Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Помогите разобраться


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 99

#81 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 13 января 2017 - 06:04

Девушки, а вот еще вопрос (правда не в тему, но просто интересно). Вот есть понятие кармы и к деньгам это тоже относится. А вот что делать с такими людьми, как бы это объяснить, наверное мошенниками, те кто у людей обманом деньги забирает, но при этом почему-то никак их "наказание" не находит? Какую карму они отрабатывают тогда?И что делать если встретился с такими людьми?

Меня тоже в свое время это вопрос волновал.

Особенно когда Шафранову слушала. И, самое смешное, со мной рядом женщина работала - полная противоположность всему, что она говорит. Никак у меня это в голове не укладывалось))  Ш. говорит, что очень важно наладить отношения с родителями, быть им благодарными - а она маму в дом престарелых сдала, причем в самый плохой, бесплатный, а мамину квартиру сдает... Ш. говорит, что нужно всем желать добра, быть чистыми в мыслях - а она и в глаза, и за глаза всех охаивает... И тем не менее, у нее все в шоколаде - хороший бизнес, несколько своих домов, дорогая машина... Спрашивается, кому верить, с кого пример брать? ....

Я потом успокоилась на мысли, что у каждой души своя карма и эта жизнь далеко не единственная. Мы даже не знаем, чем эта жизнь закончится, что уже говорить про будущие... Как говорил Воланд - неплохо бы иметь план хотя бы на небольшой отрезок времени, скажем, в 1000 лет))))

Если вы найдете другой ответ, напишите, мне будет интересно.


  • 0

#82 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 13 января 2017 - 06:12

Из статьи Ольги Валяевой:

"Так вот, в Ведах говорится, что благочестивая женщина все в этой жизни может получить через своего мужа. И тут два главных слова:

D83CDF38.png Благочестивая. То есть та, которая своей энергией «кормит» мужа, а не кого попало. То есть верная, целомудренная, любящая. Для которой семья и муж на первом месте.
D83CDF38.png Все. Сюда хотелось бы добавить – все, что ей положено. Все, что она заслужила. Тогда очень интересно смотреть на то, что ты получаешь, с позиции: «так вот что я на сегодня заслужила!»
Сегодня мы пожинаем плоды прошлых действий. Когда, может быть, в мужа не верили, сами пахали, как лошади, надеялись только на себя. Но все можно изменить. Правда, не моментально. Сегодня мы создаем свое будущее.
Условно, но завтра вы через мужа получите то, что заслужили сегодня. Это «завтра» обычно требуется подождать. По моему мнению – видя свою историю и истории других девочек – от полугода до трех-четырех лет. В зависимости от запущенности ситуации. Все это время нужно лишь стараться быть максимально благочестивой супругой, при этом не притворяясь и не предавая себя. Найти в себе свое собственное, истинное благочестие, свою душевную чистоту – и быть ей верной.
Какое-то время, пока это «завтра»не наступило, может быть непросто. Вы же работать перестали, и прямо сейчас получаете меньше. Потому как раньше активно помогали себе получать все то, что хочется. Доверять же всегда сложнее. Какое-то время вам, может быть, нужно будет обойтись без новых нарядов, ресторанчиков, путешествий. В этот момент важно не отчаиваться, продолжать мечтать и создавать свое «завтра». Найти возможность создавать себе новые наряды самой. Готовить дома лучше, чем в любом ресторане. Отдыхать от готовки в гостях у мамы. И так далее. Проявить творчество.
И задушить свою жабу, которая хочет много всего, сразу и прямо сейчас."

"


  • 2

#83 kiara

kiara

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 303 сообщений
  • 20 Спасибо

Отправлено 13 января 2017 - 08:49

Меня тоже в свое время это вопрос волновал.

Особенно когда Шафранову слушала. И, самое смешное, со мной рядом женщина работала - полная противоположность всему, что она говорит. Никак у меня это в голове не укладывалось))  Ш. говорит, что очень важно наладить отношения с родителями, быть им благодарными - а она маму в дом престарелых сдала, причем в самый плохой, бесплатный, а мамину квартиру сдает... Ш. говорит, что нужно всем желать добра, быть чистыми в мыслях - а она и в глаза, и за глаза всех охаивает... И тем не менее, у нее все в шоколаде - хороший бизнес, несколько своих домов, дорогая машина... Спрашивается, кому верить, с кого пример брать? ....

Я потом успокоилась на мысли, что у каждой души своя карма и эта жизнь далеко не единственная. Мы даже не знаем, чем эта жизнь закончится, что уже говорить про будущие... Как говорил Воланд - неплохо бы иметь план хотя бы на небольшой отрезок времени, скажем, в 1000 лет))))

Если вы найдете другой ответ, напишите, мне будет интересно.

да у меня такой же ответ =))  но вдруг кто знает или думает как-то иначе. Есть знакомые которые вот тоже живут "неправильно" и они сами и их дети всегда болеют, но вот не поймут они почему вот так происходит. А есть как раз из разряда тех кого "наказали" через детей, да только им самим от этого "наказания" ни холодно ни жарко и живут они все так же припеваючи.
Неплохо было бы узнать какая была прошлая жизнь =))) чтобы не повторять ошибок =)


  • 0

#84 kiara

kiara

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 303 сообщений
  • 20 Спасибо

Отправлено 13 января 2017 - 08:52

Из статьи Ольги Валяевой:

"Так вот, в Ведах говорится, что благочестивая женщина все в этой жизни может получить через своего мужа. И тут два главных слова:

D83CDF38.png Благочестивая. То есть та, которая своей энергией «кормит» мужа, а не кого попало. То есть верная, целомудренная, любящая. Для которой семья и муж на первом месте.
D83CDF38.png Все. Сюда хотелось бы добавить – все, что ей положено. Все, что она заслужила. Тогда очень интересно смотреть на то, что ты получаешь, с позиции: «так вот что я на сегодня заслужила!»
Сегодня мы пожинаем плоды прошлых действий. Когда, может быть, в мужа не верили, сами пахали, как лошади, надеялись только на себя. Но все можно изменить. Правда, не моментально. Сегодня мы создаем свое будущее.
Условно, но завтра вы через мужа получите то, что заслужили сегодня. Это «завтра» обычно требуется подождать. По моему мнению – видя свою историю и истории других девочек – от полугода до трех-четырех лет. В зависимости от запущенности ситуации. Все это время нужно лишь стараться быть максимально благочестивой супругой, при этом не притворяясь и не предавая себя. Найти в себе свое собственное, истинное благочестие, свою душевную чистоту – и быть ей верной.
Какое-то время, пока это «завтра»не наступило, может быть непросто. Вы же работать перестали, и прямо сейчас получаете меньше. Потому как раньше активно помогали себе получать все то, что хочется. Доверять же всегда сложнее. Какое-то время вам, может быть, нужно будет обойтись без новых нарядов, ресторанчиков, путешествий. В этот момент важно не отчаиваться, продолжать мечтать и создавать свое «завтра». Найти возможность создавать себе новые наряды самой. Готовить дома лучше, чем в любом ресторане. Отдыхать от готовки в гостях у мамы. И так далее. Проявить творчество.
И задушить свою жабу, которая хочет много всего, сразу и прямо сейчас."

"

Спасибо, читала эту статью =)) с Ольгой абсолютно согласна в этом плане. =) Да и не могу сказать что муж чего то не дает, наоборот, хотя бы пытается сделать все еще лучше и дает все самое нужное, спасибо ему большое. 


  • 0

#85 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 13 января 2017 - 10:34

ну вот не всегда,
Всегда. И будет конкретно человеку, а не его детям. Наша карма не распространяется  на наших родственников, каждый отрабатывает свое. И хорошее, и плохое. Это важно понять. И, если вдруг, кому-то не прилетело за грехи его или добрые поступки в этом воплощении, значит прилетит в следующем. Только в одном случае карма может перестать действовать: духовное развитие, искреннее.
  • 1

#86 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 13 января 2017 - 11:22

Неплохо было бы узнать какая была прошлая жизнь =))) чтобы не повторять ошибок =)

Вы их в этой не повторяйте. Начните, например, с гордыни, которая уже вот-вот проклевывается. Не стремитесь сами жить "на пятерку" (это путь к неврозам) и не осуждайте других, кто живет "неправильно" - это их личное горе и их выбор.  


  • 2

#87 kiara

kiara

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 303 сообщений
  • 20 Спасибо

Отправлено 13 января 2017 - 11:32

Вы их в этой не повторяйте. Начните, например, с гордыни, которая уже вот-вот проклевывается. Не стремитесь сами жить "на пятерку" (это путь к неврозам) и не осуждайте других, кто живет "неправильно" - это их личное горе и их выбор.  

надеюсь все таки комплекс отличницы у меня все таки в детстве прошел =)))) а других не осуждаю совсем-это их жизнь, им со всеми своими действиями жить. Просто хочется понять, не более того =) И уж тем более вообще никому не навязываю как "правильно", убеждать кого-то в чем-то дело не благородное,в конце концов сам же виноватым и останешься=)


  • 0

#88 kiara

kiara

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 303 сообщений
  • 20 Спасибо

Отправлено 13 января 2017 - 11:56

Начните, например, с гордыни, которая уже вот-вот проклевывается
 
да,наверное над этим стоит поработать, спасибо =)
  • 0

#89 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 13 января 2017 - 13:09

Вы их в этой не повторяйте. Начните, например, с гордыни, которая уже вот-вот проклевывается. Не стремитесь сами жить "на пятерку" (это путь к неврозам) и не осуждайте других, кто живет "неправильно" - это их личное горе и их выбор.  

Оль, это так тяжело))) Я, как только перестаю себя контролировать, сразу начинаю именно этим заниматься...


  • 0

#90 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 13 января 2017 - 14:30

Оль, это так тяжело))) Я, как только перестаю себя контролировать, сразу начинаю именно этим заниматься...

Осуждением или перфекционизмом? )


  • 0

#91 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 13 января 2017 - 16:05

Осуждением или перфекционизмом? )

По кругу)))) Сначала расстраиваюсь от собственного несовершенства, затем злорадно замечаю, что и окружают меня совсем не ангелы))))


  • 0

#92 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 13 января 2017 - 16:06

По кругу)))) Сначала расстраиваюсь от собственного несовершенства, затем злорадно замечаю, что и окружают меня совсем не ангелы))))

А, это обычная конструкция. Она убирается, слава богу)


  • 1

#93 Giuzeppa

Giuzeppa

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 15 января 2017 - 16:42

По кругу)))) Сначала расстраиваюсь от собственного несовершенства, затем злорадно замечаю, что и окружают меня совсем не ангелы))))

 

А, это обычная конструкция. Она убирается, слава богу)

 

Да, главное - не узреть себя в таком случае верховным гуру и не удариться в гордыню и принудительную психотерапию всех "неангелов".


  • 0

#94 kiara

kiara

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 303 сообщений
  • 20 Спасибо

Отправлено 01 марта 2017 - 12:36

А, это обычная конструкция. Она убирается, слава богу)

Как? потому что этим я иногда тоже страдаю по кругу=)))) именно так как это описали Лапы Востока =)


  • 0

#95 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 01 марта 2017 - 12:41

Как? потому что этим я иногда тоже страдаю по кругу=)))) именно так как это описали Лапы Востока =)

Принимать себя. Ощутить свое место в жизни. Понять, что вы не лучше, но и не хуже других. 

 

Можете для начала прочитать блог evo_lutio, где она про корону пишет. Думаю, будет много пищи для размышления. 


  • 0

#96 kiara

kiara

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 303 сообщений
  • 20 Спасибо

Отправлено 02 марта 2017 - 06:06

Принимать себя. Ощутить свое место в жизни. Понять, что вы не лучше, но и не хуже других. 

 

Можете для начала прочитать блог evo_lutio, где она про корону пишет. Думаю, будет много пищи для размышления. 

 

Вот наверное с принятием себя как-то проблемно. Всегда кажется что "да я вот такая хорошая-неужели большего не достойна" =))) но когда начинаешь именно осознанно думать-все как бы встает на свои места, и осознаешь что наверное большего то по факту и не достоин и все что есть и так хорошо.

Эволюцию читала, не все правда, но про корону читала, да, пишет она правильные вещи в интересной манере (хотя эта манера мне чем-то близка), но дело в том что подсознательно это все я как бы и так знала, в теории=) а вот на практике применить не всегда получается, вот с этим тоже проблемы, но понимаю что с практикой мне может помочь только я сама и постоянное осознание.


  • 0

#97 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 02 марта 2017 - 06:13

да я вот такая хорошая

Это и есть Корона. Когда человек "заходит сверху", считая себя особенным. А Корона - это защита, она идет от глубокого внутреннего ощущения никчемности и недостойности. "Я не хуже всех, это они какие-то уроды".

 

Можно попробовать пересилить письменно то, чего вы достигли, за что вас можно уважать. Для начала неплохая практика.

Писать планы, выполнять их. Постоянно видеть, что вы вот тут развиваетесь и тут достигаете желаемого. Тогда появится самоуважение, Корона будет не нужна.

 

Хотя, конечно, без психолога это сложно) 


  • 0

#98 kiara

kiara

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 303 сообщений
  • 20 Спасибо

Отправлено 03 марта 2017 - 05:36

Это и есть Корона. Когда человек "заходит сверху", считая себя особенным. А Корона - это защита, она идет от глубокого внутреннего ощущения никчемности и недостойности. "Я не хуже всех, это они какие-то уроды".

 

Можно попробовать пересилить письменно то, чего вы достигли, за что вас можно уважать. Для начала неплохая практика.

Писать планы, выполнять их. Постоянно видеть, что вы вот тут развиваетесь и тут достигаете желаемого. Тогда появится самоуважение, Корона будет не нужна.

 

Хотя, конечно, без психолога это сложно) 

Спасибо =)) очень помогают ваши советы =)
Да, без психолога как-то сложновато, но где ж найти хорошего, я как-то обращалась с одной проблемой на счет мужа к психологу, да и не к одному, в итоге у всех совет один-не нравится-расставайтесь. Очень интересный совет =) Если бы я хотела расстаться я бы к психологу с проблемой не пошла-сама бы рассталась даже ни у кого не спросив, но ни один психолог не "поймал волну" =(((
 

Ну а вообще вчера я как-то подумала и поняла что пора бы быть дурой и сбросить с себя все это "я сама" и будет мне счастье=))))


  • 0

#99 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 03 марта 2017 - 05:38

но где ж найти хорошего

На сайте b17 создайте тему в общем обсуждении. Кто из психологов вам приглянется, с тем и поработайте.  


  • 1

#100 kiara

kiara

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 303 сообщений
  • 20 Спасибо

Отправлено 09 марта 2017 - 12:25

Автоматически сформированное сообщение
Тема закрыта.

 

Причина: проблема решена

 

Если вы не согласны с закрытием темы, то можете обратиться к администратору.

 

С наилучшими пожеланиями
Форум "Предназначение быть Женщиной" администрация


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки