Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Если муж забывает обо мне, как быть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 59

#41 Лунная пчела

Лунная пчела

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 310 сообщений
  • 87 Спасибо
Ярославль Россия

Отправлено 18 марта 2017 - 14:16

А почему нельзя просто с мужем поговорить? По душам. Просто объяснить ,что  вы ждали какого-то знака внимания. Что вам так этого не хватает. И не телефона, и даже не цветов - просто внимания. Почему нельзя рассказать своему любимому и близкому человеку о своем разочаровании, но не грузить его и не обвинять "вот ты какой нахал, телефон мне не подарил". А просто рассказать о своих чувствах? У психологов есть такое понятие - "Я- позиция". Вот  с "Я-позиции" просто поговорить. "Я  ожидала...." "Я немного расстроена..." "Мне кажется...."  Почему так нельзя? Почему вы нам рассказываете, а своему мужу не можете?


  • 1

Поблагодарили 1 :
Hataltula

#42 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 18 марта 2017 - 14:28

Ой автор всех дел не переделать.
Я вас не призываю забить на стройку и учебу детей, но вполне можно откусить время от того и другого в пользу себя любимой. Вон на шашлыки и торт вы его находите (я честно поражена). Лошадь - животное полезное и благородное, но оказывать ему знаки внимания никто не стремится. Не уподобляйтесь ей. Лучше уж поменьше функционала и сервиса, побольше самолюбования и эгоизма. Это сподвигает мужей на подарки.
  • 2

Поблагодарили 1 :
Hataltula

#43 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 18 марта 2017 - 16:20

Забыл. Я ему за это немного попеняла в полу-шутку, вроде понял, обещал исправить ошибку, но сегодня уже 17-е, и ничего не изменилось. Неприятно. Вроде и не смертельно, но противно. Выпрашивать подарок я не буду. А как себя вести не знаю: сделаю вид, что ничего не случилось - вообще в привычку войдет. Что посоветуете?

Не читала все посты после старпоста, однако у моей приятельницы аналогичный муж. Она делает так: все подарки от семьи, нее и мужа, а так же от мужа для нее, в ее руках. Она заранее решает, что кому подарить, советуется или не советуется с мужем (когда как), берет у мужа деньги и покупает.
А себе от него, когда ей надо или перед праздниками, она выбирает подарок в магазине, подводит к нему мужа и тот покупает.
Она перестала давно уже страдать по поводу невнимательности мужа к подаркам, т.к., видимо, его язык любви и заботы - это принести в дом достаточное количество денег и не приставать к жене с отчетностью по расходам.))) Он и до свадьбы такой был, она его таким выбрала, сначала попарилась немного, потом передумала париться.
  • 1

Поблагодарили 1 :
Hataltula

#44 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 18 марта 2017 - 16:33

1.Потому, что они не хотят из-за лени элементарной. А лень до добра не доводит. 2. Потому, что они способны интеллектуально справится с тем, что им задают. 3. Потому, что умение учиться чему-либо приобретается на практике. 4. Потому, что это мои любимые дети, я считаю начальное образование обязательным и необходимым для них. 5. Меня не устраивает подход типа : пусть делает, что хочет(телек, планшет, смартфон, гулянки, гости), только не плачет и мне нервы не треплет. Да, родительство - это энергозатратное занятие. 6. Я считаю, что учеба им на пользу.

Могла бы с этим согласиться, если бы не звучало столько перфекционизма. Почему-то уверена, что дети Автора отнюдь не двоечники, просто они тоже попали в непривычную среду, где не так много возможностей по сравнению с Питером (кружков по интересам, секций, и т.д.).
Автор налегает на учебу, но ведь у детей куча других возможностей развиваться. Может посмотреть в эту сторону? Понимаю о чем говорю, поскольку мои для начала тоже росли в небольшом городе, где, казалось бы, не разбежишься. Ан нет, нашла я им по интересам такую кучу всего кроме школы, что они ради этих интересов со школой расправлялись на раз (условием траты времени на интересы было отсутствие проблем в школе) и освобождали время на свои интересы (конечно, все они были не в компах и телефонах, а с выходом в свет: секции, кружки, музыкальные школы). Я даже дневники у них не проверяла, в случае косяков и проколов учителя сами звонили (школа была адекватная). Ну и все нормально оказалось, оба поступили в нужные ВУЗы, получили все нужные образования, причем самостоятельно и добровольно, запихивать никого никуда не пришлось.


  • 1

Поблагодарили 1 :
Hataltula

#45 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 18 марта 2017 - 16:39

Зажгла-не зажгла, не знаю. Но старалась. Стол накрыла, шашлыков нажарила, торт испекла... Покупать подарок на им же заработанные деньги не стала. Поел, поблагодарил, ушел спать.

Это был правильный подарок на 23-е.) Думаю, что мужик у Вас качественный. Ну, не романтичный. И благодаря этому, Вы можете получать такие подарки, какие Вам нужны, а не неумелые попытки закрыть проблему с подарками по принципу "как бы сходить туда, не знаю куда, и купить жене то, не знаю что".


  • 2

Поблагодарили 1 :
Hataltula

#46 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 18 марта 2017 - 16:46

Может пойти ему помогать строить? Подержать там что-нибудь, подать.... А то он там все свободное время один. Попробую завтра, как раз из домашних дел почти все сделала.

Не-не-не... Автор, вот и оставьте это время на себя любимую: отдохните, разгрузитесь, поухаживайте за собой. Лезть в стройку помогать - чревато неприятными последствиями. И дрова колоть - ни боже мой! И лезть со своей помощью и шуточками, когда мужик занят своим делом - упаси Вас...

Выше Вы жаловались, что упахались. Так отдыхайте же!


  • 2

Поблагодарили 1 :
Hataltula

#47 Hataltula

Hataltula

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 91 сообщений
  • 1 Спасибо
Меня зовут Юля, а не Наташа ;) СПб, Луга, Россия Я Вконтакте

Отправлено 18 марта 2017 - 17:25

У меня бы муж прибил за такое) не буквально, конечно. Но если он делами занимается, а к нему тут женщина с шуточками и "помощью"... ух))

 

Ага, меня сегодня не пустили в "мужское царство" ) Но параллельно образовалось куча непредвиденных дел. Дети пошли кататься на великах и приземлил ись в лужу :sorry:пришли несчастные, мокрые, грязные.... Срочно пришлось всех жалеть, греть, мыть и перестирывать.

Но зато сегодня обед-ужин очень мужу понравился, чуть тарелку не съел.

А почему нельзя просто с мужем поговорить? По душам. Просто объяснить ,что  вы ждали какого-то знака внимания. Что вам так этого не хватает. И не телефона, и даже не цветов - просто внимания. Почему нельзя рассказать своему любимому и близкому человеку о своем разочаровании, но не грузить его и не обвинять "вот ты какой нахал, телефон мне не подарил". А просто рассказать о своих чувствах? У психологов есть такое понятие - "Я- позиция". Вот  с "Я-позиции" просто поговорить. "Я  ожидала...." "Я немного расстроена..." "Мне кажется...."  Почему так нельзя? Почему вы нам рассказываете, а своему мужу не можете?

 

Потому что он не разговаривает. Уходит. Раньше пыталась с этим бороться. Бесполезно. Привыкла. Все проблемы психологического плана решаются или сами собой или с помощью друзей, мамы, или форума. Спасибо, что вы есть )))

 

Ой автор всех дел не переделать.
Я вас не призываю забить на стройку и учебу детей, но вполне можно откусить время от того и другого в пользу себя любимой. Вон на шашлыки и торт вы его находите (я честно поражена). Лошадь - животное полезное и благородное, но оказывать ему знаки внимания никто не стремится. Не уподобляйтесь ей. Лучше уж поменьше функционала и сервиса, побольше самолюбования и эгоизма. Это сподвигает мужей на подарки.

 

Спасибо, буду стараться) Решила себя побаловать, сделала разные процедурки красоты, масочки...

Не читала все посты после старпоста, однако у моей приятельницы аналогичный муж. Она делает так: все подарки от семьи, нее и мужа, а так же от мужа для нее, в ее руках. Она заранее решает, что кому подарить, советуется или не советуется с мужем (когда как), берет у мужа деньги и покупает.
А себе от него, когда ей надо или перед праздниками, она выбирает подарок в магазине, подводит к нему мужа и тот покупает.
Она перестала давно уже страдать по поводу невнимательности мужа к подаркам, т.к., видимо, его язык любви и заботы - это принести в дом достаточное количество денег и не приставать к жене с отчетностью по расходам.))) Он и до свадьбы такой был, она его таким выбрала, сначала попарилась немного, потом передумала париться.

Вот-вот, надо мне так тоже. Хотя в большинстве случаев уже так.

 

Могла бы с этим согласиться, если бы не звучало столько перфекционизма. Почему-то уверена, что дети Автора отнюдь не двоечники, просто они тоже попали в непривычную среду, где не так много возможностей по сравнению с Питером (кружков по интересам, секций, и т.д.).
Автор налегает на учебу, но ведь у детей куча других возможностей развиваться. Может посмотреть в эту сторону? Понимаю о чем говорю, поскольку мои для начала тоже росли в небольшом городе, где, казалось бы, не разбежишься. Ан нет, нашла я им по интересам такую кучу всего кроме школы, что они ради этих интересов со школой расправлялись на раз (условием траты времени на интересы было отсутствие проблем в школе) и освобождали время на свои интересы (конечно, все они были не в компах и телефонах, а с выходом в свет: секции, кружки, музыкальные школы). Я даже дневники у них не проверяла, в случае косяков и проколов учителя сами звонили (школа была адекватная). Ну и все нормально оказалось, оба поступили в нужные ВУЗы, получили все нужные образования, причем самостоятельно и добровольно, запихивать никого никуда не пришлось.

Дети как раз ленятся что-то делать в принципе. Со старшей раньше занимались вокалом, хореографией, пришлось отказаться из-за нежелания в школе учиться, я тогда решила, что перегрузила ее. Но желания у нее не появилось, ей лишь бы в телек уставится или в смартфоне. Смартфон под арестом с февраля из-за плохих оценок. Сейчас из внешкольных у нее фортепиано раз в неделю с учителем, не муз школа. Это ей нравится, но и тут филонит, если я не усмотрю. Младшие занимались танцами у нас в поселковом ДК, но там что-то их отменили. Сейчас только школа пока. С Сентября подумаю, куда их отправить. Выбор тут есть. 

 

Не-не-не... Автор, вот и оставьте это время на себя любимую: отдохните, разгрузитесь, поухаживайте за собой. Лезть в стройку помогать - чревато неприятными последствиями. И дрова колоть - ни боже мой! И лезть со своей помощью и шуточками, когда мужик занят своим делом - упаси Вас...

Выше Вы жаловались, что упахались. Так отдыхайте же!

Да, спасибо, буду стараться уделить себе время. И спортом надо бы заняться, а то Новый год как-то меня увеличил :005-gygy:.

 

 

Девочки, спасибо. Я успокоилась немного, будем жить с тем, что есть, и подстраиваться. Тем более, что муж у меня очень заботливый(делами), многие завидуют даже. Как-то меня тетка одна, тут в деревне, остановила и стала расспрашивать, где я такого взяла, её дочке тоже надо :D


  • 0

#48 Гость_juicyfruit_*

Гость_juicyfruit_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 18 марта 2017 - 21:43

У меня бы муж прибил за такое) не буквально, конечно. Но если он делами занимается, а к нему тут женщина с шуточками и "помощью"... ух))

 

так я пишу о том, что надо совместной деятельностью заниматься, а не бесить мужа шуточками и помощью ;)


  • 1

Поблагодарили 1 :
Hataltula

#49 Гость_juicyfruit_*

Гость_juicyfruit_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 18 марта 2017 - 21:45

ваше дело - предложить, его дело - отказаться) ваше дело - приготовить обед, его дело - съесть почти тарелку) после вашего предложения))


  • 1

Поблагодарили 1 :
Hataltula

#50 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 19 марта 2017 - 14:54

...Со старшей раньше занимались вокалом, хореографией, пришлось отказаться из-за нежелания в школе учиться, я тогда решила, что перегрузила ее. Но желания у нее не появилось...

С каждым ребенком нужно решать индивидуально эти проблемы, к сожалению, я Ваших детей и их проблемы из тех, что лежат глубже двоек и лени, я не знаю.

Могу подсказать пару приемчиков, которые помогают оптимизировать процесс учебы. Лень по учебе - это не обычная лень прямом смысле, это нежелание вкладываться в то, чего ты не понимаешь и в чем не видишь пользы.

Посему метод отказа от дополнительного развития по причине неуспеваемости в школе не работает и лишает ребенка дополнительных навыков, особенно, если дополнительная деятельность ему нравится.
И тема перегрузки тоже не рулит, поскольку перегрузить ребенка можно только учебой в школе, а дополнительными увлечениями еще не один ребенок не перегрузился, сколько бы их ни было. В общем в моих экспериментах с дополнительными нешкольными нагрузками для детей ни один кролик  ребенок не пострадал. А с точность наоборот, глаза блестят, удовольствия море и мотивации решать занудные школьные проблемы побыстрее сильно возрастают.

Есть варианты оптимизировать учебу и время выполнения домашних заданий.
Один из простых: это прочитывать темы в учебниках на 2-3 темы наперед в режиме просто интереса и любопытства, без стремления разобраться и понять досконально. Ну, типа, что понял, то и понял, ради прикола. И по задачкам пробежаться, типа, а вдруг какую-то получится решить, а не получится, ну и не надо. Особенно это хорошо рулит в гуманитарной сфере (русский, литература, биология, и т.д.), но и математику, и физику, и даже химию можно так же прогонять через это приключение). Пока ребенок не уловил ништяков от этого процесса, лучше его мотивировать какими-то другими важными ему моментами.
На первый взгляд, этот метод нагружает, ан нет, через пару-тройку недель ребенку становится понятно гораздо больше, появляется интерес работать на опережение, а с интересом и интерес справляться с делами быстро. И у ребенка появляются ништяки в виде: а я уже это знаю, а мне понятно, я крут!
И тут в дополнение нужен мотиватор: сделал быстро уроки (качество можно пока не сильно контролировать, только самые грубые ошибки, со временем и качество подтянется), получи время на любимое занятие. Этот способ у меня всегда срабатывал и когда я сама училась, и когда дети мои учились, и когда я занимаюсь с другими детьми.

Второй способ посложнее и требует первоначально полного включения мамы в проблемы ребенка по учебе. Например, туго с математикой. Не может решать даже типовые задачи, не говоря уже о чем-то не типовом. Здесь я иду методом от обратного: раскручиваю ленту непонимания темы регрессивно, от настоящего момента в прошлое, и ищу, где прокол в понимании азов вопроса.
Пример: ребенок не может решать уравнения с двумя неизвестными. Скорее всего, он когда-то не понял, пропустил вообще понятие "неизвестного", как такового. Потом не понял, что это за чудо - уравнение с одним неизвестным, но как-то через силу справлялся, чтобы не выглядеть дураком (чаще списывал, если возможно), а потом это непонимание накапливается, как снежный ком, и вот уже человек буксует по каждому, как нам кажется, пустяку в уравнениях с двумя неизвестными (а если туда добавить еще и неизвестные в квадрате или кубе, то вааще заваааал))). И так может быть везде, где есть проблема непонимания "простых" вещей. Все "простые" вещи состоят из нескольких еще более "простых" вещей. И маме важно увидеть какая из этих более "простых" вещей выпала из сознания ребенка и вернуть ее в его сознание. Лучше не талдычить правило, а обставить весь процесс как игру "путешествие в прошлое", ну или еще на что фантазии мамы хватит. И каждому объяснению самых простых вещей хорошо бы искать аналогии из окружающего мира, смежных дисциплин, и т.д.

Ну и у меня есть надежда, что Вы не говорите Вашим детям, что они тупые, ленивые, что вот соседский парень - ас, а Ваш - удвас...
И Вы, когда ребенок делает уроки, не нависаете над ним с назидательным видом, а предлагаете какое-нить соревнование на время. Например: ты делаешь эти пять примеров за 25 мин. (5 мин. на пример), а я делаю что-то свое за эти же 25 мин. Кто уложился или первый сделал, тому какой-нить ништяк (лучше эмоциональный, типа звездочки, плюсика, еще чего-нить, а не материальный, типа конфетки). Понятно, что мама иногда должна деликатно и незаметно проигрывать ребенку, чтобы он не начал беспокоиться по поводу своих постоянных проигрышей.

По ходу описала три приемчика. Выбирайте на вкус или пользуйтесь всеми сразу)))

 


  • 1

Поблагодарили 3 :
Amber, Юлия Савченко, Hataltula

#51 Hataltula

Hataltula

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 91 сообщений
  • 1 Спасибо
Меня зовут Юля, а не Наташа ;) СПб, Луга, Россия Я Вконтакте

Отправлено 19 марта 2017 - 15:58

.


  • 0

#52 Hataltula

Hataltula

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 91 сообщений
  • 1 Спасибо
Меня зовут Юля, а не Наташа ;) СПб, Луга, Россия Я Вконтакте

Отправлено 19 марта 2017 - 16:00

По ходу описала три приемчика. Выбирайте на вкус или пользуйтесь всеми сразу)))

 

Большое спасибо за ценные советы  :006-flower:   :006-flower:   :006-flower: Попробую предложить старшей конный спорт. 


  • 0

#53 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 19 марта 2017 - 19:24

Автор прочла все Ваши ответы девочкам и советовать что то расхотелось ,потому что у меня лично создалось таеое впечатление ,что на каждый совет ,Вы отвечаете одной фразой "не вариант",слова разные ,но подразумевается на мой взгляд это а тогда зачем Вы просите помощи ,если все равно не вариант,по моим ощущениям есть глубокая обида на мужа ,которая только прикрывается словами "ну да ладно дело прошлое я простила"ни фига обида есть и причем на мой взгляд уже приличная поэтому я бы посоветовала только одно ,сходить на консультацию к психологу где бы это все желательно проработать обиды,претензии недосказанности к мужу,причины этих являений (возможно детские травмы) найти правильные фразы которые по действуют на мужа тип
Всех благ
  • 0

Поблагодарили 1 :
Hataltula

#54 Hataltula

Hataltula

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 91 сообщений
  • 1 Спасибо
Меня зовут Юля, а не Наташа ;) СПб, Луга, Россия Я Вконтакте

Отправлено 19 марта 2017 - 20:46

Автор прочла все Ваши ответы девочкам и советовать что то расхотелось ,потому что у меня лично создалось таеое впечатление ,что на каждый совет ,Вы отвечаете одной фразой "не вариант",слова разные ,но подразумевается на мой взгляд это а тогда зачем Вы просите помощи ,если все равно не вариант,по моим ощущениям есть глубокая обида на мужа ,которая только прикрывается словами "ну да ладно дело прошлое я простила"ни фига обида есть и причем на мой взгляд уже приличная поэтому я бы посоветовала только одно ,сходить на консультацию к психологу где бы это все желательно проработать обиды,претензии недосказанности к мужу,причины этих являений (возможно детские травмы) найти правильные фразы которые по действуют на мужа тип
Всех благ

Спасибо, что заглянули и написали.

Если у кого-то еще сложилось такое же впечатление, мне жаль, я надеюсь, что никого не задела и не обидела.

 

На самом деле наша беседа помогла мне "разложить все по полочкам" и выработать стратегию поведения. Естественно воспитывать буду себя. Для начала приведу себя в чувства.  Скачала себе несколько лекций, ранее не прослушанных, неизвестных мне лекторов. Наконец-то взяла себя в руки и уселась на систему питания - 60, начала курс УЗИ массажа лица(дома у меня приборчик есть), нашла видеоуроки танца мандала. 

Психологам я не доверя. Мой предыдущий опыт общения с несколькими специалистами оставил сожаление о потраченных деньгах и времени. 

 

И еще. Давно я сюда на форум не заходила. Почитала темки. Поняла я, что с "жиру бешусь". А ведь и в моей жизни был очень тяжелый период с первым мужем, кто реально обижал(бил, гулял, денег не зарабатывал). И вроде есть с чем сравнивать, ан нет, потянуло меня на сопли. Вы уж простите меня, дорогие форумчанки. И спасибо вам всем за неравнодушие и поддержку. :006-flower:  :006-flower:  :006-flower:


  • 2

#55 kiara

kiara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 303 сообщений
  • 20 Спасибо

Отправлено 20 марта 2017 - 05:23

Автор,прочитав все ваши дополнения, у меня сложилось мнение что вы просто устали, причем вместе с мужем=))) вам действительно нужно обоим отдохнуть, хоть на майские праздники куда-нибудь вырветесь без детей, отправьте их в лагерь =)))) вам просто необходимо обоим побыть вместе в тишине и спокойствии =))) и все наладится даже без психологов и лекций =)

А про детей я скажу так, если им лень-ничего не поможет=) если вы считаете что интеллектуально они справляются-надо взрастить в них ответственность. Мне тоже всегда по учебе было все лень, потому что большинство информации усваивалось дома из энциклопедий, каких-то научных передач и т.д,хотя компьютер у меня появился в достаточно раннем возрасте (когда еще мало у кого они были), а уж телек во время уроков был почти всегда-на умственную деятельность в худшую сторону они не повлияли =)))) из-за своей лени конечно у меня не было медалей в аттестате, но на олимпиадах и экзамены всегда проходила легко, без проблем поступила на бюджет и с легкостью его закончила (технический ВУЗ). И именно из-за ответственности не могла себе позволить принести 3 в дом, как бы лень мне не было. Но это все относится к классам после 6-7, до 6 вам все таки придется стоять в прямом смысле у них над душой =))))


  • 2

Поблагодарили 1 :
Hataltula

#56 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 20 марта 2017 - 06:41

Скачала себе несколько лекций, ранее не прослушанных, неизвестных мне лекторов. Наконец-то взяла себя в руки и уселась на систему питания - 60, начала курс УЗИ массажа лица(дома у меня приборчик есть),

то что Вы все видите это замечательно,но могу сказать все что Вы перечислили,мандала,узи итп на мой взгляд не решат вопрос обиды и внутренних претензий. 


  • 0

Поблагодарили 1 :
Hataltula

#57 Hataltula

Hataltula

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 91 сообщений
  • 1 Спасибо
Меня зовут Юля, а не Наташа ;) СПб, Луга, Россия Я Вконтакте

Отправлено 20 марта 2017 - 11:17

Я поняла Вас, спасибо


  • 0

#58 Hataltula

Hataltula

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 91 сообщений
  • 1 Спасибо
Меня зовут Юля, а не Наташа ;) СПб, Луга, Россия Я Вконтакте

Отправлено 20 марта 2017 - 11:25

Автор,прочитав все ваши дополнения, у меня сложилось мнение что вы просто устали, причем вместе с мужем=))) вам действительно нужно обоим отдохнуть, хоть на майские праздники куда-нибудь вырветесь без детей, отправьте их в лагерь =)))) вам просто необходимо обоим побыть вместе в тишине и спокойствии =))) и все наладится даже без психологов и лекций =)

А про детей я скажу так, если им лень-ничего не поможет=) если вы считаете что интеллектуально они справляются-надо взрастить в них ответственность. Мне тоже всегда по учебе было все лень, потому что большинство информации усваивалось дома из энциклопедий, каких-то научных передач и т.д,хотя компьютер у меня появился в достаточно раннем возрасте (когда еще мало у кого они были), а уж телек во время уроков был почти всегда-на умственную деятельность в худшую сторону они не повлияли =)))) из-за своей лени конечно у меня не было медалей в аттестате, но на олимпиадах и экзамены всегда проходила легко, без проблем поступила на бюджет и с легкостью его закончила (технический ВУЗ). И именно из-за ответственности не могла себе позволить принести 3 в дом, как бы лень мне не было. Но это все относится к классам после 6-7, до 6 вам все таки придется стоять в прямом смысле у них над душой =))))

Спасибо большое :give_rose: Вы меня обнадежили, что хоть не до конца школы :)  А с отдыхом да, надо как-то это устроить... На майские вряд ли, но может летом. Лагерь- это вариант. Я уже об этом думала.


  • 0

#59 Hataltula

Hataltula

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 91 сообщений
  • 1 Спасибо
Меня зовут Юля, а не Наташа ;) СПб, Луга, Россия Я Вконтакте

Отправлено 20 марта 2017 - 12:31

20770970.jpg

 

Всех сердечно благодарю :006-flower:  Думаю, что я разобралась, и все наладится :003-8:

:003-8:


  • 1

#60 Hataltula

Hataltula

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 91 сообщений
  • 1 Спасибо
Меня зовут Юля, а не Наташа ;) СПб, Луга, Россия Я Вконтакте

Отправлено 20 марта 2017 - 13:42

Автоматически сформированное сообщение
Тема закрыта.

 

Причина: Всех благодарю.

 

Если вы не согласны с закрытием темы, то можете обратиться к администратору.

 

С наилучшими пожеланиями
Форум "Предназначение быть Женщиной" администрация


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки