Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Ребенку 3 месяца, муж просит начать работать


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 193

#41 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 июня 2017 - 06:11

Но ведь действительно это еще и родной, близкий, любимый человек

ну что вы такое говорите!

муж - это инструмент для реализации женских хотелок. И не более 


  • 0

#42 Май

Май

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 938 сообщений
  • 77 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 27 июня 2017 - 06:13

ну что вы такое говорите!

муж - это инструмент для реализации женских хотелок. И не более 

Забыла, забыла!  :110-apstenu:  Все пропало, теперь он превратит меня в тыкву  :005-gygy:


  • 1

#43 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 27 июня 2017 - 06:19

Я тоже не понимаю,почему женщина должна в ребёнкиных 3 месяца идти работать,пусть даже это 1-2 клиента в неделю?Он же совсем кроха еще.Да и автор не мать-одиночка.
Муж вместо того,чтобы сделать всё чтобы обеспечить семью,бросить бизнес,с которым нелады или найти доп заработок,надеется видете ли на автора.Раньше мама была подушкой безопасности,теперь жена.А она,на минуточку,в декретном отпуске,не зря он называется "по уходу за ребенком".
Ох уж эти бизнесмены...

Меня в последнее время пугает слово "бизнесмен")))
Я с Вами согласна. Но... всегда есть но)
Что муж может даже если перестроится не вытяивать. И тут понять, что важнее мужа взрослить или жить не голодая (если всё так критично).

Поэтому на месте Автора (если он вообще появится))) я бы
1) пересмотрела бюджет и траты и нормализовала их, убрав лишнее как минимум.
2) т.к. бизнес тайна покрытая мраком, его успешность и т.д. то сложно без каких то данных о чем то судить, если предположить что бизнес вообще не рентабельный, жёстко настаивать на выходе на обычную работу, а бизнес пусть ведётся мужем по остаточному принципу, в свободное время.
3) если при соблюдении вышеперечисленного дыры всё равно есть, брала бы 1 максимум 2 клиентов в неделю.
4) вообще бы отморозилась, но тут нужна большая вера в человека, и его хотя бы лёгкая склонность к отвественности (хотя наверное это уже недоверие))
  • 0

#44 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 27 июня 2017 - 06:31

судя по нику, это не реальная тема, а просто вброс


  • 3

#45 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 27 июня 2017 - 06:33

Просто некоторые мнения, может и правильные в основе, как-то уж очень жестко читаются. Как будто муж - это классовый враг, или он вас, или вы его.
Но ведь действительно это еще и родной, близкий, любимый человек.


Мужья проверяются в декрете... Порою любовь такая-претакая, а как рождается ребеночек, и обмяк наш близкий человек. И из родного любимого становится ненавистным классовым врагом. Такое тоже часто случается. Раньше парни приходили после армии, устраивались на работу и женились в 20-21-22 года. И это не считалось рано. А сейчас: ой, мне ещё повзрослеть надо. А взрослеть они хотят почему-то за счёт жён. А жены кто? Девчонки, которые крутятся-вертятся целыми днями на работе, учится умудряются, на фитнессы и бассейны ходить, ещё и готовят, и уют дома создают. Естественно, урожая ребёнка, девушка ждёт, что теперь крутиться начнёт муж, нежный и любимый. А муж понимает, что до декрета жены, не она была за ним, как за каменной стеной, а он, и начинается у него паника: денег нет, взять негде. И тут оказывается, что весь его бизнес не более, чем эфимерный газ. И чтобы обеспечить семью, надо перестать играть в бизнесмена, и реально пора идти вкалывать. И вот тут ...мальчик вдруг начинает плакать, так как брать на себя ответственность и работать он не привык, он всегда прятался за мамку-жинку. И что делать с таким близким человеком? Любимым к тому же? Да ради сохранения семьи как можно скорее выбрасывать его из лодки и пусть учится плавать(работать)!
  • 2

#46 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 27 июня 2017 - 06:44

судя по нику, это не реальная тема, а просто вброс

аналогично думаю теперь)
Правда не из-за ника.
А из-за полного игнора темы Автором уже сколько дней, да и сразу Автор пропал.
Понятно маленький ребёнок.
Но всё же.
  • 1

#47 Май

Май

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 938 сообщений
  • 77 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 27 июня 2017 - 06:48

Да ради сохранения семьи как можно скорее выбрасывать его из лодки и пусть учится плавать(работать)!

Ну лишь бы он вас не выбросил из лодки, когда вы заплачете о своем, о женском. Повод найдется, я думаю))


  • 1

#48 Элли С

Элли С

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 70 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 27 июня 2017 - 07:03

А взрослеть они хотят почему-то за счёт жён. А жены кто? Девчонки, которые крутятся-вертятся целыми днями на работе, учится умудряются, на фитнессы и бассейны ходить, ещё и готовят, и уют дома создают. Естественно, урожая ребёнка, девушка ждёт, что

теперь крутиться начнёт муж, нежный и любимый.

 

Как-то ожидания эти как раз не очень естественно выглядят. Если до декрета жена пыталась везде успеть, то ждать, что муж захочет после рождения ребёнка обратно поменяться с ней ролями - не слишком ли оптимистично?


  • 1

#49 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 27 июня 2017 - 07:55

Как-то ожидания эти как раз не очень естественно выглядят. Если до декрета жена пыталась везде успеть, то ждать, что муж захочет после рождения ребёнка обратно поменяться с ней ролями - не слишком ли оптимистично?


У многих девушек-женщин такой оптимизм. Не замечают они, что в паре стена жена. Или не хотят замечать. Декрет многое обнажает.
  • 0

#50 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 27 июня 2017 - 07:58

Ну лишь бы он вас не выбросил из лодки, когда вы заплачете о своем, о женском. Повод найдется, я думаю))


Не переживайте за меня. Мой рулевой крепко держит штурвал корабля.
  • 1

#51 Май

Май

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 938 сообщений
  • 77 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 27 июня 2017 - 10:38

Не переживайте за меня. Мой рулевой крепко держит штурвал корабля.

Не обольщайтесь, что кто-то за вас переживает)) Просто вы умудряетесь столько презрения к мужчинам вложить в свои советы, что возникает образ измученной суровой жизненной борьбой женщины). Как-то нет веры, что вы счастливы в браке, а потому и желания нет воспринимать серьезно ваши наставления)


  • 4

#52 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 июня 2017 - 10:51

Просто вы умудряетесь столько презрения к мужчинам вложить в свои советы

не только к мужчинам - к своему мужу конкретно

мне вот от души жаль мужа Натель 


  • 0

#53 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 27 июня 2017 - 11:12

Натель глава семьи и начальник на работе, так что ей положено всех строить :) 

Есть и другие методы, если этот не нравится


  • 0

#54 Май

Май

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 938 сообщений
  • 77 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 27 июня 2017 - 11:13

Натель глава семьи и начальник на работе, так что ей положено всех строить :)

Есть и другие методы, если этот не нравится

Вот именно))


  • 0

#55 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 июня 2017 - 11:17

3 месяца это еще такой крошка для того, чтобы мама выходила на работу. Но если есть помощники и мама чувствует в себе силы, то действительно можно принимать на дому клиентов. А если не хочется или нет сил (проблемный малыш например), то муж как-нибудь уж переживет пол года без финансовой помощи от жены.
  • 4

#56 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 27 июня 2017 - 12:16

Просто вы умудряетесь столько презрения к мужчинам вложить в свои советы


Что в ком есть, тот этим мерилом и судит других. Априори не могу с презрением относиться к мужчинам, потому что с детства их любимица: папа, старшие братья, зятья, муж и сыновья. Сейчас уже и зять появился - муж дочери. У меня есть друзья мужчины. Настоящие такие друзья. Мне просто понятна боль автора, понятно её желание - быть с малышом, быть слабой и находится под защитой мужа. Но чтобы быть слабой, надо проявить характер и настойчивость в отношениях с мужем, а не презрение к нему.
  • 1

#57 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 27 июня 2017 - 12:19

Зачем нагнетать, обдумывать да даже рассуждать? Автора давно нет) значит не очень надо было)
  • 3

#58 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 27 июня 2017 - 12:29

Натель глава семьи и начальник на работе, так что ей положено всех строить :)
Есть и другие методы, если этот не нравится


Мы живём в доме 15 лет и на даче 3-ий год. Никто из соседей даже не подозревает о моём статусе. Потому что глава семьи - муж. Но если бы вы знали, сколько слёз было мною пролито и молитв вышептано, чтобы голова была на шее, а не наоборот! В семье мужа все решения принимала мать, своего мужа она вообще всю жизнь считала не достойным себя. Соответственно, мужу со мною было не легко, как и мне с ним. Он искал во мне привычную стенку-маму, а я хотела быть за ним. Сейчас...да...все на своих местах. И слава Богу :)
  • 0

#59 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 июня 2017 - 12:31

быть слабой

слабые не пинают мужчин 


  • 0

#60 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 27 июня 2017 - 12:35

Nathel, мы вас тут тоже знаем, страшно сказать, не первый год)) И прекрасно понимаем, что в вашей семье президент может и Медведев, но реально страной руководит все-таки Путин :) 


  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки