Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Помогите разобраться


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 99

#41 Иракез

Иракез

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 386 сообщений
  • 24 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 10 января 2017 - 16:54

Дом в деревне надо еще содержать на что-то =) а с нашими специальностями удаленно работать не получится =( если жить на подножном корме и своем хозяйстве-это слишком тяжело, я знаю что это такое, по этому поводу у меня нет розовых очков =) а если сделать что-то вроде "коттеджа"-то это ежемесячные денежные вливания.
Если уж совсем набраться наглости-то да, например учеба за границей не доступна, не доступны вещи стоимостью от 50 тыс руб (если взять и купить-то это существенно ударит по бюджету,голодать конечно не будем, но жаба подушит =)))) ), не доступен отдых в "райских" местах, не доступно дорогостоящее лечение если не дай Бог что случится (это наверное самое страшное из того что не доступно и эта мысль давно и плотно засела)

Насчет "в деревне" я неправильно выразилась - имела в виду любую отдельную избу с участком, в городах они тоже бывают :) Да и деревни бывают работоспособные... Наши друзья так поселились в Воскресенске, у них вокруг природа, а город и все рабочие места - через дорогу. Семья очень скромного достатка, тоже хотели свое жилье - пока насовсем не переехали (ремонтируют), но довольны и полны оптимизма.

А по поводу недоступных вещей - наверное, есть смысл подумать, какое состояние души Вы хотите получить, потратив деньги именно на это. Например, отдых в райских местах - что он дает Вам в первую очередь? Наблюдение за экзотическими животными, вкус местной кухни, возможность вволю поплавать, возможность похвастаться по приезде..? Нельзя ли те же ощущения получить в результате совсем других, доступных по деньгам приключений? Удовлетворение от исполнения желания, может, не на 100% соответствующее путешествию - но все равно будет. У счастливого человека мысль, что что-то недоступно, по-любому отойдет на задний план :)


  • 0

#42 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 10 января 2017 - 17:03

Я знаю как вдохновить чтобы прыгнул выше головы! Надо просто чтобы сильнее любил, и весь фокус.
  • 0

#43 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 января 2017 - 17:06

Я знаю как вдохновить чтобы прыгнул выше головы! Надо просто чтобы сильнее любил, и весь фокус.

Так это вне контроля))))


  • 0

#44 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 10 января 2017 - 17:15

Головой то я понимаю что все это по сути не нужно, но так хочется чтобы все равно была возможность позволять себе эти "вкусняшки".

Это было, есть и будет в каждой из нас, чего бы мы там о себе распрекрасных не думали. И пусть будет, ибо это - наш вечный двигатель. Голова думает, как лиса при виде недоступного винограда, а девочка-душа говорит: хочу, дотянись! И будем тянуться разными способами. У тех из нас, кто тянется упорнее других, четко осознавая свои желания, желания сбываются, "вкусняшки" обретаются самыми разными способами.

Автор, я за Ваши стремления!
Пусть Ваши пути приведут Вас к лучшему из желаемого самым безопасным способом!


  • 2

#45 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 10 января 2017 - 17:20

Так это вне контроля))))


В дефолте - вложения нужны, в дисбаланса - качка ресурсов и дистанция , при всём другом - рыбалка .
  • 0

#46 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 января 2017 - 17:29

В дефолте - вложения нужны, в дисбаланса - качка ресурсов и дистанция , при всём другом - рыбалка .

Боюсь, этого не поймет автор темы))))


  • 0

#47 Иракез

Иракез

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 386 сообщений
  • 24 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 10 января 2017 - 17:31

Боюсь, этого не поймет автор темы))))

Я тоже не понимаю)))


  • 0

#48 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 января 2017 - 17:51

Я тоже не понимаю)))

Это Эволюционные термины.


  • 0

#49 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 10 января 2017 - 18:01

В дефолте - вложения нужны, в дисбаланса - качка ресурсов и дистанция , при всём другом - рыбалка .

Я тебе написала
  • 0

#50 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 10 января 2017 - 19:46

Насколько я вижу, с принятием имеются большие проблемы. С доверием Богу тоже. Допустим, это тот 1%, который не идеален.

Но мне все-таки интересно, а с какими пунктами все в порядке?

Автор, поясните, почему вы решили, что на 99% лекциям соответствуете?


  • 1

#51 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 10 января 2017 - 19:54

если принять за правду это суждение, то тогда как от них избавится? 
Принять как истину тот факт, что всё принадлежит Богу. Он создал этот мир и всё в этом мире принадлежит Ему. Даже Ваше тело, оно не Ваше)))

Избавиться от этих чувств помогает искреннее служение. Лучше всего, конечно, Богу. Или мужу.

И еще вопрос, а как распознать эти чувства?
 Ах если бы все было так как Вы описали, жить было бы очень просто)

Вот всё, что написано ниже, зависть и жадность идущие рука об руку.

Но вот этот 1%   бывает что прям огорчает.

мы не можем позволить себе излишки.

 

Но например бывают моменты когда смотришь на какую-то красивую (но по факту абсолютно не нужную) и дорогую вещь и понимаешь что вот сейчас в данный момент времени ты не можешь себе этого позволить, да и не факт что сможешь когда-то - просыпается какая-то грусть и начинается внутреннее сравнение (не зависть, а именно сравнение) с другими, более успешными людьми, которые легко могут себе эту вещь позволить.

  • 0

Поблагодарили 1 :
kiara

#52 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 10 января 2017 - 20:09

Тогда наверное задам вопрос по другому: как принять эту финансовую планку, свою и мужа (муж тоже инженер)? 
По моему очень просто: посмотрите на тех, кто живет хуже Вас, кто не может позволить себе то, что можете Вы. Очень отрезвляет) 
  • 1

#53 kiara

kiara

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 303 сообщений
  • 20 Спасибо

Отправлено 11 января 2017 - 05:19

Насколько я вижу, с принятием имеются большие проблемы. С доверием Богу тоже. Допустим, это тот 1%, который не идеален. Но мне все-таки интересно, а с какими пунктами все в порядке? Автор, поясните, почему вы решили, что на 99% лекциям соответствуете?
 

с принятием да, соглашусь.

Все в порядке (на сколько это возможно вообще в нашем мире) с:

-едой

-жильем (оно не свое личное, оно скорее семейное с моей стороны, но нас не выгоняют =)) т.е. жить по сути всегда есть где)

-здоровьем (тьфу-тьфу-тьфу)

-образованием (опять же на сколько это позволяли семейные финансы)

-отдыхом

-семьей

Я не говорила что соответствую лекциям на 99% =))) я говорила что счастлива на 99% =)) это немного разные вещи. Быть соотвественным с чем-то на 99%-это уже почти фанатизм =) а перегибы в любых направлениях-это не есть хорошо.


  • 0

#54 kiara

kiara

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 303 сообщений
  • 20 Спасибо

Отправлено 11 января 2017 - 05:21

Боюсь, этого не поймет автор темы))))

Буду рада если скините ссылки на статьи =))) 


  • 0

#55 kiara

kiara

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 303 сообщений
  • 20 Спасибо

Отправлено 11 января 2017 - 05:26

А в чем заключается ваш ведический образ жизни? 
 

вот так прям сложно по полочкам разложить, когда это просто текущая жизнь =) если в общем-то это просто правильно жить. Главный принцип-не навреди и помоги ближнему. Правильное питание, определенный (субъективно правильный) взгляд на вещи, помощь тем кто оказался в беде (в моем случае это преимущественно животные, но и людям стараюсь помогать), жить честно, без обмана, без лжи.


  • 0

#56 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 11 января 2017 - 05:34

сейчас слушаю Торсунова, и лично мне близка эта философия, но собственно следуя ей я всю жизнь так и жила, и чего-то супер нового для меня наверное нет (

меня вот это очень удивило....

Но после ваших пояснений я вижу, что вы просто поверхностно слушаете.

Потому что ответ на ваш вопрос в его лекциях тоже есть, просто вы его пока пропустили)))


  • 1

#57 kiara

kiara

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 303 сообщений
  • 20 Спасибо

Отправлено 11 января 2017 - 05:43

меня вот это очень удивило....

Но после ваших пояснений я вижу, что вы просто поверхностно слушаете.

Потому что ответ на ваш вопрос в его лекциях тоже есть, просто вы его пока пропустили)))

почему удивило? =)

да нет,не пропустила, отчетливо уловила что нужно все принять =))) поскольку по факту все что мы имеем это не совсем наше и это нам так сказать "дали" в пользование. Но вот почему то принять это не хочется, поскольку с детства то твердили что если у тебя чего то нет-то ты просто ленивая попа =)))))


  • 0

#58 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 января 2017 - 07:29

Буду рада если скините ссылки на статьи =))) 

http://evo-lutio.livejournal.com/

Очень много полезного про отношения.

Можно в цитатнике почитать

http://www.valyaeva.ru/forum/index.php?showtopic=11653&page=12


  • 0

Поблагодарили 1 :
kiara

#59 kiara

kiara

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 303 сообщений
  • 20 Спасибо

Отправлено 11 января 2017 - 12:45

http://evo-lutio.livejournal.com/

Очень много полезного про отношения.

Можно в цитатнике почитать

http://www.valyaeva....c=11653&page=12

спасибо огромное! =)


  • 0

#60 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 11 января 2017 - 16:04

почему удивило? =)

да нет,не пропустила, отчетливо уловила что нужно все принять =))) поскольку по факту все что мы имеем это не совсем наше и это нам так сказать "дали" в пользование. Но вот почему то принять это не хочется, поскольку с детства то твердили что если у тебя чего то нет-то ты просто ленивая попа =)))))

Удивило потому, что, наверное, ни одна из присутствующих на форуме женщин не смогла бы о себе так сказать - мол, я легко выполняю все, что советует Торсунов. Хотя у многих за плечами большой пройденный путь. А тут вдруг - ничего особенного, я всю жизнь так живу.... Ну, думаю, к нам святая заглянула!

А потом смотрю - не, не святая)))) Все как у всех - как бы мне половчее простимулировать вдохновить мужа на резкое увеличение дохода)))))


  • 4

Поблагодарили 1 :
Олька Николаевна

Предназначение

Подписаться на подарки