Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Чему учит такое поведение сына?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 25

#21 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 30 января 2017 - 11:04

Так как вы ко мне постоянно цепляетесь, то давайте не будем дискутировать на тему того, что логично, а что нет.

"поцепляюсь"  еще немного. Тот факт,  что ребенок хочет спать , но не может уснуть Вы видите  (потому как капризный и т.д. ), но почему Вы тогда исключаете тот факт, что мамы других детей видят, что ребенок голоден, но не ест?  Лично у меня бывали такие ситуации и с разными детьми (не только со своими), что происходило именно так - ребенок голодный и поэтому капризничает, но при этом не ест. 
Я вовсе не против того, что иногда нужно и применить такое "насилие" уложить, когда надо и даже накормить, и возможно порядок даже более нужен, чем такое вот попустительство - хочешь ешь/не ешь, хочень спишь/не спишь.  Хотя в реальности бывает по разному. 
Софи-фи, прошу прощения за сообщение не по вашей теме.


  • 0

#22 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 31 января 2017 - 08:06

Моей дочке 2.2 и она уже почти пол-года без дневного сна. Укладывала по 1.5 часа, ничего не помогало, ни сказки, ни книжки, ни песни, ни молчать. Уходила в другую комнату - она радостно садилась играть)) лишь бы что, но не спать. Так вышло что нашим с ней нервам дороже укладываться на этот злочастный сон)))
Спит с 9-10 до 10. А днем без устали, разве что минут на 20 почитать заманю на кровати и то, только сидя)
  • 0

#23 Sonrisa.de.la.Luna

Sonrisa.de.la.Luna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 101 сообщений
  • 49 Спасибо
Россия

Отправлено 31 января 2017 - 10:33

Моей дочке 2.2 и она уже почти пол-года без дневного сна. Укладывала по 1.5 часа, ничего не помогало, ни сказки, ни книжки, ни песни, ни молчать. Уходила в другую комнату - она радостно садилась играть)) лишь бы что, но не спать. Так вышло что нашим с ней нервам дороже укладываться на этот злочастный сон)))
Спит с 9-10 до 10. А днем без устали, разве что минут на 20 почитать заманю на кровати и то, только сидя)

Это у вас не с отменой гв совпало часом? У нас такое без груди, поэтому до конца и не сворачиваю
  • 0

#24 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 31 января 2017 - 19:20

Почти. Но я днем не кормила уже пару месяцев, только на ночб и ночью и днем она спала. А после полной отмены еще может с месяц поспала днем.. И то меньше. До этого она могла иногда днем не спать, но не систематично.
  • 0

#25 Sofi-fi

Sofi-fi

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 127 сообщений
  • 6 Спасибо
Россия

Отправлено 28 июля 2017 - 06:00

Добрый день всем кто написал, ответил или прочитал эту темку :)

Напишу как мы решили вопрос со сном.

Во-первых, напишу ответ на свой же вопрос. Чему учит поведение сына? Конечно же, любви и терпению! А еще - тому, что если есть вопрос - необходимо искать на него ответ. И у меня он пришел случайно.

Проблемы со сном - очень распространенная вещь, как оказывается. И случайно в рекламе вконтакте я нашла ссылку на бесплатный вебинар врача-сомнолога по детскому сну Ольга Александрова. У нее есть платные курсы для деток 3 возрастных категорий, но цены, я вам скажу, кусаются сильно (видимо для сильно отчаявшихся). Но я нашла на ютуб несколько бесплатных вебинаров в записи, почитала статьи и информацию на сайте. И мне этого оказалось достаточно, чтобы немного посмотреть на проблему с другой стороны и по другому на нее подействовать.

Причин у нас было несколько, не буду расписывать, но это знать механизм сна у детей очень полезно! И кстати, нарушенный сон в детстве дает значительные проблемы со сном в старшем возрасте и это проверено на муже и племяннике ;) 

Сейчас мы днем спим! Ура!!! Я миллион раз благодарна этому специалисту, что она делится частью своих знаний бесплатно (бесплатные вебинары она проводит регулярно).

И вот такое замечание, когда у сына сбивается режим и он не успевает отдохнуть или например по каким либо причинам не высыпает свое время - уложить на дневной сон бывает очень проблемно. У кого то с ночным сном так. Поэтому если не хочет спать - то пусть не спит, это ложное заблуждение и почему так Ольга очень хорошо рассказывает. Не буду проводить лекцию ;)

Простите за рекламу, но мне это очень помогло :)

 

PS: могу поделится ее небольшой книжкой про позитивное воспитание. Там, конечно, не про сон, но тоже интересно и на сон косвенно влияет. Кому нужно пишите в лс, дам ссылку на скачивание.


  • 0

#26 Sofi-fi

Sofi-fi

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 127 сообщений
  • 6 Спасибо
Россия

Отправлено 28 июля 2017 - 06:18

Автоматически сформированное сообщение
Тема закрыта.

 

Причина: вопрос неактуален

 

Если вы не согласны с закрытием темы, то можете обратиться к администратору.

 

С наилучшими пожеланиями
Форум "Предназначение быть Женщиной" администрация


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки