобы веселую мину, делать вид, что я ему рада, а потом и на это силы заканчиваются и это-то его и бесит

 

Да он не хочет праздника. Просто он срет вам на голову и хочет чтобы вы не отсвечивали.

А вы при этом настолько от него зависимы, что готовы всё глотать, лишь бы не выходить из зоны комфорта.


  • 4

#83 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 27 декабря 2016 - 12:08

Так скажем, начинали мы на равных, мы оба из обеспеченных семей, у обоих был одинаковый доход, потом муж вырвался вперед, но и у меня доход выше среднего для женщины. Материально он меня не держит в любом случае.

 

Я скорее психологически на него завязалась т к всегда была закрытым человеком, он у меня первый и единственный мужчина, на которого я вообще обратила внимание, а потом влюбилась. Я паталогически недоверчивой и придирчивой была. Он меня растопил в свое время и теперь я "купилась" на то, что он когда-то нашел ко мне подход,  открыл во мне женственность, теплоту, сопосбность просто так улыбаться. Я слишком дорожила своим внутренним миром и теперь, пустив его в этот мир, мне очень жалко, что там натоптано( хочу, что б кто натоптал - тот за собой и вытер

 

В общем, вы были принцессой в башне из своих иллюзий и с большой короной.

Влюбились в человека, снизошли до него и теперь считаете, что он должен быть вашим пажом. 

И ещё, вам очень не хочется нарушать внешний иллюзорный комфорт своей жизни, он для вас важнее, чем реальность. Муж откровенно унижает вас словами и поступками, показывает, что ему на вас плевать, но вы надвинули корону на глаза и хотите ехать отдыхать, встречаете мужа с деланной улыбкой, выполняете неадекватные приказы.

Это как продать душу дьяволу - сегодня сладко, а завтра ад.


  • 2

#84 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 27 декабря 2016 - 12:16

 Ну сейчас-то , когда он меня так обидел я естественно ему сказала. И когда он в предыдущие несколько выходных нехорошо поступал по отношению ко мне тоже сказала. В последний раз он сказал, что ему плевать. 

 

Неудобно мне было обременять его просьбами о помощи до того , когда он стал злоупотреблять. И я думаю, если б я сразу после рождения ребенка его б подпрягала, то он так бы не распустился. Это была роковая ошибка, думать, что справлюсь со всем сама и беречь здорового мужика. 

Если бы вы его ещё и припрягали, он бы намного раньше начал вас опускать.

Вы его бесите, он вас не уважает. А если  бесячая женщина берет в руки скалку и начинает ей махать у мужика перед лицом, у него это не вызовет желания нагнуться и подставить шею, чтобы она на неё влезла. Это вызовет желание только треснуть её по голове посильнее. Сначала словесно, а потом и физически.

Так что будьте осторожнее, закрывая глаза на реальность.

 

В очередной раз давайте обратим внимание на название темы автора -  "оба не правы, оба устали". Вы думаете, что вы с мужем испытываете какие-то похожие эмоции. Но это не так. Вы находитесь в зависимости - материальной и психологической. Хотя и говорите, что финансово не зависите, но всё же зависите, поскольку вам нравится именно такой уровень жизни какой может обеспечить муж и отказывать от того вам совершенно не хочется. Вам не хочется работать юристом, вы хотите переучиться. А это очень удобно делать у мужа за пазухой в плане финансов. Надо только немножко пониже нагнуться, вползти под плинтус, кушать какашки, закрыть глаза и не отсвечивать.

В психологической зависимости - это очевидно и вы сами признали. Муж совершенно не дорожит вами, не боится потерять, поэтому ведет себя так. А вы боитесь шагу ступить - готовы подчиняться сумасшедшим прихотям, готовы не замечать обиды и позволять обращаться с вами как с подзаборной крысой.


  • 10

#85 Светлая Даша

Светлая Даша

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 76 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 27 декабря 2016 - 12:48

 

 

Я Вас поняла, я действительно зависима, психологически. Я в любой момент могу обратиться к родителям, которые обеспечат мне еще больший комфорт, и при этом их это не затруднит, поддерживать мой и внука высокий уровень. И корить меня никто не будет. И переучитваться дадут спокойненько.

Вы слишком много выводов делаете, не зная меня, как будто у Вас самой какие-то проблемы, которые Вы видете в постах незнакомых людей в интернете. 

Вся моя зона комфорта в жизни с мужем на данный момент если и есть, то в том, что я не хочу беспокоить ребенка переездами. 

 

И да, ситуация длится полтора месяца ( и это только выходные, в будни-то мы не видимся) , это должно быть учтено.

 

Влюбились в человека, снизошли до него и теперь считаете, что он должен быть вашим пажом.

 

Вот это наверно правда, где-то этот момент помешал отношениям.

 

Хочется пожелать Вам быть более избирательной в выражениях.  Даже если Вы считаете, что хотите донести до кого-то свою правду это можно делать более тактичным методом, более мягкими словами. А если человек Вас не поймет - это его проблемы. 

 

Я тут совета спрашивала, а не просила меня сравнивать с подзаборной крысой.


  • 0

#86 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 27 декабря 2016 - 12:51

Вас муж с ней сравнивает. Это гораздо печальнее, чем когда это озвучивает незнакомый человек в интернете.
Пишу все с ваших слов, вы сами рассказали ситуацию в вашей семье и она выглядит именно так.
  • 2

#87 Светлая Даша

Светлая Даша

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 76 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 27 декабря 2016 - 12:53

А не почитать ли вам эволюцию по тегу рапунцель, может ваша схема? Суть в том, что вы сидели-сидели в башне, а когда к вам наконец залезли, сдали свой мир без остатка и стали липкой. Сомневаюсь что прямо ваш диагноз, но явно у вас есть болючие моменты из-за того, что слишком открылись. И прогибание под него, превышающее все разумные предеы, тоже есть.

 

 

Да, вполне вероятно. 


  • 0

#88 Светлая Даша

Светлая Даша

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 76 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 27 декабря 2016 - 13:08

Вас муж с ней сравнивает. Это гораздо печальнее, чем когда это озвучивает незнакомый человек в интернете.
Пишу все с ваших слов, вы сами рассказали ситуацию в вашей семье и она выглядит именно так.

 

Если у кого-то в семье печальная обстановка, это не значит, что можно не выбирать выражения.


  • 1

#89 Palmire

Palmire

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 122 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 27 декабря 2016 - 13:14

она у вас не печальная, а страшная. 


  • 4

#90 Светлая Даша

Светлая Даша

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 76 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 27 декабря 2016 - 13:18

она у вас не печальная, а страшная. 

 

Если б она меня не волновала, я б суда и не написала б! Но написала я не за тем, что б меня как котенка в лужу мордочкой тыкали, я за советом пришла. Который можно дать деликатно, а не подавляя расстроенного человека еще больше! 


  • 4

#91 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 27 декабря 2016 - 13:19

Пожалуй соглашусь, корона большая.

Непохоже, что мужа только напрягает заторможенность.

Похоже по описанным вами действиям, он действительно не боится потерять, обращается очень плохо, ваша значимость для него низка.

Вы зависите только морально, но тем нереальнее масштаб зависимости. 


  • 1

#92 Palmire

Palmire

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 122 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 27 декабря 2016 - 13:26

я за советом пришла
вам стали давать советы, единственно верные в вашей ситуации, но вы их отвергаете. вы бы с мужем так себя отстаивали. 
  • 7

Поблагодарили 1 :
Светлая Даша

#93 La tigresse

La tigresse

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 354 сообщений
  • 481 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 27 декабря 2016 - 13:27

Даша, пока Вы не осознаете, что это не Вы виноваты кругом, потому что энергию/праздник не можете дать, и Вы никак не можете повлиять на поведение и чувства другого человека, потому что он отдельный от Вас человек, и не признаете то, что муж к Вам на данном этапе отношений относится не просто никак, а уже отрицательно, Вы его бесите, то это все и будет продолжаться.
  • 0

#94 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 27 декабря 2016 - 14:12

Если б она меня не волновала, я б суда и не написала б! Но написала я не за тем, что б меня как котенка в лужу мордочкой тыкали, я за советом пришла. Который можно дать деликатно, а не подавляя расстроенного человека еще больше! 

Знаете, я Вас немножечко поддержу.  
Тут происходит сейчас то, что ваши ожидание не оправдываются,  ожидали деликатности и понимания от женщин, мягкости в тех же советах, ну а где же ее еще искать, как не у женщин...      

 

Обязательно посмотрите видео, что выкладывала Солнышко, особенно последнее.

 

А так, давненько уже на форуме многие возомнили себя "эволюциями"...  и побежали раздавать диагнозы, жестко так раздавать....
но если нет любви, то даже полезными советами причиняют боль, а особенно тому человеку, который и так уже на грани...
потому как даже один и тот же  человек с разным запасом "прочности" (любви, энергией) может по разному реагировать на одни и те же слова

если болит, то в первую очередь хочется чтобы погладили, а не пнули по больному месту
вы не обижайтесь на эту резкость, просто не чувствуют

что делать в вашей ситуации, честно не знаю, и никто особо не знает, только предполагает, что там на самом деле - это решать Вам, и этот вопрос можете решить только Вы
 На мой взгляд, куда-то сейчас уезжать на отдельную территорию - не имеет смысла, вы и так по 5 дней в неделю сами на своей территории, сместите центр своего внимания на себя, в том смысле что ваше счастье в ваших руках, что реагировать на происходящее можно иначе - выгоднее для вас,    йогу - можно и дома организовать (видео с ютуба), рукоделие какое-там нибудь...но самое главное личная внутренняя жизнь - духовное - молитва (из своего опыта, забросила и сейчас все трещит по швам... ) и про отстранение неплохо бы почитать,  у Торсунова много чего можно послушать интересного и полезного... и даже та же Эволюция шикарна, но в собственном исполнении, а не когда ее цитируют.... ищите
Счастья Вам.
 


  • 14

Поблагодарили 2 :
Лунная Морковь, Светлая Даша

#95 Светлая Даша

Светлая Даша

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 76 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 27 декабря 2016 - 14:57

это не Вы виноваты кругом, потому что энергию/праздник не можете дать
 

 

это я понимаю, но что-то же было катализатором такого отношения? даже если реальная причина выпивки - на работе , то он мог бы, допустим, злобу на ком-то или чем-то другом вымещать, а вымещает на мне. Значит я в свое время тоже давала повод для недовольства. 

 

никак не можете повлиять на поведение и чувства другого человека, потому что он отдельный от Вас человек

 

я понимаю, что в первый же раз, когда он нехорошо со мной обошелся надо было резко и бесповоротно отстраниться, вот тут я виновата.  


  • 0

#96 Светлая Даша

Светлая Даша

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 76 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 27 декабря 2016 - 15:01

 куда-то сейчас уезжать на отдельную территорию - не имеет смысла, вы и так по 5 дней в неделю сами на своей территории, сместите центр своего внимания на себя, в том смысле что ваше счастье в ваших руках, что реагировать на происходящее можно иначе - выгоднее для вас,    

 

Да, спасибо. Если б хотела такого панибратского отношения, я б в тот же жж написала или на вуман.ру какой-нибудь. Именно на этом форуме думала встретить деликатных женщин. 

 

Вот и при этих условиях не вижу смысла. Я скорее его вещи соберу и в чемодане за забор поставлю, если будет резон.

 

Что имеется ввиду под "реагировать на происходящее можно иначе - выгоднее для вас," ?


  • 0

#97 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 декабря 2016 - 15:07

Значит я в свое время тоже давала повод для недовольства. 

бывает родители срывают злость на детях, хотя дети не дают повода

Просто хочется на кого-то вылить говно.

 

Я скорее его вещи соберу и в чемодане за забор поставлю, если будет резон.
 

 

Очень верный ход мыслей.

С какого рожна вы долджны из своего дома с грудным ребеноком бежать в какую-то халупу. Пусть говнюк-муж уходит, раз не умеет себя вести.


  • 3

Поблагодарили 1 :
Светлая Даша

#98 Светлая Даша

Светлая Даша

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 76 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 27 декабря 2016 - 15:14

бывает родители срывают злость на детях, хотя дети не дают повода

Просто хочется на кого-то вылить говно.

 

 

 

Дети слабые, вот на них и срываются. И я, видимо, дала слабину, поэтому он не на подчиненных поездил после тяжелой недели, а на мне.  Но просто так слабого человека тюкать ведь не будут, всегда нужна маленькая, да зацепка-повод. 

Дети только в слабости не виноваты, в отличие от взрослых тетей. 

Я читаю эту самую эволюцию, у меня как раз уже месяц лежит ее книжка новая, заказала когда-то на озоне до кучи из бестселлеров, вот теперь пригодилась. 

 

Рапунцель это я любимая на 85% точно. 

И в свое время до упражнения для устранение липких границ я сама дошла. 


  • 0

#99 Irony

Irony

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 720 сообщений
  • 80 Спасибо
Ukraine

Отправлено 27 декабря 2016 - 15:35

А так, давненько уже на форуме многие возомнили себя "эволюциями"

 

Вот да... эволюция говорит верные вещи, но ее стиль не вдохновляет меняться или жить лучше. В отличие от Оли Валяевой или других лекторов, например.

Сказать правда можно с любовью, а можно рубануть... и в каком случае больше пользы?

Меня эта тенденция огорчает :(


  • 7

#100 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 декабря 2016 - 15:53

Ольга Валяева вдохновляет жить лучше? О_о
Первый раз слышу об этом
  • -3


Предназначение

Подписаться на подарки