Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

И снова о мамах мужей или как отстоять границы своей семьи?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#41 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 30 декабря 2016 - 14:57

Спасибо. Стараюсь держаться нейтрально и спокойно на сколько это в моих силах. Вроде, и простая ситуция со стороны, но на самом деле очень неприятная и сложная.

 Мне кажется, это как раз тот случай, когда со спокойной совестью можно слушаться мужа и прикрываться его широкой спиной.

Муж сказал - едем в деревню, значит, все, едем в деревню. И не за чем с мужем спорить и его решение сомнению подвергать.

Начнет свекровь обижаться, что не приехали к ней - делать наивный вид, хлопать глазками и хвалить мужа: так это же ваш сыночек так решил! Вы же его знаете, он же сказал - как отрезал! Да разве же я могла с ним спорить? Да вы же знаете его лучше меня, он же крутой парень, глава семьи. А я что, я за ним сзади))) Так что вы уж, мама, в следующий раз заранее с ним договаривайтесь, а то он своих решений менять не любит...


  • 1

#42 КрасотаНеобыкновенная

КрасотаНеобыкновенная

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 672 сообщений
  • 100 Спасибо
-

Отправлено 30 декабря 2016 - 15:13

Мне кажется, это как раз тот случай, когда со спокойной совестью можно слушаться мужа и прикрываться его широкой спиной.
Муж сказал - едем в деревню, значит, все, едем в деревню. И не за чем с мужем спорить и его решение сомнению подвергать.
Начнет свекровь обижаться, что не приехали к ней - делать наивный вид, хлопать глазками и хвалить мужа: так это же ваш сыночек так решил! Вы же его знаете, он же сказал - как отрезал! Да разве же я могла с ним спорить? Да вы же знаете его лучше меня, он же крутой парень, глава семьи. А я что, я за ним сзади))) Так что вы уж, мама, в следующий раз заранее с ним договаривайтесь, а то он своих решений менять не любит...

Спасибо! Я решила пооностью довериться решению мужа. Для меня приятно то, что он сам пытается разрулить ситуацию, а не переложил ситуацию на женщин.
  • 0

#43 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 30 декабря 2016 - 15:18

Спасибо! Я решила пооностью довериться решению мужа. Для меня приятно то, что он сам пытается разрулить ситуацию, а не переложил ситуацию на женщин.

Вот и правильно! А то сначала пытаемся переубедить мужа (и себя), что бы угодить свекрови, а потом через пару лет удивляемся - муж тюфяк, никаких решений самостоятельно принимать не хочет))))


  • 0

Поблагодарили 1 :
КрасотаНеобыкновенная

#44 Marusya

Marusya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 150 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 30 декабря 2016 - 16:02

Вот и правильно! А то сначала пытаемся переубедить мужа (и себя), что бы угодить свекрови, а потом через пару лет удивляемся - муж тюфяк, никаких решений самостоятельно принимать не хочет))))


И свекровь все больше и больше манипулирует, видя что это работает.

Моя бывшая гражданская (то бишь неофициальная) свекровь перед каждым нашим, с ее сыном, отпуском заболевала и причитала, что он мол улетает бросает мать, а мать может умереть. Свекрови в тот момент было 50 лет все остальное время она чувствовала себя преотлично и от предложений отправить ее на отдых с подругой отказывалась, а требовала что бы мы брали ее с собой...
  • 0

#45 КрасотаНеобыкновенная

КрасотаНеобыкновенная

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 672 сообщений
  • 100 Спасибо
-

Отправлено 04 января 2017 - 21:19

Решила поднять тему и рассказать, чем дело закончилось)). Вобщем, решили мы Новогоднюю ночь с 31 на 1-е провести у моих родителей в деревне, а на 1-2 января съездить к родителям ГМ.
Но! У Вселенной были другие планы на наши новогодние выходные. На выезде из города в деревню у нас сломалась машина. Прямо рядом с автобусной остановкой. По времени должен был скоро ехать автобус. Муж нас посадил, а сам приехал позже. Ладно, думаем, может на 1-е билеты есть к свекрам съездить надо. Билетов нет, да и город не уедешь из деревни - рейс отменили. Ближайший поздно вечером. Смысла ехать куда-то уже не было. В итоге застряли мы в деревне до вечера 2-го января). Вот так и разрешилась наша ситуация сама собой. Да и еще некое Новогоднее приключение вышло). Всем, кто не прошел мимо, спасибо за советы и поддержку!
  • 1

#46 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 05 января 2017 - 05:22

Вот и хорошо, что все хорошо))))))


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки