Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как красиво принимать ухаживания и разморозиться уже наконец :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 46

#1 _tangerinka_

_tangerinka_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 468 сообщений
  • 36 Спасибо
москва россия

Отправлено 18 февраля 2017 - 22:03

Девочки, привет!

Захотелось обсудить тему про ухаживания. Сорри, если была, ну думаю в любом случае тема актуальная.

Вопросов возникает несколько, некоторые по наблюдениям и чисто теоретические, некоторые по реальным жизненным ситуациям. 

Начну. Буду рада развитию и углублению данной темы, т.к. я больше в других сферах спец, не в любовной :)

 

1) Мужчины многие привыкли, что многие девушки и без особых ухаживаний начинают отношения, иногда по своей инициативе. В моем окружении много хороших, очень умных и толковых молодых людей, которые не считают необходимым ухаживать за кем-то, но если женщина сама на них напрыгнет, с удовольствием поддаются и впоследствии женятся на этих женщинах. Однако, себе бы я такого "счастья" пока не хотела. 

 

2) Я сама - довольно запущенный случай. Мне 30, свободна, но уже много лет никто всерьез на меня не претендовал, кроме пары маниакальных поклонников. Сама пыталась проявлять встречный интерес к понравившимся мужчинам, но я им наверно недостаточно нравилась. Зато у меня много друзей-мужчин самых разных, мы очень хорошо общаемся. И мне с ними очень комфортно. Именно потому, что им от меня ничего не надо, а есть просто общие интересы (досуг, общая компания, путешествия итп). Но когда периодически появляется на горизонте кто-то решительно настроенный с цветами, свиданиями, флиртом и т.п. меня это сразу напрягает и отмораживает. Не знаю, может просто это были не те люди, может должен быть выбор больше, может, больший интерес нужно вызывать, но что-то тут не так. Хотелось бы разобраться, почему с дружбой все супер, а с любовью никак.

 

3) Если в 20 лет жутко хотелось любви, то сейчас я уже привыкла к своей жизни и не чувствую, что мне чего-то не хватает. Иногда приходят озарения в наиболее драматические моменты, что вообще-то все, что происходит, это вообще не про то, надо как-то двигаться в сторону отношений, семьи. Но вот сегодня обсуждали и брат сказал, что со стороны я выгляжу, как будто не заинтересована, чтобы ко мне подошли, и он бы к такой не подошел. Т.к. произвожу впечатление, что если начать разговор, придется мужчине самому "тянуть из меня слова" и вкладываться. Вспомнила, что действительно веду себя так с теми, кто подкатил, но не понравился. 

Короче, задумалась, что возможно 50% поклонников я отмораживаю одним своим строгим видом, остальные 50% отваливаются после того, как в ответ на ИХ инициативу я не прыгаю им на шею в первый же вечер. 

 

Помогите, если получится, разобраться. Буду очень благодарна. Цели "вот прям завтра чтоб найти мужа" у меня нет, я давно уже везде опоздала и теперь не спешу. Но хотелось бы все-таки не топтаться на месте, а продвинуться хоть немного вперед.


  • -1

#2 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 18 февраля 2017 - 23:55

Однако, себе бы я такого "счастья" пока не хотела - то есть вам не нужен мужчина, не способный первым проявить инициативу? Хотите чтобы вас именно добивались?
  • 0

#3 Маленькая Ведьмочка

Маленькая Ведьмочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 780 сообщений
  • 150 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 18 февраля 2017 - 23:59

Мне кажется для начала надо признаться самой себе что вы не хотите отношений. А в глубине души вы не хотите, может очень глубоко, и сами не осознаете. Затем разобраться почему. Боитесь боли расстований? Был плохой пример семьи? Настолько привыкли быть сами по себе, что не хочется менять образ жизни ради мужчины?
  • 1

#4 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 19 февраля 2017 - 00:04

"Вспомнила, что действительно веду себя так с теми, кто подкатил, но не понравился." - то есть получается, что мужчина, способный вам понравится, в случае, если он сам не проявил инициативу, остается за бортом (вы же не можете нравится всем подряд - надо как то самой проявлять инициативу, а там глядишь и мужчина заинтересуется. А те, кто сами подкатывают, вам не нравятся (они тоже, в свою очередь все подряд вам нравится не должны). С таким раскладом вам действительно нелегко придется. Наверное нужно найти причины, почему вы не можете и не хотите проявлять инициативу первой (как мне лично показалось, вам надо быть поскромней, как то вы слишком свысока пишете о мужчинах).
  • 0

#5 _tangerinka_

_tangerinka_

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 468 сообщений
  • 36 Спасибо
москва россия

Отправлено 19 февраля 2017 - 06:08

Однако, себе бы я такого "счастья" пока не хотела - то есть вам не нужен мужчина, не способный первым проявить инициативу? Хотите чтобы вас именно добивались?

не очень верю, что при таком раскладе отношения сложатся хорошо. как правило это значит, что женщина нравится немного, но недостаточно. Когда реально нравишься они себя иначе ведут.


  • 1

#6 _tangerinka_

_tangerinka_

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 468 сообщений
  • 36 Спасибо
москва россия

Отправлено 19 февраля 2017 - 06:09

Мне кажется для начала надо признаться самой себе что вы не хотите отношений. А в глубине души вы не хотите, может очень глубоко, и сами не осознаете. Затем разобраться почему. Боитесь боли расстований? Был плохой пример семьи? Настолько привыкли быть сами по себе, что не хочется менять образ жизни ради мужчины?

возможно, но нужно ли с этим что-то делать - не знаю. Не заставлять же себя :) Скорее так, что в целом хочу, но что-то внутри противится. причем так, что это даже вычислить бывает сложно.


  • 0

#7 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 19 февраля 2017 - 06:10

Ну да, они вели себя достаточно активно - за это вы назвали их "маниакальными" и снова отвергли :)

 

Скорее всего, тут действительно

 

Мне кажется для начала надо признаться самой себе что вы не хотите отношений. А в глубине души вы не хотите, может очень глубоко, и сами не осознаете. Затем разобраться почему.
 
  • 0

#8 _tangerinka_

_tangerinka_

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 468 сообщений
  • 36 Спасибо
москва россия

Отправлено 19 февраля 2017 - 06:21

 

Ну да, они вели себя достаточно активно - за это вы назвали их "маниакальными" и снова отвергли :)

 

Скорее всего, тут действительно

 

 

 

 

 

есть конкретный человек, с которым не знаю, как себя вести и он недавно опять объявился и просит продолжить общение. Я с ним познакомилась еще в студенческом лагере, больше 10 лет назад, он очень инициативен был, потом нашел меня в Москве, приглашал на свидания, дарил цветы, приходил ко мне в универ, приезжал домой без предупреждения, говорил, что хочет жениться (но мне было 19 лет и я была ботаник-ботаником в тот момент. какой жениться? ну и он к тому моменту меня замучал просто своим напором). ПОсле этого он пришел на работу к моей маме "поговорить" (работа у нее очень ответственная и нет такой возможности, это было очень неудобно) и просил ее объяснить мне, что я ничего не поняла. Мама моя сказала, что он показался ей неадекватным, психопатом или что-то в этом духе. Потом еще преследовал меня, хотя я уже четко ответила, что нет, не вижу возможности отношений. Года три продолжал добиваться, несмотря на отказ, потом стал писать в дружеском ключе. Раз в несколько лет бывает мы где-то видимся, но каждый раз выхожу выжатая как лимон. Недавно он успокоился и замолк. Я обрадовалась и расслабилась. И тут он написал и опять  все по-новому. Я не знаю, что ему уже отвечать. Иногда мне кажется, может я не права, он хоть и неадекватно себя ведет, но умный, образованный, сейчас еще верующим стал. Но в душе всегда ответ: "беги подальше от него". 


  • 0

#9 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 19 февраля 2017 - 06:23

_tangerinka_, ничего не надо отвечать. Бан и черный список, раз не понимает человеческого языка.  


  • 2

#10 _tangerinka_

_tangerinka_

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 468 сообщений
  • 36 Спасибо
москва россия

Отправлено 19 февраля 2017 - 06:24

возможно, теперь у меня мужики с цветами чем-то ассоциируются с тем типом. Был потом еще один, который добивался, мы начали встречаться, но счастья мне не принесло, долго потом переживала и отходила. 

Сама я тоже проявляю инициативу, если мужчина понравился. Точнее проявляла. Как правило реагируют положительно-вежливо вначале, но потом через время ни к чему это не приводит. Все равно мужчины сами выбирают себе девушку по душе


  • 0

#11 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 19 февраля 2017 - 06:26

Выбор всегда обоюдный. 

Единственное что - с мужчинами стоит дружить. Не рассматривать каждого в кандидаты на мужа. Просто дружить. Ходить с ними куда-то, общаться и смеяться. 


  • 1

#12 _tangerinka_

_tangerinka_

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 468 сообщений
  • 36 Спасибо
москва россия

Отправлено 19 февраля 2017 - 06:27

_tangerinka_, ничего не надо отвечать. Бан и черный список, раз не понимает человеческого языка.  

наверно ошибка в том, что мы как бы еще "просто друзья", по крайней мере он так думает, я не против, чтобы он писал что-то доброе на др итп. и благодарю за добрые слова. Помнить всю жизнь то, как кто-то ошибся в молодости тоже глупо. Сейчас это все уже в какой-то прошлой жизни было. Просто боюсь, если отправлю в бан, он не поймет и приедет разбираться, что за фигня :)) Но возможно надо быть жестче. 


  • 0

#13 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 19 февраля 2017 - 06:29

наверно ошибка в том, что мы как бы еще "просто друзья", по крайней мере он так думает, я не против, чтобы он писал что-то доброе на др итп. и благодарю за добрые слова. Помнить всю жизнь то, как кто-то ошибся в молодости тоже глупо. Сейчас это все уже в какой-то прошлой жизни было. Просто боюсь, если отправлю в бан, он не поймет и приедет разбираться, что за фигня :)) Но возможно надо быть жестче. 

Вы ему просто даете надежду, что если он будет более настойчив, то ему удастся перевести ваши отношения в другую плоскость. 

В таком случае лучше не рубить собаке хвост по частям... это и жестоко, и ваши силы отнимает


  • 0

#14 _tangerinka_

_tangerinka_

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 468 сообщений
  • 36 Спасибо
москва россия

Отправлено 19 февраля 2017 - 06:30

Выбор всегда обоюдный. 

Единственное что - с мужчинами стоит дружить. Не рассматривать каждого в кандидаты на мужа. Просто дружить. Ходить с ними куда-то, общаться и смеяться. 

я так и делаю, у меня много друзей-мужчин, мы отдыхаем вместе (в общей компании), ходим куда-то, они мне помогают, если что, как бы одинокой я себя не разу не чувствую. Но при этом говорить себе, что и так хорошо и на этом можно остановиться - это конечно самообман. Единственное, как я поняла, я не настолько "рыбак" чтобы перевернуть френдзону в отношения. Да и сейчас из моих друзей чувств никто не вызывает. Обычно и присматривала себе кого-то в дружеском кругу, но увы пока что все мои попытки что-то наладить были неудачными. 


  • 0

#15 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 19 февраля 2017 - 06:33

возможно, но нужно ли с этим что-то делать - не знаю. Не заставлять же себя :) Скорее так, что в целом хочу, но что-то внутри противится. причем так, что это даже вычислить бывает сложно.

Ну это и есть фрустрация, собственно говоря.
Когда человек долго чего-то хочет и не получает, у него срабатывают психзащиты, чтобы уменьшить стресс - от "а не очень то и хотелось" до отвращения.
  • 4

#16 _tangerinka_

_tangerinka_

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 468 сообщений
  • 36 Спасибо
москва россия

Отправлено 19 февраля 2017 - 06:38

Ну это и есть фрустрация, собственно говоря.
Когда человек долго чего-то хочет и не получает, у него срабатывают психзащиты, чтобы уменьшить стресс - от "а не очень то и хотелось" до отвращения.

думаю, да. но, как говорила одна наша вредная преподавательница, "и что?"


  • 0

#17 _tangerinka_

_tangerinka_

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 468 сообщений
  • 36 Спасибо
москва россия

Отправлено 19 февраля 2017 - 06:42

Несколько раз у меня повторялась история, что я очень хотела отношений с мужчиной, с которым на тот момент дружили, т.е. было время присмотреться к человеку, наладить контакт, второй раз парень и сам начал ухаживать. но запорола я все и в итоге все они выбирают более бойких девушек. может, запала не на свой тип мужчины, может накосячила, может, просто не те были. Но нравились оооочень. А сейчас пару лет как-то все спокойно. От последней истории отошла. Но новые истории все сворачиваю на этапе ухаживаний. 


  • 0

#18 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 19 февраля 2017 - 06:45

http://evo-lutio.liv...com/272159.html- вспомнилась статья про женскую инициативу.

Для меня это всё тоже тайна покрытая мраком, если честно. Отношений у меня толком ни с кем кроме мужа не было, только зачатки какие-то.

Насчет дружбы - зачастую из френдзоны намного сложнее перейти в любовные отношения, чем из положения незнакомых людей или малознакомых. У людей в голове складывается какой-то барьер непонятный и всё. Но не всегда так, конечно.
Мне кажется, что раз вы общаетесь в мужских компаниях, это должно добавлять вам шансов в плане знакомств)
  • 2

#19 _tangerinka_

_tangerinka_

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 468 сообщений
  • 36 Спасибо
москва россия

Отправлено 19 февраля 2017 - 06:47

пытаюсь сейчас немного расширить круг общения, все-таки иногда дело в этом. Вопрос, который мне интересен был -не искать глубокие психологические причины моей фрустрации (хотя если кто-то хочет дать совет - я за), а немного для себя понять, что делать с мужским вниманием. Если мужчина приятен как друг, но есть объективные причины, по которым не хочу отношений (национальность, культурные различия), мы общаемся очень хорошо, но иногда он пытается позвать куда-то в более романтичное место ит.п. как себя вести? если мне приятно общение, но отношений не хочу? а то я так вообще и последних поклонников распугаю))


  • 0

#20 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 19 февраля 2017 - 06:47

думаю, да. но, как говорила одна наша вредная преподавательница, "и что?"

Ну фрустрация - это дыра на месте ресурса, которая сосёт энергию. А любовь - очень важный ресурс. Так что победить фрустрацию имеет смысл)
Но вы правы, что не спешите. Иначе можно так вляпаться, что лучше никаких отношений, чем такие.
  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки