Jump to content


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Photo

Я никакашка


  • Please log in to reply
64 replies to this topic

#21 Лена-Калинка

Лена-Калинка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 64 posts
  • 4 Thanks
Германия

Posted 08 July 2017 - 09:44

Присоединяюсь к советам про адреналин. Еще можно потащить мужа на пейнтбол.
Театральная студия лично вам. Вспомнились "Поющие в терновнике", там Джастина (кажется, так ее звали) на сцене эмоции выпускала.
Работа, карьера, как вариант. Но тоже смотря какая. Если например офисная, с интригами и конфликтами, то потом мир и тишина в семье должны быть в радость.
Играть дома. Спектакли ставить.

Мужу рассказать о том, что чувствуете и чего хотите. Кажется, Нарушевич где-то говорил про ссоры и битье тарелок "для профилактики".
  • 0

#22 Miss O

Miss O

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 863 posts
  • 77 Thanks
Москва Россия

Posted 08 July 2017 - 11:19

Я тоже за то, что пытаться своими руками вернуть себя к жизни. Вы же страстная, активная девушка. Многим с детьми быт и однообразность надоедают, а вам вдвойне. Но тут муж не поможет, нужно самой добавлять в свою жизнь новое. Что-то новое для вас или активно окунуться в старую. Например ваши танцы, но не просто тренировки, а как цель поставить выиграть в каком-нибудь, местном, региональном и попасть на мировой конкурс. Чтобы движение и стремление было. Пойти учиться-тоже отличный способ. Окунуться в работу во все свободное время. Новое хобби. Нужно что-то, от чего у вас глаза загорятся. Просто наступают такие периоды, когда свою жизнь нужно начинать строить своими руками, а не плывешь по жизни на стечениях обстоятельств и эмоциях. Видишь проблему и думаешь что поможет тебе ее исправить и искать пути и решения. В идеале ее всегда самому строить. 

 

Ну и что-то, что помимо свежей струи именно в вашей жизни поможет посмотреть на того драйвового парня, за которого вы выходили замуж, если вам так этого не хватает. На мотоцикле покатайтесь или на курс по экстримальному вождению сходите. Мне кажется все у вас будет отлично, если встряхнете себя.


  • 0

#23 Бельмодно

Бельмодно

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6998 posts
  • 299 Thanks
Санкт-Петербург Россия

Posted 08 July 2017 - 11:33

У меня так же было и помогает очень доительная (больше 2х недель) разлука. После этого я заново влюбляюсь в мужа, в дом, в привычную казалось бы, жизнь. Ну это сугубо личный опыт
  • 0

#24 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6034 posts
  • 539 Thanks
Россия

Posted 08 July 2017 - 12:44

И я никакашка. Уехать бы куда-нибудь, пахать по 12 часов и в конце месяца щупать, мацать и тратить свои деньги. Или просто ехать-ехать-ехать, не обрастая барахлом...куда? А пофигу куда. А тут дождь круглые сутки. И дом. И все эти зависимые существа...А жизнь идет. А я на обочине, в коробке от монитора. Здрассте наше вам, приехали(((


  • 2

#25 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4502 posts
  • 383 Thanks
Россия

Posted 09 July 2017 - 15:20

Хотела было возразить, а нечем. Привыкла к мексиканским страстям - чтоб волосы по ветру, слезы-сопли, оплеухи, применения, ревность. И мужа выбрала себе гуляку и казанову. А он по уши зарылся в борщ и монтессори игрушки. Я и рада, но драйва нет,да. На танцы хожу, мне нравится,но муж по-прежнему родственник, а сын по-прежнему папин.


Сплюньте!!! Кто-то мудрый сказал: все проходит, и это пройдёт :) со вторым ребеночком не торопитесь. Понимаете, не вся жизнь мексиканский сериал. Если вам не хватает адреналина, то экстрим-парки, аква-парки, сплавы, прыгание с парашютом ждут вас!!! А про мысли, как бы получилось с другим мужчиной, если бы не с мужем... Никак. Поверьте. Честно-честно:)
  • 2

#26 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7678 posts
  • 1137 Thanks
Краснодар Россия Я Вконтакте

Posted 10 July 2017 - 07:06

А мы тут дождям и прохладной погоде рады.... Ну и бросьте, девчонки, все рутинные дела, сядьте в блаблакар или за руль своего авто, ежели есть, и прикатывайте в горы, на море, еще куда... хотя бы на пару дней без особого барахла, на минимуме необходимого для себя и спиногрыза. И каких дней - бурных, свежих, динамичных. Переспать в палатке или  прям под звездами, намотать пешеходных километров по каменистым пляжам или ущельям, и все это - со спиногрызом за спиной, в кенгурушке или под мышкой... так, чтобы некогда было даже поесть, поспать...

Два-три дня такого экстрима по жаре и на ветрах - и родной дом снова станет тихим раем, а дождь за окном - благословением.))))

Остальных "зависимых" существ можно оставить дома праздновать "День независимости" от Вас. Поверьте, для них эти дни тоже будут некоторым экстримом...

Нам, женщинам, тоже нужны адреналин, тестостерон и допамин... они все равно будут прорываться через засилье эстрогенов. И их тоже нужно периодически баловать... Иначе - подрывы и бунты неизбежны. И хорошо, если они не сметут уже построенное. Поэтому нужны контролируемые направленные взрывы...


  • 4

#27 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Thanks

Posted 10 July 2017 - 08:26

спиногрыза

как можно своего ребёнка так называть???? 


  • 0

#28 Galateya

Galateya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1335 posts
  • 72 Thanks
Барнаул Россия Мой Живой Журнал

Posted 10 July 2017 - 10:33

как можно своего ребёнка так называть????


Вы так болезненно реагируете вечно)) Это же юмор, по-доброму. Об усталости мам. У вас есть дети?
  • 7

#29 Galateya

Galateya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1335 posts
  • 72 Thanks
Барнаул Россия Мой Живой Журнал

Posted 10 July 2017 - 10:35

А если играть роль идеальной всегда милой и доброй мамы, а внутри хотеть все сжечь, это куда хуже) Моя мама пыталась, временами срывалась матом, зато старалась держать себя в рамках святой мученицы материнства) Стишки, развивашки, все дела, дети цветы жизни.
  • 3

#30 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6048 posts
  • 192 Thanks
Россия

Posted 10 July 2017 - 10:39

как можно своего ребёнка так называть????

Мэджик выше детей вообще назвала "существа")))
  • 1

#31 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Thanks

Posted 10 July 2017 - 10:52

А если играть роль идеальной всегда милой и доброй мамы, а внутри хотеть все сжечь, это куда хуже)

а зачем в крайности  бросаться. 

Ладно, я не мама. Но но у меня есть отношения с другими людьми. Например, если бы я, уставая от гиперопеки родителей, обзывала бы их - это норма?
То есть два варианта - либо быть идеальной мамой, либо своего (во своей воле рождённого) ребёнка называть этим мерзким словом?


  • 0

#32 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Thanks

Posted 10 July 2017 - 10:53

Мэджик выше детей вообще назвала "существа")))

ну так Мэджик для меня тоже не пример для подражания)))) 


  • 0

#33 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25298 posts
  • 1131 Thanks

Posted 10 July 2017 - 11:28

А если играть роль идеальной всегда милой и доброй мамы, а внутри хотеть все сжечь, это куда хуже) Моя мама пыталась, временами срывалась матом, зато старалась держать себя в рамках святой мученицы материнства) Стишки, развивашки, все дела, дети цветы жизни.

Мне кажется, что матюки на ребенка - это вообще последнее дело и об идеальности в таком случае вообще нет речи.
  • 0

#34 МамаКоала

МамаКоала

вытри сопли и помоги себе сама!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3909 posts
  • 289 Thanks
Россия

Posted 10 July 2017 - 11:59

спиногрыз - это не мат, а вполне себе литературное слово. Ну да, не ласковое, но все же имеет место быть.


  • 2

#35 Бельмодно

Бельмодно

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6998 posts
  • 299 Thanks
Санкт-Петербург Россия

Posted 10 July 2017 - 12:14

"Спиногрыз" это не мат, девчонки, что вы так разволновались. Это такое юморное словечко типа "шнурки" (это на сленге "родители") может оно не всем кажется заьавным, но обидного там точно ничего нет. Лично мне оно даже нравится, нас так иногда "нежно" называл папа, для него это было реально проявление нежности))
  • 1

#36 Бельмодно

Бельмодно

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6998 posts
  • 299 Thanks
Санкт-Петербург Россия

Posted 10 July 2017 - 12:16

Стремно детей называть "личинками"))))))
  • 0

#37 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6048 posts
  • 192 Thanks
Россия

Posted 10 July 2017 - 12:18

ну так Мэджик для меня тоже не пример для подражания)))) 

Мне больше резало глаз именно существо, спиногрыз как-то на слуху, и часто говорится в шутку. А существом назвать... как-то говорит об отторжении полном.


  • 0

#38 Бельмодно

Бельмодно

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6998 posts
  • 299 Thanks
Санкт-Петербург Россия

Posted 10 July 2017 - 12:23

Уверена, Меджик назвала "существами" не детей, а всех зависимых от нее скществ: детей + животных
  • 0

#39 Бельмодно

Бельмодно

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6998 posts
  • 299 Thanks
Санкт-Петербург Россия

Posted 10 July 2017 - 12:27

И в такой усталой теме можно позволить и на детей пожаловаться, мне кажется. И назвать их пренебрежительно даже) Редко вступаю в такой спор, но мне хочется защитить этих "ужасных матерей")) Какая собственно разница вообще "спиногрыз" это или "моя любовь, мой свет в оконце, смысл моей жизни" если суть от этого не меняется?)
  • 3

#40 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Thanks

Posted 10 July 2017 - 12:30

ладно, девочки

раз вам так нравится - счастья вам и вашим спиногрызам))))


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки