Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Оба не правы, оба устали, с чего начать исправление ситуации?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 189

#161 Светлая Даша

Светлая Даша

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 76 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 28 декабря 2016 - 19:04

 

Спасибо, я ее когда-то читала, когда с родственником поссорилась. Не поняла эту книгу, наверно. Анкета как-то не шла и я ее забросила.


  • 0

#162 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 28 декабря 2016 - 19:45

Думаю, когда я перестала скрывать усталость и начала быть вялой в открытую. Усталость не в физическом плане, в эмоциональном больше. И прекратился поток позитивной энергии от меня, вероятно. Муж мне звонил каждый день раз по 5 в течение дня, а я все меньше и меньше хотела и могла разговаривать с ним. В душе раздражение и зависить были - что он живет более фривольной жизнью, пусть и с напрягами в работе. Я от последних умела кайфовать. 

Странно немного. Получается - вам плохо, вы от него закрываетесь. Как бы хорошая версия вас - для него, а плохая скрывается. Меня этот момент у вас напряг. Если плохо, канючно, грустно - с кем говорить, как не с мужем?

 

По идее не нужно всегда давать мужу позитив, нужно и о плохом говорить, и от него брать, это нормально и это работает. А вы говорили ему о своих раздражении и зависти?


  • 4

#163 Светлая Даша

Светлая Даша

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 76 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 28 декабря 2016 - 20:46

Если плохо, канючно, грустно - с кем говорить, как не с мужем?

 

А вы говорили ему о своих раздражении и зависти?

Мне когда плохо я отдыхаю путем нахождения в одиночестве. Раньше по крайней мере это было так. А с ребенком этой роскоши нет. И для меня как для интроверта общение это обязаловка. Даже с тем, по кому скучаю - я чувствую, что не хочу грузить своим негативом, а общаться надо и это все как-то вымученно происходит.

 

О раздражении и зависти не говорила, потому что это глупо и по-детски. Ну не виноват муж, что из нас двоих у меня есть грудь, которой я ребенка кормлю и особенно не виноват в том, что после напряженной работы он идет на спорт и кушает в ресторане, а не пельмени себе варит. Все умом понимаю, но завидую. 

 

В шутку говорила, что завидую, мол, молодец, на маникюр ходишь теперь чаще чем я в 10 раз, он тоже в шутку говорил, что мол, "ты знаешь, сегодня был в спортзале, столько лет столько зим.."


  • 0

#164 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 декабря 2016 - 21:24

А что тогда вы делаете на ее форуме?
Ухудшаете свою жизнь?
Автор, простите за флуд.

То есть на форуме либо улучшают жизнь либо ухудшают?)) другого не дано?
Лично я тут просто общаюсь.
  • 0

#165 Гость_juicyfruit_*

Гость_juicyfruit_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 декабря 2016 - 23:55

Я Вас поняла, я действительно зависима, психологически. Я в любой момент могу обратиться к родителям, которые обеспечат мне еще больший комфорт, и при этом их это не затруднит, поддерживать мой и внука высокий уровень. И корить меня никто не будет. И переучитваться дадут спокойненько.

Вы слишком много выводов делаете, не зная меня, как будто у Вас самой какие-то проблемы, которые Вы видете в постах незнакомых людей в интернете. 

Вся моя зона комфорта в жизни с мужем на данный момент если и есть, то в том, что я не хочу беспокоить ребенка переездами. 

 

И да, ситуация длится полтора месяца ( и это только выходные, в будни-то мы не видимся) , это должно быть учтено.

 

 

 

 

Вот это наверно правда, где-то этот момент помешал отношениям.

 

Хочется пожелать Вам быть более избирательной в выражениях.  Даже если Вы считаете, что хотите донести до кого-то свою правду это можно делать более тактичным методом, более мягкими словами. А если человек Вас не поймет - это его проблемы. 

 

Я тут совета спрашивала, а не просила меня сравнивать с подзаборной крысой.

 

Уважаемая Даша, не обижайтесь на пишущих здесь такую ересь, они просто знаменитую нонча блогерку Эволюцию начитались (я тоже начиталась), и манеру изложения ее изволили позаимствовать. Своей то нету-с, почему б чужую не взять-с. В общем, тут некоторые жители форума позволяют себе излагать мысли таким же стилем как топ-блогер сегодняшнего рунета, и еще чего то о короне пишут


  • 0

#166 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 декабря 2016 - 02:17

Уважаемая Даша, не обижайтесь на пишущих здесь такую ересь, они просто знаменитую нонча блогерку Эволюцию начитались (я тоже начиталась), и манеру изложения ее изволили позаимствовать. Своей то нету-с, почему б чужую не взять-с. В общем, тут некоторые жители форума позволяют себе излагать мысли таким же стилем как топ-блогер сегодняшнего рунета, и еще чего то о короне пишут

Ну кто уж как не эта......женщина прибежит скорее гадости о других говорить.
Поздно только прибежала, ситуация в теме давно уже выровнялась
  • 3

#167 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 29 декабря 2016 - 05:34

Мне когда плохо я отдыхаю путем нахождения в одиночестве.

И где-то раньше Вы писали, что кайфуете от рабочих напрягов.

Это все хорошие способы отдыхать и кайфовать (особенно для интроверта). Однако даже интровертам надо получать энергию от других людей: в общении, в театрах/на концертах этой энергии немеряно, пойти туда, где за Вами поухаживают (массаж, спа), активные прогулки в компании подружек. И кайфовать можно, валясь с малышом в игровой зоне, где он не выползет случайно в опасное место, лениво перекидываясь с ним игрушками, болтая, напевая песенки, читая клёвые детские стишки (такой приятной детской поэзии сейчас много). Выключайте идеальную маму, включайте в себе малышку-ползунка, пускайте слюни, грызите игрушки...))) Много инсайтов получите...

Ну и муж тоже должен знать, что у его любимой Луны есть и темная сторона, и затмения случаются. А то Вы всегда старались поворачиваться к нему только солнечной стороной и являть только полнолуния (а за затмения себя корите, чувствуете себя виноватой). Он привык, требует только этого, хотя не стесняется показывать Вам агрессию. Ну и Вы можете периодически включать свою Богиню Дургу/Мару: гневаться, быть недовольными, сурово сводить брови, и т.д. Если мужчина не принимает в своей женщине ее темную сторону, рано или поздно либо прогремит взрыв, либо женщина тихо сольется, а мужик так и не поймет, почему его такого золотого бросили... а все потому, что характер потому и тяжелый, что золотой)))


  • 6

Поблагодарили 1 :
Алматинка

#168 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 29 декабря 2016 - 05:44

А насчет помятого колечка, отнесите его ювелиру, он его быстро выправит, и, как приедет муж, запеките его в пирожок или печеньку, и мужа чайком с таким десертом напоите, предупредив, что в одном из пирожков для него сюрприз (чтобы жевал аккуратнее и не подавился сюрпризом)))
 

В общем, надо поднабраться энергии, чтобы её хватило для игры, драйва, веселухи, розыгрышей, сюрпризов, интересного совместного препровождения времени. За эту часть семейной жизни отвечает женщина. Если женщина готова шалить, играть устраивать веселый досуг себе и мужу (за его деньги, конечно), такая женщина всегда будет востребована и интересна. И наличие малыша здесь не помеха, а, наоборот, можно всегда придумать что-то с его участием.


  • 0

#169 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 29 декабря 2016 - 05:50

ДараДара, вам не кажется, что ваши советы несколько противоречивы?

 

сначала пишете это:


 

Ну и муж тоже должен знать, что у его любимой Луны есть и темная сторона, и затмения случаются. А то Вы всегда старались поворачиваться к нему только солнечной стороной и являть только полнолуния (а за затмения себя корите, чувствуете себя виноватой). Он привык, требует только этого, хотя не стесняется показывать Вам агрессию. Ну и Вы можете периодически включать свою Богиню Дургу/Мару: гневаться, быть недовольными, сурово сводить брови, и т.д. 

 

 

а потом советуете реагировать на это (когда он и выбросил кольцо):

В итоге муж приехал домой, собрался и уехал на работу, опять меня обызвал, сказал, что я чмо, у меня дерьмовая аура, я никакая, тупая, возвращаться ком не не хочет, на новый год не приедет.

 

 

пирожками?...


  • 1

#170 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 29 декабря 2016 - 05:53

ДараДара, вам не кажется, что ваши советы несколько противоречивы?

Это да, в противоречиях наш драйв! Хотя тут кажущееся противоречие. В жизни и то, и то необходимо: когда надо - включить бурю, когда надо - пошалить. Ведь мы не знаем, куда развернется ситуация. Даша сейчас активно осмысливает свою ситуацию, следовательно меняется. Кто знает, какой вернется муж, что предпримет Даша, и что предпримет он. До НГ - еще целых три дня. За это время можно прожить огромную жизнь! Ну, и включаем в себе праздник, дарим себе и окружающим подарки, гуляем, радуемся! Какой муж может этому помешать?


  • 0

#171 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 29 декабря 2016 - 05:55

Это да, в противоречиях наш драйв! Хотя тут кажущееся противоречие. В жизни и то, и то необходимо: когда надо -включить бурю, когда надо - пошалить.

Нет, в жизни должна быть последовательность и адекватные реакции.

Если с тобой обошлись грубо, ты должен показать человеку, что так нельзя поступать и отстраниться. Если хорошо - благодарить и делать хорошее в ответ.

А если реагировать на плохие поступки хорошими - получается положительное подкрепление гадкого поведения. Складывается впечатление, что человеку приятно такое обращение и с  ним так и продолжат вести себя.

 

А шалить можно, когда всё хорошо, это совсем другая плоскость и тема.


  • 3

#172 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 29 декабря 2016 - 06:00

А с колечком - это мужу тест: улыбнется,  жену обнимет, кольцо на палец наденет - можно дальше с ним дело иметь, с хмурой рожей в карман засунет - есть повод отправить его погулять лесом...)))


  • 0

#173 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 29 декабря 2016 - 06:06

Меламори, в посте 171 Вы абсолютно правы. Реакция-стимул-реакция должны быть адекватными. Просто я по ходу предложила разные стимулы на разные реакции. Не будем циклиться только на косяках жизни. Косяки - косяками, радость - радостью. Одно другому жить не мешает. Девчонки, НГ  вот уже, день прибывает, красотища! ну их, мужиков с их прибамбасами! Мы сами себе красивые, веселые, ухоженные, чУдные, сказочные, волшебные, радостные, счастливые, непредсказуемые (далее необходимо дописать еще 150 определений в этом же ключе)!

В названии темы прозвучал вопрос: с чего начать? С тотального отдыха, набора энергии. С возврата праздничного настроения в свою душу и тело. С подарков, радостных сюрпризов себе и окружающим (даже незнакомым людям, особенно другим женщинам). С радостного празднования НГ, независимо от поведения мужа.


  • 1

#174 Palmire

Palmire

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 122 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 29 декабря 2016 - 06:21

Выключайте идеальную маму, включайте в себе малышку-ползунка, пускайте слюни, грызите игрушки...
шта?! боже бедные дети, у кого такие мамы. 
  • 0

#175 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 29 декабря 2016 - 06:24

Меламори, в посте 171 Вы абсолютно правы. Реакция-стимул-реакция должны быть адекватными. Просто я по ходу предложила разные стимулы на разные реакции. Не будем циклиться только на косяках жизни. Косяки - косяками, радость - радостью. Одно другому жить не мешает. Девчонки, НГ  вот уже, день прибывает, красотища! ну их, мужиков с их прибамбасами! Мы сами себе красивые, веселые, ухоженные, чУдные, сказочные, волшебные, радостные, счастливые, непредсказуемые (далее необходимо дописать еще 150 определений в этом же ключе)!

Ну всё же реакции должны быть последовательными, как ни крути. 

Интригуют совершенно иначе. А реакцию "улыбка на матюки" и "подчинение неадекватным приказам" автор и так дает. Никаких хороших результатов это пока не принесло. Не стоит делать хорошую мину при плохой игре.

 

И чего это вдруг "ну их"? Есть прекрасные мужчины с которыми будет весело и счастливо проводить Новый год. 


  • 0

#176 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 29 декабря 2016 - 06:47

И чего это вдруг "ну их"? Есть прекрасные мужчины с которыми будет весело и счастливо проводить Новый год.

Правильно!
  • 0

#177 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 декабря 2016 - 07:09

Ну кто уж как не эта......женщина прибежит скорее гадости о других говорить.
Поздно только прибежала, ситуация в теме давно уже выровнялась

Она ещё и в личку любит гадости писать))
  • 0

#178 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 29 декабря 2016 - 07:56

А вы скрины выкладывайте. Быстро вылечится.


  • 0

#179 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 29 декабря 2016 - 08:04

Мне когда плохо я отдыхаю путем нахождения в одиночестве. Раньше по крайней мере это было так. А с ребенком этой роскоши нет. И для меня как для интроверта общение это обязаловка. Даже с тем, по кому скучаю - я чувствую, что не хочу грузить своим негативом, а общаться надо и это все как-то вымученно происходит.

О раздражении и зависти не говорила, потому что это глупо и по-детски. Ну не виноват муж, что из нас двоих у меня есть грудь, которой я ребенка кормлю и особенно не виноват в том, что после напряженной работы он идет на спорт и кушает в ресторане, а не пельмени себе варит. Все умом понимаю, но завидую.

В шутку говорила, что завидую, мол, молодец, на маникюр ходишь теперь чаще чем я в 10 раз, он тоже в шутку говорил, что мол, "ты знаешь, сегодня был в спортзале, столько лет столько зим.."

А муж ваш тоже интроверт?
Не знаю как объяснить, но эмоции в паре должны циркулировать, иначе возникают гангрены. Для меня это было тоже открытие. Я негатив отрабатываю спортом или ездой на машине, отродясь никого не грузила.
Но в какой то момент грузить за двоих и психовать начал муж, имеющий совсем другой склад характера. Потом это стало невыносимым, как у вас. А потом меня рвануло, я устроила фукусиму, была в полном шоке от себя. Но как будто это смело какую-то плотину внутри, и я стала учиться выражать негатив экологично. Произошло чудо - муж исправился. Как это работает, я не очень понимаю, но работает. Похоже на выравнивание давления в сообщающихся емкостях.

В вашем случае сложно понять, какие реакции вашего мужа вызваны вашей зажатостью, а какие - его личная заслуга. Но в любом случае подумайте. Понятно, сложно отрастить эмоциональную связь там где ее раньше не было, но эта связь нужна в паре, интровертность не нужно путать с эмоциональной скупостью.
  • 0

#180 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 29 декабря 2016 - 08:07

Ок, не подходит эволюция, вспомним Торсунова :)
Он в своих лекциях тоже не советует служить мужу (Читай:готовить, стирать, убирать, развлекать), который обнаглел.
Отстранение это как раз отсюда. Не получается физически дистанцироваться, нужно делать это эмоционально.
Торсунов так же советует заняться собой и своими делами.

П.С. На самом деле, все говорят/пишут примерно одно и то же. Слова и манера подачи инфы разная.
  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки