Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Помогите разобраться


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 99

#21 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 10 января 2017 - 14:00

сложно пока сказать. мало опыта. мало прочтения лекций. спасибо скорее за знакомство с приятными людьми и за поддержку ими меня. вспомнила Бога и стараюсь поворачиваться к нему, а не быть спиной.

нашла больше своих опор, точнее сил, когда нашла Шафранову, и на какое то время рассталась с мужем, поняла, что всё не так ужасно, и что я могу кому то ещё сгодиться)

обрела какую то внутреннюю увереннность что всё наладится. стоит только работать над собой и жизнью.

но пока ещё торможу конечно)


  • 0

#22 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 января 2017 - 14:01

Девочки, ну шо вы такие злые?

 

Неужели реально нет какой-нибуть практики, методики, таблетки в конце концов что бы вдохновить мужа зарабатывать больше? 

 

Я бы тоже не отказалась) 

 

И кто из нас отказался бы? 

 

( Ну, или хотя бы жрать все подряд  и не толстеть)

Вот я жру все подряд и не толстею. Организм такой. А кто то не жрет и толстеет. А у кого то организм под вдохновление заточен - а мне из кожи надо лезть чтоб научиться. Каждому наверно даются именно те испытания, которые именно его должны сделать сильнее и лучше.

Принять надо и действовать. По принципу - где труднее, там и рост. Опять же ИМХА это моя...


  • 2

#23 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 10 января 2017 - 14:01

а да, мужчину вдохновить нельзя)


  • 0

#24 Иракез

Иракез

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 386 сообщений
  • 24 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 10 января 2017 - 14:03

а да, мужчину вдохновить нельзя)

Это почему же? 

Как минимум, можно поддержать то, чем он сам вдохновился...


  • 2

#25 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 10 января 2017 - 14:05

Это почему же? 

Как минимум, можно поддержать то, чем он сам вдохновился...

это да)


  • 0

#26 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 января 2017 - 14:05

это наверное как перестать хотеть какую-то "вкусняшку". Да, взрослый человек может перестать этого хотеть, дать себе установку и в принципе с этим радостно жить, но когда этот взрослый человек увидит снова эту "вкусняшку" в глубине души проснется чувство что все таки хоть немного, но этого все равно хочется. Да можно взросло и логически самому себе объяснить что вот ну не нужно это тебе, не твое это, да и вообще "вон в 15 веке без этого жили-и все хорошо было", но в глубине души то все равно червячок будет грызть.

Если свои хотелки удовлетворять самой и сопоставлять со своими возможностями - то не будет ничто грызть. Наоборот - с другими делиться захочется.


  • 2

#27 kiara

kiara

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 303 сообщений
  • 20 Спасибо

Отправлено 10 января 2017 - 14:07

Если свои хотелки удовлетворять самой и сопоставлять со своими возможностями - то не будет ничто грызть. Наоборот - с другими делиться захочется.
 
эх, к сожаления сама я не могу удовлетворить свою хотелку хотя бы в покупке квартиры =)) мне на нее лет 20 копить придется =)) или лет 10 только на первый взнос=)))
  • 0

#28 Я _ Весна)

Я _ Весна)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 837 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 10 января 2017 - 14:08

инженер-конструктор, по образованию инженер-технолог по сварке =) 

 

 

У моего мужа такая же специальность и я знаю уровень зарплат на рынке (по крайней мере у нас).  

 

Действительно, каким бы офигенным специалистом он не был, выше определенного уровня не прыгнешь.

 Для того что бы получать больше нужно или осваивать смежные специальности или переходить из простого инженера на главного. 

Плюс технический английский - можно делать переводы. 


  • 0

#29 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 10 января 2017 - 14:08

Это почему же? 

Как минимум, можно поддержать то, чем он сам вдохновился...

точнее даже не так. Вы уловили самую соль! вдохновлять и поддерживать можно только того кто вдохновляется!)


  • 3

#30 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 10 января 2017 - 14:09

реально ли с помощью каких-то практик овладеть талантом так вдохновлять мужа, чтобы он смог прыгнуть выше головы

Нет. Просто потому что у каждого человека - свой "потолок", и выше головы не прыгнешь.

А вот ситуация, в которой любящий мужчина будет стремиться сделать для своей любимой женщины как можно больше - это реальность. Только надо понимать, что его возможности не безграничны и свои хотелки все-таки соразмерять с этими возможностями. 


  • 4

#31 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 10 января 2017 - 14:12

Я пришла в ведические знания как раз на финансовом минусе. Так что меня вопрос "откуда берутся деньги" волновал очень сильно))))) 

И тоже рассматривала пристально и "вдохновение", и "благочестие", и.... и вообще, должен же быть конкретный способ, что бы точно повезло! )))))

Внимательно слушала лекторов именно на эту тему.

Лекторы не порадовали.

Да, женщина получает те деньги, которые ей по судьбе положены. Получает любым способом - может сама заработать, может подождать, пока муж принесет. В любом случае она свои деньги получит. Но - именно столько, сколько по судьбе положено!

А мы ж, блин, все почему-то думаем, что на положено не по судьбе, а по рекламе!!!

Вот когда в телевизоре поют - я этого достойна!- сразу думаешь- и я тоже!!!

А в реале то, может, и не так вовсе. Никто же не знает точно - сколько в какой период времени положено.

И для меня это было очень грустно. Мне все уточнить хотелось, а то вдруг ошибочка, вдруг мне не додают!

Но лекторы все как один говорили, что твоя "денежная карма" зависит от того, насколько благочестиво ты прожил прошлую жизнь.

То есть опять ничего не проверишь)))))

Так что пришлось мне идти через принятие, смирение, доверие - короче, длинным и совершенно не усыпанным розами путем.

Но сейчас живу счастливо. 

Потому что научилась быть счастливой с тем, что есть.

 

Кстати, если ссылаться на Олю Валяеву, что-то я никогда не слышала, что бы она сравнивала себя с женой султана Брунея и расстраивалась по этому поводу))))


  • 3

#32 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 января 2017 - 14:12

 
эх, к сожаления сама я не могу удовлетворить свою хотелку хотя бы в покупке квартиры =)) мне на нее лет 20 копить придется =)) или лет 10 только на первый взнос=)))

И я тоже не могу, но могу ее снять, что и делаю. Это лучше, чем страдать о недостижимом или трястись от ипотечной кабалы. На тот свет квартиру не заберешь, а ребенок в любом случае при жилье от папы останется.


  • 1

#33 kiara

kiara

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 303 сообщений
  • 20 Спасибо

Отправлено 10 января 2017 - 14:14

Для того что бы получать больше нужно или осваивать смежные специальности или переходить из простого инженера на главного. 

у главного тоже есть планка =) к сожалению получать в месяц 500 тыс руб он никак не сможет будь он хоть трижды главным =) да и по своей специальности-я ведь не стою на месте, постепенно открываются новые разряды, но опять же у всего этого есть планка =(((


Тогда наверное задам вопрос по другому: как принять эту финансовую планку, свою и мужа (муж тоже инженер)? 


  • 0

#34 Иракез

Иракез

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 386 сообщений
  • 24 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 10 января 2017 - 14:17

 
эх, к сожаления сама я не могу удовлетворить свою хотелку хотя бы в покупке квартиры =)) мне на нее лет 20 копить придется =)) или лет 10 только на первый взнос=)))

Дом в деревне стоит на порядок скромнее, а жить можно даже лучше (стало тесно - взял и достроил там что-нибудь)))

С руками у Вас явно все в порядке, с такой-то специальностью :)

 

Кроме квартиры, еще есть что-нибудь недостижимое при Вашем достатке?


  • 0

#35 Маленькая Ведьмочка

Маленькая Ведьмочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 780 сообщений
  • 150 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 10 января 2017 - 14:27

Дом в деревне, а работа где?
  • 0

#36 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 10 января 2017 - 14:28

Дело в том что недавно я наткнулась на статьи Ольги Валяевой, сейчас слушаю Торсунова, и лично мне близка эта философия, но собственно следуя ей я всю жизнь так и жила, и чего-то супер нового для меня наверное нет (но все равно довольно интересно читать и слушать других людей).

А в чем заключается ваш ведический образ жизни? 


  • 0

#37 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 января 2017 - 14:29

Дом в деревне, а работа где?

К дому наверно еще машина нужна, лучше большая.


  • 0

#38 Я _ Весна)

Я _ Весна)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 837 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 10 января 2017 - 14:30

у главного тоже есть планка =) к сожалению получать в месяц 500 тыс руб он никак не сможет будь он хоть трижды главным =) да и по своей специальности-я ведь не стою на месте, постепенно открываются новые разряды, но опять же у всего этого есть планка =(((


Тогда наверное задам вопрос по другому: как принять эту финансовую планку, свою и мужа (муж тоже инженер)? 

 

 

Мне помогает специальна  мантра  "Сама Дура" 

 

Как только возникает какое-то сомнение или претензия к мужу, говорю себе: я  же сама его выбрала, значит, сама и виновата

 

Работает, кстати, не только в отношениях с мужем, применима почти ко всему: к детям,  работе, дому.... 


  • 2

#39 kiara

kiara

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 303 сообщений
  • 20 Спасибо

Отправлено 10 января 2017 - 14:31

Дом в деревне стоит на порядок скромнее, а жить можно даже лучше (стало тесно - взял и достроил там что-нибудь)))

С руками у Вас явно все в порядке, с такой-то специальностью :)

 

Кроме квартиры, еще есть что-нибудь недостижимое при Вашем достатке?

Дом в деревне надо еще содержать на что-то =) а с нашими специальностями удаленно работать не получится =( если жить на подножном корме и своем хозяйстве-это слишком тяжело, я знаю что это такое, по этому поводу у меня нет розовых очков =) а если сделать что-то вроде "коттеджа"-то это ежемесячные денежные вливания.
Если уж совсем набраться наглости-то да, например учеба за границей не доступна, не доступны вещи стоимостью от 50 тыс руб (если взять и купить-то это существенно ударит по бюджету,голодать конечно не будем, но жаба подушит =)))) ), не доступен отдых в "райских" местах, не доступно дорогостоящее лечение если не дай Бог что случится (это наверное самое страшное из того что не доступно и эта мысль давно и плотно засела)


  • 1

#40 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 января 2017 - 14:35

Ведический образ жизни мало чем отличается от образа жизни других конфессий по своей сути. Это любовь и доверие Богу, молитва, помощь тем, кто слабее. Осознание своих немощей и пороков, работа над ними. как следствие взращивание внутренней силы. И главное  - полный отказ от мысли "А что же в результате я получу за свои труды?"

Со сделками к лукавому - у Бога другие задачи.


  • 5


Предназначение

Подписаться на подарки