Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Работа в декрете и отношения с мужем


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#21 Юлия Ротканова

Юлия Ротканова

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 27 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 22 марта 2017 - 14:55

Всем большое спасибо за дельные советы и свежие мысли!  Отвечу позже обязательно, пока просто проблема с интернетом.


  • 0

#22 Юлия Ротканова

Юлия Ротканова

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 27 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 26 марта 2017 - 11:38

а почему денег нет, Вы же работаете, пусть и на мужа?? Только не говорите, что он даже прибылью с Вами не делится и Ваш труд не оплачивается(( 

Зарплаты как на работе у меня нет, но ведь  муж нас обеспечивает , я решила, что этого достаточно. Он не отказывает мне если имеются деньги на то, что я хочу.  Но на образование пока не хватает денег  :sad:


  • 0

#23 Юлия Ротканова

Юлия Ротканова

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 27 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 26 марта 2017 - 11:41

Если моё грустное предположение - правда, сделайте вот что. Скажите, что или он выделяет деньги на обучение в счёт года бесплатной работы на него, или Вы резко бросаете это занятие

Идея ваша мне все равно понравилась,  может и пригодится, спасибо!


  • 0

#24 Юлия Ротканова

Юлия Ротканова

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 27 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 26 марта 2017 - 11:58

Попросите у него отпуск, скажите что устали до чертиков. на месяц -то можно нанять человека вам на подмену. Неделю на то, чтобы вы ввели в курс дела новичка и все але-муле) Ну а в этот месяц отдохните интенсивно, погуляйте с ребенком, для себя что-то сделайте. Побудьте просто дома, наведите уют, красоту, сделайте хороший ужин для двоих, после того как отдохнете. Может если  муж увидит разницу между загнанной лошадкой и отдохнувшей любимой он будет больше склоняться к тому, что бы вас освободить от этой тяжелой ноши? Так и конфликта особо не возникнет и у мужа будет возможность принять решение самому, а не потому что вы его "прогибаете", как может ему показаться)

Идея замечательная, так как на то чтобы быть полноценной домашней хозяйкой у меня времени не хватает.  Но офиса у нас нет, чтобы человека нанимать,  и программа стоит только на моем компе дома. 


  • 0

#25 Юлия Ротканова

Юлия Ротканова

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 27 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 26 марта 2017 - 12:02

Либо можно оговорить помощницу:   1) помощницу-бухгалтера, т.е вы себе оставляете часть вашей работы, ту, которая вам наиболее легко дается и по времени не занимает весь день, а ей остальное, и вы будете работать в паре, она делает. вы проверяете и координируете. даете задания. Можно нанять молодого специалиста без опыта работы, они обычно готовы работать за меньшую оплату в обмен на опыт работы.

Я как раз к такому варианту склоняюсь, правда чтобы самой заниматься первичкой, а отчетность отдать помощнице или в фирму бухгалтерскую.  Мужу уже намекала на это. 


  • 0

#26 Юлия Ротканова

Юлия Ротканова

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 27 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 26 марта 2017 - 12:09

Можно попросить мужа после работы сидеть с ребенком чтобы вы могли в тишине делать бухгалтерские дала, что мол он уже не спит столько днем, что требует много внимания, что пока позанимилась, приготовила, выгуляла его, не успела работу сделать. Ты посиди с ним, а я быстренько сделаю. И все. Он посидит недельку так, и поймет что дешевле нанять кого-то и отдыхать дома, чем приходить домой и напрягаться во вторую смену)))

Такой вариант пробовала, когда не успевала делать, просила чтобы он гулял с сыном, а я работала. Но не всегда у него есть время, он зависит по времени от клиентов. И плюс, что еще я поняла, быстро у меня не получается делать по крайней мере то с чем я впервые сталкиваюсь на практике, опыта не хватает, начинаю нервничать. Муж предложил пойти на курсы, а я не хочу вкладываться в то, что мне не интересно. 


  • 0

#27 Юлия Ротканова

Юлия Ротканова

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 27 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 26 марта 2017 - 12:13

недавно прочла книгу Нарушевича ,где он настоятельно не рекомендует заводить общий бизнес с мужем,по его мнению женщина может только вдохновлять и поддерживать ,но не заниматься финансами,Ваш пример ,на мой взгляд доказывает правильность его слов,Ваша ошибка была в том что Вы будучи мамой маленько малыша согласились вести Ваше не любимое дело,на мой взгляд это была проверка сверху (Вселенная ,Бог) на вшивость,но не получилось пройти не расстараиватесь,желательно выработать план по уходу от этой кабалы.

Это действительно была проверка, без которой я бы так и не поняла наверно, что не мое это. 


  • 0

#28 Юлия Ротканова

Юлия Ротканова

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 27 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 26 марта 2017 - 12:18

А с другой стороны, если нет возможности не работать, то лучше уж работать на мужа, чем на дядю)

Я тоже так думала, что лучше работать на мужа, но сейчас поняла для себя, что важно не на кого я работаю, а что именно я делаю.  Поняла, что для меня важно чтобы моя деятельность приносила пользу людям, миру, обществу.   


  • 0

#29 Юлия Ротканова

Юлия Ротканова

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 27 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 26 марта 2017 - 12:25

А он помогает вам с ребенком? Заботится на равных?

Помогает когда у него есть время, но у него его ооооочень мало.   


  • 0

#30 Юлия Ротканова

Юлия Ротканова

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 27 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 26 марта 2017 - 14:01

Ваш муж вполне логично видит вас на месте бухгалтера своего дела (зачем платить др тете если жена сделает это лучше (т.к. делает это для себя-чтобы денег в семью было больше) и бесплатно)

Вы правы что для мужа это выглядит логично, и финансы не кому лишнему не раскрываются, и действительно я сделаю это лучше, так как для себя.+ прекрасный бонус "БЕСПЛАТНО" 


  • 0

#31 Юлия Ротканова

Юлия Ротканова

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 27 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 26 марта 2017 - 14:02

но главные бухгалтеры и получают нормально, иначе нафиг такая работа была бы кому-то нужна.

Согласна)))) 


  • 0

#32 Юлия Ротканова

Юлия Ротканова

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 27 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 26 марта 2017 - 14:28

Как человек не далекий от бухгалтерии, одна фирма и начальник муж, какакоя там бухгалтерия? , ип , да и наверно вмененка, это пару часов 2 раза в неделю, или у вас ООО??  Работа тоже разной бывает,  бухгалтерия не ваше ? почему вдруг? работа- это всегда труд и рутина , пусть и любимая. 

У нас ООО к сожалению(((  Хотя можно и ИП было регистрировать, но меня не послушали (((   Поработав именно главным бухгалтером (+секретарь и юрист в одном лице)  я поняла какой это стресс, вся ответственность на тебе, хотя это в любой работе конечно, но тут надо знать кучу законов, которые постоянно меняются, меняется отчетность очень часто.  Наверно поняла что не мое, потому что побывала в этой шкуре.  Согласна, что работа это всегда труд и рутина, но согласитесь, что если работа любимая, то и рутина не будет надоедать.


  • 0

#33 kiara

kiara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 303 сообщений
  • 20 Спасибо

Отправлено 03 апреля 2017 - 11:01

Вы правы что для мужа это выглядит логично, и финансы не кому лишнему не раскрываются, и действительно я сделаю это лучше, так как для себя.+ прекрасный бонус "БЕСПЛАТНО" 

ну два варианта развития событий я вам уже говорила, выбираете лучший для себя и действуете =)))

Только я вам открою чуть-чуть занавес в мир большого бизнеса: когда мужчина на 100% погружен в бизнес и работает 24 часа, а его жена не варится в этом бизнесе (ну работает на любимой работе, или дома с детьми занимается), у него в 99% случаях случаются любовницы. В запущенных вариантах мужчина платит отступные и оставляет женщину, потому что когда он видит (ну вот мужчина всегда так считает когда он один работает и жена не интересуется, или интересуется но мужчина думает что жена не "доросла" до его дел) что по сути один семью содержит (ну и конечно чистые трусы-носки сами по себе в шкафу появляются=))) )-то думает, а нафига мне такой гемморой если я могу на свои деньги кутить и делать что хочу сам. 
 


  • 0

Поблагодарили 1 :
Юлия Ротканова

#34 Юлия Ротканова

Юлия Ротканова

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 27 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 05 апреля 2017 - 10:45

ну два варианта развития событий я вам уже говорила, выбираете лучший для себя и действуете =)))

Действовать начала)))  Не могу против воли своей как рабыня работать))))


  • 0

#35 Юлия Ротканова

Юлия Ротканова

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 27 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 05 апреля 2017 - 10:52

Только я вам открою чуть-чуть занавес в мир большого бизнеса: когда мужчина на 100% погружен в бизнес и работает 24 часа, а его жена не варится в этом бизнесе (ну работает на любимой работе, или дома с детьми занимается), у него в 99% случаях случаются любовницы. В запущенных вариантах мужчина платит отступные и оставляет женщину, потому что когда он видит (ну вот мужчина всегда так считает когда он один работает и жена не интересуется, или интересуется но мужчина думает что жена не "доросла" до его дел) что по сути один семью содержит (ну и конечно чистые трусы-носки сами по себе в шкафу появляются=))) )-то думает, а нафига мне такой гемморой если я могу на свои деньги кутить и делать что хочу сам. 

Мне кажется если мужчина оставляет женщину, то дело не в бизнесе... хотя не скрою были мысли о том, что вы написали.  Но мне не хочется в это сильно углубляться, чему быть, того не миновать, но я сделаю все от меня зависящее чтобы наша семья была счастлива! 


  • 0

#36 Sonnenschein

Sonnenschein

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 172 сообщений
  • 15 Спасибо
Австрия

Отправлено 05 апреля 2017 - 11:52

Зарплаты как на работе у меня нет, но ведь  муж нас обеспечивает , я решила, что этого достаточно. Он не отказывает мне если имеются деньги на то, что я хочу.  Но на образование пока не хватает денег  :sad:

Это как? Если бы Вы не работали, то он не стал бы Вас с ребенком обеспечивать?


  • 1

#37 Юлия Ротканова

Юлия Ротканова

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 27 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 06 апреля 2017 - 05:05

Это как? Если бы Вы не работали, то он не стал бы Вас с ребенком обеспечивать?

Обеспечивал бы конечно. 


  • 0

#38 kiara

kiara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 303 сообщений
  • 20 Спасибо

Отправлено 06 апреля 2017 - 11:30

Мне кажется если мужчина оставляет женщину, то дело не в бизнесе... хотя не скрою были мысли о том, что вы написали.  Но мне не хочется в это сильно углубляться, чему быть, того не миновать, но я сделаю все от меня зависящее чтобы наша семья была счастлива! 

конечно не в бизнесе, просто сначала мужчина приходит домой и с упоением рассказывает что у него в бизнеса, жена слушает, возможно советует что-то, возможно просто интересуется, ему с ней интересно обсуждать бизнес (а когда мужчина в бизнесе 24 часа в сутки он просто не может говорить еще и о влиянии Канта в классической философии (или что там еще женщинам интересно))-он будет обсуждать только бизнес, через год жене надоедает слушать почти одно и то же, она уже просто делает вид что слушает и не вникает в суть работы мужчины, еще через год мужчина понимает что женщине эти разговоры нафиг не нужны, а ни о чем другом он (впахивающий 24 часа в сутки) особо общаться не хочет-не может, еще через какое-то время он понимает что им тупо не интересно общаться и ищет ту кто будет с открытым ртом сидеть и слушать о его успехах-неудачах в работе. Со стороны женщины это выглядит: ах, он козел, про семью забыл, одна работа на уме, обо мне вообще не вспоминает. Со стороны мужчины это выглядит: она меня совсем не слушает, я ей не интересен и больше не нужен, нужен только чтобы деньги в дом приносить. Вот так все часто происходит =)


  • 2

#39 Татьяна Любимова

Татьяна Любимова

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 12 апреля 2017 - 12:10

Мужики же тоже не дураки. Посидит какая-нибудь, посмотрит на него с открытым ртом, пройдет пара месяцев/лет, и будет та же ситуация, что и с женой. Мужики это прекрасно понимают.


  • 0

#40 kiara

kiara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 303 сообщений
  • 20 Спасибо

Отправлено 17 апреля 2017 - 07:30

Мужики же тоже не дураки. Посидит какая-нибудь, посмотрит на него с открытым ртом, пройдет пара месяцев/лет, и будет та же ситуация, что и с женой. Мужики это прекрасно понимают.

конечно не дураки, они эту попользуют пока в рот смотрит,потом как возникать начнет-новую себе найдет=)))))


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки