Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как принять чужих детей?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 53

#21 Stusha

Stusha

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 203 сообщений
  • 51 Спасибо

Отправлено 13 марта 2017 - 12:37

Меня настораживают несколько вещей:

1) нормальный мужик, который развелся с женой, никогда не будет собирать сплетни о ней, вы же от него узнали столько подробностей о личной жизни бывшей жены?

2) вы говорите, что планируете через полгода замуж и детей общих заводить, но вы видитесь один-два раза в неделю, что странно для двух любящих людей. 

Вернее всего у дочки обида на папу, что они с мамой разошлись, т.к. после развода обычно винят друг друга, плюс переходный период начинается, так что ее поведение практически естественно.

Если вы будете хорошо относиться к своему мужчине, если у вас будет брак, выросший из взаимной любви, то со временем вы примете детей своего мужчины, а дети примут вас. 

И самое главное не ревнуйте к бывшей жене своего мужчину и не сравнивайте себя с ней! Вы совершенно два разных человека :)  И ни с кем не разговаривайте о бывшей жене своего мужа, не стоит обсасывать какие-то подробности ее личной жизни. 


  • 0

#22 Брунгильда

Брунгильда

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 21 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 13 марта 2017 - 12:57

Меня настораживают несколько вещей:

1) нормальный мужик, который развелся с женой, никогда не будет собирать сплетни о ней, вы же от него узнали столько подробностей о личной жизни бывшей жены?

2) вы говорите, что планируете через полгода замуж и детей общих заводить, но вы видитесь один-два раза в неделю, что странно для двух любящих людей. 

Вернее всего у дочки обида на папу, что они с мамой разошлись, т.к. после развода обычно винят друг друга, плюс переходный период начинается, так что ее поведение практически естественно.

Если вы будете хорошо относиться к своему мужчине, если у вас будет брак, выросший из взаимной любви, то со временем вы примете детей своего мужчины, а дети примут вас. 

И самое главное не ревнуйте к бывшей жене своего мужчину и не сравнивайте себя с ней! Вы совершенно два разных человека :)  И ни с кем не разговаривайте о бывшей жене своего мужа, не стоит обсасывать какие-то подробности ее личной жизни. 

 

Повторяю еще раз. Нет не только от него. В большинстве от общих знакомых и друзей. В конце концов мне было важно узнать, почему жена решила уйти от него. Почему она ему изменила?? Что в нем было не так? Слово за слово, со временем стало более-менее всё понятно. Он на работе, она не работает. Ей скучно. Он уделял ей мало времени, потянуло на сторону, потом выяснилось, что в принципе женщина далека от идеальной жены. Да, возможно, некрасиво "собирать сплетни". Но это профессиональная привычка. Я в полиции, блин, работаю. И родители - 25 лет стажа. Привычка "собирать досье" на всех и вся.

 

Это сейчас мы видимся так редко, в последние недели три. Потому что дети у него жили. Теперь их мама со скандалом забрала. Не знаю, чаще ли будем видеться. У меня ненормированный график работы еще до кучи...


  • 0

#23 ElenochkaFF

ElenochkaFF

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 13 марта 2017 - 13:14

Честно говоря, я бы наверно врядле приняла не своих детей, как то уж очень боязно, что ничего не получится.


  • 0

#24 Брунгильда

Брунгильда

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 21 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 13 марта 2017 - 13:16

Честно говоря, я бы наверно врядле приняла не своих детей, как то уж очень боязно, что ничего не получится.


И от этого очень грустно...
Я часто ловлю себя на этой мысли...
  • 0

#25 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 13 марта 2017 - 13:35

Как будто это самая большая проблема. 
А что значит принять, по-вашему? Облизывать, как свою кровиночку? 
На уважение и сострадание к ребенку способен каждый,  когда поумерит свой эгоизм и вернет внутрь себя свой фокус-покус локус. БОльшего не нужно, вы не новая мама этим детям,  расслабьтесь

  • 0

#26 Юлия Савченко

Юлия Савченко

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 271 сообщений
  • 39 Спасибо
Херсон Украина

Отправлено 13 марта 2017 - 14:55

Я бы не связывалась с этим всем. У меня была подобная ситуация с детьми мужа и его бывшей женой. Тут мужчина должен границы ставить четко и не позволять садиться себе на шею.и тем более не впутывать вас в отношения с бывшей женой. И не просить вас нянькатся с его детьми если вы этого не хотите. А вы этого не хотите ибо хамство и неблагодарность. Вот и пусть с этим разбирается сам если любит. Сейчас он больше в той семье чем в вашей, а это ненормально. И - надо ли заводить вам при таком раскладе своих детей с этим мужчиной тоже подумайте. Если он так и будет продолжать бегать туда-сюда на закидоны их матери, сидеть с ними неделями пока чего-то там не срастается а в это время вы тут же с вашим общим младенцем. Он может так жить, это его право, но надо ли вам такие отношения... Я бы не смогла уважать такого мужчину, это было бы крайне сложно. Все должно быть разумно и границы свои нужно уметь отстаивать.
  • 2

#27 Юлия Савченко

Юлия Савченко

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 271 сообщений
  • 39 Спасибо
Херсон Украина

Отправлено 13 марта 2017 - 14:56

Кстати сколько времени после развода прошло?
  • 0

#28 Брунгильда

Брунгильда

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 21 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 13 марта 2017 - 15:06

Кстати сколько времени после развода прошло?

Год и месяц. Из них 10 месяцев мы встречаемся.
  • 0

#29 Помидорша

Помидорша

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 572 сообщений
  • 42 Спасибо
россия

Отправлено 13 марта 2017 - 16:27

Классика
Не любил и аж 10 лет с нелюбимой жил. Залет, ога
А вас то, конечно же, любит без ума
Вы явно чувствует своё превосходство - фразочки типа "очередной любовник". А ваш Саша у вас не очередной любовник?
  • 1

#30 Юлия Савченко

Юлия Савченко

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 271 сообщений
  • 39 Спасибо
Херсон Украина

Отправлено 13 марта 2017 - 16:59

Чего напали на девушку? Она семью не разбивала, они встретились когда мч уже свободен был. А бывшая реально наглеет сверх всякой меры. Не надо делать ее белой и пушистой. Другое дело что мч это позволяет. Это реально проблема. И мне кажется, критическая.
  • 0

Поблагодарили 1 :
Брунгильда

#31 Юлия Савченко

Юлия Савченко

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 271 сообщений
  • 39 Спасибо
Херсон Украина

Отправлено 13 марта 2017 - 17:05

Я вот например представить не могу что б на БМ и его нынешнюю пассию бросить детей на несколько недель, пока у меня чего-то там не устаканится. Да я б с ума сошла от беспокойства, тем более когда узнала что ребенок болен темп под сорок и он с чужой по сути теткой. Которой спасибо надо сказать что врача вызвала а не истерику и скандал устраивать. И благодарна бы была по самое не хочу понимая прекрасно что это добрая воля и по-сути бм ничего кроме алиментов на содержание детей особо и не должен. А тем более его новая девушка. Это МОИ дети и мне за них отвечать. А тут... Мерзко просто.
  • 0

#32 Брунгильда

Брунгильда

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 21 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 13 марта 2017 - 17:09

Классика
Не любил и аж 10 лет с нелюбимой жил. Залет, ога
А вас то, конечно же, любит без ума
Вы явно чувствует своё превосходство - фразочки типа "очередной любовник". А ваш Саша у вас не очередной любовник?

Извините. Я с ним девственность потеряла. Да, в 27. Да, так поздно.

По поводу 10 лет не любил - вы это где прочли? По залету женился. А любовь потом уже пришла, со временем, как он мне сказал. И я об этом писала.
  • 0

#33 Брунгильда

Брунгильда

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 21 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 13 марта 2017 - 17:16

Я вот например представить не могу что б на БМ и его нынешнюю пассию бросить детей на несколько недель, пока у меня чего-то там не устаканится. Да я б с ума сошла от беспокойства, тем более когда узнала что ребенок болен темп под сорок и он с чужой по сути теткой. Которой спасибо надо сказать что врача вызвала а не истерику и скандал устраивать. И благодарна бы была по самое не хочу понимая прекрасно что это добрая воля и по-сути бм ничего кроме алиментов на содержание детей особо и не должен. А тем более его новая девушка. Это МОИ дети и мне за них отвечать. А тут... Мерзко просто.

Меня тоже это повергло в шок, если честно. Что больного ребёнка оставила и даже не позвонила потом...
Если честно, мне детей жаль. Они мотаются от одного родителя к другому. Без постоянной привязки к месту. Мама одно внушает, папа другое. Бабушки, дедушки. И получается, что у семи нянек дети без глазу...
  • 0

#34 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 13 марта 2017 - 17:24

Возможно, если вы оставите себе право не любить детей, а им - не любить вас и вести себя как попало, заметная часть психологической нагрузки спадет. Мне это очень помогло. А отношения только лет через пять наладились (тоже мальчик и девочка). Говорить с ним о его отношениях с дочерью, что ей можно а что нельзя - ошибка. Если совета спросит, еще куда ни шло, но тоже нужно очень осторожно. Очень советую побольше пофигизма и никакой вашей ответственности к его детям. Вести себя корректно, но без заигрываний.
  • 1

#35 Календула

Календула

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 537 сообщений
  • 83 Спасибо

Отправлено 13 марта 2017 - 18:11

Тяжелая у вас ситуация, мне вас жаль. Честно, видно как вы Сашу любите. Вам опыта да зубов побольше бы. Он для вас хороший, но честно, вы зря стали решать его проблемы. Понятно, что он вам не чужой, что стараетесь помочь , но по факту просто бьетесь лбом в стену, которая возможно и поддастся вам спустя годы-годы.... Но эти годы вы потеряете. Саша должен решить свои проблемы сам ( после каждого слова в преложении восклицательный знак). и не меньше должен оградить любимую женщину, свою невесту, от проблем своих по максимуму.
Дети проблемные, это неудивительно в такой семье, в смысле не то что плохие, но вести себя белыми и пушистыми не будут, просто у них в голове раздрай , просто представьте каково им. Не для того, чтобы их принудительно полюбить, а чтобы просто понять. И скидку сделайте на то, что мать, какая бы она не была - все равно мать, а она судя по рассказу будет их против вас настраивать.
Самое сложное, это ваши будущие дети. Вам и так непросто, а тут представьте- Вы в декрете, свой малыш, тем более первый - самый важный человек на свете, а Саша, вместо того, чтобы в нем раствориться на 100% вместе с вами, "носится" с детьми от первого брака, и вообще малыш для вас первый, а для него третий, и мальчик и девочка у него уже есть, эта ситуация нормальна, я лишь о том, что вам в эмоциях принять её будет сложно, а ни одна молодая мамочка холодной головой ещё не думала.
Как вы сами видите своё будущее? Саша навряд ли изменится. Исходные данные такие, какие уже есть...
У его детей впереди переходный возраст. Если они и так запутаны, то вероятность их огромной любви к вашему с Сашей ребёнку стремится к 0...., а вот изобретательного создания проблем по этому поводу - к 100%. А дети в таких случаях крайне изобретательны, и все свои мысли и время (которого у них намного больше, чем у вас), тратят зачастую на причинение вреда человеку, который ими определён как "враг". Это я на примере подружек своих, которые не приняли отчима/ мачеху.... Я даже не думала, какая интенсивность мыслей на тему "как ему нагадить побольнее" может быть вообще. Нормы и правила вообще не котировались...
Первый мужчина, который хочется чтобы был навеки и лучше всех - и столько проблем.... Хорошо бы он вас оградил от них... Но как совсем непонятно.... Шансы что тогда мать настроит их, что он из-за вас с ними меньше общается, велики. Их поведение в этом случае предсказуемо....
Может воздействовать инструментом, который ей (БЖ) понятен - деньгами? Я так поняла, он тратит намного больше положенных алиментов. Это хорошо его характеризует как мужчину, ну и к тому же даёт ему поле для воздействия....
А вообще конечно другого бы вам мужчину :).
  • 2

Поблагодарили 1 :
Брунгильда

#36 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 13 марта 2017 - 18:20

Первый мужчина, который хочется чтобы был навеки и лучше всех - и столько проблем.... Хорошо бы он вас оградил от них..

Кстати, почему бы его не попросить об этом? Как-то он похоже не нормирует нагрузку на любимую девушку.


  • 1

#37 Юлия Савченко

Юлия Савченко

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 271 сообщений
  • 39 Спасибо
Херсон Украина

Отправлено 13 марта 2017 - 18:23

Светочка +1000000
  • 0

Поблагодарили 1 :
Sve_tochka

#38 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 13 марта 2017 - 19:33

Все отлично про границы и про подумать надо ли это автору. Но вот это

Сейчас он больше в той семье чем в вашей, а это ненормально.

для начала, пока что его семья - это его дети, а не девушка. И даже когда девушка станет женой, дети его семьей быть не перестанут

это добрая воля и по-сути бм ничего кроме алиментов на содержание детей особо и не должен.

а?

Девочки, ну даёте.
На 100% не растворится...
Откуда тараканы такие берутся.

На всякий случай, я вторая жена своего мужа со вторым ребенком.
После неадекватной и не очень умной бывшей, да.
Но дети, блин.
Чет расстроилась я.
  • 3

#39 Брунгильда

Брунгильда

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 21 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 14 марта 2017 - 03:38

Может воздействовать инструментом, который ей (БЖ) понятен - деньгами? Я так поняла, он тратит намного больше положенных алиментов. Это хорошо его характеризует как мужчину, ну и к тому же даёт ему поле для воздействия....

Сейчас на семейном совете он и его родители решили, что да. Просто обрезать денежное содержание, оставить одни алименты. Не знаю, правильно ли это. Алименты на двоих очень небольшие. Даже маленькие...

 

А вообще конечно другого бы вам мужчину :).

Никого другого даже не представляю рядом пока...Слишком сильно привязалась. И, всё-таки, первые серьезные отношения. Совместное проживание. Да и он заботливый очень, ласковый, терпеливый. Я сама по себе эмоциональная очень, дерганая, чуть что - всё в штыки. Он меня хорошо "разбавляет". Но и добавляет переживаний))

 

Возможно, правильно сказала Луноход-1 - надо побольше пофигизма)


  • 0

#40 Календула

Календула

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 537 сообщений
  • 83 Спасибо

Отправлено 14 марта 2017 - 05:03

На 100% не растворится...
Откуда тараканы такие берутся.
На всякий случай, я вторая жена своего мужа со вторым ребенком.
После неадекватной и не очень умной бывшей, да.
Но дети, блин.
Чет расстроилась я.

Любой нормальный человек не растворится по уши в третьем ребёнке, при наличии первых двух (если он не редкостный к*зел конечно, об этих первых забывший сразу), вы тоже не растворитесь полностью ни во втором своём, ни в третьем. Это как бы логика, а не тараканы:). Просто первый ребёнок, когда женщина впервые становится Матерью - это что- то суперособенное, о том, что это - жизнь, доходит только потом.... Это просто констатация факта, с учетом того, что Саша по описаниям автора- нормальный отец....
Про вашу ситуацию - она другая, наверняка. Вы не одна такая ( в смысле не первая жена у мужа при наличии у него детей от первого брака). Открою страшный секрет :) - тоже когда- нибудь надеюсь стать такой:). У большинства вторых- третьих жен нормальные либо нейтральные отношения с детьми мужа от другой жены. Здесь же автор пишет, что проблема в женщине, и она сильно отражается на неадекватном поведении детей, с которыми не справляются ни папа, ни дедушка... Это мы и обсуждаем, а не то чтобы про них забыть - это было бы мерзко.
А что касается "бывших", всех, зараза, как одной - "неадекватной и не очень умной" - откуда же они такие, как под копирку берутся?:). Вероятно и меня потом кто- то будет так характеризовать:). Готовлюсь:). Это так, в прикол:)
...... Баг - "Училка": обьяснить очевидное, при непонимании - догнать и объяснять, пока не поймут :). Пойду Эволюцию почитаю :).....
  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки