Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Разводиться или нет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#1 Goldilocks

Goldilocks

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 31 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 28 февраля 2017 - 06:45

Добрый день, девочки. Я пишу здесь впервые. Мне нужна ваша помощь, ваши советы, подсказки. Мне очень тяжело принять решение разводиться с мужем или нет. Расскажу по порядку. Муж у меня иностранец и мы живем в его стране. Мне 33года, ему 43. Вместе мы уже почти 7лет, из них почти 5лет в браке. Детей у нас нет, я до 30лет и не хотела детей, но сейчас не могу забеременеть уже как 2 года, хотя оооочень хочу (муж не очень хочет). Мы с мужем стабильно каждый месяц ссоримся и не разговариваем днями, а то и по пару недель. Я прекрасно понимаю, что это не нормально и был период когда я все время первой подходила мириться в тот же день или на следующий, просила прощения даже если не виновата была, лишь бы замять ссору и избежать длительного молчания. Но сейчас у меня почему то уже даже и нет желания мириться, мне как то стало все равно... и даже стали возникать мысли о разводе, так как я вижу что муж особо ни к чему не стремиться, о будущем не думает, детей не хочет, вроде бы согласился на ребенка, но так нехотя, только потому что я очень хочу (но меня это не радует, я бы хотела чтоб мой муж реально хотел этого тоже). Часто думаю может это знак, может поэтому нам Бог и не дает ребенка и не судьба нам быть вместе вообще. Хотя мы друг друга очень любим и через многое вместе прошли. За эти 7лет были очень длительные периоды когда он не работал и жили только на мою зарплату. Сейчас он работает, но зарплата его не больше моей. Денег нам хватает на необходимое, на аренду квартиры (своего жилья нет) и на скромный отдых. И я склоняюсь к тому что раз дал мне Бог такого мужа, значит не просто так, но в тоже время иногда думаю, а может лучше разойтись и все еще начать сначала, я еще молодая. Я писала список его хороших качеств, то что мне в нем очень нравиться и плохих, то что меня очень разочаровывает, получилось поровну. В последнее время мне все больше хочется все бросить и уехать. Кстати, страна в которой мы живем мне ужасно не нравиться, но уехать отсюда вместе не получается, он не может нигде найти работу. Меня так расстраивает то, что он ни к чему не стремиться, у него нет целей в жизни, живет одним днем, а я так не могу. Еще он мноого курит и не может бросить, хоть и обещает постоянно, плюс теперь я узнала что курит он не только сигареты, это все меня ужасно расстраивает. Но ничего не меняется сколько бы я с ним не говорила и не объясняла что так не пойдет :( :( :(


  • 0

#2 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 28 февраля 2017 - 06:46

простите, он наркоман? 


  • 0

#3 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 28 февраля 2017 - 08:42

Если он не хочет ребенка, зачем рожать от него?

Разводиться или нет - вам решать, но как-то минусов больше, чем плюсов судя по описанию.


  • 0

#4 Goldilocks

Goldilocks

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 31 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 28 февраля 2017 - 09:32

простите, он наркоман? 

стал покуривать травку, не знаю считается ли это наркоманией


  • 0

#5 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 28 февраля 2017 - 09:34

В России точно считается)))
  • 1

#6 Goldilocks

Goldilocks

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 31 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 28 февраля 2017 - 09:41

Если он не хочет ребенка, зачем рожать от него?

Разводиться или нет - вам решать, но как-то минусов больше, чем плюсов судя по описанию.

Ну плюсов у него тоже не мало, я просто не писала о них, он щедрый, добрый, внимательный, очень остроумный, у него отличное чувство юмора, он умный, очень интересен в общении. Он не хочет ребенка, но в то же время понимает что я женщина и я хочу и всю жизнь без ребенка мы жить не будем, поэтому он уже не против, но особым желанием как я конечно не горит, наверное боиться ответственности, трудностей :( что меня очень настораживет


  • 0

#7 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 28 февраля 2017 - 09:56

мне интересно в форме полуфлуда, но тем не менее, и полезной Автору возможно тоже информации.

Часто ли мучжины просят ребёнка, прям хотят до не могу, очень интересно услышать ответы женщин уже с детьми, ожидающих детей или готовящихся активно к материнству.

У меня впечатление что 

а) нетчёткой коррелции между хочу ребёнка=забочусь о роженице и ребёнке

б) все укого есть и планируются дети, мужья с безумием вглазах носились с желанием детей? Чаще всего это нужно скорее женщине.

хотя боюсь ответы будут даваться (если будут)) с долей лукавства и битьём пяткой в грудь, но тем не менее интересно)


  • 1

#8 Гость_juicyfruit_*

Гость_juicyfruit_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 февраля 2017 - 10:00

в какой стране живете?


  • 0

#9 Гость_juicyfruit_*

Гость_juicyfruit_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 февраля 2017 - 10:03

мне интересно в форме полуфлуда, но тем не менее, и полезной Автору возможно тоже информации.

Часто ли мучжины просят ребёнка, прям хотят до не могу, очень интересно услышать ответы женщин уже с детьми, ожидающих детей или готовящихся активно к материнству.

У меня впечатление что 

а) нетчёткой коррелции между хочу ребёнка=забочусь о роженице и ребёнке

б) все укого есть и планируются дети, мужья с безумием вглазах носились с желанием детей? Чаще всего это нужно скорее женщине.

хотя боюсь ответы будут даваться (если будут)) с долей лукавства и бьём пяткой в грудь, но тем не менее интересно)

 

если мужчина не просит ребенка - не факт, что его потом не полюбит и не будет хорошим отцом

но безусловно нужны хотя бы задатки встречного желания

вряд ли есть безразличные к этому вопросу мужчины, состоящие в долгих отношениях - либо да либо нет. т е он должен задумываться, что ребенок может получиться, и тут уже зависит все от его отношения к женщине

 

чтобы не был совсем офф - такое ощущение, что отношениям просто не хватает динамики. и нужен какой то шаг. 


  • 1

Поблагодарили 1 :
bekki666@yandex.ru

#10 Goldilocks

Goldilocks

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 31 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 28 февраля 2017 - 10:16

если мужчина не просит ребенка - не факт, что его потом не полюбит и не будет хорошим отцом

но безусловно нужны хотя бы задатки встречного желания

вряд ли есть безразличные к этому вопросу мужчины, состоящие в долгих отношениях - либо да либо нет. т е он должен задумываться, что ребенок может получиться, и тут уже зависит все от его отношения к женщине

 

чтобы не был совсем офф - такое ощущение, что отношениям просто не хватает динамики. и нужен какой то шаг. 

я тоже так думаю, и мне кажется с появлением ребенка все может измениться к лучшему, но Бог нам почему то не дает ребенка, может все таки это знак что не судьба


  • 0

#11 Гость_juicyfruit_*

Гость_juicyfruit_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 февраля 2017 - 10:18

я тоже так думаю, и мне кажется с появлением ребенка все может измениться к лучшему, но Бог нам почему то не дает ребенка, может все таки это знак что не судьба

 

может и не судьба

может и не измениться, но вам виднее, конечно

тут надо вам определиться в своих приоритетах, что вам больше хочется


  • 0

#12 Goldilocks

Goldilocks

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 31 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 28 февраля 2017 - 10:38

может и не судьба

может и не измениться, но вам виднее, конечно

тут надо вам определиться в своих приоритетах, что вам больше хочется

что мне больше хочется, всмысле сохранить семью или уехать отсюда и начать все сначала?


  • 0

#13 Гость_juicyfruit_*

Гость_juicyfruit_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 февраля 2017 - 11:20

что мне больше хочется, всмысле сохранить семью или уехать отсюда и начать все сначала?

 

вам нужно для начала взять ответственность за ситуацию на себя, а не винить в своем несчастье мужа

в стране, где вы живете, возможно, вы не можете себя реализовать так, как хотите, наверное, у вас нет местных друзей и т п. очень интересно, что за страна, все-таки, т к иностранный опыт у самой имеется)

пока вы себя не устроете, не реализуете, всегда будет виноват муж, начальник и т п.

но если суть проблемы именно в отсутствии ребенка, то есть вам хочется детей, и это для вас очень важно сейчас, то это достаточно веский повод для расставания 


  • 0

#14 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 28 февраля 2017 - 12:11

Мужчины, которые пламенно просят ребенка, потом бывает разочаровываются и сливаются (наблюдала). И наоборот, изначально не горевшие проникаются отцовством.
В муже ничего несовместимого с жизнью не заметно, ну ленивая опа немного ))) кто же скажет, устраивает вас это или нет. Я бы не смогла воспринимать мужчину без амбиций, но ведь это дело вкуса. У амбициозных и трудоголиков тоже минусов хватает. Насторожило только то что на вашей шее сидел.
  • 0

#15 Юлия Савченко

Юлия Савченко

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 271 сообщений
  • 39 Спасибо
Херсон Украина

Отправлено 28 февраля 2017 - 12:19

У меня первый муж страшно очень сильно хотел детей до дрожи в коленках(ему на тот момент 28, мне 18). Родила двух погодок. Убила фраза после рождения второй дочки и пяти лет брака: "кажется, я не готов к семейной жизни". На том и разошлиаь.
  • 0

Поблагодарили 1 :
Ольга Демидова

#16 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 28 февраля 2017 - 12:42

я тоже так думаю, и мне кажется с появлением ребенка все может измениться к лучшему...

Большая ошибка так думать, учитывая, что мужу 43 года. Если у мужика на 5-м десятке лет нет денег, своего дома, детей (хотя бы от предыдущих женщин), зато есть покурить травку с чувством юмора, - он свой выбор уже сделал. Толкать его в его ленивую опу, "вдохновлять", дуть в  крылья, и вообще, заниматься всей этой фигней бесполезно и без ребенка в семье, а с ребенком жизнь с таким мужчиной станет совсем тяжелой. Если уже сейчас невмоготу многие моменты, то всё удесятерится, когда появится ребенок. Кстати, если само не складывается, то, вероятно, чтобы достичь этой цели, надо будет повкладываться финансово. А если деньги уплывают на травку, до затрат ли на эко, например?

Судя по приоритетам автора, легкая, необремененная собственностью, регулярным зарабатыванием денег, ответственностью за семью и детей жизнь ее не устраивает. Значит, надо менять милого, обаятельного, остроумного на делового, состоятельного, ответственного. Или вкалывать самой и содержать семейство для начала из двух иждивенцев: стареющего наркомана и малыша...


  • 8

#17 Goldilocks

Goldilocks

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 31 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 28 февраля 2017 - 12:53

Живем мы в Каире, Египет. Я работаю в школе, работа нравиться, всего пол дня, поэтому успеваю и домашние дела делать, готовить, убирать, занимаюсь спортом, подруги землячки есть и мы часто встречаемся.

Я не могу смотреть на то, как он ни к чему не стремиться, работу лучше не особо рвется искать, активно проводить вместе время тоже не особо старается, все время я предлагаю что-то, прошу поехать куда-то, мотивирую его начать спортом заниматься, бросить курить, но ему самомy как-будто 
ничего не нужно, его все устраивает - его небольшая зарплата, отсутствие своего жилья образ жизни (дом- работа- друзья, дом- работа- друзья), отсутствие целей, хобби, интересов


  • 0

#18 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 28 февраля 2017 - 14:10

Я не могу смотреть на то, как он ни к чему не стремиться, работу лучше не особо рвется искать, активно проводить вместе время тоже не особо старается, все время я предлагаю что-то, прошу поехать куда-то, мотивирую его начать спортом заниматься, бросить курить, но ему самомy как-будто ничего не нужно, его все устраивает - его небольшая зарплата, отсутствие своего жилья образ жизни (дом- работа- друзья, дом- работа- друзья), отсутствие целей, хобби, интересов

Автор, и какого чуда Вы ждете? Ему удобно жить с молодой активной женщиной, которая его же и обслуживает во всех отношениях, и содержит. Он держит Вас под контролем и активно шлангует. Такого ли отца Вы хотите Вашему ребенку?

Чтобы трезво рассмотреть своего мужчину, нужен трезвый взгляд на себя самое. Если  у женщины с активной жизненной позицией на голове корона Феи-спасительницы, благодаря которой она одним своим присутствием, своими потрясающими мотивациями прямо таки преображает мужчину, делает из лентяя-потребителя достойного ответственного отца семейства.... и если семь лет отсутствия реальных результатов этого потрясающего волшебства не отрезвили Фею... то как ей помочь?


  • 1

#19 Goldilocks

Goldilocks

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 31 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 28 февраля 2017 - 14:54

Девочки, спасибо вам всем огромное. Я действительно рада вашим советам. Я наверное где-то глубоко давно поняла и решила, что нужно делать, но вот мне как раз нужен был толчек так сказать, услышать это от нескольких человек, потому что своим родителям я особо не рассказывала ничего, они далеко и расстраивать их не хотела, знаю как они будут переживать, с подругами тоже не очень делилась этими проблемами с мужем, не люблю выносить сор из избы. Но теперь я настроена решительно разводиться и уезжать. Я ему давала очень много времени и шансов что-то изменить, но увы...
  • 1

#20 Goldilocks

Goldilocks

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 31 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 28 февраля 2017 - 14:58

Большая ошибка так думать, учитывая, что мужу 43 года. Если у мужика на 5-м десятке лет нет денег, своего дома, детей (хотя бы от предыдущих женщин), зато есть покурить травку с чувством юмора, - он свой выбор уже сделал. Толкать его в его ленивую опу, "вдохновлять", дуть в крылья, и вообще, заниматься всей этой фигней бесполезно и без ребенка в семье, а с ребенком жизнь с таким мужчиной станет совсем тяжелой. Если уже сейчас невмоготу многие моменты, то всё удесятерится, когда появится ребенок. Кстати, если само не складывается, то, вероятно, чтобы достичь этой цели, надо будет повкладываться финансово. А если деньги уплывают на травку, до затрат ли на эко, например?

Судя по приоритетам автора, легкая, необремененная собственностью, регулярным зарабатыванием денег, ответственностью за семью и детей жизнь ее не устраивает. Значит, надо менять милого, обаятельного, остроумного на делового, состоятельного, ответственного. Или вкалывать самой и содержать семейство для начала из двух иждивенцев: стареющего наркомана и малыша...


У него кстати был брак до меня, есть сын, ему 14лет. С первой женой он прожил тоже около 7лет. И вот мы тоже уже 7лет вместе. Каждая выдержала его 7лет )) совпадение?
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки