Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как принять чужих детей?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 53

#41 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 14 марта 2017 - 05:53

Это как бы логика, а не тараканы:).

Зачем вообще об этом думать и писать. Подогревать эту идею: "Ах как жаль, что планета вертится не вокруг меня одной. Я в своем первом малыша растворюсь полностью, а муж на треть, какая несправедливость!" - Это, наверняка, тоже какой-то баг.

Вы не одна такая

Именно поэтому я не понимаю про 100%. У моего сына есть отец в полной мере. А у старшего его естественным образом стало меньше.
Во втором браке положение детей более выгодное, просто потому что его родители рядом и оба.
И вот эти - иначе как тараканы не назвать - что у него уже есть "комплект" мальчик и девочка вообще не уместны.
Сострадания к детям в авторе и так на каплю. И с такими разговорами больше не станет.

Здесь же автор пишет, что проблема в женщине

Ну, конечно в ней, и только. Давайте еще о ней поговорим.
  • 0

#42 Брунгильда

Брунгильда

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 21 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 14 марта 2017 - 06:56

Именно поэтому я не понимаю про 100%. У моего сына есть отец в полной мере. А у старшего его естественным образом стало меньше.

Старший ребенок живет с вами?


  • 0

#43 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 14 марта 2017 - 07:06

Старший ребенок живет с вами?

всяко бывает.
А почему вы именно это цитируете? Вы уже в браке и/или беременны?
  • 0

#44 Брунгильда

Брунгильда

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 21 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 14 марта 2017 - 07:11

А почему вы именно это цитируете? Вы уже в браке и/или беременны?

Нет. Не в браке. И не беременна.

Мне интересно, как идет взаимодействие в семье, где есть дети от первого брака и от второго. Скажем так, нужен пример такой ситуации. В моем близком окружении таких, увы, нет.


  • 0

#45 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 14 марта 2017 - 07:35

Мне интересно, как идет взаимодействие в семье, где есть дети от первого брака и от второго. Скажем так, нужен пример подобной ситуации. В моем близком окружении таких, увы, нет.

Вы как будто не за то хватаетесь.
Из ваших границ - решить готовы ли вы на отношения с таким мужчиной, как я поняла, без особой надежды, что он сможет урегулировать ваши отношения со всей семьёй.
Из ваших границ - смотреть, что и как делаете вы и ваш парень (не в смысле пилить и поучать, а в смысле присматриваться, а стоит ли вообще?), а не его бывшая жена.
С детьми, как Луноход писала, лишней ответственности на себя не брать.
И эмпатию прокачивать, вообще по жизни пригодится.

А что примеры..Когда вы в своих границах, здоровое взаимодействие возможно.
  • 1

Поблагодарили 1 :
Брунгильда

#46 Брунгильда

Брунгильда

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 21 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 14 марта 2017 - 07:41

Вы как будто не за то хватаетесь.
Из ваших границ - решить готовы ли вы на отношения с таким мужчиной, как я поняла, без особой надежды, что он сможет урегулировать ваши отношения со всей семьёй.
Из ваших границ - смотреть, что и как делаете вы и ваш парень (не в смысле пилить и поучать, а в смысле присматриваться, а стоит ли вообще?), а не его бывшая жена.
С детьми, как Луноход писала, лишней ответственности на себя не брать.
И эмпатию прокачивать, вообще по жизни пригодится.

А что примеры..Когда вы в своих границах, здоровое взаимодействие возможно.

 

Благодарю.


  • 0

#47 Юлия Савченко

Юлия Савченко

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 271 сообщений
  • 39 Спасибо
Херсон Украина

Отправлено 14 марта 2017 - 07:46

Нет. Не в браке. И не беременна.
Мне интересно, как идет взаимодействие в семье, где есть дети от первого брака и от второго. Скажем так, нужен пример подобной ситуации. В моем близком окружении таких, увы, нет.

муж приезжает два-три раза в год к своим детям на несколько дней(живут с БЖ в России за 1000 км от нас)
Переписываются в ВК, по скайпу. Алименты естественно ежемесячно. Постоянно конечно попытки БЖ вытянуть побольше чего-нибудь - то на садик не хватает, то на какой зимнюю обувь, то айфон купить надо потому что в школе смеются, то вообще последний перл - ты должен купить нам квартиру побольше что б старшей дочке была отдельная комната, так ей видите те ли учиться трудно. При том что они живут в хорошей двушке вчетвером(бабушка, БЖ и дети), а мы тоже вчетвером(я, муж и мои девочки от первого брака 7 и 5 лет) в сьемной однокомнатной гостинке 12 м.кв. и размер алиментов вполне приличный(больше половины зарплаты мужа). Такие месседжи расцениваются как наглость и пресекаются МУЖЕМ. В остальном отношения ровные без особой любви конечно но с взаимным уважением и терпимостью. Никто никому не хамит, никто ни с кем не скандалит. Дети лояльны к отцу, я лояльна к детям. Это и называется в моем понимании выстраивать границы. И этим должен заниматься мужчина.
  • 1

Поблагодарили 1 :
Брунгильда

#48 Юлия Савченко

Юлия Савченко

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 271 сообщений
  • 39 Спасибо
Херсон Украина

Отправлено 14 марта 2017 - 08:50

Он должен четко регламентировать какую сумму ежемесячно он готов передавать детям(+подарки на праздники) исходя из своих реальных возможностей и ресурсов и сообщить об этом БЖ. Так же и с временем. Если эта помощь ненормирована, она будет стремиться захватить ВСЕ имеющиеся ресурсы. Как собственно и происходит. Тогда ВАМ там места просто не останется. Либо оставить все как есть, и жить одному. Простите за мрак, у меня есть такие примеры перед глазами из близкого окружения.
  • 2

#49 Юлия Савченко

Юлия Савченко

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 271 сообщений
  • 39 Спасибо
Херсон Украина

Отправлено 14 марта 2017 - 13:19

А по поводу все-таки принятия детей есть хороший Советский фильм "мачеха", там тоже дети чудили правда матери их уже не было. Но просто методы принятия =))
  • 0

#50 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 14 марта 2017 - 13:28

Фильм интересный,один из моих любимых,но автору он поможет только в том,чтобы взять на себя больше,чем нужно.Там полноценная семья и общий ребенок, женщина стремилась стать для падчерицы мамой и из кожи вон лезла для этого.Автору это зачем?
  • 1

#51 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 14 марта 2017 - 14:16

Чтобы наладить контакт с детьми - надо принять в душе их мать. Что видят и слышат, а главное чувствуют дети в семье отца? Что мать непутевая, что их бросает и т.д. и т.п. Поэтому и реакция дочери такая и на отца, и на вас, и на деда с бабой. Хотите дружбы и мира с детьми? Разговаривайте с ними про их маму с позиции уважения и любви к ней, какой бы она не была. И эффект будет. И спокойствие будет. Пришли детки, расспросить, чем занимались, как там мама? Пусть они рассказывают про неё, а вы найдите за что ее похвалить. Невозможно абстрагироваться, как вам советуют, от чужих детей. Это дети человека, с которым вам жить. Значит, это и ваши дети в какой-то степени. И дочь не какая-то там девка. Нет. Это подростковый возраст, это нормальное поведение для ребёнка в такой сложной ситуации. Девочку надо поддержать, а не тумаки раздавать направо и налево. Мальчишки более покладисты, особенно маленькие. А поддакивает сестренке, потому что ему ее жалко: дома мать поди лупит, у отца тоже к ней одни претензии. Шпуняют детей туда-сюда, каждый свою личную жизнь теперь устроить хочет с минимальными затратами на детей из прошлого. Ваш мужчина не тряпка, он любит своих детей. И это хорошо, что хотя бы с ним дети могут выражать свои эмоции, кричать, что-то требовать. Любовь. Только любовь к их матери сделает чудо в ваших с ними отношениях.
  • 4

#52 Брунгильда

Брунгильда

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 21 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 14 марта 2017 - 15:16

Чтобы наладить контакт с детьми - надо принять в душе их мать. Что видят и слышат, а главное чувствуют дети в семье отца? Что мать непутевая, что их бросает и т.д. и т.п. Поэтому и реакция дочери такая и на отца, и на вас, и на деда с бабой. Хотите дружбы и мира с детьми? Разговаривайте с ними про их маму с позиции уважения и любви к ней, какой бы она не была. И эффект будет. И спокойствие будет. Пришли детки, расспросить, чем занимались, как там мама? Пусть они рассказывают про неё, а вы найдите за что ее похвалить. Невозможно абстрагироваться, как вам советуют, от чужих детей. Это дети человека, с которым вам жить. Значит, это и ваши дети в какой-то степени. И дочь не какая-то там девка. Нет. Это подростковый возраст, это нормальное поведение для ребёнка в такой сложной ситуации. Девочку надо поддержать, а не тумаки раздавать направо и налево. Мальчишки более покладисты, особенно маленькие. А поддакивает сестренке, потому что ему ее жалко: дома мать поди лупит, у отца тоже к ней одни претензии. Шпуняют детей туда-сюда, каждый свою личную жизнь теперь устроить хочет с минимальными затратами на детей из прошлого. Ваш мужчина не тряпка, он любит своих детей. И это хорошо, что хотя бы с ним дети могут выражать свои эмоции, кричать, что-то требовать. Любовь. Только любовь к их матери сделает чудо в ваших с ними отношениях.

Мама их не лупит, это точно. Да и в принципе, там к ним относятся с позиции свободы, как я поняла. Мол, что хочешь, то и делай, никто слова не скажет.
По поводу любви к матери детей, думала об этом. Это очень сложно. На это нужно время. Пыталась посадить себя в её шкуру, становилось её жаль, но и только.
  • 0

#53 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 15 марта 2017 - 00:14

Мама их не лупит, это точно. Да и в принципе, там к ним относятся с позиции свободы, как я поняла. Мол, что хочешь, то и делай, никто слова не скажет.
По поводу любви к матери детей, думала об этом. Это очень сложно. На это нужно время. Пыталась посадить себя в её шкуру, становилось её жаль, но и только.


Не надо садится в ее шкуру. Абстрагируйтесь от неё. Просто воспринимайте ее как неотъемлемую часть детей и своего мужчины. При этом возрастите в себе чувство полного уважения к себе и любви. И все у вас получится. Полная свобода-не полная свобода, ещё не известно, какими будут ваши дети. Чужих всегда легко воспитывать и ставить им диагнозы:)
  • 1

#54 Брунгильда

Брунгильда

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 21 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 15 марта 2017 - 10:41

Не надо садится в ее шкуру. Абстрагируйтесь от неё. Просто воспринимайте ее как неотъемлемую часть детей и своего мужчины. При этом возрастите в себе чувство полного уважения к себе и любви. И все у вас получится. Полная свобода-не полная свобода, ещё не известно, какими будут ваши дети. Чужих всегда легко воспитывать и ставить им диагнозы :)

Благодарю за советы!


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки