Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Ребенку 3 месяца, муж просит начать работать


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 193

#1 lol3922

lol3922

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 24 июня 2017 - 16:11

Здравствуйте!
Моему малышу буквально на днях исполнилось 3 месяца. Беременность была не запланирована, но желанна. До декрета я работала сама на себя визажистом и очень неплохо зарабатывала, собиралась открывать свою студию, но беременность внесла коррективы и сроки начала дела пришлось сдвинуть. Для меня важнее быть рядом с ребенком в первые месяцы-годы его жизни, чтобы максимально дать ему любовь, материнское тепло и заложить базовое доверие к миру. Замечаю за собой стремление стать идеальной мамой, но стараюсь во время включать голову :) 
Суть в том, что у нас очень непростая финансовая ситуация (как и у многих семей в начале). У мужа нелады с бизнесом и очень сложно ему под грузом ответственности за всех нас выбираться из финансовой ямы. И ситуация все сложнее. Тяжело ему аж до слез... Недавно сказал, что надеется на меня, что мы семья и должны помогать друг другу. Знает, что я талантливая и у меня все получится. Ему бы было легче, если бы я начала работать, а ребенка оставляла с бабушками. 
Я объяснила ему свою позицию. У нас с бабушками разные взгляды на воспитание детей ( у них в ходу дать прооратся, :fool:  напоить смесью, хотя потом проблемы с животом и т.п.) Я не для того ребенка рожала, чтобы бабушки его воспитывали. И работа у меня тяжелая физически и эмоционально выматывающая, что к концу дня на ребенка сил совсем не будет. Зато будут деньги.
Я чувствую, что права, но внутри как-то не по себе. Будто оставила его одного бороться с проблемами. Хотя всячески стараюсь поддерживать его эмоционально (насколько это возможно с 3-х месячным ребенком)
Знаю, что в его детстве именно мама была основным добытчиком в семье. И до сих пор у него чуть что сразу маму на помощь зовет.
Подскажите, правильно ли я веду себя? :sorry:


  • 0

#2 Май

Май

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 938 сообщений
  • 77 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 24 июня 2017 - 16:48

А в чем именно его проблемы с бизнесом и насколько глубока финансовая яма? Ему угрожают криминальные кредиторы или вам всем грозит голод и холод? Насколько все ужасно?
  • 3

#3 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 24 июня 2017 - 19:19

Правильно мыслите. Но важно ещё это максимально корректно донести до мужа. Пусть вашей помощью будет совместная экономия. Умение тратить имеющиеся финансы. Подумайте вместе как минимизировать расходы.
Ещё как вариант, принимать иногда клиенток на дому. Я сама перед фотосетом ездила домой к визажисту. Хоть на подгузники, но заработаете. И как бы помогаете.
Но взваливать на себя всё, потому что муж не тянет и нюни распустил никак нельзя. Скажите, что вы его готовы поддержать по мере возможностей, убедите что он сильный и со всем справится сам. На передовой, как мужчина и теперь как отец семейства, должен быть он.
  • 14

#4 Маленькая Ведьмочка

Маленькая Ведьмочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 780 сообщений
  • 150 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 24 июня 2017 - 23:33

У вас есть возможность работать на дому? Берите не больше одного клиента, и силы будут оставаться и денежка небольшая, и муж почувствует вашу поддержку. А на целый день куда то уходить это не дело конечно , в таком ребенкином возрасте...
  • 3

#5 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 25 июня 2017 - 02:38

А что за бизнес у мужа?


  • 0

#6 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 25 июня 2017 - 10:42

Если женщина не хочет работать

 

Как мотивировать мужа обеспечивать семью. 


  • 0

#7 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 25 июня 2017 - 10:42

Тут не про ипотеку, а про общий принцип...

Если муж хочет, чтобы жена работала.

И ещё:

Сатья дас. Как женщине защитить мужчину от безответственности


  • 0

#8 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 25 июня 2017 - 13:37

Не позволяйте мужу манипулировать тем, что вы пара или что-то там ещё, поэтому вам срочно надо работать. Пусть идёт сейчас деньгами к своей маме, раз так привык и раз у них в семье так прокатывает. Во время декрета со вторым ребёнком я хотела в 4 месяца выйти на работу. Но муж поставил условие: или моя работа, или развод. И сам пошёл работать на вторую работу. Что вам делать? Воспитывать своего мужа мягко, нежно и настойчиво:)
  • 2

#9 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 25 июня 2017 - 16:16

Берите одного-двух клиентов в неделю
  • 1

#10 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 июня 2017 - 04:37

Автор, не обижайтесь, но Вы выбрали в мужья мужчину, который привык прятаться за женскими юбками (это не вина его, а беда, однако беда теперь не только его, но и Ваша).
Изменять мужа "мягким" воспитанием и мотивациями? А если он по жизни "птица, не умеющая летать"? Можно так еще много лет пахать на его "бизнесы" и мотивировать, мотивировать...

У меня жесткое предложение: начать брать понемногу клиентов, прирабатывать с постепенным полным выходом в сферу заработков по мере роста ребенка. И! Все  деньги - только на себя, в свой собственный фонд. На формирование подушки фин. безопасности, на свои женские дела-хотелки, и т.д....
Ни копейки в совместный бюджет, в выплаты по  "бизнесам" мужа, ипотеки, хозяйство, содержание ребенка и пр... И это при максимальном  уважении и любви к мужу.  Именно так: не даю денег, потому что уважаю тебя и верю в тебя, как в настоящего мужчину, который в любой ситуации поднимется и обеспечит свою семью сам (ну, там лова могут быть любыми, я смыл пытаюсь донести).

То, что мужику тяжело, аж до слез (чьих слез, кстати?), это так и должно быть - а чего он хотел, что жена будет закрывать ему финансовые риски по его "бизнесу"?

Такой подход может привести не на словах, а на деле к двум исходам:
1. Муж (если, конечно, он сможет сам полететь) "отплачет" свое, поднимется и выйдет в новую жизнь закаленным, возмужавшим, семья переживет трудные времена в режиме максимальной экономии (как долго - станет быстро понятно) и окрепнет в сфере общего и материального благополучия. А Вы будете дальше совершенствовать свое женское мастерство в приятной для Вас сфере в приятном для вас режиме.
2. Семья рано или поздно развалится, поскольку жене рано или поздно надоест подтирать за мужем лужи слез... да она просто вымотается. На это могут уйти годы... И на случай относительно быстрого развала или более затяжного, у Вас уже сформируется собственная финансовая база.

Если пойти на поводу у мужа и начать носить денежки в бюджет семьи и тем более закрывать "косяки" мужа по бизнесу (т.е. снять с него ответственность за содержание и благополучие семьи), то будет тоже 2 исхода:
1. У Вас будет крепкая семья, где Вы - крепкий мужик, который и заработает, и детей поднимет, а штаны окончательно лягут на диван или будут пожизненно искать себя в "бизнесах" за Ваш счет. Но Вы будете довольны, что штаны всегда рядом, и дети при отце...
2. Вы, окончательно потеряв уважение и доверие к мужу, дадите ему хорошего пинка под зад и будете искать варианты, как построить семью заново с другим мужчиной, оставаясь при этом основной добытчицей для себя и детей.


 


  • 5

#11 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 26 июня 2017 - 05:22

ДараДара, вы слишком категоричны. Одно дело, если трудности в бизнесе временные, так бывает. И тут муж имеет право сомневаться, тревожиться и все остальное. 

 

А вот если муж насмотрелся "бизнес-молодости" и начал что-то там подмучивать лишь бы "не на дядю", то это другое дело. И все будет так, как вы пишете... ну или примерно так.  


  • 2

#12 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 26 июня 2017 - 05:34

Если в бизнесе трудности, то пусть муж идёт наёмным работником. А то нынче модно всякую ерунда бизнесом называть.
  • 8

#13 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 26 июня 2017 - 05:37

Если в бизнесе трудности, то пусть муж идёт наёмным работником. А то нынче модно всякую ерунда бизнесом называть.

ага, только фиг ему это объяснишь :)


  • 0

#14 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 26 июня 2017 - 05:50

Не позволяйте мужу манипулировать тем, что вы пара или что-то там ещё, поэтому вам срочно надо работать. Пусть идёт сейчас деньгами к своей маме, раз так привык и раз у них в семье так прокатывает. Во время декрета со вторым ребёнком я хотела в 4 месяца выйти на работу. Но муж поставил условие: или моя работа, или развод. И сам пошёл работать на вторую работу. Что вам делать? Воспитывать своего мужа мягко, нежно и настойчиво :)

О, как же вам повезло! Ваш муж - настоящий мужчина! Не то что муж автора... 


  • 0

#15 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 июня 2017 - 05:50

Мы пока просто гадаем, автор не дает никакой конкретики.


  • 0

#16 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 июня 2017 - 05:57

"ДараДара, вы слишком категоричны. Одно дело, если трудности в бизнесе временные, так бывает. И тут муж имеет право сомневаться, тревожиться и все остальное."

Олька, да, согласна. И право муж на всё имеет. Только тут дело жены распознать, что стоит за этими сомнениями и тревогами и правильно выбрать линию поведения.
И Вы правы в том, что мужу что-то объяснять почти бесполезно. Можно только смотреть не на слова, а на результат слов и обещаний, и не заслонять свей "широкой" спиной мужа от встречных ветров и вызовов. Мужик - дерево на ветру. Ветер разным бывает: и мягким по курсу, и штормовым на слом... Так вот если мужик - крепкое дерево, он погнется, да и выстоит, и если так себе гниловатое, - то сломается и ляжет, куда положат... И нынешняя ситуация Автора - это проверка мужа. Строгая такая проверка, без иллюзий. А параллельно,  - возможность самой укрепить свои финансовые позиции даже при наличии малыша.  Пока он один. Пока еще не нарожала перед тем, как понять, что муж окончательно сдулся (надеюсь все же, что мужчина с помощью экономной и уверенной в себе жены сдюжит и общий сценарий будет благоприятным.)...

И, да, теперь надо как-то автору прокомментировать свою ситуацию дополнительно. Лаппи права, чего гадать-то...


  • 3

#17 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 26 июня 2017 - 06:00

Трёхмесячный малыш требует очень много маминого внимания. Брать клиентов в это время - итогом будет дерганная, невыспавшаяся мама, и плачущий нервный ребёнок. Автор же написала, что даже один клиент - это полная отдача, полный высос энергии. Мне кажется, тут маме надо выстоять-отстоять своё право быть только мамой. А папе надо становится мужиком. Иначе так и будет по жизни папа первым ребёнком в семье.
  • 4

#18 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 26 июня 2017 - 06:03

Да, хотелось бы уточнить и сколько лет мужу, и что за бизнес такой, и что конкретно за проблемы "аж до слез"?


  • 0

#19 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 26 июня 2017 - 10:53

ага, только фиг ему это объяснишь :)

а и не объяснять, а действовать как Дара написала))

 если объяснять так и будет лежать и дивидендов от "бизнесов" ждать на диване.

Дара не так уж не права.

 я видела жизнеспособные и рабочие варианты только когда женщина сама прочно место на диване заняла и её оттуда не сгонишь никакими палками, если очень утрированно.


  • 0

#20 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 26 июня 2017 - 10:55

 я видела жизнеспособные и рабочие варианты только когда женщина сама прочно место на диване заняла и её оттуда не сгонишь никакими палками, если очень утрированно.

Занято!!!  :005-gygy:


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки