Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Я никакашка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#41 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 июля 2017 - 12:33

А совет тем не менее очень хорош, испробовано и не раз))
  • 0

#42 МамаКоала

МамаКоала

вытри сопли и помоги себе сама!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 909 сообщений
  • 289 Спасибо
Россия

Отправлено 10 июля 2017 - 13:19

Мои спиногрызочки дорогие, обе две. Люблю их очень.
Куда больше меня бесит когда девочек простите мокрощелками называют. Вот от этого сразу глаза кровью нарываются
  • 1

#43 Lady Jane

Lady Jane

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 556 сообщений
  • 39 Спасибо
Aachen Германия

Отправлено 10 июля 2017 - 13:25

ой, ну это же вообще вульгарно и намеренно оскорбительно, какой-то гопницкий сленг. это как жену блядью называть, уж извините. 
а вот спиногрызы - отличное ироничное слово
к примеру, папа меня называл "чурка ты эдакая", когда я тупила, например. и вовсе необидно было, видно, что любя, чурка-дочурка.
но всё зависит от семейных традиций. я как-то мужу сказала "чучело ты", так свекровь прям сразу отрубила на полном серьёзе "он не чучело!" а я вообще-то ласково сказала.
куда как больше меня выдёргивает, например, то, что муж называет меня по имени только поссорившись, а так "моя зая", "моя прелесть" и "дорогая", а свекровь его - "сынулечка" (40 лет, 90 кг "сынулечки"). Вот "чурка" папина или "спиногрызы" уж куда лучше этих соплей на киселе. но никак не могу отучить. мужа в смысле, по отношению к себе, свекровь-то не моё дело воспитывать.


  • 0

#44 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 июля 2017 - 13:52

да блин, меня одну что ли никак не обзывали в детстве?)))))))))))))))))))

я знаю только обращения типа деточка-солнышко-ласточка-ягодка...ну и т.д.)))


  • 1

#45 Бельмодно

Бельмодно

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 998 сообщений
  • 299 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 10 июля 2017 - 14:02

У меня из папы ласковлго слова не вытянешь) Поэтому и "спиногрызам" радовались))) Ну а мама "птички" и "солнышки"
  • 0

#46 Бельмодно

Бельмодно

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 998 сообщений
  • 299 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 10 июля 2017 - 14:03

Но лично мы с Урала, у нас там все сурово)))))
  • 1

#47 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 10 июля 2017 - 14:05

спиногрыз - это не мат, а вполне себе литературное слово. Ну да, не ласковое, но все же имеет место быть.

Галатея написала, что её материли.
  • 0

#48 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 10 июля 2017 - 14:15

Мои спиногрызочки дорогие, обе две. Люблю их очень.
Куда больше меня бесит когда девочек простите мокрощелками называют. Вот от этого сразу глаза кровью нарываются

А разве так кто-то называет, кроме зеков и маргиналов?
  • 2

#49 МамаКоала

МамаКоала

вытри сопли и помоги себе сама!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 909 сообщений
  • 289 Спасибо
Россия

Отправлено 10 июля 2017 - 14:21

А разве так кто-то называет, кроме зеков и маргиналов?

Довелось услышать однажды от мамы. Я ее убедила, что это ну прям фу. При этом моя мама от слова "минет" падает в обморок. А тут выдала и не понимала, что в этом такого. Мол в ее детстве это слово было в ходу.
  • 1

#50 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 10 июля 2017 - 14:33

Довелось услышать однажды от мамы. Я ее убедила, что это ну прям фу. При этом моя мама от слова "минет" падает в обморок. А тут выдала и не понимала, что в этом такого. Мол в ее детстве это слово было в ходу.

Ой, моя однажды такое слово сказала, что даже писать стыдно))) у меня волосы дыбом были))) оказалось, что она значение не знает, какое-то своё вложила)))
  • 0

#51 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 10 июля 2017 - 14:37

Меня спиногрызкой не называли.Но слово ржачное :005-gygy:


  • 0

#52 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 10 июля 2017 - 14:52

Мэджик выше детей вообще назвала "существа")))

А где про детей? Мои дети давно уже независимы и способны обходиться без меня неделями. Без моих денег они пока не могут обходиться, но это на  пару-тройку лет, вряд ли больше. Малыш так или иначе на мне ездит всегда и везде и пока за отдельную единицу не рассматривается. Я имела в виду растения и животных. А ваша богатая фантазия достроила все остальное. Называется, кинь в меня своей проекцией, и я скажу, кто ты. Только я сегодня в эти игры не играю. Завтра, по всей видимости , тоже. Поэтому давайте Мэджик не припутывать, ОК?


  • 1

#53 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 10 июля 2017 - 17:11

Мне больше резало глаз именно существо, спиногрыз как-то на слуху, и часто говорится в шутку. А существом назвать... как-то говорит об отторжении полном.

Говорит о вашем желании доделаться к кому-нибудь со своими нелепыми фантазиями и инспирировать конфликт на пустом месте. Зачем вам это надо, я не знаю. Но, если вот прям очень-очень-очень надо, то мой христианский долг помочь ближнему, и мне придется его выполнить.  ((( Продаю билеты и попкорн


  • 1

#54 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 10 июля 2017 - 17:31

Говорит о вашем желании доделаться к кому-нибудь со своими нелепыми фантазиями и инспирировать конфликт на пустом месте. Зачем вам это надо, я не знаю. Но, если вот прям очень-очень-очень надо, то мой христианский долг помочь ближнему, и мне придется его выполнить.  ((( Продаю билеты и попкорн

Это же хорошо, что предположение моё не верно. Я уж испугалась, что совсем вас всё достало. Целей далекоидущих не было, вам показалось как и мне ранее)))
  • 0

#55 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 10 июля 2017 - 17:35

Ну вот и замечательно.


  • 1

#56 Помидорша

Помидорша

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 572 сообщений
  • 42 Спасибо
россия

Отправлено 19 июля 2017 - 19:38

Эх, съездила с ребенком на Байкал, ночевка в палатке, убогий костерок, котел, который срывался с самодельной треноги,ревущий ребенок, зовущий папу. Ну его нафиг!
К мужу,к мужу. С ним теплее в палатке и костер он разводит лучше
По пути заехала в Ленту закуриться. И что же я вижу? Мой бывший мужчина! О котором всякие глупости в голову лезли. Выглядит на 40лет, одет кошмарно,стоит пивом затаривается, взгляд потухший. От романтичного девятнадцатилетнего юноши ни следа. Как и от моих глупостей про мужа.Я аж расстроилась от такого разочарования. Короче, поездка на пользу
Да, нужна встрясочка. На сплав соираемся. Хоть я и не занималась никогда ничем таким

Олька Николаевна,вы здесь? Если не трудно, черкните мне в точку, может, вы в курсе о каких нибудь мероприятиях в нашем городе.

Такие хорошие советы в теме дели. Спасибо
  • 5

#57 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 20 июля 2017 - 03:33

отправила :)


  • 0

#58 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 20 июля 2017 - 04:52

Эх, съездила с ребенком на Байкал, ночевка в палатке, убогий костерок, котел, который срывался с самодельной треноги,ревущий ребенок, зовущий папу. Ну его нафиг! К мужу,к мужу. С ним теплее в палатке и костер он разводит лучше По пути заехала в Ленту закуриться. И что же я вижу? Мой бывший мужчина! О котором всякие глупости в голову лезли. Выглядит на 40лет, одет кошмарно,стоит пивом затаривается, взгляд потухший. От романтичного девятнадцатилетнего юноши ни следа. Как и от моих глупостей про мужа.Я аж расстроилась от такого разочарования. Короче, поездка на пользу Да, нужна встрясочка. На сплав соираемся. Хоть я и не занималась никогда ничем таким


Помидорша, решпект и уважуха! Жизнь проще, чем кажется.
  • 1

#59 Galateya

Galateya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 335 сообщений
  • 72 Спасибо
Барнаул Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 20 июля 2017 - 07:33

Мне кажется, что матюки на ребенка - это вообще последнее дело и об идеальности в таком случае вообще нет речи.

Это какбэ очевидно. Я и говорю - она пыталась. Лучше быть, а не казаться, все равно вылезет.
  • 1

#60 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 20 июля 2017 - 12:51

Это какбэ очевидно. Я и говорю - она пыталась. Лучше быть, а не казаться, все равно вылезет.

А разве есть гарантии, что не будь развивашек, она бы не материлась? Было бы лучше, если бы она не пыталась, а просто была злюкой и ничего хорошего не дала вам?


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки