Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Сложные отношения с отцом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 51

#41 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 19 февраля 2017 - 19:36

Это не так просто, как может показаться. С такой зарплатой работу найти. И с графиком гибким. Я все под себя сама выстраивала. Более того, предприятие для меня - живой организм, который я тоже растила и многие процессы завязаны только на мне.

Ой, у вас все очень в кучу. С одной стороны детские обиды, желание папиной любви, с другой рабочие заварухи. Это кого угодно бомбанет.

Знаете, у меня тоже очень жесткий и небедный папа, и я лично не нашла способа сосуществовать с ним в одном поле (рабочем, семейном, неважно) и быть взрослой. Собственно уехала из дома в 16 лет, и с тех пор минимум конструктивного взаимодействия, только папа-дочка в комфортном режиме. Все случаи общаться больше ведут к столкновениям.

 

Считаю что в вашем случае тоже нужно разделяться, по работе особенно. Работа очень обостряет семейные отношения и обиды. Не знаю вашей специфики, но не вижу каких-то серьезных проблем уволиться, кроме вашего страха выйти из зоны комфорта. Вот правда, нет в этом ничего страшного. У вас есть образование, специальность, опыт (кстати, не папина ли заслуга?). Найдете новую работу, с удобным графиком. 

 

И, воля ваша, обиды ваши на папу какие-то надуманные. Кому хочет квартиры, тому и дарит. Что значит вас не любит? Любит как умеет, и уважает. Назначить в исп дир это высокая степень доверия. Возможно, вам не хватает мужской любви, и вы пытаетесь компенсировать папиной? Не прокатит. Очень странно ждать желания внучки от занятого и живущего полной жизнью родителя. От мужа да. Но пока рядом страшный папа - женихи будут разбегаться, не исключен такой эффект. Находясь под влиянием властного отца, очень сложно ценить его в полной мере. Но ваше уважение и благодарность к нему скорее всего тоже возрастет, когда сможете отделиться. В конце концов, работу и деньги папы мало кому дают, вот грех жаловаться, правда.


  • 4

#42 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 19 февраля 2017 - 19:39

Вы серьезно?! Отец не должен хотеть появления своего ребенка на свет? И любить не должен? Тогда лучше не рожать. Зачем плодить душевных калек?

Родителей не выбирают. Вам еще повезло, у кого-то есть папы - алкоголики, или преступники, или просто о них ничего неизвестно. Не в вашей власти решать, чего ему хотеть и кого плодить. Но быть или не быть душевной калекой - выбор исключительно ваш.


  • 3

#43 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 19 февраля 2017 - 19:42

Кстати, тоже повеселилась над "тогда лучше не рожать".

Можно подумать, что у нас в стране все мужчины занимаются сексом исключительно с мыслью о будущих детях))))))


  • 2

#44 Гость_juicyfruit_*

Гость_juicyfruit_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 февраля 2017 - 21:49

Кстати, тоже повеселилась над "тогда лучше не рожать".

Можно подумать, что у нас в стране все мужчины занимаются сексом исключительно с мыслью о будущих детях))))))

 

так во всех странах, не только в нашей)))


  • 1

#45 МамаКоала

МамаКоала

вытри сопли и помоги себе сама!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 909 сообщений
  • 289 Спасибо
Россия

Отправлено 20 февраля 2017 - 00:54

Папа, а ты кого хотел мальчика или девочку?
Маму твою я хотел!
  • 3

#46 Яна Сидлярская

Яна Сидлярская

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо
Новосибирск Россия

Отправлено 24 февраля 2017 - 04:27

Все плохо
  • 0

#47 КЕлена

КЕлена

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 53 сообщений
  • 0 Спасибо
Ульяновск Россия

Отправлено 26 февраля 2017 - 10:16

Девочки, кого повеселила, рада за вас.
  • 0

#48 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 26 февраля 2017 - 10:18

КЕлена, не надо обижаться. Это как раз те шутки, в которых есть доля правды, и очень большая. Судя по тому, что вы пишете про отца, вряд ли он такой примерный семьянин, что к каждому ребенку подходил запланированно и ответственно, стремился быть хорошим папой. Это просто не его приоритеты, так бывает с мужчинами. Ну вот такой он... таким воспитали.  


  • 0

#49 КЕлена

КЕлена

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 53 сообщений
  • 0 Спасибо
Ульяновск Россия

Отправлено 26 февраля 2017 - 10:18

Тему сворачиваю. Спасибо всем!
  • 0

#50 Гуляка

Гуляка

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо
Харьков Украина

Отправлено 27 февраля 2017 - 19:31

родителей не выбирают! но мне со своим тоже тяжелой порой бывает. нет понимания, нет уважения в бальных вопросах.


  • 0

#51 ValDeyn

ValDeyn

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 1 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 27 февраля 2017 - 21:05

Доброго времени суток всем!

Пролистала форум и заметила, что если говорить про родительскую семью, здесь все пишут в основном про сложности во взаимоотношениях с матерью, своей или мужа, а про отцов как-то нет почти...

Что делать, если никак не удается установить конструктивных (я уж не говорю, что здоровых и понимающих) отношений с отцом?

Когда он на своей волне, ты на своей, когда не чувствуешь не только понимания с его стороны, но и сколь-нибудь любви...  И вообще непонятно, хотел он твоего появления на свет или нет. Как собственно говоря и своей внучки. Когда они с мамой живут очень плохо, а ты с ним работаешь, потому как предприятие семейное и ты всю жизнь со школы там и это уже тоже огромная часть твоей жизни, которая причем и кормит, а при отсутствии мужа это очень существенный момент.

 

С чего начать раскручивать этот клубок? Как извлечь урок из этой ситуации и грамотно решить ее?

 

как перестать копить обиду на отца, при том, что каждый день практически он добавляет новые поводы для этого?

В голове крутится - уйти от него, хотя бы в работе (лично -то уже мы давно толком не общаемся, он не интересуется ни моей жизнью, ни жизнью внучки. Дать денег, откупиться подарком - это единственная его функция, которую он видит в отношениях. Да я уже и перестала пытаться найти с ним какой-то контакт, потому как очень больно разочаровываться и чувствовать себя ненужной). Но уйти в никуда сложно, тем более что эта работа хорошо кормит и я тоже развивала ее 17 лет...

Все это хроническое, давно копившееся...

Но после вчерашнего очередного разговора с ним я почувствовала снова себя изнутри отравленной, как я ни стараюсь ставить защиту... 

Как сохранить себя, как внутренне хотя бы примириться с отцом!?

Все психологи рекомендуют наладить с ним отношения, потому что это очень отрицательно влияет на мои отношения с мужчинами (я согласна, 2 развалившихся брака тому тоже подтверждение)... Но КАК? я в тупике...

Буду рада Вашим советам по работе над собой.

Спасибо!

 

Такие холодные взаимоотношения с отцом у вас с самого детства? Или все же что-то привело к ним..?


  • 0

#52 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 28 февраля 2017 - 05:04

КЕлена, не надо обижаться. Это как раз те шутки, в которых есть доля правды, и очень большая. Судя по тому, что вы пишете про отца, вряд ли он такой примерный семьянин, что к каждому ребенку подходил запланированно и ответственно, стремился быть хорошим папой. Это просто не его приоритеты, так бывает с мужчинами. Ну вот такой он... таким воспитали.  

+10000

А вы ему в главную претензию ставите именно это - почему он не хочет жить только мной и моими интересами? Он мой папа, я его дочка, значит, он должен с меня пылинки сдувать и день-ночь думать только о том, хорошо ли мне.

А он взрослый мужчина и совершенно отдельный от вас самостоятельный человек со своими интересами. Но вы не хотите это признавать. И тем более не хотите это принять.


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки