Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Сколько процентов от сем бюджета женщина может тратить на себя?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 118

#81 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 08 февраля 2017 - 13:19

По теме Автора. Какая бы благоприятная обстановка ни была в отношениях мужа и жены, но лишать себя собственных финансовых опор и полностью переходить под опеку мужа после опыта совместного бюджета несколько опасно. Это чревато сдачей своих позиций и границ в тратах на себя любимую и детей. Выход - подработки, когда все моё - моё, все твоё - наше. При этом траты на развитие и украшение жизни дочек могли бы половиниться (ведь танцы - это не только занятия, а еще и дорогие костюмы, поездки). А на высвободившиеся средства разрешить вернуть возможность мужу покупать ништяки для него лично приятные.


  • 1

#82 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 08 февраля 2017 - 13:23

Зонтик: "Простите, что вмешиваюсь, но мне кажется, так - если у вас есть, скажем, набор любимой и удобной одежды-обуви, вы не меняетесь в размерах, то спокойно можно обойтись без лишних покупок в общем-то. Я, например, в любимых вещах могу ходить по нескольку лет и очень расстраиваюсь, когда они портятся."
Да я с этим могу согласиться, поскольку сама часто так и поступаю. Но это не исключает регулярного обновления белья, обуви, верхней одежды, сумок даже в эконом-варианте, да и хочется себя когда-никогда побаловать то платьишком/юбочкой/кофточкой, то еще какой вещичкой, особенно перед сменой сезонов...


  • 0

#83 Зонтик

Зонтик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 640 сообщений
  • 22 Спасибо

Отправлено 08 февраля 2017 - 13:25

побаловать то платьишком/юбочкой/кофточкой, то еще какой вещичкой, особенно перед сменой сезонов...
Вот это ключевое :) Часто вещи покупаются не из необходимости, а по другим соображениям. Кто-то без этого спокойно обходится, и тогда траты на одежду минимальны. Но большиству женщин без этого сложно)).
  • 0

#84 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 февраля 2017 - 13:28

Если сформирован очень хороший качественный базовый гардероб, то в общем-то да, можно обходиться малыми суммами на одежду и обувь. обувь может быть дорогая и качественная и если не хочется новинок или в женщине не сидит шопоголик, то можно не покупать одежду))

Я 2 года почти не покупаю себе ничего из одежды. И не хочется и фигура не позволяет покупать. 


  • 2

#85 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 08 февраля 2017 - 13:30

Часто вещи покупаются не из необходимости, а по другим соображениям. Кто-то без этого спокойно обходится, и тогда траты на одежду минимальны. Но большиству женщин без этого сложно)).

И тут я соглашусь) Это крайне некомфортно, и лично меня стимулирует к изменению ситуации.
  • 1

#86 Бельмодно

Бельмодно

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 998 сообщений
  • 299 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 08 февраля 2017 - 13:49

Меня тоже удивил оффтоп про 3-5тр в год на одежду или обувь. Очень сложно это представить, даже с моей колокольни экономящей и отказывающей себе во многом.
  • 1

#87 Юлия Савченко

Юлия Савченко

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 271 сообщений
  • 39 Спасибо
Херсон Украина

Отправлено 08 февраля 2017 - 13:53

Мне одной царапает слух фраза "все мое - МОЕ, все твое - НАШЕ"? Это как, нормально вообще звучит? По-моему эгоизм так и прет выше крыши.... Наше значит наше, и никаких гвоздей. Твое - наше, и мое - наше, а на наше мы решаем Шо и куда
  • 0

#88 Зонтик

Зонтик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 640 сообщений
  • 22 Спасибо

Отправлено 08 февраля 2017 - 13:56

Мне одной царапает слух фраза "все мое - МОЕ, все твое - НАШЕ"? Это как, нормально вообще звучит?
Имеется в виду, муж обеспечивает семью, его зп - общий бюджет. У жены свой небольшой заработок, которым она сама распоряжается на свои женские и прочие нужды. Естественно, это не означает, что если муж, не дай Бог, заболел, она не потратит эти деньги на его лекарства :) Я тоже не сразу смогла такое понять, но вроде вот так вполне укладывается. 
  • 0

#89 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 08 февраля 2017 - 13:58

всех одежда-обувь смутила, а меня еда))))

хотя может это расход на неделю.

 но если нет

На продукты около 3 500

то я уже с карандашм и блокнотом.

 

ну если там не ноль пропущен конечно)) 


  • 0

#90 коксик

коксик

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 23 сообщений
  • 3 Спасибо
москва рф

Отправлено 08 февраля 2017 - 14:04

работать полную неделю я не хотела- хотелось больше уделять внимание дому- и чтобы сил на себя и на мужа хватало. как вариант нашла себе подработку, работаю через день и все счастливы. про все мое- мое, а его наше примерно так и есть  :db:  хотя деньги конечно общие. но по факту я трачу больше- и на себя, свои хотелки и по хозяйству. поэтому свою зп я в основном трачу полностью, а его больше идет в накопление. крупные покупки совершаем вместе. все что остается оба скидываем на общий котел.

 

муж иногда начинает переживать что мало зарабатывает- но это именно вопрос его самореализации, а не моих трат) стараюсь поддерживать


  • 0

#91 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 08 февраля 2017 - 14:22

Имеется в виду, муж обеспечивает семью, его зп - общий бюджет. У жены свой небольшой заработок, которым она сама распоряжается на свои женские и прочие нужды. Естественно, это не означает, что если муж, не дай Бог, заболел, она не потратит эти деньги на его лекарства :) Я тоже не сразу смогла такое понять, но вроде вот так вполне укладывается.

Ну если жена совсем мало зарабатывает, то действительно нет смысла в общий бюджет деньги класть, а потом оттуда брать)
  • 0

#92 Sonrisa.de.la.Luna

Sonrisa.de.la.Luna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 101 сообщений
  • 49 Спасибо
Россия

Отправлено 08 февраля 2017 - 15:01

всех одежда-обувь смутила, а меня еда))))
хотя может это расход на неделю.
но если нет
то я уже с карандашм и блокнотом.

ну если там не ноль пропущен конечно))

Присоединяюсь, для меня это из серии праноедения) у нас около 8 уходит.
  • 0

#93 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 08 февраля 2017 - 15:06

У нас в месяц на еду примерно 11-12 тысяч :unknw:


  • 0

#94 Sonrisa.de.la.Luna

Sonrisa.de.la.Luna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 101 сообщений
  • 49 Спасибо
Россия

Отправлено 08 февраля 2017 - 15:09

У нас в месяц на еду примерно 11-12 тысяч :unknw:

А вас сколько? У нас 7-8 - это на троих, но ребенок пока не особо полноценный едок
  • 0

#95 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 08 февраля 2017 - 15:18

У нас на двоих+кот :)  сейчас посмотрела в январе около 8 тысяч ушло, в декабре было около 11 (новогодний стол не накрывали, отмечали у родителей)


  • 0

#96 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 08 февраля 2017 - 15:21

Какая бы благоприятная обстановка ни была в отношениях мужа и жены, но лишать себя собственных финансовых опор и полностью переходить под опеку мужа после опыта совместного бюджета несколько опасно. Это чревато сдачей своих позиций и границ в тратах на себя любимую и детей.

Ну я так сделала. Ограничений со стороны мужа не последовало. Наоборот, тратит на меня больше, чем я бы потратила сама со своей з/п.

Так что я бы не советовала считать любимого мужа опасным существом. 


  • 0

#97 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 08 февраля 2017 - 15:24

У нас на двоих+кот :)  сейчас посмотрела в январе около 8 тысяч ушло, в декабре было около 11 (новогодний стол не накрывали, отмечали у родителей)

У нас тоже на еду уходит от 8 до 11 тысяч, живем вдвоем.

Я думаю, у Ирокеза такая экономия, потому что они живут в деревне, много продуктов со своего огорода.

У нас тоже, когда была своя дача, питание было организовано совершенно по-другому. И мне поначалу дико было, что за каждый пучок петрушки нужно деньги платить))))


  • 0

#98 Бельмодно

Бельмодно

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 998 сообщений
  • 299 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 08 февраля 2017 - 15:24

всех одежда-обувь смутила, а меня еда))))
хотя может это расход на неделю.
но если нет
то я уже с карандашм и блокнотом.

ну если там не ноль пропущен конечно))

я, уволившись, тоже научилась трвтить 1000 в неделю на продукты. Мне даже интересно стало, получится ли сократить траты на продукты. Оказывается, если готовить дома, то этого вполне хватает. Фрукты, мясо, рыба, все присутствует. Нас в семье только двое, муж обедает на работе. Вновь прошу прощения за отклонения от темы

По логике, я полагаю, что женщина может тратить минимум 50% на свои нужды
  • 0

#99 Бельмодно

Бельмодно

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 998 сообщений
  • 299 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 08 февраля 2017 - 15:26

Раньше примерно 8-11 тоже выходило в месяц. Но вегетерианец, но покушать очень люблю)
  • 0

#100 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 08 февраля 2017 - 15:29

Я в прошлом месяце почти десятку потратила на еду и вкусняшки. Ну и муж сколько-то... как минимум, еще 5. 


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки