Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Новая сотрудница разочаровала


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#21 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 25 июня 2017 - 15:52

Я просто думаю, вдруг я с жиру бешусь, привыкла что я люблю свою работу и готова вкладываться в нее своим свободным временем и даже деньгами (например транспорт для проведения тренировок собак не предоставляется, приходится ездить за свой счёт) а обычные люди легко скажут "вы меня на тренировку в пригороде отправляете, вот и везите", и фактически то будут правы...


Вообще-то, нормальная ситуация как раз таки другая: рабочее время для работы, служебный проезд за счёт работодателя. И не важно, какая работа. Я тоже люблю свою работу, свою профессию, но со своих подчиненных не требую посвящать ей все своё свободное время да ещё и за свой счёт оплачивать то, что должен оплачивать работодатель. Если с работником речь шла о сменном графике, то согласно ТК РФ, его обязаны с ним ознакомить за месяц. Как бы вы не горели на работе, это ваше право. Трудовое законодательство ещё никто не отменял. Пересмотрите своё отношение к сотруднице с этой точки зрения.
  • 5

#22 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 июня 2017 - 15:59

Хмм, кинолог... Вот это, мне кажется, главный минус. Собаки настроение чувствуют моментально и как они работать будут - большой вопрос. Я часто замечала, что мои собаки намного более агрессивны становятся, когда я грущу. Так что из-за ее плохого настроения может выйти довольно большая неприятность. Для всех. Пусть бы она лучше в офисе сидела и ныла, вреда все же меньше.


  • 4

#23 Маленькая Ведьмочка

Маленькая Ведьмочка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 780 сообщений
  • 150 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 25 июня 2017 - 21:54

Вообще-то, нормальная ситуация как раз таки другая: рабочее время для работы, служебный проезд за счёт работодателя. И не важно, какая работа. Я тоже люблю свою работу, свою профессию, но со своих подчиненных не требую посвящать ей все своё свободное время да ещё и за свой счёт оплачивать то, что должен оплачивать работодатель. Если с работником речь шла о сменном графике, то согласно ТК РФ, его обязаны с ним ознакомить за месяц. Как бы вы не горели на работе, это ваше право. Трудовое законодательство ещё никто не отменял. Пересмотрите своё отношение к сотруднице с этой точки зрения.


Тогда надо просто расформировывать подразделение, как и произошло в тех регионах, где не оказалось интузиастов. Наш рабочий график это позвонили ночью и ты приехал в течении часа, как раз по закону, по регламентирующим документам. У нас много ньюансов, не буду вдаваться в подробности, но заниматься собакой только в рабочее время не получится, заниматься без выезда тоже нет, не будет собака искать человека в лесу, если работать с ней в парке возле работы. К сожалению это та область , где результат будет только у интузиастов...
  • 3

#24 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 26 июня 2017 - 06:00

Ведьмочка, может поговорить с ней откровенно? Ну не то чтобы откровенно, а просто начистоту - "так и так, у нас тяжелая работа, сами видите. Готовы ли вы стать частью коллектива или хотите уйти? Сложности какие есть, такими и останутся, ненормированный график, проезд за свой счет, небольшая зарплата. Устраивает ли вас это?"

 

А сами эмоционально не вовлекайтесь в проблемы о которых она жалуется, вы же не подруги. Если она вас как работник устраивает в целом и если её устраивает работа, то пусть работает в таких условиях какие есть. Энтузиастов и волонтеров немного, сами говорите, а люди ведь нужны.


  • 2

#25 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 26 июня 2017 - 06:18

Тогда надо просто расформировывать подразделение, как и произошло в тех регионах, где не оказалось интузиастов. Наш рабочий график это позвонили ночью и ты приехал в течении часа, как раз по закону, по регламентирующим документам. У нас много ньюансов, не буду вдаваться в подробности, но заниматься собакой только в рабочее время не получится, заниматься без выезда тоже нет, не будет собака искать человека в лесу, если работать с ней в парке возле работы. К сожалению это та область , где результат будет только у интузиастов...


Это все понятно. И ваш энтузиазм более, чем понятен. Но... Две стороны медали в вашей проблеме: или работодатель понимает, что скоро вообще лишится работников и начинает платить адекватную заработную плату, и за эти деньги у вас действительно появится выбор, кого брать под своё руководство; или работодателю все это даром не нать, поэтому ему все равно, кто и как будет работать. Как в анекдоте: жалуется один товарища бизнесмен, что никак людей уволить не может. Ему предлагают: а вы им зарплату не платите! Не платим, все равно на работу ходят. Второе предложение было: берите деньги с работников за то, что они на работу приходят...
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки