Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Домашние роды без учета в ЖК


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 76

#1 Кошечка

Кошечка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 96 сообщений
  • 0 Спасибо
в поиске СВОЕГО места Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 24 марта 2017 - 07:00

Ситуация такая - беременна в третий раз :wub:  (сыновьям уже 8 лет и 3 года). Оба предыдущих раза рожала в роддоме. Сразу после вторых родов решила, что больше ни на учет вставать не буду в ЖК, ни в роддоме рожать. 

В поликлиннику каждый раз со стрессом ходила :069-sopli:  - не люблю все эти процедуры сбора крови, УЗИ и прочее. Реально постоянно испытывала стресс. Да и врачи сами иногда казалось специально нервируют.

Девочки, поделитесь, у кого был подобный опыт? Насколько сложно потом получить документы на ребенка?


  • 0

#2 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 24 марта 2017 - 07:15

Документы получить не сложнее, чем обычно. 

 

У девушек тут был подобный опыт, но они анализы сдавали сами, в частном порядке. 


  • 0

#3 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 марта 2017 - 08:01

Когда рожала, вместе со мной рожала гражданка не знаю какой национальности, но на учете не стояла и анализы не сдавала. Ребенок родился с пороком сердца и еще какими то патологиями. Умер на следующий день в реанимации.

 

Бывшая жена у мужа сестры убежала из роддома из за того, что ей видите, ли не понравилось, как ее там брили.

3! дня ходила с ребенком в животе с отошедшими водами, пока с перитонитом в реанимацию не отправили.

Ей вырезали все что можно, ребенка спасли, но из за гипоксии мозг частично умер у него. Ему сейчас 15 лет, диагноз олигофрения.

 

Тема вообще заведомо неприятная. Если мать так стрессов боится, то ей и надо над этим работать. А не ставить жизнь ребенка под угрозу из за своих страдашек. ИМХО.


  • 8

#4 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 24 марта 2017 - 08:03

Тема вообще заведомо неприятная. Если мать так стрессов боится, то ей и надо над этим работать. А не ставить жизнь ребенка под угрозу из за своих страдашек. ИМХО.

да, это точно

 

никто не может никому запретить рожать дома, но когда причина такого решения - психологические проблемы матери, то для начала лучше их решить, а потом думать, в каком месте, с кем и как рожать 

это гораздо логичнее и гуманнее по отношению к ребенку


  • 2

#5 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 24 марта 2017 - 08:10

Просто оставлю это здесь.

https://news.tut.by/...ety/536171.html


  • 0

Поблагодарили 1 :
Maraharme

#6 Гость_Maraharme_*

Гость_Maraharme_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 марта 2017 - 08:35

Просто оставлю это здесь.
https://news.tut.by/society/536171.html

Я хотела оставить эту ссылку, с такой же полписью.)))
  • 0

#7 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 24 марта 2017 - 09:35

Ох уж эти врачи..вот им лишь бы понервировать беременных ))))))


  • 1

#8 Zakuska

Zakuska

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 57 сообщений
  • 8 Спасибо
ХМЕЛЬНИЦКИЙ Украина

Отправлено 24 марта 2017 - 10:01

Я думаю, что это немного безответственно совсем отказываться от врачей и анализов. Если что-то во время беременности или родов пойдет не так, вы сможете себе простить, не будете винить себя в том ,что не уберегли?(Не дай Бог, конечно, но бывает всякое). Вам не нравятся врачи в ЖК, может стоит поискать частного врача, или в другой поликлинике, найти по рекомендациям друзей-родственников, а уже с ним можно немного корректировать процесс ведения беременности.Ищите свои варианты. Еще неплохо бы посмотреть видео с Робин Лин у Валяевой в Вк, познавательно.А, вообще, приятной вам беременности и удачных родов))


  • 1

#9 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 24 марта 2017 - 13:14

сдавайте анализы в платной клинике и приходите с ними в жк


  • 1

#10 Кошечка

Кошечка

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 96 сообщений
  • 0 Спасибо
в поиске СВОЕГО места Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 24 марта 2017 - 13:22

Я думаю, что это немного безответственно совсем отказываться от врачей и анализов. Если что-то во время беременности или родов пойдет не так, вы сможете себе простить, не будете винить себя в том ,что не уберегли?(Не дай Бог, конечно, но бывает всякое). Вам не нравятся врачи в ЖК, может стоит поискать частного врача, или в другой поликлинике, найти по рекомендациям друзей-родственников, а уже с ним можно немного корректировать процесс ведения беременности.Ищите свои варианты. Еще неплохо бы посмотреть видео с Робин Лин у Валяевой в Вк, познавательно.А, вообще, приятной вам беременности и удачных родов))

Совсем отказываться от врачей я не собираюсь, буду наблюдаться в частной поликлинике, у опытных людей.

В поликлинике городской, где студенты на практике кровь берут, а потом вены вздуваются я больше нервничать не хочу.

Это не психологические проблемы, а нежелание быть подопытной мышкой. 

Благодарю за ваше пожелание  :wub:


  • 1

#11 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 24 марта 2017 - 15:05

Вы из Новосибирска? У нас сейчас самым дружелюбным роддомом считается ЦКБ СО РАН, сама туда собираюсь, выбирала именно по этой репутации. Вообще странно, может я конечно в таком месте наблюдаюсь, но ни разу за всю беременность я не сталкивалась со стороны врачей с давлением и запугиванием, хотя поводы можно было бы придумать... Наблюдаюсь в 4-й консультации, на Революции 6
  • 1

#12 Naoko

Naoko

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 286 сообщений
  • 92 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 24 марта 2017 - 18:06

Совсем отказываться от врачей я не собираюсь, буду наблюдаться в частной поликлинике, у опытных людей.

Вот это правильно! Тоже нервничаю из-за этого, поэтому обе беременности в частной клинике вели, где минимум нервов, максимум доброжелательности :)
Рожала, кстати, тоже первый раз в частном роддоме, второй в обычном, но по контракту. Тоже всё чудесно, не столкнулась с нашей ужасной и беспощадной "бесплатной" медициной )))
  • 0

#13 !Русалочка

!Русалочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 355 сообщений
  • 46 Спасибо
Новосибирск Россия

Отправлено 25 марта 2017 - 04:20

Вы из Новосибирска? У нас сейчас самым дружелюбным роддомом считается ЦКБ СО РАН, сама туда собираюсь, выбирала именно по этой репутации. Вообще странно, может я конечно в таком месте наблюдаюсь, но ни разу за всю беременность я не сталкивалась со стороны врачей с давлением и запугиванием, хотя поводы можно было бы придумать... Наблюдаюсь в 4-й консультации, на Революции 6


Я рожала в ЦКБ СО РАН! Просто счастлива, что попала именно туда!
  • 1

Поблагодарили 1 :
Алунушка:)

#14 !Русалочка

!Русалочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 355 сообщений
  • 46 Спасибо
Новосибирск Россия

Отправлено 25 марта 2017 - 04:29

Кошечка, но мы же взрослые! Мы можем потерпеть иногда грубость, а можем и ответить, можем не сразу пугаться, а проанализировать информацию, поменять врача, если не нравится, устроить скандал, пойти к заведущей, позвонить в минздрав и пожаловаться на хамство. Пусть сами воачи вас бояться и уважают :) Анализы можно сдавать в частных центрах, можно на дому сдавать даже. Но лично я не могу пожаловаться, всегда брали нормально, только очереди бесили и дорога утром в жк натощак, но это я пережила.

А вообще, если есть возможность наблюдаться в частном центре - то на здоровье! Только не отказывайтесь совсем от медицинской помощи и обслуживания.
  • 1

#15 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 25 марта 2017 - 04:39

Я рожала в ЦКБ СО РАН! Просто счастлива, что попала именно туда!

Здорово!:) а кто Ваш врач был?:) я к Серебренниковой хочу:)
Пардон за флуд:)
  • 0

#16 Кошечка

Кошечка

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 96 сообщений
  • 0 Спасибо
в поиске СВОЕГО места Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 25 марта 2017 - 07:02

Вы из Новосибирска? У нас сейчас самым дружелюбным роддомом считается ЦКБ СО РАН, сама туда собираюсь, выбирала именно по этой репутации. Вообще странно, может я конечно в таком месте наблюдаюсь, но ни разу за всю беременность я не сталкивалась со стороны врачей с давлением и запугиванием, хотя поводы можно было бы придумать... Наблюдаюсь в 4-й консультации, на Революции 6

К сожалению, в данный момент мы не в Новосибирске, хотя в ближайшее время планируем вернуться. 

Алунушка, благодарю за информацию, обязательно ознакомлюсь  :give_rose:

Так получилось, что обе беременности я наблюдалась в одном месте (не в Н-ске), там, где с тобой не будут разговаривать по душам и слушать твои переживания - просто делай то, что сказано и не вякай. Выбора тогда не было, поэтому и молчала. Отвечать на хамство тогда не умела.


  • 0

#17 Кошечка

Кошечка

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 96 сообщений
  • 0 Спасибо
в поиске СВОЕГО места Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 25 марта 2017 - 07:06

Кошечка, но мы же взрослые! Мы можем потерпеть иногда грубость, а можем и ответить, можем не сразу пугаться, а проанализировать информацию, поменять врача, если не нравится, устроить скандал, пойти к заведущей, позвонить в минздрав и пожаловаться на хамство. Пусть сами воачи вас бояться и уважают :) Анализы можно сдавать в частных центрах, можно на дому сдавать даже. Но лично я не могу пожаловаться, всегда брали нормально, только очереди бесили и дорога утром в жк натощак, но это я пережила.

А вообще, если есть возможность наблюдаться в частном центре - то на здоровье! Только не отказывайтесь совсем от медицинской помощи и обслуживания.

Согласна с вами  :good:  Я вообще по природе человек не скандальный и раньше, честно говоря, даже постоять за себя не умела, написала в посте выше. Сейчас уже другое отношение к себе :air_kiss:  Анализы буду сдавать в частном порядке для собственного спокойствия, это обязательно  :wub:  Про то, что можно на дому сдавать - слышу впервые))


  • 0

#18 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 25 марта 2017 - 07:07

Кошечка, так есть смысл научиться :)

 

Я обоих своих рожала в роддоме - одного платно в областном ПЦ, другую бесплатно в обсервации городского ПЦ. Наблюдалась тоже и платно, и бесплатно. И ни разу, нигде не слышала в свой адрес грубого слова. Ни разу! Не то что хамства. Глупости бывало, говорили. Но никаких наездов. 

 

Главное оружие  - это не морда кирпичом и не желание всех построить и наказать. А улыбка, доброжелательность и понимание. И вам будут платить тем же. 


  • 3

#19 Кошечка

Кошечка

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 96 сообщений
  • 0 Спасибо
в поиске СВОЕГО места Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 25 марта 2017 - 07:08

Здорово! а кто Ваш врач был? я к Серебренниковой хочу Пардон за флуд

Постою, послушаю - пригодится :031-ugu: 

Флудите, на здоровье! :041-vic:  


  • 0

#20 Кошечка

Кошечка

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 96 сообщений
  • 0 Спасибо
в поиске СВОЕГО места Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 25 марта 2017 - 07:11

Кошечка И вам будут платить тем же. 

Вот теперь я это точно знаю! Как ты сама себя чувствуешь, так к тебе и будут относиться окружающие. 


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки