Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Ребенку 3 месяца, муж просит начать работать


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 193

#21 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 26 июня 2017 - 10:56

Занято!!!  :005-gygy:

ну тип того)))))


  • 0

#22 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 26 июня 2017 - 11:36

Автор же написала, что даже один клиент - это полная отдача, полный высос энергии. 

 

Перечитала всю тему, вроде, внимательно. Нигде не нашла, где Автор это указывала?


  • 0

#23 Ариш Ка

Ариш Ка

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 26 июня 2017 - 12:00

ваш муж, видимо, боится своего роста. а рост непременно произойдет, когда ему придется по-мужски решать проблему один на один, не опираясь ни на чью помощь. мне кажется, вы правильно не идете у него на поводу. малышу вы нужнее, чем взрослому дяде. в такой ситуации мужчине нужна женская поддержка и минимум пилежки)


  • 1

#24 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 26 июня 2017 - 16:39

Перечитала всю тему, вроде, внимательно. Нигде не нашла, где Автор это указывала?



И работа у меня тяжелая физически и эмоционально выматывающая, что к концу дня на ребенка сил совсем не будет.

В самом первом посте автора.
  • 0

#25 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 26 июня 2017 - 16:42

И работа у меня тяжелая физически и эмоционально выматывающая, что к концу дня на ребенка сил совсем не будет.

В самом первом посте автора.


Тогда, наверное, вы преувеличили, указав, что от одного клиента Автор выматывается до упаду. Автор писала о полном рабочем дне судя по всему.
  • 2

#26 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 26 июня 2017 - 16:50

Тогда, наверное, вы преувеличили, указав, что от одного клиента Автор выматывается до упаду. Автор писала о полном рабочем дне судя по всему.


С трёхмесячным ребёнком ей и один клиент покажется как два полных рабочих днях со сверхурочкой.
  • 1

#27 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 26 июня 2017 - 17:09

С трёхмесячным ребёнком ей и один клиент покажется как два полных рабочих днях со сверхурочкой.


Одного клиента в день/неделю у себя дома, когда ребенок на бабушках... ну не верю я, что это так изматывающе.

Имхо, и сноровку не потеряет, и косметика не будет залеживаться, и клиенты не разбегутся, если создать себе комфортный график.
  • 3

#28 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 июня 2017 - 17:14

Одного клиента в день/неделю у себя дома, когда ребенок на бабушках... ну не верю я, что это так изматывающе.
Имхо, и сноровку не потеряет, и косметика не будет залеживаться, и клиенты не разбегутся, если создать себе комфортный график.

У меня сестра, когда родила, была в похожей ситуации. Муж зарабатывал копейки, молодая семья, она через неделю стала потихоньку брать клиентов, прямо дома.
  • 0

#29 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 26 июня 2017 - 17:17

Все мои маникюрщицы и косметолог с первого дня бпали клиентов.
Да, не всех, а только "своих".
Да, у себя дома.
Да, когда ИМ удобно (читай, рядом есть кто на подхвате).

Яжемать ни от одной не слышала.

Но они совсем другие. Работу свою любят. И клиентов тоже. Для них это наоборот отдых был от рутинных дней бытовухи.
  • 6

#30 Гость_juicyfruit_*

Гость_juicyfruit_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 июня 2017 - 19:18

Абсолютно правильно. Думаю, стоит еще почитать информации, как правильно поддерживать и т п


  • 0

#31 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 26 июня 2017 - 23:33

Для меня малышня и возня с ними всегда были отдыхом от рутины и работы. Я очень люблю свою профессию, но когда рядом спит Чудо...то абсолютно не хотелось даже думать ни о клиентах, ни о ком-то ещё. Звонки с работы меня уже напрягалм, не то, что там какие-то просьбы по поводу посмотреть-изучить-внести свою лепту в документы. Вроде бы тоже не напряжно, но мне элементарно не хотелось этого! Ребёнок в 3 месяца ещё находится на активном ГВ по требованию, ночи не особо спокойные из-за животика, только-только начинаются повороты-перевороты. Мне хотелось быть свидетелем всего этого, а не слушать восторженных бабушек по этому поводу. И отдых... Для кого-то дети рутина, а для кого-то отдых. Поэтому я прекрасно понимаю автора и её желание ничего не делать, а проводить время только с ребеночком.
  • 0

#32 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 26 июня 2017 - 23:39

Мне непонятны такие советы: берите клиентов и работайте! То есть молодая мамочка, не выспавшаяся, должна придумать, куда и как сцедить молоко, договориться с бабушками, отдать ребёнка. И работать!!! Ребёнок может не взять бутылочку, если ГВ активное, бабушка по телефону маме вынесет мозг, что не может его накормить, ещё что-то: спрыгнул ребёнок много, не спит, плачет. Мама работай и дерби на контроле ситуацию с малышом. А папа в это время, не напрягаясь, льёт слезки, страдает от неполадок в бизнесе?! Да уж лучше пинки под зад мужу, чтобы двигался и искал кусок хлеба для семьи!!!
  • 1

#33 Май

Май

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 938 сообщений
  • 77 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 27 июня 2017 - 02:47

Что-то автор бросила нас и слилась, а тут уже такие страсти разгорелись  :)


  • 1

#34 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 27 июня 2017 - 04:52

С трёхмесячным ребёнком ей и один клиент покажется как два полных рабочих днях со сверхурочкой.

Нет, один клиент на макияж для опытного визажиста, это не смертоубийство совершенно, поверьте.
  • 0

#35 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 27 июня 2017 - 04:54

Мне непонятны такие советы: берите клиентов и работайте! То есть молодая мамочка, не выспавшаяся, должна придумать, куда и как сцедить молоко, договориться с бабушками, отдать ребёнка. И работать!!! Ребёнок может не взять бутылочку, если ГВ активное, бабушка по телефону маме вынесет мозг, что не может его накормить, ещё что-то: спрыгнул ребёнок много, не спит, плачет. Мама работай и дерби на контроле ситуацию с малышом. А папа в это время, не напрягаясь, льёт слезки, страдает от неполадок в бизнесе?! Да уж лучше пинки под зад мужу, чтобы двигался и искал кусок хлеба для семьи!!!

Зачем отдавать? Можно в соседней комнате оставить бабушку с ребенком. За час макияж от и до будет готов. Ребенок ест чаще чем раз в час?

А если муж от пинков охамевшей жены сбежит, то придется не одного клиента в неделю брать, а работать на полную катушку. Вот тогда заботе о ребенке будет нанесен реальный ущерб.

И вы не приравнивайте друг к другу все профессии. Творческие профессии и те, что связаны с физическим трудом в большинстве своем не заставляют думать и прикидывать в голове ещё два дня что надо доделать и переделать. Ты выполнил работу, увидел улыбку клиента, получил деньги и всё хорошо)
  • 3

#36 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 июня 2017 - 05:03

А папа в это время, не напрягаясь, льёт слезки, страдает от неполадок в бизнесе?! Да уж лучше пинки под зад мужу, чтобы двигался и искал кусок хлеба для семьи!!!

а может разобраться от чего плачет Близкий Человек?

Или пинки под зад - это магия настоящей женщины? 


  • 7

#37 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 27 июня 2017 - 05:24

Я тоже не понимаю,почему женщина должна в ребёнкиных 3 месяца идти работать,пусть даже это 1-2 клиента в неделю?Он же совсем кроха еще.Да и автор не мать-одиночка.
Муж вместо того,чтобы сделать всё чтобы обеспечить семью,бросить бизнес,с которым нелады или найти доп заработок,надеется видете ли на автора.Раньше мама была подушкой безопасности,теперь жена.А она,на минуточку,в декретном отпуске,не зря он называется "по уходу за ребенком".
Ох уж эти бизнесмены...
  • 0

#38 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 27 июня 2017 - 05:39

Девочки, опять же - мы ничего толком не знаем.

Кто льет слезы - муж или жена, об этом в посте не сказано?

Какая квартира - может, однокомнатная, может, в коммуналке или в общежитии живут?

Насколько близко бабушки - может, сначала нужно ребенка два часа до бабушки везти, какой город мы, опять же, не знаем.

И самый интересный вопрос -а что за бизнес у мужа и какие там проблемы?


  • 4

#39 Май

Май

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 938 сообщений
  • 77 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 27 июня 2017 - 06:06

Просто некоторые мнения, может и правильные в основе, как-то уж очень жестко читаются. Как будто муж - это классовый враг, или он вас, или вы его. 

Но ведь действительно это еще и родной, близкий, любимый человек. 


  • 1

#40 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 27 июня 2017 - 06:08

Ребенок ест чаще чем раз в час?


Ребёнок на ГВ ест чаще, чем раз в час и в течении часа-полутора, как правило, висит на груди в этом возрасте.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки