Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как красиво принимать ухаживания и разморозиться уже наконец :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 46

#21 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 19 февраля 2017 - 06:49

Несколько раз у меня повторялась история, что я очень хотела отношений с мужчиной, с которым на тот момент дружили, т.е. было время присмотреться к человеку, наладить контакт, второй раз парень и сам начал ухаживать. но запорола я все и в итоге все они выбирают более бойких девушек. может, запала не на свой тип мужчины, может накосячила, может, просто не те были. Но нравились оооочень. А сейчас пару лет как-то все спокойно. От последней истории отошла. Но новые истории все сворачиваю на этапе ухаживаний.

Ну вы же можете сейчас проанализировать те истории. Кто и что запороли. Вложения с обеих сторон оценить, скорость шагов к сближению и так далее.
  • 0

#22 _tangerinka_

_tangerinka_

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 468 сообщений
  • 36 Спасибо
москва россия

Отправлено 19 февраля 2017 - 06:53

http://evo-lutio.liv...com/272159.html- вспомнилась статья про женскую инициативу.

Для меня это всё тоже тайна покрытая мраком, если честно. Отношений у меня толком ни с кем кроме мужа не было, только зачатки какие-то.

Насчет дружбы - зачастую из френдзоны намного сложнее перейти в любовные отношения, чем из положения незнакомых людей или малознакомых. У людей в голове складывается какой-то барьер непонятный и всё. Но не всегда так, конечно.
Мне кажется, что раз вы общаетесь в мужских компаниях, это должно добавлять вам шансов в плане знакомств)

абсолютно согласна! для женщины - это самое приятное, побыть друзьями, понравился - влюбилась. А вот мужики обычно если их в друзья записали расценивают, что уже все, можно забить на эту девушку. Часто так бывает. Ну у меня вот кроме описанного выше поклонника с маниакальными чертами так реагировали все нормальные мужчины. А я просто придерживаюсь консервативных взглядом и когда прям сразу цветы-рестораны-в щечку лезет целовать, чувствую себя не очень приятно, не будет же он год меня так водить. Как вести не знаю. Хотелось бы, конечно, просто встретить кого-то и по ходу общения заинтересоваться. В настойчивых ухажерах отпугивает то, что не успев меня увидеть они уже берут курс на захват, но ведь возможно, пообщавшись немного, станет понятно, что нам не по пути. Так зачем тогда все это?

знакомиться мне не сложно, вот например, не понимаю, зачем люди на сайты знакомств идут, когда можно просто найти группу по интересам и записаться в лыжный поход, например ))) 


  • 0

#23 _tangerinka_

_tangerinka_

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 468 сообщений
  • 36 Спасибо
москва россия

Отправлено 19 февраля 2017 - 06:55

Ну фрустрация - это дыра на месте ресурса, которая сосёт энергию. А любовь - очень важный ресурс. Так что победить фрустрацию имеет смысл)
Но вы правы, что не спешите. Иначе можно так вляпаться, что лучше никаких отношений, чем такие.

Знаете, я наверно интуитивно чувствую дыру и очень аккуратно действую. Просто правда, знаю, что у меня с этим все плохо. Могу минусом в аддикции внезапно оказаться. Из френдзоны ((( Но ведь это не повод превращаться в пескаря! Сейчас на распутье, либо заморозиться окончательно, либо к весне немного оттаять попытаться


  • 0

#24 _tangerinka_

_tangerinka_

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 468 сообщений
  • 36 Спасибо
москва россия

Отправлено 19 февраля 2017 - 07:02

Ну вы же можете сейчас проанализировать те истории. Кто и что запороли. Вложения с обеих сторон оценить, скорость шагов к сближению и так далее.

уже сделала это. Собственно, то, что в эволюциолаб про рапунцелей описывают, то и было. Ко мне проявил интерес приятный мне мужчина - я ответила встречным интересом - он проявил еще - я тоже (но наверно с границами не очень было плюс корона) - через какое-то кол-во циклов парень отморозился. Последняя история пять лет назад началась, я была еще глупа тогда. Вместо того, чтобы дистанцироваться, продолжала проявлять активность. Несколько лет мы плотно дружили, потом я ему написала о любви, а он ответил, что любит "по-братски". Потом было что-то типа отстранения с моей стороны, на которое он очень ярко отреагировал, стал писать, позвал на свидание, ит.п. Но вскоре одна более активная и умелая девушка тоже проявила инициативу и у них все удачно сложилось. Ну и наверно она ему ближе по духу была. После этой истории я немного погоревала, а потом стала учиться так делать, чтобы сами подходили и звали везде. Сейчас так и живу. 


  • 0

#25 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 19 февраля 2017 - 07:06

абсолютно согласна! для женщины - это самое приятное, побыть друзьями, понравился - влюбилась. А вот мужики обычно если их в друзья записали расценивают, что уже все, можно забить на эту девушку. Часто так бывает. Ну у меня вот кроме описанного выше поклонника с маниакальными чертами так реагировали все нормальные мужчины. А я просто придерживаюсь консервативных взглядом и когда прям сразу цветы-рестораны-в щечку лезет целовать, чувствую себя не очень приятно, не будет же он год меня так водить. Как вести не знаю. Хотелось бы, конечно, просто встретить кого-то и по ходу общения заинтересоваться. В настойчивых ухажерах отпугивает то, что не успев меня увидеть они уже берут курс на захват, но ведь возможно, пообщавшись немного, станет понятно, что нам не по пути. Так зачем тогда все это?
знакомиться мне не сложно, вот например, не понимаю, зачем люди на сайты знакомств идут, когда можно просто найти группу по интересам и записаться в лыжный поход, например )))

Хм, ну я ничего страшного не вижу в цветах и ресторанах. Не насилуют же)))
  • 1

#26 _tangerinka_

_tangerinka_

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 468 сообщений
  • 36 Спасибо
москва россия

Отправлено 19 февраля 2017 - 07:06

Спасибо большое за отклики! Очень благодарна! Убегаю на живопись, еще вернусь!


  • 0

#27 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 19 февраля 2017 - 07:08

Знаете, я наверно интуитивно чувствую дыру и очень аккуратно действую. Просто правда, знаю, что у меня с этим все плохо. Могу минусом в аддикции внезапно оказаться. Из френдзоны ((( Но ведь это не повод превращаться в пескаря! Сейчас на распутье, либо заморозиться окончательно, либо к весне немного оттаять попытаться

Конечно оттаять! В минус не упадете, если не будете шагать на встречу мужчине быстрее чем он к вам. Недавно совсем хорошая статья про любовь была)
  • 0

#28 Совушка_

Совушка_

Сумасшедшая птица

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 303 сообщений
  • 73 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 19 февраля 2017 - 07:54

Почиталась тему и думаю, что лично я не откпзалась бы от маниакального. Помню писал один в вк настойчиво, стих какой-то посвятил, но был совсем неподходящий. Я ему и ответила, что отношений непротив, но неустраивает, что он пьет курит и совсем не лечит зубы. Если исправится, то ок. Хотя в голове было еще много пунктов, не захотелось все сразу вываливать. Но тот решив, что овчинка выделки не стоит испарился весьма быстро. А такого настойчивового я думаю просто переделать под себя)))
  • 0

#29 _tangerinka_

_tangerinka_

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 468 сообщений
  • 36 Спасибо
москва россия

Отправлено 19 февраля 2017 - 07:54

 (как мне лично показалось, вам надо быть поскромней, как то вы слишком свысока пишете о мужчинах).

а что именно, если не секрет?


  • 0

#30 Радужная

Радужная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 325 сообщений
  • 121 Спасибо
Россия

Отправлено 19 февраля 2017 - 09:29

Подскажите, а что обычно имеют ввиду под словами "самой проявить инициативу"? Могу представить только только такое: подойти к незнакомцу и попросить номер телефона и имя. Наверное, еще регистрация на СЗ может считаться женской инициативой? Или имеют ввиду , старого знакомого или коллегу вдруг пригласить на романтичное свидание? И насколько такое сейчас распространено, интересно...
  • 1

#31 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 19 февраля 2017 - 09:42


_tangerinka_

...у меня много друзей-мужчин самых разных, мы очень хорошо общаемся. И мне с ними очень комфортно. Именно потому, что им от меня ничего не надо, а есть просто общие интересы (досуг, общая компания, путешествия итп). Но когда периодически появляется на горизонте кто-то решительно настроенный с цветами, свиданиями, флиртом и т.п. меня это сразу напрягает и отмораживает. Не знаю, может просто это были не те люди, может должен быть выбор больше, может, больший интерес нужно вызывать, но что-то тут не так. Хотелось бы разобраться, почему с дружбой все супер, а с любовью никак.

 

Помогите, если получится, разобраться. Буду очень благодарна. Цели "вот прям завтра чтоб найти мужа" у меня нет, я давно уже везде опоздала и теперь не спешу. Но хотелось бы все-таки не топтаться на месте, а продвинуться хоть немного вперед.

 

tangerinka, Вы сами можете во всём разобраться.

Все ответы есть у Вас внутри. Стоит их только вытащить на поверхность.

Есть разные методы. 

 

Вот такой более эффективный

Вот таким тоже можно попробовать


  • 0

#32 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 19 февраля 2017 - 10:24

Почиталась тему и думаю, что лично я не откпзалась бы от маниакального. Помню писал один в вк настойчиво, стих какой-то посвятил, но был совсем неподходящий. Я ему и ответила, что отношений непротив, но неустраивает, что он пьет курит и совсем не лечит зубы. Если исправится, то ок. Хотя в голове было еще много пунктов, не захотелось все сразу вываливать. Но тот решив, что овчинка выделки не стоит испарился весьма быстро. А такого настойчивового я думаю просто переделать под себя)))

Мне кажется, что маньяка точно не переделать. Он бы свою неадекватность и дальше проявлял. Захотел бы всегда везде вместе ходить, например. Ни на шаг бы от себя не отпускал. Может быть даже в туалет.
  • 1

#33 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 19 февраля 2017 - 10:30

Подскажите, а что обычно имеют ввиду под словами "самой проявить инициативу"? Могу представить только только такое: подойти к незнакомцу и попросить номер телефона и имя. Наверное, еще регистрация на СЗ может считаться женской инициативой? Или имеют ввиду , старого знакомого или коллегу вдруг пригласить на романтичное свидание? И насколько такое сейчас распространено, интересно...

Ну так явно (самой проходить и телефон просить) женщинам не стоит проявлять инициативу.
Регистрация на сз точно не инициатива))) так можно и выход из дома можно считать инициативой, вдруг познакомишься на улице)))
  • 1

#34 Совушка_

Совушка_

Сумасшедшая птица

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 303 сообщений
  • 73 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 19 февраля 2017 - 10:45

Мне кажется, что маньяка точно не переделать. Он бы свою неадекватность и дальше проявлял. Захотел бы всегда везде вместе ходить, например. Ни на шаг бы от себя не отпускал. Может быть даже в туалет.


Ну тогда бы ходил все время со мной))) Я думаю это быстро надоест. Помню один долго звал в парк, я сказала, что мне там скучно и я пойду на встречу любителей философии о смерти и чая. Тож как ветром сдуло. И встреча даже-таки была бесплатная. И я действительно на нее ходила))) Но его по моему отпугнула уже аватара))) Хотя если совсем настырный и правда везде ходит, то может лучше и посылать, хотябы временно)
  • 0

#35 La tigresse

La tigresse

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 354 сообщений
  • 481 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 19 февраля 2017 - 10:46

Подскажите, а что обычно имеют ввиду под словами "самой проявить инициативу"? Могу представить только только такое: подойти к незнакомцу и попросить номер телефона и имя. Наверное, еще регистрация на СЗ может считаться женской инициативой? Или имеют ввиду , старого знакомого или коллегу вдруг пригласить на романтичное свидание? И насколько такое сейчас распространено, интересно...


Совершенно спокойно в своей незамужней жизни подходила к интересующим меня мужчинам и оставляла свой номер телефона/брала их/ приглашала на свидания-встречи.
  • 0

#36 Совушка_

Совушка_

Сумасшедшая птица

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 303 сообщений
  • 73 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 19 февраля 2017 - 10:52

Дубль

Сообщение отредактировал Совушка_: 19 февраля 2017 - 13:14

  • 0

#37 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 19 февраля 2017 - 12:15

а что именно, если не секрет?

"...если женщина сама на них напрыгнет, с удовольствием поддаются и впоследствии женятся на этих женщинах. Однако, себе бы я такого "счастья" пока не хотела".
Как-то свысока пишете о мужчинах, которые мало того, что откликнулись на инициативу, но и в итоге женились. Вы же не думаете, что они такие глупые овечки, попавшие в капкан коварных женщин;)
  • 0

#38 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 19 февраля 2017 - 15:23

Ну тогда бы ходил все время со мной))) Я думаю это быстро надоест. Помню один долго звал в парк, я сказала, что мне там скучно и я пойду на встречу любителей философии о смерти и чая. Тож как ветром сдуло. И встреча даже-таки была бесплатная. И я действительно на нее ходила))) Но его по моему отпугнула уже аватара))) Хотя если совсем настырный и правда везде ходит, то может лучше и посылать, хотябы временно)

Нет, Совушка. Он бы тебя заставлял ходить везде с собой. А когда на работу уходил, закрывал бы тебя в квартире.
Маньяки они такие.
  • 0

#39 Совушка_

Совушка_

Сумасшедшая птица

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 303 сообщений
  • 73 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 19 февраля 2017 - 15:43

Нет, Совушка. Он бы тебя заставлял ходить везде с собой. А когда на работу уходил, закрывал бы тебя в квартире.
Маньяки они такие.

 

Интересно, каким образом он это может сделать на стадии ухаживаний?


  • 0

#40 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 19 февраля 2017 - 18:49

Интересно, каким образом он это может сделать на стадии ухаживаний?

Маньяк всё может, если связаться с ним.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки