Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

хочу начать все с начала


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Julia_Julia

Julia_Julia

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 1 Спасибо
Irk Russia

Отправлено 29 марта 2017 - 08:43

Всем привет! Очень сложно было решиться написать здесь, интеллектом меня с рождения не обделили, но вот женской мудрости, интуиции и понимания, как строятся отношения. у меня не было и сейчас очень мало, поэтому, пожалуйста, не осуждайте. У меня с детства не очень складывались отношения с противоположным полом, но у меня отлично получалось и до сих пор получается с ним дружить. Об отношениях со мной дома разговаривали очень мало, а врожденного интуитивного понимания, как нужно вести себя с парнем, который нравится, не было совсем. Поэтому я просто ждала любовь, не зная, что это такое и с чем это едят, и строила идеальную картинку, что после того, как любовь встретится, все произойдет само собой. С тех пор у меня было несколько отношений (самые длительные полгода), которые всегда оставляли меня разбитой, так что после одних я восстанавливалась два года. Я всегда очень нуждалась в любви, в другом человеке, очень зависела от отношения других, и жила только в короткие счастливые моменты, хотя моя жизнь и в остальном не то, чтобы успешна, но вполне не плоха (есть любимое дело, много друзей итд). Дело в том, что если я влюблялась, то сразу же открывалась человеку, становилась и другом и любовницей (а попадались как раз такие люди, с которыми мы понимали друг друга с одного взгляда и было легко сразу открыться) поэтому после расставания было очень тяжело восстановиться и "обрубить канат". Я хотела изменить это, но не чувствовала себя достаточно сильной, чтобы перестать зависеть от этой необходимости, и, что самое главное, в сердце любви вообще не чувствовала, только подобие, что больше походило на эгоизм.

Дальше встретился женатый мужчина, с которым я не хотела встречаться, понимая, что эти отношения обречены, еще не начавшись, но все же у нас был небольшой роман. Да, мне стыдно, что так получилось, и мучили угрызения совести, но в тот момент я впервые почувствовала любовь и заботу другого человека, и буквально за несколько месяцев мне стало намного лучше: я перестала чувствовать себя бесконечно одинокой и несчастной, у меня появилась энергия жить, и что самое главное, впервые я почувствовала тепло в сердце (раньше либо было очень больно от предыдущих разрывов, либо пустота), и это ощущения не оставляет меня уже почти год, хотя мы не общаемся. И я знаю, что все это мне дал тот человек. Хотя говорят, что наполняет обычно женщина, я чувствую, что здесь было немного иначе (права ли я?)С другой стороны, знаю, что это грех, и скорее всего, мне придется за это заплатить. Останусь ли я из-за этого навсегда одна? Мне не страшно больше быть одной, и одинокой я себя больше не чувствую, но все же хотелось бы создать семью, и быть счастливой не только в работе, но и в личной жизни. Больше всего боюсь снова попасть в неудачные отношения...

Хотелось бы просто совета, хотя я вроде и сама сейчас больше понимаю, но все же чувствую себя ребенком в этом плане (мне 27)


  • 1

#2 kiara

kiara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 303 сообщений
  • 20 Спасибо

Отправлено 29 марта 2017 - 08:50

Какого именно совета вы хотите?
Если вы так сильно залипаете на каждом встречном-вам лучше по максимуму держать его на расстоянии как можно дольше пока мужчина сам не сделает вас с ним одной семьей.


  • 0

#3 Julia_Julia

Julia_Julia

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 1 Спасибо
Irk Russia

Отправлено 29 марта 2017 - 09:16

Какого именно совета вы хотите?
Если вы так сильно залипаете на каждом встречном-вам лучше по максимуму держать его на расстоянии как можно дольше пока мужчина сам не сделает вас с ним одной семьей.

вы правы, спасибо!
  • 0

#4 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 29 марта 2017 - 09:17

Останусь ли я из-за этого навсегда одна?

если поработайте над собой и проведете работу над ошибками,поймете себя,есть большой шанс построить отношения в будущем.

но все же чувствую себя ребенком в этом плане (мне 27)
 

я оставалась ребенком до 31 года,сейчас мне 36 и до сих пор при всех моих изменениях в мирровозрении ,понимании и работы над собой ,могу включить его,ведь для того чтобы войти в роль женщины ,требуются годы.

так что не отчаивайтесь все впереди

главное захотеть 

удачи 


  • 0

#5 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 марта 2017 - 09:22

у вас сплошной внешний локус

но вот женской мудрости, интуиции и понимания, как строятся отношения. у меня не было и сейчас очень мало

 

Об отношениях со мной дома разговаривали очень мало, а врожденного интуитивного понимания, как нужно вести себя с парнем, который нравится, не было совсем.

 

Поэтому я просто ждала любовь, не зная, что это такое и с чем это едят, и строила идеальную картинку, что после того, как любовь встретится, все произойдет само собой

 

Я всегда очень нуждалась в любви, в другом человеке, очень зависела от отношения других, и жила только в короткие счастливые моменты

 

Дальше встретился женатый мужчина, с которым я не хотела встречаться, понимая, что эти отношения обречены, еще не начавшись, но все же у нас был небольшой роман.

 

И я знаю, что все это мне дал тот человек.

 

 Когда вы поймёте, что в своей жизни всё делаете (и не делаете) только вы. Что вы несёте ответственность за всё, что происходит (и не происходит) с вами - только вы.

Когда локус с внешнего сместите во внутрь, всё наладится.

 

А если не измените это, так и останется - кто-то вас чему-то не научил, вы не хотели, но кто-то вас втянул в отношения. кто-то вам что-то даёт, кто-то не даёт.

кто-то вас делает счастливой, а кто-то несчастной

А что делаете вы? Для себя


  • 3

Поблагодарили 1 :
Elizaveta1971

#6 Julia_Julia

Julia_Julia

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 1 Спасибо
Irk Russia

Отправлено 29 марта 2017 - 09:35

если поработайте над собой и проведете работу над ошибками,поймете себя,есть большой шанс построить отношения в будущем.

 

 

 

я оставалась ребенком до 31 года,сейчас мне 36 и до сих пор при всех моих изменениях в мирровозрении ,понимании и работы над собой ,могу включить его,ведь для того чтобы войти в роль женщины ,требуются годы.

так что не отчаивайтесь все впереди

главное захотеть 

удачи 

Большое спасибо! :) Да, сейчас я пытаюсь проанализировать свои ошибки, чтобы потом их не допускать, смотрю лекции, надеюсь, что поумнею хоть немного.


  • 1

#7 Julia_Julia

Julia_Julia

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 1 Спасибо
Irk Russia

Отправлено 29 марта 2017 - 09:37

у вас сплошной внешний локус

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Когда вы поймёте, что в своей жизни всё делаете (и не делаете) только вы. Что вы несёте ответственность за всё, что происходит (и не происходит) с вами - только вы.

Когда локус с внешнего сместите во внутрь, всё наладится.

 

А если не измените это, так и останется - кто-то вас чему-то не научил, вы не хотели, но кто-то вас втянул в отношения. кто-то вам что-то даёт, кто-то не даёт.

кто-то вас делает счастливой, а кто-то несчастной

А что делаете вы? Для себя

Да, это было для меня очень большой проблемой, и самой с этим бороться у меня плохо получалось. Сейчас чувство контроля, хоть и не сильное, но появилось, и я пытаюсь работать над этим тоже. Про решения вы тоже правы, они мне всегда даются с большим трудом, если принимаю решение, могу долго сомневаться и снова например пытаться вернуть все, как было итд. Над этим тоже пытаюсь работать. Спасибо!


  • 0

#8 kiara

kiara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 303 сообщений
  • 20 Спасибо

Отправлено 29 марта 2017 - 09:53

автор,вы меня простите, но поскольку вы вот такая девочка-девочка (что ни в коем случае не плохо, а очень даже хорошо), начав сейчас погружаться в лекции вы можете скатиться в область "тряпки", вам бы, как помягче это сказать, стать сейчас более циничным материальным человеком что ли. Начните просто с уважения себя, поймите что вы достойны быть с уважающим вас человеком и пока не надо прыгать в новые отношения, найдите себя.


  • 3

Поблагодарили 1 :
Julia_Julia

#9 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 марта 2017 - 10:03

Эволюцию лучше читайте. Она вас быстро в тонус приведёт))))


  • 0

#10 Julia_Julia

Julia_Julia

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 1 Спасибо
Irk Russia

Отправлено 29 марта 2017 - 10:09

Эволюцию лучше читайте. Она вас быстро в тонус приведёт))))

Извините, я немного не в теме, не могли бы вы уточнить, что это за книга?:) 


  • 0

#11 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 марта 2017 - 10:38

Это не книга, это блог

http://evo-lutio.livejournal.com/


  • 0

Поблагодарили 1 :
Julia_Julia

#12 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 29 марта 2017 - 10:59

Согласна с Хэппи.Эволюция в данном случае-это то,что доктор прописал.
Кстати,неплохо еще Шафранову послушать.
  • 1

Поблагодарили 1 :
Julia_Julia

#13 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 29 марта 2017 - 11:04

интеллектом меня с рождения не обделили, но вот женской мудрости, интуиции и понимания, как строятся отношения. у меня не было и сейчас очень мало

уж лучше без интуиции, но с интеллектом, чем и без того, и без другого разом.
 

 

 

Останусь ли я из-за этого навсегда одна?

из-за трех неудачных попыток?
 

 

 

Хотелось бы просто совета

я бы как минимум честности с собой и последовательности в собственных действиях добавила. с женатым вроде не хотели встречаться, но встречались. если не хотели, то зачем? или все-таки хотели? тогда зачем говорить, что не хотели? ;)

 

Я хотела изменить это, но не чувствовала себя достаточно сильной, чтобы перестать зависеть от этой необходимости

а достаточно сильной, чтобы мучительно восстанавливаться после каждого разрыва чувствуете? 


присоединяюсь к совету послушать Шафранову. еще Лабковского можно попробовать.


Сообщение отредактировал Ксения-Есения: 29 марта 2017 - 11:05

  • 1

Поблагодарили 1 :
Julia_Julia

#14 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 29 марта 2017 - 11:12

Останусь ли я из-за этого навсегда одна? Мне не страшно больше быть одной, и одинокой я себя больше не чувствую, но все же хотелось бы создать семью, и быть счастливой не только в работе, но и в личной жизни. Больше всего боюсь снова попасть в неудачные отношения...

Если вы искренне раскаялись в связи с женатым, твердо решили не повторять сделанных ошибок - это уже очень хорошо. От ошибок и неудач никто не застрахован.

Но вам надо в в целом больше узнавать об отношениях, о мужчинах - и знаете, лучше сперва теории поднабраться, чем сразу погружаться в практику.

Мне кажется, идеально для вас сейчас с мужчинами знакомиться, встречаться, но в отношения не вступать, а приглядываться, изучать их. Не надо стремительно мужчине становиться и другом, и любовницей, "с первого взгляда" - это иллюзия, и другом вы так не станете, и как любовница быстро надоедите.

Эволюция действительно как раз для вас, присоединяюсь к рекомендациям.  :)


  • 0

Поблагодарили 1 :
Julia_Julia

#15 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 29 марта 2017 - 11:14

Плюсую, тут эволюция очень к месту.
Читать про локус, про границы, про рапунцель.
Даже страшно, что можно иметь настолько внешний локус.
Автор, ни один мужчина и вообще другой человек вас счастливой не сделает. Только вы сами.
Очень классно, что есть свои опоры в жизни, осталось научиться не терять их перед перспективой очередных штанов.
  • 0

Поблагодарили 1 :
Julia_Julia

#16 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 29 марта 2017 - 11:31

Julia_Julia, тут много полезного:

Ошибки на стадии знакомств и инициатива девушки.

https://valyaeva.ru/...showentry=15804

Подборка видео на тему "Как выйти замуж и почему бывают проблемы".

https://valyaeva.ru/...showentry=15803

Где искать спутника жизни?

https://valyaeva.ru/...showentry=15648

На каком этапе отношений секс уместен. 

https://valyaeva.ru/...showentry=16733


  • 0

#17 Julia_Julia

Julia_Julia

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 1 Спасибо
Irk Russia

Отправлено 29 марта 2017 - 11:33

уж лучше без интуиции, но с интеллектом, чем и без того, и без другого разом.
 

 

 

из-за трех неудачных попыток?
 

 

 

я бы как минимум честности с собой и последовательности в собственных действиях добавила. с женатым вроде не хотели встречаться, но встречались. если не хотели, то зачем? или все-таки хотели? тогда зачем говорить, что не хотели? ;)

 

а достаточно сильной, чтобы мучительно восстанавливаться после каждого разрыва чувствуете? 


присоединяюсь к совету послушать Шафранову. еще Лабковского можно попробовать.

Боюсь из-за своей глупости и из-за того, что встречалась с несвободным человеком. Осознавала и тогда и сейчас, что это неправильно, но встречалась, так как именно этот человек дал мне почувствовать заботу и тепло, что мне тогда было очень нужно. Также впервые наверное и появилась осознанность, что я могу (и должна) отрезать невыгодные мне отношения. Не могу объяснить, но думаю, что этот опыт был мне нужен, хотя наверное звучит немного цинично.

Спасибо! Обязательно послушаю!


  • 0

#18 Julia_Julia

Julia_Julia

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 1 Спасибо
Irk Russia

Отправлено 29 марта 2017 - 11:33

Julia_Julia, тут много полезного:

Ошибки на стадии знакомств и инициатива девушки.

https://valyaeva.ru/...showentry=15804

Подборка видео на тему "Как выйти замуж и почему бывают проблемы".

https://valyaeva.ru/...showentry=15803

Где искать спутника жизни?

https://valyaeva.ru/...showentry=15648

На каком этапе отношений секс уместен. 

https://valyaeva.ru/...showentry=16733

Большое спасибо!


  • 1

Поблагодарили 1 :
Солнышко:)

#19 Julia_Julia

Julia_Julia

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 1 Спасибо
Irk Russia

Отправлено 29 марта 2017 - 11:36

Плюсую, тут эволюция очень к месту.
Читать про локус, про границы, про рапунцель.
Даже страшно, что можно иметь настолько внешний локус.
Автор, ни один мужчина и вообще другой человек вас счастливой не сделает. Только вы сами.
Очень классно, что есть свои опоры в жизни, осталось научиться не терять их перед перспективой очередных штанов.

Спасибо! К счастью, сейчас все намного лучше, но еще год назад мне и самой было страшно. Было ощущение, что я не могу внутри себя "нащупать", и что бы я ни делала, какими бы практиками не занималась, ничего не помогало (хотя в сфере работы или учебы никакой такой потерянности никогда не было, от чего я была в еще большем недоумении и растерянности). Спасибо! 


  • 0

#20 Julia_Julia

Julia_Julia

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 1 Спасибо
Irk Russia

Отправлено 29 марта 2017 - 11:41

Если вы искренне раскаялись в связи с женатым, твердо решили не повторять сделанных ошибок - это уже очень хорошо. От ошибок и неудач никто не застрахован.

Но вам надо в в целом больше узнавать об отношениях, о мужчинах - и знаете, лучше сперва теории поднабраться, чем сразу погружаться в практику.

Мне кажется, идеально для вас сейчас с мужчинами знакомиться, встречаться, но в отношения не вступать, а приглядываться, изучать их. Не надо стремительно мужчине становиться и другом, и любовницей, "с первого взгляда" - это иллюзия, и другом вы так не станете, и как любовница быстро надоедите.

Эволюция действительно как раз для вас, присоединяюсь к рекомендациям.  :)

Спасибо за совет! :) Я тоже об этом задумывалась, так как у меня прямо какой-то талант сразу переводить мужчину в разряд друга... (до более близких отношений доходило всего с несколькими людьми), а вот просто друзей у меня очень много.. таким образом они как бы не "страшны" )) Согласна с вами! Спасибо!


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки