Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Сколько процентов от сем бюджета женщина может тратить на себя?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 118

#61 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 08 февраля 2017 - 04:33

Да и вообще не вижу смысла обсуждать,кто сколько % тратит из бюджета, у каждого кошелек разный и мужья тоже.

Да. У кого-то 20% от бюджета - это 20 тысяч, а у кого-то 5.
  • 1

#62 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 08 февраля 2017 - 04:34

Так может муж недоволен, потому что работает Он, а деньги тратятся Не на него.
И я тоже не понимаю позиции "почему он несчастлив, когда я счастлива?" по-моему это верх эгоизма и потребительства.

Автор, вы говорите, что не хотите возвращаться на работу. А что по этому поводу думает ваш муж? Как он отнесся к идее, что вы будете домохозяйкой?

Лекторы говорят, что мужчина должен быть аскетичным! И нечего ему зря деньги тратить!
  • 2

#63 Stusha

Stusha

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 203 сообщений
  • 51 Спасибо

Отправлено 08 февраля 2017 - 04:35

На данный момент я трачу на свои хотелки и на хотелки дочки 50-60% бюджета, и вот деньги, которые потрачены для своего удовольствия всегда возвращаются. Если бы я была в Вашей ситуации, и муж прямо категорически был против развития дочерей, хотелок жены и детей, то я бы нашла подработку, чтобы можно было совместить семью и заработок на свои хотелки, ну хотя бы на часть какую-то :)


  • 1

Поблагодарили 1 :
Юлия Савченко

#64 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 08 февраля 2017 - 05:40

Не так давно ушла с работы что б быть дома с детьми и возвращаться никакого желания нет.

Ну как-то так, да, он считает что все это ерунда и есть вещи поважнее танцев-шманцев
 

Не получилось ли случайно, что вы со страстью начали заниматься детьми, а муж получает ваше внимание по остаточному принципу?

Если для него танцы дочек выглядят так - он пришел с работы, а его дома ждет записка "я повела девочек на занятия, картошку себе сам пожарь", то его раздражение не удивительно, а закономерно.

Добавьте мужу положительных эмоций. Сводите его на выступление девочек. Пусть он посмотрит на них в красивых костюмах, когда они что-то делают, а им все вокруг хлопают. А потом они подбегут к нему, повиснут на шее - папа, папа, ты видел, как у меня получилось? И хорошо бы, что б в этот момент еще и мама сбоку сказала - какие у нас дочки красивые и талантливые, все в тебя! Вряд ли после этого папа скажет - зря мы оплачиваем эти танцы)))

Точно так же и по всем остальным пунктам. Вы ушли с работы - чем это улучшило жизнь вашего мужа? Вы теперь встаете раньше его и на завтрак готовите его любимые блюда? С работы его встречаете поцелуем и улыбкой? Что изменилось в вашей жизни понятно, а вот как эти изменения коснулись его? Если вы решите их записать, выйдет ли у вас список хотя бы из 10 пунктов?


  • 0

Поблагодарили 1 :
Юлия Савченко

#65 Зонтик

Зонтик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 640 сообщений
  • 22 Спасибо

Отправлено 08 февраля 2017 - 07:10

Если бы я была в Вашей ситуации, и муж прямо категорически был против развития дочерей, хотелок жены и детей, то я бы нашла подработку
Все-таки должна же быть золотая середина... Если мужу не хочется, чтобы жена была счастлива и дети развивались, то от мужа одно название... И полностью согласна с lappi vostoka - семья - это взаимность, может, действительно, муж недоволен не тратами как таковыми, а отсутсвием внимания к себе?
  • 1

#66 Stusha

Stusha

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 203 сообщений
  • 51 Спасибо

Отправлено 08 февраля 2017 - 07:16

Все-таки должна же быть золотая середина... Если мужу не хочется, чтобы жена была счастлива и дети развивались, то от мужа одно название... И полностью согласна с lappi vostoka - семья - это взаимность, может, действительно, муж недоволен не тратами как таковыми, а отсутсвием внимания к себе?

не исключено))) до конца мы не знаем ситуации и не видели автора и ее мужа в жизни, возможно муж недоволен отсутствием внимание, возможно он рассчитывал, что после увольнения жена будет больше ему уделять внимания и все будут счастливы, а в итоге акцент с работы сместился на жизнь детей, домашние хлопоты и т.п. Возможно внимания к мужу больше не стало....


  • 0

#67 Кузькина мать

Кузькина мать

Начальник птичника

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 019 сообщений
  • 238 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 08 февраля 2017 - 07:18

.


  • 1

#68 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 08 февраля 2017 - 07:22

Все-таки должна же быть золотая середина... Если мужу не хочется, чтобы жена была счастлива и дети развивались, то от мужа одно название...
а мужчина не имеет права тоже чего то хотеть лично для себя и не имеет права на радость от личных покупок?

он должен радоваться тому что он зарабатывает приносит и кто то тратит, а он этих денег не видит. и от них ему ничего не перепадает?

он не человек афункция что ли?

 ни одного психически здорового человека нем знаю который испытвл бы восторг от пахания. с последующей отдачей напаханного дргугому, а я, а чё я, сумашедший альтраист, люблю зарабатываить и отдавать, я дебил.

человек так то от своего  труда должен получать ништяки лично для себя.


  • 0

#69 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 08 февраля 2017 - 07:35

Не получилось ли случайно, что вы со страстью начали заниматься детьми, а муж получает ваше внимание по остаточному принципу? Если для него танцы дочек выглядят так - он пришел с работы, а его дома ждет записка "я повела девочек на занятия, картошку себе сам пожарь", то его раздражение не удивительно, а закономерно. Добавьте мужу положительных эмоций. Сводите его на выступление девочек. Пусть он посмотрит на них в красивых костюмах, когда они что-то делают, а им все вокруг хлопают. А потом они подбегут к нему, повиснут на шее - папа, папа, ты видел, как у меня получилось? И хорошо бы, что б в этот момент еще и мама сбоку сказала - какие у нас дочки красивые и талантливые, все в тебя! Вряд ли после этого папа скажет - зря мы оплачиваем эти танцы)))
я посмотрела прошлые темы. нюанс в том, что дети не родные. надеюсь Автор не обидится, за любопытство и т.п.

но мужик может и не испытывать щенячьего вострга от  успехов не его детей (простите).

чтобы больше сблизиться и заинтересоваться не своими детьми и их успехами должно прилично времени пройти и привыкания.

 по моему один из выходов откровенный разговор с мужчиной чего он хочет ичто именно не устраивает. танцы с бубнами с детьми.

улыбки и три блюда, это опять же какие то домыслы за человека, что ему самому нужно знает только он, нет смысла его пичкать тем что ему на фиг не упало. 

будеттолько больше отторжения и злобы.

 мужчины не одинаковые и неодноклеточные.


  • 1

#70 Юлия Савченко

Юлия Савченко

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 271 сообщений
  • 39 Спасибо
Херсон Украина

Отправлено 08 февраля 2017 - 07:35

Вы ушли с работы - чем это улучшило жизнь вашего мужа? Вы теперь встаете раньше его и на завтрак готовите его любимые блюда? С работы его встречаете поцелуем и улыбкой? Что изменилось в вашей жизни понятно, а вот как эти изменения коснулись его? Если вы решите их записать, выйдет ли у вас список хотя бы из 10 пунктов?


Ваш пост был самым полезным для меня. Задав себе честно вопрос, действительно поняла, что в некоторых местах перегнула палку. Нет, в плане завтраков и ссобоек и я когда работала и сейчас вставала раньше его, готовила и собирала. А вот с ужином иногда не успеваю, целый день прокрутившись с малыми, и в этом плане иногда реально - что с работы приходила в пять и начинала готовить, что сейчас в полпятого понимаю что пора, а не готово))) ему хочется уже прийти, расслабиться, выдохнуть, и что б все на столе уже стояло, а приходится ждать, пока я закончу...
и к бюджету тоже все-таки стоит относиться внимательнее, я как ушла с работы, более легкомысленно стала относиться к деньгам, больше себе позволять, главным образом потому что когда работала и времени не было толком чем-то заняться, чего-то захотеть, желание было одно - прийти, упасть и что б никто не трогал...
Думаю опять же в течении дня больше о детях, чем о нем.... Я сама еще не перестроилась, обалдела от свалившихся на голову временных ресурсов и теперь не знаю что с ними делать))) теперь я знаю, что мне нужно делать... Спасибо вам!!!
  • 2

#71 Радужная

Радужная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 325 сообщений
  • 121 Спасибо
Россия

Отправлено 08 февраля 2017 - 07:45

Ваш пост был самым полезным для меня. Задав себе честно вопрос, действительно поняла, что в некоторых местах перегнула палку. Нет, в плане завтраков и ссобоек и я когда работала и сейчас вставала раньше его, готовила и собирала. А вот с ужином иногда не успеваю, целый день прокрутившись с малыми, и в этом плане иногда реально - что с работы приходила в пять и начинала готовить, что сейчас в полпятого понимаю что пора, а не готово))) ему хочется уже прийти, расслабиться, выдохнуть, и что б все на столе уже стояло, а приходится ждать, пока я закончу...
и к бюджету тоже все-таки стоит относиться внимательнее, я как ушла с работы, более легкомысленно стала относиться к деньгам, больше себе позволять, главным образом потому что когда работала и времени не было толком чем-то заняться, чего-то захотеть, желание было одно - прийти, упасть и что б никто не трогал...
Думаю опять же в течении дня больше о детях, чем о нем.... Я сама еще не перестроилась, обалдела от свалившихся на голову временных ресурсов и теперь не знаю что с ними делать))) теперь я знаю, что мне нужно делать... Спасибо вам!!!

Думаю, муж недоволен тем, что, хотя он стал настоящим главой семьи, добытчиком и кормильцем, но вы фактически не ставите его на это главное место.
Перестраивайте режим так, чтобы, придя с работы, он мог поужинать и отдохнуть.
  • 1

Поблагодарили 1 :
Юлия Савченко

#72 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 08 февраля 2017 - 08:03

а почему муж не может откладывать 40 % если хочет, разве это не его право.

он обеспечивает семью, семья сыта, одета, обута, крыша над головой есть.

избыток финансово заработанный человек имеет право тратить как пожелает.

 он может на порше копит и ему эта мысль греет душу.

он зарабытывает, он обеспечивает, но имеет право откладывать или тратить деньги например на блпаготворительность, своих родителей или детей, откладывать на мечту или отдых.

по какой причине кто то должен решать, что этих прав он должен лишиться.


  • 0

#73 Зонтик

Зонтик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 640 сообщений
  • 22 Спасибо

Отправлено 08 февраля 2017 - 08:11

а мужчина не имеет права тоже чего то хотеть лично для себя и не имеет права на радость от личных покупок? он должен радоваться тому что он зарабатывает приносит и кто то тратит, а он этих денег не видит. и от них ему ничего не перепадает?
Так я наоборот об этом и говорю же, что нужна взаимность, и что муж может быть недоволен именно из-за того, что все внимание танцам, а не ему:) Но если с эти все в порядке - тогда странно, чтобы радость жены его раздражала. 
  • 1

#74 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 08 февраля 2017 - 08:17

Так я наоборот об этом и говорю же, что нужна взаимность, и что муж может быть недоволен именно из-за того, что все внимание танцам, а не ему :) Но если с эти все в порядке - тогда странно, чтобы радость жены его раздражала. 

может его и не раздражает)

 а может я на б17 (псих сайт) обсиделась, и думаю что вполне возможно его недовольство тем сем это просто проявление его каких то собственных проблем, а дело не в жене.

 просто если касаться только бюджета, то я писала о том, что зарабатывающий должен ощущать кайф от своих трудов и заработка, в том числе покупкой ништяков лично себе или тем же отложением финансов (может для него это кайф или он на что грандиозное копит) иначе у человека случится выгорание.

 по принципу работаю работаю, а смысл.


  • 0

#75 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 февраля 2017 - 08:19

а мужчина не имеет права тоже чего то хотеть лично для себя и не имеет права на радость от личных покупок?
он должен радоваться тому что он зарабатывает приносит и кто то тратит, а он этих денег не видит. и от них ему ничего не перепадает?
он не человек афункция что ли?
ни одного психически здорового человека нем знаю который испытвл бы восторг от пахания. с последующей отдачей напаханного дргугому, а я, а чё я, сумашедший альтраист, люблю зарабатываить и отдавать, я дебил.
человек так то от своего труда должен получать ништяки лично для себя.

Кто то мешает разве?
  • 0

#76 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 08 февраля 2017 - 08:28

Кто то мешает разве?

я о рассуждениях комментаторов.

 в семье Автора не понятно мешает кто то или нет))


  • 0

#77 esperanza13

esperanza13

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 761 сообщений
  • 25 Спасибо
Рязань Россия Я Вконтакте

Отправлено 08 февраля 2017 - 08:40

У меня, не каждый месяц получается на платье около 2200 и мужу на одежду столько же, на парфюм по нету где-то также, может подороже. Плюс каждый месяц кредит по 5 200. На продукты около 3 500, за интернет 750. На обслуживание машины около 4000 в месяц. Сыну в школу помогаем оплачивать питание и остальные нужды по 1500. 

 

Плюс муж устроился сейчас на новую работу, так как со старой сократили. 

 

Но за квартиру не платим. Платят родители, так как живем вместе. Питаемся вместе, и продукты, как писала ранее, закупаем на неделю.

 

Да, я тоже работаю, пока. Вот читаю и думаю: женщина работает - плохо, не хватает времени на себя, не работает - не хватает на хотелки или чувствует себя ущербной. 

Информация к размышлению. :)

 

Да, вечером занимаюсь ревитоникой и калланетикой (делаю не все, пока несколько упражнений). 

Еще планирую снова заняться фламенко. Изучала по видео сама и по книге. Для себя в удовольствие хватит и этого. 


  • 0

#78 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 08 февраля 2017 - 09:14

а почему муж не может откладывать 40 % если хочет, разве это не его право. он обеспечивает семью, семья сыта, одета, обута, крыша над головой есть. избыток финансово заработанный человек имеет право тратить как пожелает.  
 

Так никто мужа этого права и не лишает.

Насколько я поняла, автор озаботилась постоянным плохим настроением мужа, его регулярным брюзжанием. Она посчитала причиной этого свои траты.

Ей посоветовали не только перепланировать семейный бюджет, но и поговорить с мужем, попробовать выяснить реальную причину его плохого настроения. В чем тут ущемление прав мужчины?


  • 1

#79 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 08 февраля 2017 - 12:56

Еще три-пять тысяч за год могу потратить на одежду или ботинки. А могу и не потратить

Иракез, к вам вопрос (Автор, простите за отклонение от Вашей темы): как можно, живя в Москве (да и не в Москве) тратить на свою одежду и обувь всего 3-5 тыс. (или вообще не тратить) в год, если это не доллары или евро? Насчет вообще не потратить на свою одежду ничего в год, - это для меня нечто совсем из неизведанного мира (ну, не дай Боги изведать, конечно)...
И глубоко внутри себя Вы довольны таким раскладом?


  • 0

#80 Зонтик

Зонтик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 640 сообщений
  • 22 Спасибо

Отправлено 08 февраля 2017 - 13:05

как можно, живя в Москве (да и не в Москве) тратить на свою одежду и обувь всего 3-5 тыс. (или вообще не тратить) в год
Простите, что вмешиваюсь, но мне кажется, так - если у вас есть, скажем, набор любимой и удобной одежды-обуви, вы не меняетесь в размерах, то спокойно можно обойтись без лишних покупок в общем-то. Я, например, в любимых вещах могу ходить по нескольку лет и очень расстраиваюсь, когда они портятся. 
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки