Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Оба не правы, оба устали, с чего начать исправление ситуации?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 189

#121 Светлая Даша

Светлая Даша

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 76 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 27 декабря 2016 - 20:21

сердитые у вас мужчины, как я посмотрю

В 6 месяцев младенец сердится на то, что вы тренируетесь, дальше будет больше

Моей подруге  сын шестилетний второго ребенка рожать запрещал, что ей было - на аборт идти?

На контрасте с тем, что он оч спокойный и тихий всегда, весьма раздражает. Спортом хочу заниматься в удовольствие, а не в напряжении. 


  • 0

#122 Светлая Даша

Светлая Даша

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 76 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 27 декабря 2016 - 20:22

Вот мужик молодец, умеет поддержать

 

 

 

"а ну вышла на х... и зашла красивая"

 

Шутки у Вас не самые достойные психолога


  • 0

#123 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 27 декабря 2016 - 20:27

Шутки у Вас не самые достойные психолога

Даша, ну не шутки это :( с чем шутить

Я поняла, что вам было бы приятно более деликатное обхождение тут на форуме. Но мы - не часть вашей жизни, посторонние люди, все сказанное можно помножить на ноль, а вот отношение к вам  супруга  - это более серьезно. Его "шутки" про зачуханность - вами легче воспринимаются?

 

Как психолог я вам написала в самом начале обсуждения. По-моему, вы не прореагировали никак


  • 4

#124 Светлая Даша

Светлая Даша

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 76 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 27 декабря 2016 - 20:47

 

 

Я отвечала кому-то, кто дал аналогичный совет. 

 

Вы жонглируете словами, не ясно зачем. Конечно поступки мужа тяжело воспринимаются.

А сообщениямя с этими "шутками" явно на полезную информацию для меня не тянут. 


  • 0

#125 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 27 декабря 2016 - 20:52

На контрасте с тем, что он оч спокойный и тихий всегда, весьма раздражает. Спортом хочу заниматься в удовольствие, а не в напряжении. 

Ох.. Вы как моя мама. Всю жизнь ждала, что ребенок будет самый здоровый, что муж будет самый заботливый, жертвы никому не нужные, и постоянное напряжение. Итог - полный жизненный провал.

У вас прямо сквозит, все должно быть по-вашему. Даже на форуме где тему создали. Не будет так никогда.

Попробуйте найти радости в несовершенном бытие и пользу в неприятных советах. Корону вашу гладить - толку ноль. И не тратьте энергию зря.

Кстати, в чем проблема с няней, удивило. Если она не мужчина, вряд ли она в туалете что-то неприличное трогала, и какой вред от этого ребенку? Выжбиолог, хоть и будущий. Ок, можно сделать замечание. Но сразу отказываться? Очень сложно найти хороший персонал, если из-за такой фигни выгонять - просто нереально.


  • 5

#126 Светлая Даша

Светлая Даша

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 76 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 27 декабря 2016 - 21:05

Ох.. Вы как моя мама. Всю жизнь ждала, что ребенок будет самый здоровый, что муж будет самый заботливый, жертвы никому не нужные, и постоянное напряжение. Итог - полный жизненный провал. Попробуйте найти радости в несовершенном бытие.

Кстати, в чем проблема с няней, удивило. Если она не мужчина, вряд ли она в туалете что-то неприличное трогала, и какой вред от этого ребенку? 

Да, нужно учиться просто радоваться, раньше получалось, вне работы. 

Нечистоплотный человек, и вот милая картинка в тему : 

 

750087.jpg


  • 0

#127 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 27 декабря 2016 - 21:13

Да, нужно учиться просто радоваться, раньше получалось, вне работы. 

Нечистоплотный человек, и вот милая картинка в тему : 

 

И? Хотите уберечь ребенка от всех инфекций и паразитов? Поместите в барокамеру. Иммунитет накроется, зато назло Аркадию.


  • 1

#128 Светлая Даша

Светлая Даша

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 76 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 27 декабря 2016 - 21:32

И? Хотите уберечь ребенка от всех инфекций и паразитов? Поместите в барокамеру. Иммунитет накроется, зато назло Аркадию.

 

От всех нет, не стерилизую все подряд, даю формироваться иммунитету.Но все-таки немытые руки после туалета это путь к серьезным кишечным инфекциям. 


  • 1

#129 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 27 декабря 2016 - 21:40

От всех нет, не стерилизую все подряд, даю формироваться иммунитету.Но все-таки немытые руки после туалета это путь к серьезным кишечным инфекциям. 

Принципиально никогда не мытые дают шанс, согласна. Но огрехи бывают у всех, кроме совсем фанатичных чистюль. Я немного о другом пытаюсь сказать. У вас очень жесткие требования к миру. Няня просто пример. Мало кто выгнал бы из-за одного такого прецедента, если в остальном она хорошая. Грязнуль видно же во всем. Вы постоянно тащите мир к своему идеалу, отсюда и постоянное напряжение, и "зачуханность"


  • 9

#130 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 27 декабря 2016 - 22:33

Автор, Вы вроде где то писали, что агрессиямужа не сразу началась.

что таким он не был.

Это так?

а с чего конкретно, с какого момента пошла агрессия?

Если понять исток агресси может удастся отыграть ситуацию.

Но границы устанавливать надо непременно.


  • 2

Поблагодарили 1 :
Светлая Даша

#131 Садовница

Садовница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 275 сообщений
  • 293 Спасибо

Отправлено 28 декабря 2016 - 03:21

Вы постоянно тащите мир к своему идеалу, отсюда и постоянное напряжение,
похоже на это .  И советы , похоже , автору никакие не нужны , так - поплакаться . 
  • 1

#132 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 28 декабря 2016 - 08:52

уж может и не в тему, но немного за себя постоять

Вы так красиво размазали всех ранее отписавшихся в теме. Обвинили их в том, что они кем-то там себя возомнили. А кем возомнили себя вы?
   - ой, вы мне льстите,  вообще не собиралась никого размазывать, де еще эффектно,  просто тут сработало соотношение "ожидание-реальность", а особенно почему-то стало досадно из-за одной милой моему сердцу молодой девушки, которая примерно полгода назад совсем не так писала,  была мягче и корректней, но увы  - "с кем поведешься того и наберешься", ладно.  
Отвечая на ваш вопрос - я себя никем не мнила ))) , ибо я и есть я, простая аки хозяйственное мыло, и понимаю, что я не психолог, я не гуру и пишу автору - а неплохо было бы Вам почитать и послушать тех, кто профессионально этим занимается, например, Торсунова 
видимо,  Вам не понравилось  первая часть моего сообщения, что вторую читали невнимательно, а именно там я и писала про отстранение
про конкретику - самая лучшая конкретика, та, что была добыта на собственном опыте. Мой опыт в данном случае противоположен опыту автору, мне наоборот надо себя сдерживать, чтобы не швырнуть завтрак  в голову мужа, в таком случае. 
  • 1

#133 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 28 декабря 2016 - 08:53

Еще сильно удивляет такой момент, все ожидают - вот я напишу как правильно, как надо и все человек прочитает - "о! Эврика!" и сразу в туже минуту изменит свое мышление, поведение ... Вы, правда, верите, что так бывает?


  • 2

#134 Светлая Даша

Светлая Даша

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 76 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 28 декабря 2016 - 09:13

Принципиально никогда не мытые дают шанс, согласна. Но огрехи бывают у всех, кроме совсем фанатичных чистюль. Я немного о другом пытаюсь сказать. У вас очень жесткие требования к миру. Няня просто пример. Мало кто выгнал бы из-за одного такого прецедента, если в остальном она хорошая. Грязнуль видно же во всем. Вы постоянно тащите мир к своему идеалу, отсюда и постоянное напряжение, и "зачуханность"



Полностью согласна. Очень жду анкеты новых нянь, попробую на них "потрерироваться" лояльнее и спокойнее относиться ко всему

Ну а с той няней правда было так себе, она притирала диванные подушки и сразу поставила на них свою сумку, с которой в метро ездит. Или потрогала деньги и пошла готовить, не моя руки..
  • 1

#135 Светлая Даша

Светлая Даша

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 76 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 28 декабря 2016 - 09:17

похоже на это . И советы , похоже , автору никакие не нужны , так - поплакаться .


Может и поплакаться нужно тоже, до коле мне в себе негатив копить?

Но совету нужны разные. Разные т з, потому что, как Вы и говорите, жизнь длинная, у всех свои нюансы, и , как выше написали , я и не надеялась тут прочесть что-то после чего " о! Эврика!" и сразу в туже минуту изменит свое мышление, поведение" ...
в общении с людьми тут я хотя бы хоть сколько-то начала думать outside the box. За что всем-всем большое спасибо!
  • 0

#136 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 декабря 2016 - 09:24

Полностью согласна. Очень жду анкеты новых нянь, попробую на них "потрерироваться" лояльнее и спокойнее относиться ко всему
Ну а с той няней правда было так себе, она притирала диванные подушки и сразу поставила на них свою сумку, с которой в метро ездит. Или потрогала деньги и пошла готовить, не моя руки..

О, это однозначно в сад! У меня пунктик: мытье рук после улицы, туалета и денег. После кота не мою только, он домашний
  • 0

#137 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 28 декабря 2016 - 10:15

О, это однозначно в сад! У меня пунктик: мытье рук после улицы, туалета и денег. После кота не мою только, он домашний

С гигиеной очень просто: любая профессиональная няня при собеседовании, зайдя в дом к нанимателям, обязательно начнет с того, что помоет руки (спросив, как это можно сделать). Ну, а остальное обсуждаемо. Наниматель может отдельно обговорить тему гигиены. Кстати, чтобы к няне не было претензий по поводу размещения её вещей (сумок, одежды, предметов гигиены), нужно заранее выделить ей место для переодевания и вещей, отдельное полотенце для вытирания рук (в некоторых домах есть отдельный санузел и комната для персонала). Все это показать, рассказать о своих требованиях. Все очень просто. Профессиональная няня все поймет, ко всему отнесется спокойно, необходимые требования выполнит.

Кстати, не советую предлагать няне совмещать уход за ребенком с иными домашними делами (уборкой, глажкой, и т.д., за исключением приготовления свежей еды только для ребенка и поддержания порядка в игровой среде). Если няня добросовестно отрабатывает время с малышом, то в свободные минуты, например, во время сна малыша и ей надо отдохнуть, покушать, а не драить дом или квартиру нанимателей). Понятно, что и это время няне должно быть оплачено (тем более, что во время сна няня продолжает наблюдать за малышом по видеоняне, т.е. выполняет свою работу). Тогда  мама может быть уверена, что отдохнувшая, уравновешенная и спокойная няня сможет максимально качественно провести время с малышом. Что и требуется и маме, и малышу.

И еще один момент, если уж с малышом няня, то маме лучше быть подальше (поехать куда-нибудь по своим делам, или няня с малышом может пойти погулять, а маму дома оставить отдохнуть). Ибо, если мама где-то рядом, то малыш будет автоматически искать ее, тревожиться, требовать ее присутствия. И тут няня хоть на изнанку может вывернуться, все равно ребенок будет липнуть к матери, капризничать, истерить. А вот если мама уезжает из дома, малыш очень скоро переключается и отлично без капризов проводит время с няней.

Понимание таких простых вещей позволяет качественно использовать время и средства, потраченные на няню (а хорошая няня стоит все же не дешево).


  • 7

Поблагодарили 1 :
Светлая Даша

#138 Светлая Даша

Светлая Даша

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 76 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 28 декабря 2016 - 10:39

 

Все это было, тут скорее невнимательность + личная нечистоплотность. 

Готовила она нам, когда я еще беременная была, мне уже тяжело было и сидеть и стоять долго ну и пока я в роддоме была 2 недели. Мы в это время планировали как раз к ней присмотреться.. Потом муж высказал идею, что совсем младенца стремно с кем-то чужим оставлять и вдобавок эти моменты по гигиене... Но зато няня пригодилась знакомым в отпуске, которых кинула их няня, отказавшись от поездки в последний момент). У друзей она показала себя не совсем понимающей, не соглашалась с мнением родителей в вопросах воспитания и делала по-своему.. В общем, помогла она нам в любом случае, я сейчас думаю, что жизнь она мне здорово облегчила в те полтора месяца. 


  • 0

#139 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 28 декабря 2016 - 10:48

У друзей она показала себя не совсем понимающей, не соглашалась с мнением родителей в вопросах воспитания и делала по-своему.

Да, это показатель непрофессионального подхода. Няня должна выполнять требования родителей, даже если она сама с ними не согласна. Если няня считает, что родители не правы,  и она не готова выполнять их требования, она должна сказать об этом нанимателям и отказаться от контракта.
  • 2

#140 Садовница

Садовница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 275 сообщений
  • 293 Спасибо

Отправлено 28 декабря 2016 - 10:49

Ну , вообще то , я Вам искренне написала , отвечая на конкретный вопрос :

 

Никто кроме развода другого варианта не видит ?

 , так как я всегда , до последнего , против разводов . Но вы вообще проигнорировали мой пост . 

А так то да , можно и жертвой побыть , и негатив посливать 

до коле мне в себе негатив копить?
 
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки