Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Если муж забывает обо мне, как быть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 59

#21 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 17 марта 2017 - 14:21

слишком самодостаточно было бы если бы сами заработали и свои бы деньги себе на подарок потратили=))) а так-это нормально =)

вот я тоже так думаю  :angel:


  • 1

Поблагодарили 1 :
Hataltula

#22 КрасотаНеобыкновенная

КрасотаНеобыкновенная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 672 сообщений
  • 100 Спасибо
-

Отправлено 17 марта 2017 - 14:36

Я его спросила шутливо: " А где мой подарок с поздравлениями?" и в процессе разговора он обещал, что подарок будет обязательно, просто забыл. Подарка нет до сих пор. Обидно.

А почему Вы в шутку спросили про подарок, будто стесняетесь? 8 марта-повод для поздравления. Пусть не дорогостоящим подарком, но букетик тюльпанов, я думаю, в этот день достойна каждая женщина. Со стороны мужа - это явное неуважение к женщине, подарившей ему 3-х детей и 11 лет семейной жизни. Никакие это не шутки или забывчивость. Шлангует он в Вашу сторону.
  • 3

Поблагодарили 1 :
Hataltula

#23 Hataltula

Hataltula

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 91 сообщений
  • 1 Спасибо
Меня зовут Юля, а не Наташа ;) СПб, Луга, Россия Я Вконтакте

Отправлено 17 марта 2017 - 19:47

Ой, девочки, у нас тут такая буря(погода) разъигралась,провода оборвало, свет только что дали) Сидели с детьми при свечах и пугали друг друга :crazy:

Кроче, спасибо вам всем за участие, надеюсь, что это у него не войдет в привычку. Все он понял по разговору, уж за 11 лет я научилась с ним разговаривать.  Грусть и слезы были в небольшом количестве, чтоб не переборщить. Пойду сама себя поздравлять за его деньги. 

 

А почему Вы в шутку спросили про подарок, будто стесняетесь? 8 марта-повод для поздравления. Пусть не дорогостоящим подарком, но букетик тюльпанов, я думаю, в этот день достойна каждая женщина. Со стороны мужа - это явное неуважение к женщине, подарившей ему 3-х детей и 11 лет семейной жизни. Никакие это не шутки или забывчивость. Шлангует он в Вашу сторону.

Вот, если честно, это меня и пугает. В шутку, чтоб не доводить до скандала. 


  • 0

#24 Фенёк

Фенёк

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 542 сообщений
  • 60 Спасибо

Отправлено 17 марта 2017 - 20:31

А вам,наверное,и вообще общения не хватает там в деревне? Подруги,единомышленники, занятия там всякие по интересам. Обычно женщине много такого нужно, иначе от мужчины во-первых, будет нужно внимание,во-вторых, будет обида за невнимание и в третьих исчезнет лёгкость в том,как просить это внимание,тк его очень надо и не хватает и тяжело,что не хватает ( особенно последнее плохо, т.к. мужчины все равно это давление и обиду чувствуют, даже если не высказано, а под давлением редко какой настоящий мужчина захочет от души что-то делать)
Тут такой принцип работает, несправедливый на первый взгляд- чем больше женщина счастлива,тем больше счастья хочет ей дать мужчина( я про нормальных)), соответственно,чем больше внимания- общения- заботы женщина получает от окружения, тем больше его будет давать мужчина рядом. А потому что ей этого не так уж надо,и так очень много в жизни ,и она принимает мужчину таким как есть, нет давления,и спокойно может попросить внимания,и будет так же счастлива,если не получит его в данный момент, а потом так же легко попросит в другой раз...и даже если не будет получать..ничего,она и так много внимания в жизни получает)))
Очень сумбурно написала,надеюсь,хоть немножко понятно )
  • 1

Поблагодарили 1 :
Hataltula

#25 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 17 марта 2017 - 20:33

Бросьте старый телефон в воду.
  • 1

Поблагодарили 1 :
Hataltula

#26 Hataltula

Hataltula

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 91 сообщений
  • 1 Спасибо
Меня зовут Юля, а не Наташа ;) СПб, Луга, Россия Я Вконтакте

Отправлено 17 марта 2017 - 21:20

А вам,наверное,и вообще общения не хватает там в деревне? Подруги,единомышленники, занятия там всякие по интересам. Обычно женщине много такого нужно, иначе от мужчины во-первых, будет нужно внимание,во-вторых, будет обида за невнимание и в третьих исчезнет лёгкость в том,как просить это внимание,тк его очень надо и не хватает и тяжело,что не хватает ( особенно последнее плохо, т.к. мужчины все равно это давление и обиду чувствуют, даже если не высказано, а под давлением редко какой настоящий мужчина захочет от души что-то делать)
Тут такой принцип работает, несправедливый на первый взгляд- чем больше женщина счастлива,тем больше счастья хочет ей дать мужчина( я про нормальных)), соответственно,чем больше внимания- общения- заботы женщина получает от окружения, тем больше его будет давать мужчина рядом. А потому что ей этого не так уж надо,и так очень много в жизни ,и она принимает мужчину таким как есть, нет давления,и спокойно может попросить внимания,и будет так же счастлива,если не получит его в данный момент, а потом так же легко попросит в другой раз...и даже если не будет получать..ничего,она и так много внимания в жизни получает)))
Очень сумбурно написала,надеюсь,хоть немножко понятно )

Нет, не сумбурно. У меня последние пару лет упадок сил. Очень много энергии занимают дети, точнее их учеба. Общения хватает, или нет... сложно сказать. Раньше я точно была 100% экстравертом. Мне хотелось общаться, гостей приглашать. А потом пришлось из Питера уехать в деревню из-за состояния здоровья младших детей. Первое время я очень страдала от "закрытости"    деревенской жизни, и тогда общения точно не хватало.  А сейчас на него нет сил. И желания тоже нет. В итоге я живу очень замкнуто. Стараюсь на каникулах выбираться в Питер, там и с детьми "культурно" отдыхаем(в ближайшие каникулы Русский музей запланирован), и сама могу куда-то с подружкой выйти, и с мужем иногда, но очень редко. Он домосед и не очень любит куда-то ходить... Но вот дети, точнее их учеба, а учиться они не хотят совсем, меня очень выматывают. Вот так пока их усажу делать, пока сделаем, уже вообще сил нет никаких. Да и старшая сейчас входит в переходный возраст, и нервы любит помотать. Ссорится с младшими(они двойняхи). Я не жалуюсь, и их не обвиняю, просто объясняю откуда усталость такая(ведь физически я не перетруждаюсь совсем). И потом с кем-то общаться вообще не хочется. Хочется тишины. Просто сидеть и слушать тишину. Муж очень много работает, он совладелец небольшой строительной фирмы. Устает и физически, и морально тоже это не просто. Дома он старается скорее достроить наш дом, чтоб у всех детей были свои комнаты. Поэтому мы как-то оба выдохлись. Я его стараюсь домашними делами не грузить, у него и так работы полно, конечно. Да и все вроде хорошо, слава Богу, все живы, здоровы, вместе, любим друг друга(это я и про мужа с детьми, и про родителей своих). Сложности у всех бывают, конечно. Но мне уже не 18, чтоб от жизни праздника ждать постоянного. Конечно мне внимания не хватает. Но я как-то привыкла уже к тому, что он молчун и бука. Он больше делает, чем говорит. Помните Гену из "Блондинки за углом"? Вот, во многом похоже. 

А этим подарком к 8 марта... Похоже, что он решил его не делать. Уж не знаю, почему. Сегодня сказал, что с деньгами не очень, он котел для дома купил... Может поэтому? А вообще я не настаивала на телефоне, он сам предложил... Мне бы просто мелочи хватило какой-то, или просто поступка какого-нибудь. Как-то в предыдущие годы он шашлыки пожарил, меня от готовки освободил. В другой раз попросил меня сварить рис длясуши и с детьми накрутили роллов... А в этот раз ничего совсем. И, похоже, его злят мои намеки. Может из-за того, что деньги все на котел ушли, а на тел не хватило? Блин, вот я гадаю: может это, сможет то... Мне реально обидно такое его поведение. При желании все можно оправдать. Но нужно ли? Или я тут упускаю что-то? Тоже очень сумбурно вышло.


  • 0

#27 Hataltula

Hataltula

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 91 сообщений
  • 1 Спасибо
Меня зовут Юля, а не Наташа ;) СПб, Луга, Россия Я Вконтакте

Отправлено 17 марта 2017 - 21:24

Бросьте старый телефон в воду.

так не в телефоне же дело. Я и так новый могу купить.


  • 0

#28 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 17 марта 2017 - 21:43

Чет вы как-то именно на 8 марта зациклились мне кажется. Когда оба задолбаны - некорректно щипцами романтику тянуть. И даже глупо. Скорее есть смысл подумать, как разгрузить себя. А такая возможность всегда есть, поверьте чокнутому трудоголику. Также как и возможность загнаться вусмерть, которую вы зачем-то реализуете. Вот нафига мучить учебой детей, которые не хотят учиться? 


  • 2

Поблагодарили 1 :
Hataltula

#29 Hataltula

Hataltula

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 91 сообщений
  • 1 Спасибо
Меня зовут Юля, а не Наташа ;) СПб, Луга, Россия Я Вконтакте

Отправлено 17 марта 2017 - 21:53

Я романтику не тяну, я писала, мне достаточно небольшого знака внимания. Я не прошу огромных букетов и ужин при свечах. 

 

 Вот нафига мучить учебой детей, которые не хотят учиться? 

1.Потому, что они не хотят из-за лени элементарной. А лень до добра не доводит. 

2. Потому, что они способны интеллектуально справится с тем, что им задают.

3. Потому, что умение учиться чему-либо приобретается на практике.

4. Потому, что это мои любимые дети, я считаю начальное образование обязательным и необходимым для них.

5. Меня не устраивает подход типа : пусть делает, что хочет(телек, планшет, смартфон, гулянки, гости), только не плачет и мне нервы не треплет. Да, родительство - это энергозатратное занятие. 

6. Я считаю, что учеба им на пользу.


  • 0

#30 Hataltula

Hataltula

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 91 сообщений
  • 1 Спасибо
Меня зовут Юля, а не Наташа ;) СПб, Луга, Россия Я Вконтакте

Отправлено 17 марта 2017 - 21:58

Чет вы как-то именно на 8 марта зациклились мне кажется. Когда оба задолбаны - некорректно щипцами романтику тянуть. И даже глупо. Скорее есть смысл подумать, как разгрузить себя. А такая возможность всегда есть, поверьте чокнутому трудоголику. 

Как-то совпало просто :) Пока не получается разгрузиться. Мы с мужем начали семейную жэизнь около 30, надо многое успеть сделать, пока есть возможности. На стройку и ремонт многие жалуются, что это экстремальная проверка отношений, а мы в этом котле варимся уже лет 6-7 :sorry:


  • 0

#31 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 17 марта 2017 - 22:09

Пока не получается разгрузиться. Мы с мужем начали семейную жэизнь около 30, надо многое успеть сделать, пока есть возможности.

А что с 23 февраля тогда уж? Зажгли?


  • 0

#32 Hataltula

Hataltula

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 91 сообщений
  • 1 Спасибо
Меня зовут Юля, а не Наташа ;) СПб, Луга, Россия Я Вконтакте

Отправлено 17 марта 2017 - 22:13

А что с 23 февраля тогда уж? Зажгли?

Зажгла-не зажгла, не знаю. Но старалась. Стол накрыла, шашлыков нажарила, торт испекла... Покупать подарок на им же заработанные деньги не стала. Поел, поблагодарил, ушел спать.


  • 0

#33 Гость_juicyfruit_*

Гость_juicyfruit_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 17 марта 2017 - 22:34

утопленный в унитазе телефон не решит проблему

вам бы совместной деятельностью какой-либо заняться, а то он - на работе, вы -с  детьми, и совсем близости нет душевной

дело не в празднике, сами же понимаете. это следствие. отпустите вы этот 8 март, прошел он уже


  • 2

Поблагодарили 1 :
Hataltula

#34 Hataltula

Hataltula

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 91 сообщений
  • 1 Спасибо
Меня зовут Юля, а не Наташа ;) СПб, Луга, Россия Я Вконтакте

Отправлено 17 марта 2017 - 22:39

утопленный в унитазе телефон не решит проблему

вам бы совместной деятельностью какой-либо заняться, а то он - на работе, вы -с  детьми, и совсем близости нет душевной

дело не в празднике, сами же понимаете. это следствие. отпустите вы этот 8 март, прошел он уже

Да, Вы правы, наверное... Правда у нас никогда не было общего в увлечениях... У нас общие взгляды на жизнь, общие  мечты о будущем.. Надо поискать что-то такое. Может пойти ему помогать строить? Подержать там что-нибудь, подать.... А то он там все свободное время один. Попробую завтра, как раз из домашних дел почти все сделала.


  • 0

#35 Гость_juicyfruit_*

Гость_juicyfruit_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 17 марта 2017 - 22:49

Да, Вы правы, наверное... Правда у нас никогда не было общего в увлечениях... У нас общие взгляды на жизнь, общие  мечты о будущем.. Надо поискать что-то такое. Может пойти ему помогать строить? Подержать там что-нибудь, подать.... А то он там все свободное время один. Попробую завтра, как раз из домашних дел почти все сделала.

да

или дрова там вместе поколоть, если пользуетесь. ну, в смысле, он колет, вы шутите рядом стоите, или подаете что-то и т п


  • 0

Поблагодарили 1 :
Hataltula

#36 Hataltula

Hataltula

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 91 сообщений
  • 1 Спасибо
Меня зовут Юля, а не Наташа ;) СПб, Луга, Россия Я Вконтакте

Отправлено 17 марта 2017 - 22:56

да

или дрова там вместе поколоть, если пользуетесь. ну, в смысле, он колет, вы шутите рядом стоите, или подаете что-то и т п

Дрова колоть не сезон ;)) но пойду завтра помогать. 


  • 0

#37 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 18 марта 2017 - 02:17

Дрова колоть не сезон ;)) но пойду завтра помогать. 

Вот молодец! Здоровый подход  :)


  • 0

#38 _tangerinka_

_tangerinka_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 468 сообщений
  • 36 Спасибо
москва россия

Отправлено 18 марта 2017 - 07:27

а вы его с 23 февраля как поздравили?

ой сорри увидела выше


  • 0

#39 Sonrisa.de.la.Luna

Sonrisa.de.la.Luna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 101 сообщений
  • 49 Спасибо
Россия

Отправлено 18 марта 2017 - 11:28

да
или дрова там вместе поколоть, если пользуетесь. ну, в смысле, он колет, вы шутите рядом стоите, или подаете что-то и т п

У меня бы муж прибил за такое) не буквально, конечно. Но если он делами занимается, а к нему тут женщина с шуточками и "помощью"... ух))
  • 1

#40 Irony

Irony

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 720 сообщений
  • 80 Спасибо
Ukraine

Отправлено 18 марта 2017 - 12:03

По поводу подарков - иногда я хочу что-то конкретное, просто кидаю ссылку на товар и вещаю, что хочу вот это в подарок :) может, не мега-романтично, но полезно, у мужа голова не болит про подарки, и я получаю то, что сама выбрала :)) Может, Вам тоже так сделать? вот ссылка, вот телефон, хочу подарок в ближайшее время :))


  • 1

Поблагодарили 1 :
Hataltula

Предназначение

Подписаться на подарки