Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Оба не правы, оба устали, с чего начать исправление ситуации?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 189

#141 Эсмахан

Эсмахан

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 499 сообщений
  • 115 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 28 декабря 2016 - 12:55

Ольга Валяева вдохновляет жить лучше? О_о
Первый раз слышу об этом

Да мы все на ее форуме. :) Значит, когда-то она вас как минимум заинтересовала.
  • 7

#142 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 28 декабря 2016 - 13:18

Еще сильно удивляет такой момент, все ожидают - вот я напишу как правильно, как надо и все человек прочитает - "о! Эврика!" и сразу в туже минуту изменит свое мышление, поведение ... Вы, правда, верите, что так бывает?

нет, не верим, давно же на форуме

99% поступают по инерции

 

удивляют как раз "ожидание/реальность"))) почему у людей ожидания, что незнакомцы в интернете будут писать то, что они хотят слышать и так как они этого хотят?

есть пост на форуме - люди дают обратную связь, автор выбирает из советов подходящие или не выбирает

уместно ожидать какой-то конкретной реакции если ты обращаешься к тому, кто должен дать её именно такую) к врачу например или к парикмахеру

они оказывают конкретные услуги) если не устраивает качество - ты их не оплачиваешь.

 

в данном случае, на мой взгляд, автору все написали вполне адекватные советы, никто её не обижал и не пытался, всё с ей слов было

лично мне кажется, что лучше действительно попросить мужа из дома, когда он в очередной раз охамеет или с внезапной ночной гулянки не пустить в дом

всё же он провинился - ему и валить


  • 1

#143 Светлая Даша

Светлая Даша

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 76 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 28 декабря 2016 - 13:43

 

 

 

 

Пост Ваш я не проигнорировала, он меня наоборот привлек. Не ответила , пардон. 


  • 0

#144 Светлая Даша

Светлая Даша

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 76 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 28 декабря 2016 - 13:56

Делала ген. уборку в спальне, отодвигала камод и нашла там обручальное кольцо мужа. Погнутое. Видать перед отъездом швырнул его.

Только я вроде отдохнула от этой ссоры на выходных, а тут так гадко стало. 

 

Очевидно я действительно ему больше не важна нисколечки. 


  • 0

#145 La tigresse

La tigresse

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 354 сообщений
  • 481 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 28 декабря 2016 - 14:00

Даша, а дом на кого оформлен юридически и чья бОльшая финансовая часть в нем?
  • 0

#146 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 28 декабря 2016 - 14:03

раз вы читаете Эволюцию, вам лучше не про Рапунцелей читать, а про дефолт и дисбаланс в паре

и как из них выходить, только именно парам с детьми, ибо она по-разному советует себя вести просто встречающимся людям и людям в браке с детьми


  • 1

Поблагодарили 1 :
Светлая Даша

#147 Светлая Даша

Светлая Даша

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 76 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 28 декабря 2016 - 14:28

Даша, а дом на кого оформлен юридически и чья бОльшая финансовая часть в нем?


Дом вообще не наш, а друзей его родителей, которые уехали в другой город давно. Мы живём там т к снять его никто не захотел , а нам любезно предложили пожить т к ребёнок, свежий воздух. Взамен мы сделали косметику, несём расходы по коммуналке и обслуживанию , сад содержим. Ремонт делался на деньги мужа, счета то я со спокойной карты плачу , то из наличных мужа. Причём когда он видел , что я не его деньги тратила, сверлился , говорил, зачем я работаю , свои деньги ты на себя трать или откладывай.

Такой дом снять стоит 100% моей за и 60% за мужа.
  • 0

#148 La tigresse

La tigresse

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 354 сообщений
  • 481 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 28 декабря 2016 - 14:32

Тогда его нельзя попросить удалиться из дома, т к все-таки это больше его территория.
  • 0

#149 Светлая Даша

Светлая Даша

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 76 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 28 декабря 2016 - 14:54

от
Тогда его нельзя попросить удалиться из дома, т к все-таки это больше его территория.


Его-то да, но я б так рассуждала не будь ребёнка.
Я на имя ребёнка за свои деньги купила квартиру и доход от Ее сдачи откладывается для ребёнка же. Муж вот в этом не учавствует.
И в доме муж бывает 2 раза в неделю и проблема в том, что если мы съедем за домом смотреть некому. В новооолние дни статистика хищений не в нашу пользу (
  • 0

#150 Светлая Даша

Светлая Даша

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 76 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 28 декабря 2016 - 14:55

раз вы читаете Эволюцию, вам лучше не про Рапунцелей читать, а про дефолт и дисбаланс в паре

и как из них выходить, только именно парам с детьми, ибо она по-разному советует себя вести просто встречающимся людям и людям в браке с детьми

спасибо, почитаю


  • 0

#151 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 28 декабря 2016 - 14:55

Мне кажется немного странным вахтовый метод мужа, связь все больше теряются : Он сам по себе, вы сами с ребенком. Сейчас конечно поздно пить боржоми, но в целом разделение семьи без веских причин - дополнительное повышение риска раскола.
  • 3

#152 Светлая Даша

Светлая Даша

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 76 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 28 декабря 2016 - 15:33

Мне кажется немного странным вахтовый метод мужа, связь все больше теряются : Он сам по себе, вы сами с ребенком. Сейчас конечно поздно пить боржоми, но в целом разделение семьи без веских причин - дополнительное повышение риска раскола.


Ничего не поделаешь , мужа повысили и это только радость . В планах жить вместе, сначала мы приедем в Мск на лето, потом посмотрим , и б у мужа проект завершится , м б мы переедем в Мск. Сейчас пока сын маленький и мы живём в доме в 15 минутах от лучшего педиатрического центра где и родились..это очень ценно короче.

А для меня риски не казались большими т к 3 годам до брака муж работал вообще в жопе мира. Я к нему приезжала когда училась в магистратуре только 2 раза в неделю . Полгода виделись по выходным только , когда я диплом писала . Все прекрасно .

Мои родители 11 лет жили раздельно . 3 года отец работал а Мск, потом вообще на другом континенте ещё 8. Оба занятых человека , все любили друг друга и были близки будто жили в одной комнате .
  • 0

#153 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 декабря 2016 - 16:49

Да мы все на ее форуме. :) Значит, когда-то она вас как минимум заинтересовала.

Нет, никогда
  • 0

#154 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 28 декабря 2016 - 16:51

А для меня риски не казались большими т к 3 годам до брака муж работал вообще в жопе мира. Я к нему приезжала когда училась в магистратуре только 2 раза в неделю . Полгода виделись по выходным только , когда я диплом писала . Все прекрасно . Мои родители 11 лет жили раздельно . 3 года отец работал а Мск, потом вообще на другом континенте ещё 8. Оба занятых человека , все любили друг друга и были близки будто жили в одной комнате .

 

Понятно что разлука не всегда зло, все преодолимо. Но глупо отрицать ее влияние.

Просто в вашей ситуации тоже несет свой вклад. 

 

В ваших постах это повторяется: решения были оптимальные, все складывалось наилучшим образом, никак иначе быть не может. Только муж того, выбился из строя, как бы его обратно вписать в идеальный мир. Понимаете, очень сложно сменить стратегию на эффективную с таким подходом.


  • 0

Поблагодарили 1 :
Светлая Даша

#155 Мятa

Мятa

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 89 сообщений
  • 12 Спасибо
Элиста Россия

Отправлено 28 декабря 2016 - 17:27

Мне в свое время, когда часто сорилась с мужем, помогла книга - Радикальное прощение.
Советую вам ее прочитать. Эта книга помогает взглянуть на ситуацию с другой стороны или даже с другого уровня.
В этой книге дается рабочий инструмент - анкеты. С их помощью вы сможете выплеснуть зажатые эмоции и разобраться в происходящем.

Желаю вам счастья и гармонии ))
  • 0

Поблагодарили 1 :
Светлая Даша

#156 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 28 декабря 2016 - 17:45

Ольга Валяева вдохновляет жить лучше? О_о
Первый раз слышу об этом

А что тогда вы делаете на ее форуме?

Ухудшаете свою жизнь?

Автор, простите за флуд.


  • 6

#157 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 28 декабря 2016 - 18:14

Когда нужно отстраняться( не путайте с разводом, отстранение бывает разной степени):

6d9ae3604fa2.jpg


  • 3

Поблагодарили 1 :
Светлая Даша

#158 Светлая Даша

Светлая Даша

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 76 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 28 декабря 2016 - 18:59

Понятно что разлука не всегда зло, все преодолимо. Но глупо отрицать ее влияние.

Просто в вашей ситуации тоже несет свой вклад. 

 

В ваших постах это повторяется: решения были оптимальные, все складывалось наилучшим образом, никак иначе быть не может. Только муж того, выбился из строя, как бы его обратно вписать в идеальный мир. Понимаете, очень сложно сменить стратегию на эффективную с таким подходом.

 

Да, выбился))) Жить вместе конечно нужно, если буду учиться- переводиться буду из одного вуза в другой. А если не стану - то попрошусь в московский офис своей компании или сменю работодателя, в целом готова проиграть по зп , если придется переезжать в какой-то небольшой город. 


  • 0

#159 Светлая Даша

Светлая Даша

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 76 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 28 декабря 2016 - 19:02

Автор, Вы вроде где то писали, что агрессиямужа не сразу началась.

что таким он не был.

Это так?

а с чего конкретно, с какого момента пошла агрессия?

Если понять исток агресси может удастся отыграть ситуацию.

Но границы устанавливать надо непременно.

 

 

Думаю, когда я перестала скрывать усталость и начала быть вялой в открытую. Усталость не в физическом плане, в эмоциональном больше. И прекратился поток позитивной энергии от меня, вероятно. Муж мне звонил каждый день раз по 5 в течение дня, а я все меньше и меньше хотела и могла разговаривать с ним. В душе раздражение и зависить были - что он живет более фривольной жизнью, пусть и с напрягами в работе. Я от последних умела кайфовать. 


  • 0

#160 Светлая Даша

Светлая Даша

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 76 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 28 декабря 2016 - 19:03

 

Хорошая поговорка. Вот у пресловутой эволюции метод раздачи пирожков как раз об этом и говорит. 


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки